Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Объединение, Единение, Единство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 56, 57, 58, 59, 60  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

Ру-Чей,
Цитата:
Да, Единый, только внутри...
В смысле, виртуально...


Виртуально это у виртуальных сущностей.
Если ты бот то тогда ты прав.) ...
для себя....
ноя я-то не бот... !!! )))

Цитата:
Идея, не выраженная в материале...
В смысле, не воплощенная В Жизнь..


Твое тело это не материал?) В нём нет жизни?) Не в курсе
 
28 06 2010, 21:52 URL сообщения
0000000000
Активный участник
Сообщения: 1088
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +54
Бан

.

Единый,
Цитата:
Если ты бот то тогда ты прав.) ...
для себя....
ноя я-то не бот... !!! )))

Следовательно
Цитата:
Бот — Википедия
Бот (англ. bot, от англ. robot — робот) — программа, выполняющая автоматически и/или по заданному расписанию какие-либо действия, и имеющая в этом некое сходство с человеком.

В этой связи ... человек - бот Муу-ха-хаа!!! Интересно процентное соотношение в человеке автоматизма и свободы воли Муу-ха-хаа!!!


.
 
28 06 2010, 22:21 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
ноя я-то не бот... !!! )))

Надо же... Ууу-еее!
Единый, а кто?..
Цитата:
Твое тело это не материал?) В нём нет жизни?)

При чем вабще тело?..
Это сказал Единый:
Цитата:
Только внутри его можно обрести.

Это ответил Ручей:
Да, Единый, только внутри...
В смысле, виртуально...

А это ответил опять Единый:
Цитата:
Виртуально это у виртуальных сущностей.
Если ты бот то тогда ты прав.) ...
для себя....
ноя я-то не бот... !!! )))

Ага, понятно, откуда боты дуют...
Все, что "внутри" и есть виртуальное...

Ибо, не имеет представления в реальности...
Просто, возьми и объединись с кем-нить в одно целое...

В самой Жизни, ок?..
Может, тогда и увидишь разницу...

Между Миром Жизни и своим ее пониманием...
Которое внутри...
 
28 06 2010, 22:52 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

Ру-Чей, блин Ручей ну это даже не смешно.

Цитата:
При чем вабще тело?..


Действительно, причем оно? Я думал оно при Ручье, а его тело оказывается ни к нему ни к Жизни никакого отношения не имеет.)
Цитата:
Все, что "внутри" и есть виртуальное...

Ибо, не имеет представления в реальности...
Просто, возьми и объединись с кем-нить в одно целое...


Вот ты бы взял да и объединился б со своим телом в одно целое..... в самой Жизни............ Почувствовал бы реальность этой самой Жизни в нём.
А потом уже попробовал бы с "кем-нить"...


[/url]
 
28 06 2010, 23:04 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Единый, диалог шедевр!..
Насмешил Насмешил Насмешил Отлично

Давно так долго, легко и от души, не смеялся... Браво!
 
28 06 2010, 23:39 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

tot,
Цитата:
Войт, ты утверждаешь, что люди уже едины. Но соглашаешься что у тебя нет ни одного доказательства этого. Ты просто в это веришь.
Я утверждаю, что то во что ты веришь - это фантазия, которой нет в реале.


Я готов доказать на простом примере фактически существующую связь большинства людей. Материально проявленную и бесспорную.

В моей квартире, которая не слишком отличается от твоей, имеются тысячи предметов. Давай рассмотрим любой из них. Например, лампу. Откуда она появилась? Выстраивается цепочка: стекло, металл, провод, электричество. Для производства любого элемента этой цепи трудились тысячи людей.

Откуда взялось стекло? Выстраивается цепочка: песок, экскаватор, грузовики, перевозящие песок к месту варки стекла, формы, машины по выдувке и т.д. Это еще многие тысячи и тысячи рук.

Экскаватор распадается еще на тысячи элементов, в создании которого участвовали миллионы людей. Каждый из элементов также появился в результате объединенного труда миллионов.

Точно такую же цепочку можно выстроить для любого предмета. И каждый из них целесообразен и направлен на улучшение твоей и моей жизни. Если собрать все вместе, то окажется, что мы буквально окружены материализованной любовью и заботой сотен миллионов людей. Она стекается к нам по множеству каналов.

Когда я впервые внезапно увидел, что плаваю в проявленной ко мне любви миллионов неизвестных мне людей, то на несколько недель был накрыт волной удивления и благодарности. Изумление это не проходит до сих пор, и появляется всегда, когда я смотрю на любую вещь и мысленно вижу за ней творчество и заботу анонимных собратьев.

А новые технологические штучки, созданные живущими рядом с нами гениями, у меня вообще вызывают восхищение, граничащее с шоком.


Войт прав, единство уже фактически существует в реальности, его не надо специально создавать. Все это очевидное единство - на расстоянии вытянутой руки от каждого из нас. А что-то даже даже прилегает к телу или находится в нем. Например, трусы или съеденный на завтрак йогурт.
 
29 06 2010, 10:02 URL сообщения
Болтосуй
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 0
Откуда: мяу
Профиль ЛС

Карма: +24
Бан

Грон,
Цитата:
В моей квартире, которая не слишком отличается от твоей, имеются тысячи предметов. Давай рассмотрим любой из них. Например, лампу. Откуда она появилась? Выстраивается цепочка: стекло, металл, провод, электричество. Для производства любого элемента этой цепи трудились тысячи людей.
Откуда взялось стекло? Выстраивается цепочка: песок, экскаватор, грузовики, перевозящие песок к месту варки стекла, формы, машины по выдувке и т.д. Это еще многие тысячи и тысячи рук.
Экскаватор распадается еще на тысячи элементов, в создании которого участвовали миллионы людей. Каждый из элементов также появился в результате объединенного труда миллионов.
Точно такую же цепочку можно выстроить для любого предмета. И каждый из них целесообразен и направлен на улучшение твоей и моей жизни. Если собрать все вместе, то окажется, что мы буквально окружены материализованной любовью и заботой сотен миллионов людей. Она стекается к нам по множеству каналов.

Ещё весьма примечательно , что люди , создающие СВОИМИ РУКАМИ буквально весь человеческий мир ,
находятся внизу так называемой " социальной лестницы " , получают сущие копейки по сравнению с теми , кто торгует плодами их труда , и не могут зачастую сами воспользоватся тем , что они же и создали ( например , на огромной шикарной
океанской яхте никогда не поплывут в круиз вокруг света рабочие - судостроители , которые её и собрали по заказу какого - нибудь миллиардера ) . Каменщик , возводящий километры квадратных метров элитного жилья - может жить в общежитии , дворник , который расчищает улицы от мусора - не имеет средств купить автомобиль , чтобы прокатится по ним ... и т.д.

Муу-ха-хаа!!!
 
29 06 2010, 12:11 URL сообщения
Лукумон
Постоянный участник
Сообщения: 911
Темы: 4
Откуда: Лукоморье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Цитата:
Каменщик , возводящий километры квадратных метров элитного жилья - может жить в общежитии , дворник , который расчищает улицы от мусора - не имеет средств купить автомобиль , чтобы прокатится по ним ... и т.д.

Болтосуй, не спеши объявить меня ханжой.
Послушай внимательно.
Ты читал, наверное, о Симеоне Столпнике, о Серафиме Саровском, о многочисленный индусских и буддистских гуру,
которые ушли жить вдали от общества и удовлетворялись гораздо меньшим, чем каменщик.
При этом, по рассказам, были очень счастливыми и довольными своей судьбой людьми.
Кто мешает каменщику быть довольным и тем крохам, которые он получает от пирога?
Кто мешает каменщику стать главным на стройке и получать жирные куски от пирога?
И быть вполне счастливым от этого?
Кто мешает ему стать брокером, пекарем, токарем, лекарем?
Кто мешает каменщику собрать профсоюз и выступить сплочённым единством с требованиями: "Хозяин! Добавить надобно бы!"?
Никто Не в курсе


Обращать внимание на соцнесправедливость - заганять своё внимание в тупик.
И, как у нас говорят - помогаты бидным плакаты.
На социальном уровне не решаются проблемы человека.
Лишь внутри него, на уровне сознания.
 
29 06 2010, 13:06 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Болтосуй,
Цитата:
Ещё весьма примечательно , что люди , создающие СВОИМИ РУКАМИ буквально весь человеческий мир ,
находятся внизу так называемой " социальной лестницы " , получают сущие копейки по сравнению с теми , кто торгует плодами их труда , и не могут зачастую сами воспользоватся тем , что они же и создали
- у меня была такая мысль на сей счёт. Внизу социальной лестницы находятся люди с низким уровнем осознанности. Которые созидают не из желания созидать, а чтобы заработать на хлеб. Или - на бутылку водки. А значит, вся заслуга в созидании достаётся тем, кто организовал эту пирамиду... Рабовладельцам... И с их точки зрения - всё справедливо... Если рабы позволяют руководить собой тем, кто их презирает и считает за быдло - вот и имеем то, что имеем...
Лукумон,
Цитата:
Кто мешает каменщику быть довольным и тем крохам, которые он получает от пирога?
Кто мешает каменщику стать главным на стройке и получать жирные куски от пирога?
И быть вполне счастливым от этого?
Кто мешает ему стать брокером, пекарем, токарем, лекарем?
- общее информационное поле. Где, если каменщик - значит, лузер. А как подняться по лестнице - он не знает. Если бы все знали - кто был бы каменщиком?
 
29 06 2010, 13:39 URL сообщения
Болтосуй
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 0
Откуда: мяу
Профиль ЛС

Карма: +24
Бан

Лукумон,
Цитата:
Кто мешает каменщику быть довольным и тем крохам, которые он получает от пирога?
Кто мешает каменщику стать главным на стройке и получать жирные куски от пирога?
И быть вполне счастливым от этого?
Кто мешает ему стать брокером, пекарем, токарем, лекарем?
Кто мешает каменщику собрать профсоюз и выступить сплочённым единством с требованиями: "Хозяин! Добавить надобно бы!"?
Никто

Лукумонкто-кто , да " хозяева" и мешают , причём довольно активно Еэеэее-еееееэее

surgura,
Цитата:
вся заслуга в созидании достаётся тем, кто организовал эту пирамиду... Рабовладельцам..

surgura, заслуги - пофиг , ВСЯ ВЫГОДА - вот это точнее Еэеэее-еееееэее
 
29 06 2010, 13:47 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

surgura,
каждый находится на своей супени развития и имеет ровно столько, сколько он стоит.
Разница между просветленными
Цитата:
которые ушли жить вдали от общества и удовлетворялись гораздо меньшим, чем каменщик.

и каменщиком в том, что каменщик не может заработать больше того, что он зарабатывает,
хотя хочет быть миллионером, а просветленный может, но ему это не надо.
В духовном он получает радость, а не удовольствие от материального

Если человек "не может" в материальном мире, в духовном он может не больше.
 
29 06 2010, 13:47 URL сообщения
Болтосуй
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 0
Откуда: мяу
Профиль ЛС

Карма: +24
Бан

Gray*,
Цитата:
Разница между просветленными и каменщиком в том, что каменщик не может заработать больше того, что он зарабатывает,
хотя хочет быть миллионером, а просветленный может, но ему это не надо.

Ну если просветлённым не надо - пусть заработают для тех , кому надо , если уж просветлённым поднять миллионы как два пальца об асфальт Еэеэее-еееееэее Или не ? Нафинг тогда миру такие просветлённые Еэеэее-еееееэее

Лукумон,
Цитата:
Обращать внимание на соцнесправедливость - заганять своё внимание в тупик.

И, как у нас говорят - помогаты бидным плакаты.

На социальном уровне не решаются проблемы человека.

Лишь внутри него, на уровне сознания.


Муу-ха-хаа!!! Mr. Green Муу-ха-хаа!!!
 
29 06 2010, 14:00 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Болтосуй,
Цитата:
заслуги - пофиг , ВСЯ ВЫГОДА - вот это точнее
- я настаиваю именно на заслугах. Если мы имеем общество, основная часть которого воспитывается деградантами, людьми, просто не способными созидать - созидают по факту те, кто заставят этих деградантов делать что-то полезное. Сравни информационное поле в СССР (строим коммунизм, человек труда и т.д.) и сейчас - "блондинка в шоколаде"...
Gray*,
Цитата:
каждый находится на своей супени развития и имеет ровно столько, сколько он стоит.
- вот только не в этой теме... Все люди от рождения - равны... Кому - как повезло с информационной средой, в которую он попал... Если принять всё как есть, за данность - тогда не надо про милосердие...
 
29 06 2010, 14:01 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Болтосуй,
браво Браво!
пусть просветленные зарабатывают миллионы для каменщиков Внимание!
а что каменщики будут делать? спать, жрать, бухать?
а может просветленными станут?
surgura,

Цитата:
Деньги - показатель здравомыслия, вашей успешности, собранности и организованности вашего разума. То есть показатель успешности вашего Я, вашего эго. А успешным эго может быть только при условии, что более-менее пробуждена душа. Человек представляет из себя двоякую структуру свет Аз + эго(мертвая материя). Поэтому нужна гармония и успешность во всех составляющих человека. Если у вас нет денег, это говорит лишь о том, что вы ещё недоразвиты. То есть у вас даже для такой простой вещи, как зарабатывание денег нет видения. Что уж говорить про большее.
 
29 06 2010, 14:07 URL сообщения
Болтосуй
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 0
Откуда: мяу
Профиль ЛС

Карма: +24
Бан

Gray*,
Цитата:
пусть просветленные зарабатывают миллионы для каменщиков

а что каменщики будут делать? спать, жрать, бухать?

а может просветленными станут?


Gray*, а каменщики тогда будут строить не за кусок хлеба - а по призванию души ! Браво!
 
29 06 2010, 14:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100