Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как избавиться от тяги к алкоголю или наркотикам?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
MXX
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Добрый, да,год трезвой жизни-это нормально.Но излечения,как такового не существует,можно лишь жить ремиссиями,не пить по году,может больше.Я об этом и говорю,а излечиться же пока-невозможно.Да и вы меня извините,может я где-то не правильно вас понял Ангел А вот в предыдущие воплощения я,извините, не верю.Я православный,хоть и стал таковым недавно. Очень доволен
 
20 03 2010, 15:32 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
в предыдущие воплощения я,извините, не верю.Я православный
Правильный выбор Браво!
А Евангелии были места про реинкарнацию, их почистили. Осталось мало. Самое эффектное - начало 9 главы от Иоанна, обрати внимание на вторую фразу, сам вопрос учеников.

Василий Суриков "Исцеление слепорожденного Иисусом Христом". 1888.
 
20 03 2010, 16:58 URL сообщения
MXX
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

" Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? ",я понял.Вы имеете ввиду,что как он мог согрешить,чтобы РОДИТЬСЯ слепым?То есть согрешить ДО своего рождения,так? Но не забывайте,что Новый Завет сейчас переведён с Септугианты(греческий перевод вроде бы) на Церковнославянский,а с церковнославянского уже на русский.Да и септугианта -это ведь тоже перевод.Так вот ,через такое колличество переводов вполне могут допускаться и неточности.А уж вопрос учеников -здесь действительно слишком уж прям крохотная зацепочка то,больше похожая на неточности перевода,чем на скрытый смысл,или намек на реинкарнацию.Зато есть совершенно точно и прямо говорящая другая фраза :"Человекам положено один раз умереть-потом суд". И вот такого,совершенно ПРЯМО говорящего,что жизнь ОДНА (а следовательно никаких реинкарнаций нет) в Новом Завете наверное В СОТНИ раз больше,чему туманных намёков,не то на реинкарнации,не то на ошибки/недочёты перевода.Не обманывайтесь.Нам ,людям,конечно хочется верить,что жизней много,потому что нам так проще,и свободней жить,и не сильно можно переживать о своём исправлении.Ох и страшно же будет наше удивление,когда узнается,что это обман.Вот сейчас ,я заметил,прямо нашествие индуизма,буддизма,и всякого восточного.Очень сильный наплыв.Не с проста думаю....А что там греха таить,я и сам этим увлекался,только,слава Богу понял,что всё это вовсе не то,что нужно.Но что истина в учении Христа,в этом я убедился.Каждый сам выбирает конечно,только вот сколько пострадавших людей от буддизма ,индуизма и т.п. А от медитаций и прочих тантр/мантр у людей сейчас крыша сьезжает с "завидной" регулярностью.И где же здесь добро?От добра худо не бывает,Господь не делает зла.
 
20 03 2010, 19:45 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Ок, я понимал, что нельзя прыгать чеез ступеньки... извини, просто ресурс посещаемый... лет через 10 договорим.
 
20 03 2010, 19:53 URL сообщения
MXX
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Почему через 10? Очень доволен
 
20 03 2010, 19:55 URL сообщения
toir
Постоянный участник
Сообщения: 530
Темы: 6

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–3

Итак, если вы обо всем сказали, то у вас действительно есть зависимость от алкоголя. В этом плохого ничего нет, так как болезнь налицо, вы ее понимаете и готовы работать над собою. Но вам самому не справиться с зависимостью. Нужна помощь специалиста, который более глубоко разбирается в этой проблеме. Для начала вам надо убрать зависимость как то нечто, что и есть ваша судьба. А потом уже можно корректировать ваше ауриическое тело.
 
07 04 2010, 06:11 URL сообщения
Meme
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +20

Совсем недавно достиг того состояния, при котором было комфортно без алкоголя, и наоборот, при его принятии ощущается дискомфорт. Ну и конечно для себя выявил причину, почему раньше употреблял алкоголь.
 
24 04 2010, 20:48 URL сообщения
Deja Vu
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +9

Да, у меня тоже при принятии алкоголя ощущается дискомфорт. А раньше была зависимость (психологическая, хорошо не физиологическая), хотя выпить всегда тянуло, постоянно, и в компании, и одна напивалась.
Сейчас могу выпить пару бокалов хорошего вина, иногда совсем не хочется. НО. Только для вкуса. Только не для опьянения. Опьянение неприятно.
И вот вопрос. Проблемы мне это не доставляло. Избавиться от нее я не хотела, кто ж от кайфа откажется?
Так почему же произошла такая перемена, до сих пор в неведении. Получается, ни с того, ни с сего?
 
17 05 2010, 22:02 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

С винами сложно. Должна быть комплиментарность их вибраций вашим. Можно маятником подбирать.

Цитата:
Опьянение неприятно.
Значит, как говорится, выпили своё.
Впрочем, возможны варианты. Вам и так хорошо? Или - как Рабиновичу в анекдоте - и так плохо Еэеэее-еееееэее ?

Перемены часто происходят у тех, кто повысил уровень вибраций. Например, лет 16 назад, когда всерьёз стал заниматься Цилиндрами Фараона, вдруг обнаружил, что весь дешёвый алкоголь мне неинтересен.
 
17 05 2010, 22:26 URL сообщения
Deja Vu
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +9

"Перемены часто происходят у тех кто повысил уровень вибраций."
А кто и как это проверит и измерит, вибрации энти, повысились они или понизились? Радостно
 
17 05 2010, 22:32 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Я это делаю с помощью такого вопроса. Если принять уровень биоэнергии сейчас у N за 100 %, каким он был у него ровно месяц/год/... назад?
Есть и субъективные, конечно, оценки, основанные на самочувствии, чувствительности к разным типам вибраций и т. д.
 
18 05 2010, 00:42 URL сообщения
apofis
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Про наркотики не знаю, но про избавление от алкоголизм и пьянства очень много способов и методов Вы можете найти на сайте http://brosaem.info/
 
05 07 2010, 17:11 URL сообщения
thesse
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Израиль
Профиль ЛС
www

Карма: +3

Надо просто перестать любить состояние опьянения. Когда это состояние станет "не твоим", станет тебе в тягость, тогда и придет осознание ненужности алкоголя для тела. И еще, пройди Тренинг «Как бросить пить без мучений» Вот ссылка http://u.nu/5kvwe или здесь найдешь http://profikurs.blogspot.com/
 
10 09 2010, 08:35 URL сообщения
Serjoga1
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Смотрели на ОРТ "История всероссийского застолья\похмелья"? (можно скачать).В самую точку!

Понравилось высказывание одного участника об алкогольных напитках: "Чистый яд, не очень чистый яд, совершенно чистый яд... О чём мы говорим, мы же все взрослые люди, какие могут быть иллюзии?"
Как то услышал разговор наркомана и алкаша на скамейке напротив наркологического диспансера (они оба там лечатся), уржался. Наркоша говорит алкашу: "Что-то хреново себя чувствую..." Алкаш отвечает: "Колешь всякую дрянь, ещё и удивляешься, то ли дело водка, только хорошая, чистая." Наркоша возмутился: "Ты что ох--л? Я только хороший, очищенный героин колю!"
А депутат гос. думы Плетнёва, которая сказала, что если человек совсем не пьёт, то он или больной, или подлюка, или совсем не врубается в тему или проплачена. И кто таких в депутаты продвигает?
Главное включить мозги, тогда и пить не будешь, а если все понял, но всё равно пьёшь, значит с мозгами что-то не так.
 
18 10 2010, 01:42 URL сообщения
Egor_
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +6/–1

Проблема многих с алкоголем в том, что они просто не знают, как без него жить? Как можно общаться с друзьями без бутылочки пива, как можно проводить застолье без водки? Как можно в праздничный день не выпить шампанского? А все это можно, и будет все намного более интереснее и веселей, чем с алкоголем. Попробуйте представить себя, как выглядела бы ваша жизнь, если бы вы перестали пить. Что бы вы делали, как проводили время, как проводили праздники, какая замечательная жизнь у вас бы была, на что бы вы смогли потратить деньги, которые не тратите на алкоголь? Со временем ваша решимость окрепнет, и вы без труда сможете бросить употреблять этот яд. Как говорится, если один человек чего-то достиг, то и любой другой это сможет.
 
18 10 2010, 11:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100