Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как я стал собой (просветление)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Page,
Цитата:
Любимая, за тобой, просто, ещё не приходили, а вот когда придут, всё твоё верещание и вопросы, лозунги и транспаранты очень даже быстро закончатся.

не дай бох, чтобы за тобой так "приходили". как за мой))))
просто я свои сопли на чужих балконах не развешиваю)) посему и выгляжу соответственно)) - БЕЗ СОПЛЕЙ))
Цитата:
И начнёш ты, драгоценная наша, видеть то что за словами, и читать между строк, а до тех пор гуляй детка

между строк, похоже, как раз ты и не видишь ничего за "транспарантами..".
ладно, Пейджик)) желаю тебе, когда в очередной раз придут, кое-что все же понять)) а то так и будут приходить раз за разом..
драгоценный ты наш)))
шизофреники, вроде Храброго сердца , они точно все "видят".за словами)) к ним... давай)))
больница..блин))
надоели))
 
30 01 2011, 06:54 URL сообщения
Палыч
Участник
Сообщения: 39
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Художник не беспокоится о причине и цели написания картины. Иногда через живопись он передает свое внутреннее понимание или видение. Но не все художники. Да и художники не всегда заняты написанием картин.
.
Гох, а как ты думаешь, зачем художник "выставляет" свои картины? Я понимаю тебя... Одинокий пастух в горах играет на флейте...из него "ПРЁТ" ПЕСНЯ, это просто случается, песня есть, пастух есть...Всё, больше ничего...
ХУДОЖНИК рисует картину, из него тоже, наверное, "прёт",...пока всё хорошо..А "выставляет"-то зачем?
Я знаю зачем выставляют "художники". Но мы ж про ДРУГОГО ХУДОЖНИКА говорим?
Может ПРИЧИНА всё-таки затерялась где-то, в глубине? Не искал? И что плохого в причине, скажи? Что мы её так боимся? Наш же ХУДОЖНИК не художник-эксгибиционист, да? Может "причина" в контексте неделания и спонтанности и не причина уже совсем?
Мне вот интересно всё это... Что я думаю про это? Думаю я, что раз "пишем мы картины", значит это кому-то зачем-то надо, и не факт что не нам..., значит спряталась она где-то, причина наша, хоть и "необыкновенная", а причина (мотив)...
А что же ХУДОЖНИК? Видится мне, что НАСТОЯЩИЙ ХУДОЖНИК картин не пишет....УЖЕ.. Неа
 
30 01 2011, 07:47 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

ПPOXOЖИЙ,
просветленные перерастают социум.
И их нельзя судить теми мерками, какими судит человек, живущий ценностями социума.

Новая ступень развития сознания - другие критерии оценки.
 
30 01 2011, 15:49 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Gray*, ценности другие. Но человек остается человеком. Быть человеком - это очень здорово) И все вокруг те же люди)
 
30 01 2011, 23:39 URL сообщения
Гох
Участник
Сообщения: 66
Темы: 1
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +13

Палыч,
Цитата:
Гох, а как ты думаешь, зачем художник "выставляет" свои картины? Я понимаю тебя... Одинокий пастух в горах играет на флейте...из него "ПРЁТ" ПЕСНЯ, это просто случается, песня есть, пастух есть...Всё, больше ничего...
ХУДОЖНИК рисует картину, из него тоже, наверное, "прёт",...пока всё хорошо..А "выставляет"-то зачем?
Я знаю зачем выставляют "художники". Но мы ж про ДРУГОГО ХУДОЖНИКА говорим?
Может ПРИЧИНА всё-таки затерялась где-то, в глубине? Не искал? И что плохого в причине, скажи? Что мы её так боимся? Наш же ХУДОЖНИК не художник-эксгибиционист, да? Может "причина" в контексте неделания и спонтанности и не причина уже совсем?
Мне вот интересно всё это... Что я думаю про это? Думаю я, что раз "пишем мы картины", значит это кому-то зачем-то надо, и не факт что не нам..., значит спряталась она где-то, причина наша, хоть и "необыкновенная", а причина (мотив)...
А что же ХУДОЖНИК? Видится мне, что НАСТОЯЩИЙ ХУДОЖНИК картин не пишет....УЖЕ..


Приветствую!
Хочу искренне поблагодарить за глубокие мысли.
После просветления ум не исчезает, он остается вместе со всем опытом. Что исчезает - так это ожидание. До просветления я получал удовольствие от физических нагрузок. После просветления тело осталось - я продолжаю получать удовольствие от физических нагрузок. Только теперь тотально, без ожидания результата. А НАСТОЯЩИЙ ХУДОЖНИК в вашем примере - это ЧИСТОЕ СОЗНАНИЕ, не обремененное телом.
 
31 01 2011, 05:40 URL сообщения
cg
Активный участник
Сообщения: 1568
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +51/–7

Цитата:
Видится мне, что НАСТОЯЩИЙ ХУДОЖНИК картин не пишет....УЖЕ..


См. "НАРИСОВАННОЕ" Творцом Мирозданье. Ангел
 
31 01 2011, 13:10 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Привет..)
Щас только.. по телику.. клевый:) клип .. увидела))
мне.. понравился)..

http://www.youtube.com/watch?v=VxsbTbB7cwc[/code]

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
Korn - Hold On
 
31 01 2011, 21:27 URL сообщения
Гох
Участник
Сообщения: 66
Темы: 1
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +13

Просветление. Не здесь и не сейчас.

После просветления не остается ничего, что может беспокоить. Тело остается, чувства остаются, ум остается. Но ты не относишь это к себе. Более того, ты видишь (лучше сказать, знаешь изнутри) нереальность тела, чувств, ума. Избавление от желаний достигается не упорством и аскезой, а пониманием их нереальной природы. Никакие практики сами по себе не ведут к просветлению. Следование практикам или учениям так же порождает карму, как и желания. Любая мысль будет материализована. Поэтому извечное перерождение и называют колесом сансары. Благая карма или негативная – не имеет значения. Ни позитивные, ни негативные мысли не приносят счастья. Подобно смене дня ночью, счастье сменится несчастьем. Свобода от счастья и несчастья достигается избавлением от желаний и стремления к чувственным наслаждениям. Просветленный пребывает нигде. Хотя его тело, чувства и ум здесь и сейчас, сам он не здесь и не сейчас, так как для сознания нет ни времени, ни пространства.
 
02 02 2011, 02:40 URL сообщения
cg
Активный участник
Сообщения: 1568
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +51/–7

Гох, и в результате перечисленного - Дух=Высшее Живое Начало -
способен Подняться на следующие Вершины Просветления. Ангел
 
02 02 2011, 23:24 URL сообщения
Гох
Участник
Сообщения: 66
Темы: 1
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +13

Отчет Савитри

Сейчас нет смысла писать, нагромождая формы, но все же пишу, может для себя завтрашней. Не хочу даже удерживать это состояние, я просто есть. Меня так долго отравляла мысль о просветлении. Сейчас я понимаю, что значат слова Учителя: «Разделение создает сама мысль о разделении». Целое дышит через меня, я его часть, всегда была, есть и буду. А разделяет меня то, что на самом деле не существует даже. Ум. Что это такое? Это ведь просто свойство того же сознания, целого, а не что-то отдельное, имеющее душу например. Так спокойно сейчас, ничто не имеет значения. Началось это с утра, постепенно.. я начала концентрироваться в настоящем моменте, максимально, вытаскивала себя из залипания. Вдруг я так остро поняла, что мир вокруг меня вообще не интересует больше. Всё мышиная возня, игра форм. Все мои друзья, знакомые, родственники – сомнамбулы. Я больше не смогу заинтересоваться каким-либо мужчиной, потому что любой даже самый крутой чувак спит и, все из этого вытекающее. Сейчас я вижу, что даже в этих мыслях было какое-то высокомерие. Теперь я знаю, что это не мыши там за окном, со своей серой однообразной и пустой жизнью, а просто спящее сознание, просто субстанция, форма, живущая в мире других форм, говорящая формами, производящая формы и так далее. А если взять в целом - просто единая субстанция, замкнутая на себе самой система и не важно, вообще, что она делает, и куда движется, она все равно иллюзорна. Учителю все равно, эти формы его не интересуют. Но он возится с нами, может потому, что в нас есть потенциал пробуждающегося сознания, магнит, который привел нас к нему и заставляет оставаться рядом, несмотря на отрицание, внутренние ломки, раздрай и прочее дерьмо, которым фонтанирует наш ум, пытаясь спастись от неминуемой смерти. Этот магнит держит нас здесь насильно. Это как в крутых боевиках – один топит в толчке другого, но не до конца, а только чтобы выбить из него какую-то информацию. Так и наш магнит – держит нас здесь, пока Учитель топит наш ум в толчке. Держит именно магнит, потому что Учитель не держит никого, но он и не гонит. Ему не нужно ни то, ни другое. Но слушать, как спящая форма загружает тебя объемом других форм – просто пипец как тяжело, как будто ты пустой и легкий, а тебя вдруг начинают наполнять свинцом, да еще пытаются привлечь тебя к осмыслению того говна, которое они говорят, просят ответа на свои нелепые и пустые вопросы, просят какого-то конкретного тяжеловесного совета. Сейчас понимаю, каково это входить в поле спящего сознания и объяснять на понятном ему языке то, что нельзя объяснить. Эти слова так бесконечно далеки от истины, но иначе никак не донести эти отголоски понимания, эти указания направления.

Больше не хочу думать о чем-либо, так как любая мысль снова приводит к разделению. Так пусто и спокойно в Этом и любое действие в кайф.


Все закончилось. На смену пришла агрессия. Мы поговорили с Гандхари начистоту и все прошло. Она права – ум набирает силу, потому что мы постоянно концентрируемся на нем, уделяем ему наше внимание, думаем о нем. Вместо того, чтобы направлять наши силы и внимание на единство, мы направляем их на мысли о разделении. Ведь сегодня именно через размышления о том, что Целое – это я, но я не Целое, я вошла в состояние единства. Но как только заморочилась на том, чтобы сохранить его - сразу стала его терять. Я поняла свою ошибку – я так дорожу этим состоянием равновесия и понимания, что начинаю разделять себя и Гандхари. Ну типа все вижу и понимаю в этот момент, а она нет. Это уже начало раскола..
Это похоже на приход доба – тебе все в кайф, ты чувствуешь себя богом, все видишь, все понимаешь, нет вопросов, полное единение с миром, нет высокомерия, ты спокоен как танк, ничто извне не может тебя задеть или вывести из себя. Потом приход заканчивается и на смену ему приходит состояние опустошенности, и тоски по этому свету и покою.

Снова раскаяние. Как должно быть тяжело с нами Учителю. Наша пустая и тем тяжелая болтовня, рассказы о своих нескончаемых изменениях в состояниях, по сути, не имеющих никакого значения. Мы долбаные эгоистки.. зациклены на себе и своих «переживаниях», которые яйца выеденного не стоят. Конечно, это «тоже является частью Вселенной», но от этого не легче.
 
19 03 2011, 03:00 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Gray*,
Цитата:
просветленные перерастают социум.
И их нельзя судить теми мерками, какими судит человек, живущий ценностями социума.


По подробнее? Какие критерии оценки?
 
19 03 2011, 19:15 URL сообщения
Гох
Участник
Сообщения: 66
Темы: 1
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +13

Отчет Савитри

Нас с Гандхари время от времени стало посещать состояние безразличия ко всему. Все кажется просто безнадежно бесполезным. Ничего не хочется делать, хочется больше спать, ничто не вдохновляет, нет никакого желания быть творческим. Этакие амебы. Но потом это проходит, и апатия сменяется интенсивной активностью. В последнее время такие перепады участились. У меня, конечно, все еще преобладают эмоции (свинячий восторг), которые как паровоз прут меня вперед, а вот у Гандхари их уже гораздо меньше. Учитель назвал это обыденностью. Он говорит, что это нормально, и подобные переходы из одной крайности в другую неизбежны, ведь только так можно познать середину. Решение в данном состоянии – оставаться человеком, то есть не проявлять свои негативные эмоции вовне, наблюдать за собой, не поддаваться тамасу, но и не насиловать себя, стараться побольше двигаться, не обжираться и т.п. Перестраивается ум, вместе с ним перестраиваются и клетки тела. Мы учимся управлять своими эмоциями и мыслями. Это приводит к тому, что со временем лицо становится более гармоничным, глаза начинают сиять, тело приобретает легкость и пластичность. Учитель говорит, что просветление приносит свободу от любых состояний, эмоциональных в том числе. Но мы уже сейчас учимся контролировать свои эмоции – это не только умение сдерживать себя, но и умение вызвать нужную тебе эмоцию в любой момент времени и, конечно, умение остановить ее. Но пока существует разделение невозможно контролировать себя до конца. Во мне бесконечное количество «Я» и всех их не научишь контролю, поэтому необходимо идти к целостности. На большинство вопросов, касающихся жизни, и особенно, социальных установок, я стала смотреть шире. Там, где люди видят проблему, я вижу неправильные реакции на ситуацию, вытекающие из ложных убеждений. Учитель не дает мне заснуть. Он указывает на мое болото и я стараюсь расчищать его - размышлять, искать причины тех или иных эмоций, мыслей, поступков. Когда постоянно наблюдаешь за собой, за своими проявлениями, когда не скрываешь свое болото от себя, а начинаешь смотреть на него во все глаза, то автоматически видишь все эти проявления и в других людях.. Чем чище я становлюсь, тем четче распознаю фальшь вокруг себя. Смотрели с Гандхари лекцию одного человека, называющего себя просветленным. Потом другого. Была удивлена. Еще два месяца назад я все воспринимала совсем по-другому. Но теперь я вижу, в них столько эго, все их ужимки и прыжки видны невооруженным глазом. Они обманывают не только свою аудиторию, но и самих себя. С таким же успехом я могла бы назвать и себя просветленной. Штука в том, что мало пережить инсайт, понять, ЧТО я есть, а точнее что меня НЕТ, и вообще блин ничего нет. Короче… это проходит, остаются лишь воспоминания и понимание. Но само состояние Ничто становится со временем очередной идеей в голове. Это «морковка». Учитель сказал, что такое переживают многие, но после это становится идеей ума, что мешает воспринимать реальность. Хотя меня от Этого отделяет именно погоня за Ним, сама мысль об Этом и о том как бы снова войти, слиться, стать, почувствовать уже разделяет. А в это время эго, и все его гниющие продукты по-прежнему во мне. И вот тут-то и начинается настоящая работа - чистка Авгеевых конюшен… а там столько дерьма, мама не горюй!... Учитель говорит, что человек, на самом деле, любит свои плохие состояния: обиду, гнев, жалость к себе, и прочее. Он не только получает кайф от них, самое главное – в этих состояниях он чувствует свой собственный вес, ведь они так серьезны, так больны, так важны… Я понимаю о чем Он говорит, потому что когда я в хорошем состоянии, я легкая, почти прозрачная, меня ничто не цепляет, мне можно сказать все что угодно, меня можно назвать как угодно, да хоть дерьмо на голову вылить – мне все равно, а вот как только накрывает – тут уж держись, все вокруг враги, все бесит, хочется закрыться от всего мира и вариться в своем дерьме, но здесь мне не дают залипнуть в это и быстренько выводят на чистую воду. Да и я сама в последние дни стараюсь не вестись на разводки ума – стойки, разминка, холодный душ, размышления, саморазоблачение, и, конечно же, помощь Гандхари, ее добрый взгляд, голос и теплые руки сбивают с меня эту спесь и приводят в чувство. Я уже даже физически ощущаю, как будто я сижу за какой-то прозрачной, но пуленепробиваемой стеной, а потом, чем больше я прихожу в себя, тем больше она спускается куда-то в глубину меня.


1 апреля 2011
 
20 04 2011, 11:35 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Принцип полярности является одним из законов мироздания, он проявляется на всех уровнях.
В человеческом сознании проявляется в виде маятника - перепадов состояния.
От любви до ненависти, от плохо до хорошо, от "я велик" до "я ничтожен"
Остановка маятника - это и есть просветление? Отсутствие желаний, эмоций?
Это смерть, сон, небытие?
можно ли вообще остановить движение? возможно, это и есть великй обман.
Невозможно изменить законы мироздания
 
20 04 2011, 12:01 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Сапиенс,
Цитата:

Учитель - это всего-лишь "костыль"

Браво! Прекрасно
 
24 04 2011, 11:57 URL сообщения
Гох
Участник
Сообщения: 66
Темы: 1
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +13

Отчеты Савитри.

Cтрах смерти

Кажется, я поняла основу всех моих страхов - это тупо страх смерти. Я боюсь жизни, боюсь быть собой, потому что боюсь смерти.

Cтрах смерти - это главная движущая сила человечества: стремление к размножению (продлить себя в потомстве), все виды искусства (оставить о себе память в веках), стремление к накоплению разного рода (желание зацепиться за материальный мир). Человек панически боится умереть, не быть. Я панически боюсь умереть. Отсюда и своеволие - смерть - это то, чего нет вариантов избежать, поэтому эго стремиться сделать все, что возможно по собственному выбору, пусть даже не правильно, пусть даже из вредности, потому что в главном вопросе выбора не будет.

Это как у Пелевина: "Кали, натурально, не просто богиня Смерти. Она еще курирует все аспекты духовного поиска... Ножик в руке, натурально, отсекает дуальность восприятия, отрезанная голова в руке символизирует победу над эго..."

Чтобы жить, надо умереть для всего и всех. Иначе, ты просто живой мертвец.

Как в Бойцовском клубе: Ты должен смириться, признать, без страха признать, что ты когда-нибудь умрешь... Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу".
А что в жизни может сравниться с самой жизнью? Смерть, сука - единственный выход.

Но ведь Целое сознательно, значит не просто так оно заложило в нас этот страх. Движимые этим страхом все существа стремятся сохранить свою популяцию, тем самым во-первых: сохраняют равновесие в природе, а во-вторых эволюционируют сами за счет конкуренции и дают энергию для существования и эволюции следующих звеньев пищевой цепочки. Как в нашем случае человек (его эмоции) дают энергию планетам.
Но стоп. Как может умереть то, что мертво изначально? Эго – это не живая субстанция, а набор мертвого знания, просто теоретическая база, с которой человек себя отождествляет. Это нельзя убить, это можно только отбросить как тяжелый мешок с ненужным дерьмом и все.

04 мая 2011

Игры Сознания

Что значит: «Станьте такими как дети»? Ребенок подвижен, активен, ему интересно жить, он не боится показаться глупым, смешным, выглядеть как-то не так, сказать что-то не то. Он не чувствует времени. Он живет вне времени, а потому никуда не торопится. Он еще полностью чувствует себя бесконечным и вечным. Даже имея это ограниченное тело, он чувствует себя вечностью. Поэтому ребенок не боится смерти. У него еще не сформирована и не зафиксирована идея «Я» и идея смерти этого «Я». Ребенок не боится умереть, потому что он уверен, что он бессмертен. Я точно помню, что когда в детстве, причем уже лет в 6-7 мне сказали, что я умру и меня «совсем не будет», я не поверила. Я точно знала, что я буду всегда. Я не понимала умом как это, но сомнений не было - это было на уровне ощущений. Со временем идея смерти проникла и в меня.

Итак, страх смерти это самый главный страх, но не самая главная идея. Самая главная идея – это идея самого «Я». Страх смерти растет пропорционально формированию этого самого «Я». И вот мы уже как белки в колесе, бежим не останавливаясь. Все, что человек делает, каждое слово, которое он произносит, каждая мысль имеют под собой одну основу – страх смерти «Я». Но ведь я - есть ничто, бесконечность, вечность, сгустившаяся до индивидуального сознания, т.е. осознающая себя. Мое тело – просто собрание элементарных частиц, постоянно видоизменяющихся, и смерть тела – всего лишь еще одно изменение состояния этих частиц. Смерти сознания не существует. Сознание не рождалось и не умирает. Оно просто есть, есть всегда. Здесь все понятно.
Так что же такое это пресловутое «Я»? Это фиксированная идея, а точнее целый набор фиксированных идей, привязанных к этому конкретному телу. Вот оно родилось там-то и тогда-то, у таких-то родителей, вот оно научилось ходить, говорить, думать, эмоционировать. Вот оно учится целому набору навыков и со временем начинает считать эти навыки, действия, мысли, эмоции своими. Но стоп, кто это «оно»? идея не может считать себя идеей. Идея – это мертвая информация. Значит, само сознание сужается до этой самой конструкции тело-ум. Как у ребенка зарастает родничок. Сознание продолжает быть сознанием (ничем другим оно и не может быть или стать), но оно как бы капсулируется. Тело - это сосуд, в котором плещется сознание. Но само тело - тоже сознание, только плотное. Итак, кроме сознания нигде ничегошеньки нет. Ну и? какого хрена сознание так сужается? Ах, ну да – вдох-выдох, пульсация там и все такое. Играем, значит. Получается, если я - индивидуальное сознание, которое сознательно и целенаправленно сузилось до этой капсулы, то значит, я могу также вернуться обратно к восприятию себя не капсулой, а вечным сознанием, временно находящимся в капсуле. Ведь именно так я чувствовала себя в детстве. Вот оно. А когда я знаю, что я вечна и бесконечна, то я ни о чем не парюсь, могу делать все, что хочу, никуда не спешу. Конечно, есть смысл попробовать как можно больше, ведь если ты целенаправленно идешь в парк аттракционов, ты же стремишься покататься на большинстве из них. Хотя, конечно, это вовсе не обязательно. Но то, что все становится игрой, т.е. именно тем, чем изначально и задумывалось, это точно.

И вот оно «сострадание» - начальный этап понимания сути вещей … когда ты видишь, как парится человечество, как оно закапсулировано, как боится смерти и движется вперед благодаря этому страху – ты просто понимаешь, что происходит и сострадаешь. Но при более детальном рассмотрении ты видишь, что это само сознание играет в игры. То есть даже сострадать некому…
А любовь – это вообще мыльный пузырь. Сознание не любит само себя – оно просто есть в вечном покое и блаженстве, так при чем тут любовь? Любовь придумана как драпировка, чтобы сделать эстетичней инстинкт размножения (см. страх смерти). Искусство, кстати, из той же оперы что и любовь.
Итак, искусство, любовь, деньги, власть, слава – все это просто игрушки ребенка, т.е. Сознания. Сам шучу, сам смеюсь, сам себя пугаю, сам боюсь… Ведь для того чтобы действительно испугаться – надо окончательно забыться. Думаю, это нереально. И внутри каждой «капсулы» лежит ответ – что есть только Целое, а все это - просто игра. Значит я сама не даю себе увидеть, что я есть целое. Вот это номер! Я сама от себя прячу этот ключик! И никто, кроме меня не мешает мне его достать и открыть заветную дверцу.

Мля!!! Все еще хуже – нет вообще никакого ключика, дверцы и волшебной страны за ней. Это лабиринт. Ты такой плутаешь по нему, а когда приходишь в центр – вот облом ничего нет! И ты: «Э! стой, как это ничего нет?! А какого хрена я так долго мучился, искал, пытался разобраться? Чтобы потом вот так прийти и ничего не обнаружить?». Хе-хе… походу точно нет НИЧЕГО. В этом-то и весь фокус, что что-то есть только здесь, в этой материальной реальности, ВСЕ ПРИЗЫ ЗДЕСЬ, ВСЕ ИГРЫ ЗДЕСЬ, ВСЕ ВКУСНОЕ ТОЖЕ ЗДЕСЬ. А ТАМ ничего нет и самого этого ТАМ тоже нет. Говорили же тебе: «НЕБЫТИЕ»! Мляяяяяяяя……..

Не помню чье, но в самую точку: "Стоя на краю пропасти и приготовившись к самому решающему прыжку в твоей жизни, каково же будет твое изумление, когда ты обнаружишь, что прыгать некому и некуда".

Но вот парадокс, даже после понимания всего этого замеса, ничего не изменилось. Я как маленький ребенок, который так стремился выиграть, так торопился к финишу, а на финише вдруг понял, что еще не наигрался, «Не» - говорю - «Не хочу заканчивать игру!».

Не хочу умирать, не хочу не быть. А, собственно, что происходит? Я ведь уже есть Небытие и при этом продолжаю существовать как иллюзия тело-ум. Вот и ответ. Умереть для прошлого и будущего – вот, что значит смерть. Просто Быть - вот, что значит смерть.

05 мая 2011


Я – поток

До чего же я наивна… мне казалось, что я уже вижу картину мира. Понимаю, что и как работает, но файлы продолжают прибывать, а мой ум продолжает их распаковывать один за другим. Постепенно мозаика собирается. Только теперь я понимаю, что этот процесс бесконечен. Бытие ведь бесконечно, поэтому создать целостную картину мира нельзя – это процесс. Так и просветление, не что-то, чего можно достичь – это тоже процесс. Сегодня мне приснилось, что я есть поток (материя в нематериальном и наоборот), который проходит через точку (тело-ум-эмоции), как через сито в двух направлениях. А так как поток никак не окрашен, то конструкция тело-ум-эмоции выступает в качестве инструмента. На какую частоту настроишь, на той и играть будет. Настроишь на положительные мысли и эмоции – будут положительные мысли и эмоции, а вместе с ними события и люди. Чем тоньше эмоции, тем ближе они к тишине самого потока. Причем, конечно, надо настраивать все три составляющие. Избавление от фиксированных идей – это просто очищение инструмента от мусора и пыли. А настраивает этот инструмент наблюдатель, т.е. само индивидуальное сознание.
Но вот что я скажу, в теории все просто, а вот практика… это как говорить: «ну вот же лопата, почему нет жареной картошки?» методом проб и ошибок медленно двигаюсь вперед. Не важно, что о тебе думают другие, главное бодрствуешь ли ты в этот момент. Зашоренность, страхи и прочая муть поднимается со дна. Прибывание здесь в социуме – такая школа. Не спать, не спать, не спать!..
16 мая 2011
 
19 05 2011, 10:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100