Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Стеснительность, застенчивость, излишняя скромность, что это

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
Я бы не стала к этому стремиться, потому что становясь даже немного не тем, кто чел есть на самом деле, фальшь ощутима.
А если само собой (оставаясь самим собой, без фальши) получается становиться тем, кто вызывает одобрение и положительные эмоции у окружающих - это, по-моему, нормально.

Seth,
Люди разные бывают. Одним надо, чтобы человек был успешным, веселым потому, что сейчас популярны успешные люди. Они не понимают, пока, что надо дать каждому возможность проявить себя так, как тому удобно. Нам еще расти и расти до толерантности.
 
20 09 2010, 00:39 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
Стеснительность, застенчивость, излишняя скромность, что это



подавленная наглость.
 
20 09 2010, 00:43 Отзывы :: URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
подавленная наглость.

Браво!
kraygor,
Возможно Вы правы. Порой из меня, обычно спьяну. выпирает такой хам. Аж прослезился
 
20 09 2010, 01:26 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Марк Голдберг,

Цитата:
Люди разные бывают. Одним надо, чтобы человек был успешным, веселым потому, что сейчас популярны успешные люди.


Успешные люди всегда и везде драгоценны. Поэтому и популярны - нужны потому что очень-очень.
Другие перенять хотят, чтобы они поделились состоянием своим или способностями, обеспечивающими успех.
Но одно дело когда чел по-настоящему успешен в чем-то. Другое дело - создавать вид, что якобы это так.
А подделка, фальшь - это уже фигня. Другие люди, переняв подделку, получат соответствующий результат.

Цитата:
надо дать каждому возможность проявить себя так, как тому удобно.


Бывает, что проявив себя так, осознаешь, как же много надо работать (а не развлекаться или же дурака валять)
для того, чтобы наслаждаться жизнью на той или иной нише. А хочется и там полетать (например, достойно выступить
на соревнованиях), и там полетать (например, сварить вкусный борщ) - а допустим, никак, т.к. такому каков чел есть
бестолку претендовать на заветные ниши, или надо для этого обретать какие-то навыки, способности.
 
20 09 2010, 03:38 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
Бывает, что проявив себя так, осознаешь, как же много надо работать (а не развлекаться или же дурака валять)
для того, чтобы наслаждаться жизнью на той или иной нише. А хочется и там полетать (например, достойно выступить
на соревнованиях), и там полетать (например, сварить вкусный борщ) - а допустим, никак, т.к. такому каков чел есть
бестолку претендовать на заветные ниши, или надо для этого обретать какие-то навыки, способности.

Seth,
я наверно несколько утрировал тему. Проявлять себя,в смысле жить в соответствии со своей внутренней сущностью. Не пытаться тигру питаться травой, а зайцу охотиться на лису.
 
20 09 2010, 07:24 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Марк Голдберг, для меня так лучше быть самою собой, чем играть какие-то роли для желающих того.
К тому же было б хоть надо "тигру питаться травой, а зайцу охотиться на лису" или склоняющий к этому сделал бы это комедию интересной, вдохновляющей, безопасной, чтоб летать без напряга, получая удовольствие. Тогда б еще можно б было поучаствовать в такой игре. А без интереса, к тому же когда мне это не надо, а надо лишь другому - да пошли все нафиг, или пусть деньги платят.
 
20 09 2010, 08:42 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
для меня так лучше быть самою собой, чем играть какие-то роли для желающих того.

Seth,
Прекрасно Отлично

Добавлено спустя 27 минут 52 секунды:
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало"
Омар Хайям
 
20 09 2010, 08:53 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
Проявлять себя,в смысле жить в соответствии со своей внутренней сущностью. Не пытаться тигру питаться травой, а зайцу охотиться на лису.



Марк Голдберг, не, оно конечно неплохо- жить в соответствии со внутренней сущностью. Только с которой?

Вот к примеру, мы затеваем обсуждение некоего вопроса. Стало быть, мы надеемся нечто прояснить, а затем в свете понимания уже сможем это нечто улучшить, как нам представляется. Так наши внутренние сущности этим как раз и заняты всё время- самоулучшением. Поэтому тигр пытается питаться травой, а зайцу желательно охотиться на лису.

Теперь ты предлагаешь не пытаться. Это потребует задействования ещё одной сущности. В результате активации которой по моему опыту происходит следующее- тигр отказывается от травы, заяц от лисы, и теперь травой кормят уже лису, так как траву всё равно должен кто-то есть, а заяц гоняется за ослабевшим за время диеты тигром. Ууу-еее!
 
20 09 2010, 10:13 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Марк Голдберг,
Цитата:
Мне комфортно молчать и быть внутри себя. Другим от этого дискомфортно.


А причём здесь тогда "стеснительность"? Исходя из Вашего ответа получается, что Вы советуетесь с форумчанами, стОит-ли Вам менять себя ради каких-то "других". Единственное, что, например, могу сказать я.., что как бы Вы ни старались, но для всех без исключения всё равно "хорошеньким" не станешь. Человек, который привык ко всему подстраиваться, всегда выглядит фальшивым. Посмотрите на лица политиков, во время предвыборной гонки, или знаменитых артистов на их тусовках. Их, так называемые "улыбки", как будто "нарисованы" на их лицах. И это хорошо заметно со стороны. Если Вы преследуете какую-либо коммерческую или другую цель, то подстраиваться под "публику" Вам всё равно придётся, если же нет, то, лучше было бы научиться воспринимать себя таким, какой Вы есть. Я вовсе не хочу сказать, что не стОит работать над собой. Работать конечно же стОит, но уже исходя из того, что нравится и подходит именно Вам, а не кому-то "другим". А уж "другие", если этого захотят, пусть подстраиваются под Вас. Но это уже их проблема. Вот, как-то так... Прекрасно
 
20 09 2010, 11:22 Отзывы :: URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
А причём здесь тогда "стеснительность"? Исходя из Вашего ответа получается, что Вы советуетесь с форумчанами, стОит-ли Вам менять себя ради каких-то "других". Единственное, что, например, могу сказать я.., что как бы Вы ни старались, но для всех без исключения всё равно "хорошеньким" не станешь. Человек, который привык ко всему подстраиваться, всегда выглядит фальшивым. Посмотрите на лица политиков, во время предвыборной гонки, или знаменитых артистов на их тусовках. Их, так называемые "улыбки", как будто "нарисованы" на их лицах. И это хорошо заметно со стороны. Если Вы преследуете какую-либо коммерческую или другую цель, то подстраиваться под "публику" Вам всё равно придётся, если же нет, то, лучше было бы научиться воспринимать себя таким, какой Вы есть. Я вовсе не хочу сказать, что не стОит работать над собой. Работать конечно же стОит, но уже исходя из того, что нравится и подходит именно Вам, а не кому-то "другим". А уж "другие", если этого захотят, пусть подстраиваются под Вас. Но это уже их проблема. Вот, как-то так... Прекрасно

Спасибо за внимание к такой песчинке Лотоса как я.:)))
 
20 09 2010, 13:21 URL сообщения
s[]m
Постоянный участник
Сообщения: 429
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Цитата:

Но почему взаимодействие с тонкими планами вызывает
нежелание вступать в поверхностные земные контакты?

Угу

земные держат в ежёвых рукавицах, чтоб особо
не разлетаться и крутись как хочешь )

Стоп

ататата куда полетел
а ну иди картошку копай )

_

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Цитата:
Цитата:
Стеснительность, застенчивость, излишняя скромность, что это
подавленная наглость.

не получается + в карму но суперск )))
 
20 09 2010, 15:29 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Марк Голдберг,
в какое значение ты вкладываешь слово "дурак"
ДУРАК - по латыни - "тупой, твёрдый"
ты твёрдый в в своих убеждениях???????? Нуууу.... не знаю....

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Seth,
привет, давно не виделись - ещё с таракана....
 
20 09 2010, 15:35 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Марк Голдберг,
Цитата:
С детства и по сей день не могу избавиться от какой то мешающей стеснительности в общении с малознакомыми людьми. Как то вроде и есть, что людям сказать, но какой то блок внутри заставляет молчать. Одних это раздражает. Других наоборот восхищает. Ты такой спокойный, уравновешенный, очень умный .( с виду ) А для меня всякий раз новое знакомство вызывает дискомфорт. Нет желания вести светские беседы о погоде, ценах, искусстве, политике. Преображаюсь лишь только в узком круге друзей. Там могу говорить много и по существу. Или спьяну


Ну вообще у спокойных и застенчивых людей изначально слабовата жизненная энергия и не сильна энергия заслуг.У людей у которых сильна эта энергия нет таких проблем.Есть поговорка "наглость -второе счастье"Это как раз про людей у кого сильна жизненная энергия и пробивная натура.
Если вы поймете это ,то с помощью накопления энергии вы избавитесь от этого своего недостатка.

Еще ,что подтверждает эту теорию,что при употреблении алкоголя эта проблема пропадает.При употреблении алкоголя убирается на время мешающее поверхностное сознание и начинает преобладать подсознание,за счет временного усиления энергии.
 
20 09 2010, 20:44 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

bystander, таракана не припомню, но рада видеть.
Марк Голдберг, Отлично
 
20 09 2010, 23:20 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
Ну вообще у спокойных и застенчивых людей изначально слабовата жизненная энергия и не сильна энергия заслуг.У людей у которых сильна эта энергия нет таких проблем.Есть поговорка "наглость -второе счастье"Это как раз про людей у кого сильна жизненная энергия и пробивная натура.
Если вы поймете это ,то с помощью накопления энергии вы избавитесь от этого своего недостатка.

Еще ,что подтверждает эту теорию,что при употреблении алкоголя эта проблема пропадает.При употреблении алкоголя убирается на время мешающее поверхностное сознание и начинает преобладать подсознание,за счет временного усиления энергии.

Нитьяананда,
Не знаю, может конечно внешней физической энергии у меня и маловать. Но на здоровье не жалуюсь. Тьфу-тьфу. И в астрале иногда летаю. Значит какой то незначительный запасец внутренней энергии имеется.
Цитата:
в какое значение ты вкладываешь слово "дурак"
ДУРАК - по латыни - "тупой, твёрдый"
ты твёрдый в в своих убеждениях???????? Нуууу.... не знаю....

bystander,
В дурных привычках. Насмешил
 
21 09 2010, 07:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100