Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как я стал собой (просветление)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21, 22, 23, 24, 25  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Солнечный Мастер
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 0
Откуда: Московия
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Гох, осмысленное участие в Просветлении приходит на одном из очередных Просветлений,
а вот ("Духовность сияет там, где нет "Я")
осмысленный отказ от "Я"="Эго"
очень желателен при первых же Посвящениях.

Простите, правильно писать: "Как "я" стал "собой" (просветление).
Чтобы со временем стать Собой без "Я".

Ваш опыт Просветления самый реалистичный из встреченных на Ариоме. Ангел
 
21 09 2010, 16:49 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
Теперь Гох понимал то, о чем он когда-то слышал от мудрецов и читал: невозможно видеть уровень человека, находящегося на более высокой ступени, чем ты.

Гох,
но почувствовать, ощутить можно в виде восторга.
 
21 09 2010, 18:16 URL сообщения
Солнечный Мастер
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 0
Откуда: Московия
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Gray*, читать Гох-а - ВОСТОРГ(!). Кайф!!!
Не так ли? Ангел
 
21 09 2010, 18:23 URL сообщения
Zactr
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Просветление — это не что иное, как знание себя, своей природы. Это знание того, чем человек является на самом деле изначально. Пробуждение — это бытиё Собой.

* Ум - лучший друг, если он подчинен тебе* - напротив, ум является большим препятствием на Пути к Просветлению, а подчинить его себе невозможно.
 
21 09 2010, 18:41 Отзывы :: URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Если кто-то захочет почитать реальные опыты достижения освобождения и просветления напишите мне в личку адрес своей почты.Пусть люди досгшие просветления сами за себя скажет каково оно просветление:

Я не могла остановить льющихся слёз из-за этого решительного обета, который я произнесла
, и огромного желания осознать сущность своего пути. Потому что во время произнесения этой клятвы я глубоко осознала, что путь Махаяны - это жить для других, и что искоренение страданий равносильно искоренению эгоизма. В это время во мне возникли сильные эмоции. Я родилась в этом мире для Спасения. Все души существуют для того, чтобы достичь Просветления и Освобождения. Однажды я стану буддой Махаяны. Я буду помогать Спасению, перевоплощаясь снова и снова в этом мире страданий (как Учитель) до тех пор, пока не наступит день, когда этот мир будет спасён. Я пойду по пути бодисаттвы. Даже если бы это заняло тысячи миллионов или миллиардов лет, даже если это может занять сотни кальп , пока все души не войдут в Махаяну, я никогда не смогу ощутить полного спокойствия; не имеет значения, насколько замечателен тот мир, который я смогу найти, и не имеет значения, насколько прекрасен мир, который я смогу увидеть. Даже если я перевоплощусь в шести мирах Мира Страстей и буду рождена в суровых обстоятельствах или калекой, не имеет значения - женщиной или мужчиной, я буду идти по пути Бодисаттвы. Не имеет значения, сколько времени это займет, я буду идти по пути Бодисаттвы Махаяны до тех пор, пока все живые существа не войдут в Махаяну. Я клянусь Гуру и Всевышнему Богу Шиве. Я хочу спасать. Я хочу быть буддой Махаяны. Я буду жить для других. Я не должна искать выгоды для себя. Я не буду жить для себя. Я приношу эту клятву, как пожертвование, поэтому, пожалуйста, приведите меня к Освобождению и Просветлению.
В тот момент, когда я со всей силой пообещала это, я поняла: «Все люди (обычные люди) живут для самих себя. Они действуют для удовлетворения своих собственных желаний. Это причина всех страданий. Они (эгоистические идеи) всегда движутся так, как того хотят желания. Поиски радости, поиски удовольствия. Они страдают, когда желания не исполняются. Основная причина страданий - это попытка удовлетворить эгоистические желания. Если мы не будем ни к чему стремиться, не будет страданий. Если я отъединюсь от всего, страдания не будут возникать. Страдания существуют из-за погони за собственной пользой или удовольствием. Первоначально человеческие существа свободны. Они не могут быть связаны эгоистическими идеями других. Страдания возникают из-за того, что люди пытаются привязаться друг к другу. Обычные люди стремятся к радости и удовольствию и выбирают себя. Это приносит временное удовольствие, но, в конце концов, приходит страдание. Человек, достигший Просветления, понимает, что всё это временно. Поэтому он не выбирает такой путь. Он находит радость, принося пользу другим.
Я должна быть внимательна, когда делаю что-то или говорю. Я должна действовать, понимая, каков может быть результат. Я не могу наблюдать вещи такими, какие они есть, когда ищу выгоды. Если я сделаю радость других моей радостью, я смогу наблюдать всё так, как есть. Я не могу видеть других из-за своего эгоизмa (эгоистических идей). Если меня здесь не существует, всё можно увидеть так, как оно есть. Потому что Достигшие, которые ни к чему не стремятся, могут понимать всё так, как оно есть.
Существует только два пути. Либо человек живёт в горах, чтобы не быть подверженным влиянию кого бы то ни было, либо он живёт для других. Конечно, так как я произнесла Обет Махаяне, я выберу последний из них.
Уже прошло 10 дней с тех пор, как мне было сказано, что я близка к Освобождению, хотя Учитель говорит, что мой духовный уровень повышается каждый день. Я получила огромное количество энергии от Учителя, и он потратил на меня уйму времени. Я не знаю, что и скажу в свое извинение, если не достигну Освобождения быстро. Я должна делать всё, что смогу, чтобы достичь Освобождения как можно быстрее.
Во время пранаямы Цандали произошло большое изменение. Когда я представляю, что ваю поднимается всякий раз, когда я дышу, свет золотого цвета появляется передо мной и над моей головой. Это началось два дня назад. Вчера свет усилился, но сегодня он несравнимо сильнее. Кроме этого, когда появляется свет, всё тело погружается в состояние Радости. Чем сильнее свет, тем дольше состояние Радости. Сильное онемение распространяется от макушки до рук и ног до самых кончиков пальцев. Концентрируясь на этом свете, я неожиданно потеряла сознание. Через несколько секунд я вернулась, но сначала никак не могла понять, где нахожусь. Моё тело повернулось направо, и я чувствовала лёгкие вибрации.
Где я была? Шок совершенно отличался от тех, которые я всегда испытываю, улетая в Астральный мир. (Когда я ухожу в Астральный мир, такой сильный свет не появляется. Да, я плавно вхожу в тускло-белый свет и возвращаюсь в тело без каких-либо особенных проблем, чувствуя небольшие вибрации. И после возвращения в физическое тело остается ясная память о том, где я была и что делала.).
Шок отъединения от физического тела и возвращения в него - это было что-то, чего я раньше никогда не испытывала. Было так, будто я погрузилась в свет золотого цвета или летела к этому свету. Услышав шумящий звук, я обнаружила себя в водовороте света. И всё это вращалось, подобно эллипсу. Было такое впечатление, что это водоворот мыслей, нежели водоворот света. Я не могу объяснить это словами. Лучшим выражением может быть «мир света, где вращается каждая мысль». Я была поглощена этим миром и потеряла сознание. А потом я обнаружила себя возвращающейся в свое физическое тело
. Свет золотого цвета над моей головой. Поднимается Кундалини. Такое чувство, будто всё моё тело превратилось в свет и мысли остановились. Постепенно мысли стали активизироваться. Мало-помалу исчезло онемение. Это был процесс вхождения и выхода из промежуточного состояния сознания.
Я входила в такое состояние много раз, десятки раз. После этого я ещё дважды испытывала бессознательное состояние, о котором уже упоминала - состояние погружения в свет. В процессе всех трёх опытов я ощущала одно и то же. Единственной разницей была пауза, когда я приходила в себя. Во второй раз я лежала, и голова моя была на полу. А на третий раз меня трясло.
Закончилось время пранаямы Цандали. Время Ваявии. Ваявия почти не поднимает энергию. Я чувствую, как будто теряю свою энергию. От этого я устаю. Ваявия может быть эффективна для поднятия большого количества энергии за раз. Однако, с этой точки зрения, так как в нижних чакрах энергии осталось не так много, возможно, на поднятие самой энергии тоже тратится энергия. А пранаяма Цандали наоборот, кажется, поднимает тонкую энергию. Я заметила, что теряю сильную Радость, когда практикую Ваявию, но начинаю чувствовать её во время пранаямы Цандали.
Я решила закончить Ваявию и войти в Самади. Я села в правильную позу, но не смогла войти в Самади. Я никак не могла решить: практиковать мне пранаяму Цандали или нет. Я спросила об этом Учителя. Когда я рассказала ему о своём опыте, в результате которого трижды была без сознания, он сказал: «Ныряй в свет». Также он сказал мне, что пранаяма Цандали - хорошо.
Я продолжала практиковать. Пришёл Учитель и сказал: «Ты достигнешь Освобождения сегодня». И он дал мне последнюю инициацию. Какая сильная энергия! Вся энергия собралась в голове.
Опять вернулась к практике. В макушке сгусток энергии. Энергия Учителя остается как есть. Пранаяма Цандали не помогает. Я не могу разрушить эту энергию. Это объект с крайне сильной энергией. Я немедленно начала Ваявию, потому что думала, что нужно дать этому сильный стимул. Примерно через тридцать минут практики Ваявии я начала пранаяму Цандали. Сильная Радость. Вибрация. Онемение. Над моей головой поднимался свет чрезвычайно сильного блестящего золотого цвета, сверкающий так ярко, как солнечный луч. Это был дождь золотого света. И в этом свете я погрузилась в счастье. Солнце продолжало подниматься, и, наконец, золотой вихрь спустился и захватил всё мое тело.
Я существовала в этом свете. Нет, правильнее говоря, я сама была этим светом. Я была одна в этом пространстве. Я была одна, но я включала всё. Настоящее счастье и настоящая свобода были во мне. Настоящая я...В то время я была светом...
 
21 09 2010, 19:50 URL сообщения
Солнечный Мастер
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 0
Откуда: Московия
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Нитьяананда, выражаясь языком шофёров, Учитель "дал прикурить" зарядил Ваш "аккумулятор" от собственного.
А он научил Вас заряжать Ваш собственный "аккумулятор"? Научил создавать свою "Электростанцию". Ангел
 
21 09 2010, 21:27 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Солнечный Мастер, мастерство Мастера -- краткость изложения.
Учись у Мастеров, Нитьяананда!
 
21 09 2010, 22:22 URL сообщения
Солнечный Мастер
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 0
Откуда: Московия
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

_Nataradzha_, спасибо, будем знать.
 
21 09 2010, 22:27 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
Gray*, читать Гох-а - ВОСТОРГ(!). Кайф!!!

Не так ли?

Солнечный Мастер,
нет, не так.
я писала про Пушкина Александра Сергеевича.

А тебя колбасит, как обычно,
новую бахиню нашел,
а завтра все копыта, рога и хвосты из твоего солнечного мастерства высунутся.
Поскольку мастер в тебе и на нулевую отметку равновесия не вышел,
я тебя предупреждаю, меДЯЛЕвый мастер, не на солнечном уровне, а на материальном,
другого ты и не понимаешь, сколько бы ни врал себе,
еще упомянешь всуе, кого ты упоминаешь, мало не покажется.
Считай, что предупрежден, значит, вооружен. Следовательно

Смотрим, какой свет сейчас хлынет из твоего мастерства и солнца
 
22 09 2010, 11:33 URL сообщения
Солнечный Мастер
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 0
Откуда: Московия
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Gray*, Солнышко, Вы прекрасны в своём гневе. Ангел
 
22 09 2010, 11:45 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Цитата:
А тебя колбасит, как обычно,
новую бахиню нашел


Кого?
Или это пока догадки?
 
22 09 2010, 12:51 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

_Nataradzha_,
ну в данном контексте он испытывает восторг от Гоха, наверно, просветленным его считает. Муу-ха-хаа!!!
Как бЭ он знает, что это такое, не по своим фантазиям.
 
22 09 2010, 12:59 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Gray*, а Гох - девочка?
 
22 09 2010, 13:35 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

_Nataradzha_,
да неее..
одназначно, он писал о себе в мужском роде.
Надо было написать: нашел боха?
ну это я сочла несущественным, важно само явление как таковое, а уж бох или бахиня - суть та же
 
22 09 2010, 13:39 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Цитата:
бох или бахиня - суть та же


Gray*, не, не скажи!
Я не помню, чтобы дяле кого-то из мужского населения Ариомья обожествлял.
 
22 09 2010, 13:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100