Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пайлот Баба - гималайская йога

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

Ученик_ Патанджалияра,

Цитата:
Так чему вы можете научить Олег? Ошибкам других)))) не смешите.
Пока не выучите грамматику тамила и не получите посвящение в язык метафор, научить ничему не сможете.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
УТИ ПУТИ ПОТИ)))))))))))))))ха - ха во тамильский бы поржали если бы почитали ПОТИ ПОТИ - порошок))))))))))))))) ха - ха - ха

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Вот вам доказательства вашего незнания Тамила:
பொடி (Poti) பொடி (p. 744) [ poṭi ] , s. powder, தூள்; 2. dust, - порошок
- проверте в словаре тамила: http://dsal.uchicago.edu/dictionaries/fabricius/

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
А вот как правильно надо :

போற்றி (p. 759) [ pōṟṟi ] , s. praise, applause, - восхваление, хвала (Порри) - правильно, типа Оом Сиддхар Порри Порри - Восхваляю Сиддхов.


Витек, правда дороже отношений. Все таки не хочется чтобы вы вводили людей в заблуждение. Правильно произносить "ПОТИ" или "ПОТрИ". Так что придется вам ещё пару лет подучить тамил.
Для доказательства см. на ютубе запись со 2-й минуты:

http://www.youtube.com/watch?v=ccUW6ui77nQ&feature=relmfu

Записей подобных много. Это только один из вариантов.
ПОТИ, ПОТИ, ПОТИ!
 
11 12 2011, 18:48 URL сообщения
Ученик_ Патанджалияра
Участник
Сообщения: 29
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Бан

Саду Олег, не путайте пожалуйста произношение с письменность. Так как пишется и читается у тамилов все иначе. То что читается как ПОТИ, ПОТРИ и так далее пишется как ПОРРИ. Это вот такой специфический язык. Сделайте сами Транслитерацию с Тамила слово போற்றி - оно вам сделает как Порри, но читается это не как Порри а как Поти или Потри. Учитывая что еще в Тамильском языке наслаивается Классический Старый Тамил, да и плюс в разном уголке деревней Тамилнаду свои говор и произношения.

А по поводу Тамила, его нужно учить постоянно, даже уча 10 лет нельзя сказать что ты уже профессионал. Ошибки допускают все даже профессора и я не исключение. Я тоже могу ошибаться и в некоторых переводах и в правилах, так как Тамил сложный язык.

Поэтому вы правы на относительном уровне что может читаться как ПОТИ. Но если вы будете что-то писать в транслитерации без оригинала тамильских букв например "NAN VENTUM POTI - то это можно перевести как" Мне нужен порошок" - Nan - я, Ventum - необходим, Poti - порошок.

Но а если написать PORRI - То получится мне необходимо поклонение. Так что это разные правила, и специфика Тамильского языка, так что вы правы на относительном уровне но не совсем на 100 процентов. Так как вы не знаете правил Тамила. Я изучил грамматику Андера, Поупа, прошел классическую грамматику зная все правила Падежей, Существительного, Глаголов, Местоимение, правила Сандхи современной и Классической грамматики, Послеслоги, Предлоги, Местоимения и так далее. Так что еще раз повторю вы правы но не совсем. Учите грамматику.

Добавлено спустя 34 минуты 51 секунду:
А теперь я как человек сведущий в Тамиле, который знает правила Классической и современной Грамматики, предоставлю свои доказательства что слово போற்றி - пишется как ПОРРИ.

И так для начала я даю вам рисунок из Книги Профессора Андронова Транслитерацию Тамильских Букв:



А вот из словаря Тамило Русского Андронова



Так что учите Саду Тамил а не выдумывайте из головы, которая не знает Тамил.

Добавлено спустя 47 минут 18 секунд:
Вот еще пример

http://translate.google.ru/?hl=ru&cp=4&gs_id=o&xhr=t&q=%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%81&newwindow=1&gs_sm=&gs_upl=&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&biw=1280&bih=623&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wT#ta|en|%E0%AE%AA%E0%AF%8B%E0%AE%B1%E0%AF%8D%E0%AE%B1%E0%AE%BF

Поставьте перевод с тамила слово போற்றி - посмотрите внизу транслитирацию пишет как Pōṟṟi - ПООРРИ!
Затем нажмите динамик и послушайте

Учите тамил!

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
А это из словаря Тамил Лексикон





Так что учите грамотеи Тамил прежде чем спорить!

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Я предоставил настоящие компетентные знания по Тамилу из словарей. А то что произносят как то деревенские тамошние Тамильцы, это не удивительно. У нас тоже говорят некоторые неучи в России слова " ТАМА, КУЛЬКУЛЯТОР и так далее, но это просто безграммотность, ведь в словаре Ожигова есть слова "ТАМ, КАЛЬКУЛЯТОР". Поэтому не удивительно что кто-то в Тамилнаду произносит как ПОТИ, ПОТРИ и так далее. Неучи есть везде.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Вот еще доказательство из Этимологического Всестороннего словаря Тамил Английский - 25 томов






Вывод: Олег не знает ни грамматики Тамила, ни даже простого чтения букв по Тамильски, а уже тудаже поучает. Причем поучает человека, который свободно переводит тексты с Тамила и читает, который изучил разные грамматики.
Смешно. Но это вам Олег надо еще учить 2 года а может 20 лет Тамил, чтобы спорить и не краснеть потом из-за некомпетентности в этой области вами.

Итог: Олег не знает Тамила и его виденье на это как первоклассника, который пытается поучать учителя математики, который знает и арифметику и алгебру и высшую математику. На что учитель только посмеется и скажет, что с ребенка взять, он еще ребенок и писается в памперс.
 
13 12 2011, 12:49 URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

Ученик_ Патанджалияра,

Цитата:
Итог: Олег не знает Тамила и его виденье на это как первоклассника, который пытается поучать учителя математики, который знает и арифметику и алгебру и высшую математику. На что учитель только посмеется и скажет, что с ребенка взять, он еще ребенок и писается в памперс.


Витек, я написал как произноситься это слово, а не как пишется, исходя из так сказать первоисточников. Вам удалось нагородить такую чушь на пустом месте.
Вы конечно правее всех тамилов вместе взятых. Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
То, что вы мастер очернять и оскорблять других, это давно не новость. И пока вы это не исправите в себе , грош цена всем вашим умозрительным знаниям.
ПОТИ, ПОТИ,ПОТИ!
 
14 12 2011, 15:01 URL сообщения
AnandDev
Участник
Сообщения: 98
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +19/–2

Здесь ссылка на фильм про лагерь Пайлота Бабы на кумбха-меле. Называется "индийские йоги среди нас".
http://rutor.org/torrent/101548/indijskie-jogi-sredi-nas-2011-satrip
 
25 12 2011, 18:09 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Посмотрите и сами сделайте вывод кому именно покровительствует Пайлот Баба!





Предупреждение Предупреждение выдал: ТЮЛЬКА (12 03 2012, 17:49, действует до: окончен)
Пояснение:
Спам. Этот ролик вы размещаете уже в третьей теме.
 
01 03 2012, 11:33 Отзывы :: URL сообщения
OtteC_on_off
Участник
Сообщения: 52
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +7/–2

shrikalki
Цитата:
Посмотрите и сами сделайте вывод кому именно покровительствует Пайлот Баба!

Список:
1. монах Атма Нади
2. монах Брахмананда Дас
3. старший монах Сидхартха
4. монах Ананда Рупа
5. монах Сат Чит Ананда
6. послушница Анна Обухова
7. монах Арья Натха
8. монах Цилитель Дханвантари
9. монахиня Дивья Сидхи
10. монах Айшварья
11. монах Ананда Садху
12. монахиня Нанда Теджаси
13. монахиня Праджня Према Дакини
14. послушница Людмила Пугач
15. послушник Сергей
16. послушник Ачкасов Владимир
17. монах Васудева
18. монахиня Падма Джьёти
19. монах Арья Дата
20. монахиня Йога Шакти
21. монах Видья Раджья
22. монах Васудева
23. монах Каруна Аватара
24. монах Сатья Ананда
25. послушник Александр
26. монах Ананда Дхьяна
_______________________________________________
Спасибо друзья за список, будет мне ещё за кого молиться...

Господи помилуй... какие же они все хорошие ребята, я бы за таких горою стоял, да жаль в православии таких вот воинов Архангелов-Архистратигов то так мало... А вот они все где... У ВишнуДев Ананда Джи да у Пайлота Бабы Джи. Хорошие видать Мастера.... Великие... раз ученики у них такие Великие. А что свободны, то не грех, а Благодать Божия. Ведь токмо свиньи монастырские свои штаны протирают, да чрево набивают, а когда Птица повзрослела, пора на Волю ей, ибо згниёт в неволе, аки туШка баранья на помойке, ежели только она не курица жир-ная. А коли курица уж больно жирная или ещё в добавок и ИНДюшатина, а если ещё и яйца несёт золотые, то в монастыре то ей и самое место. Будет батюшка.м зол-отая чаша из которой вином то красным в пору причаститься, и другими коньячными изделиями, что тоже не плохо.

Так, что вот, что я скажу Вам дети мои. Гыдко и противно смотреть на то, как вы своих братьев-саратников грязью та помоями обливаете. Не уж-то окоянный Бес зависти Вас одолевает. Ну до ни чего, смелее будьте. Воинство архангельское огромно, здесь оно со мною. Бросьте только_______ клич и все тут как тут будут. А интерес к практике не ослабеет, а окрепнет только от сих сражений на форумах. Хочу представиться вам, извините, что без разрешения: Я Отец Онуфрий, хоть и стар, но палицею своею ещё помахаю. Генералисимусы не стареют и не состарятся во век, потому как с благодарностью примут Смерть на поле брани!)
С Богом братия моя. Возмёмся за этот форум.

С уважением, Ххххххх Ххххххххх(по знакам моим узнаете меня, как и по делам моим же)

П.С.
Господи, Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешного. Аминь


Устное предупреждение: Отче Онуфрий, ближе к теме пож-та. Ролик с великами вообще не в тему. Тюлька
 
10 03 2012, 10:16 Отзывы :: URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Грибник Ловкий,
Тут разбор про гималайскую йогу и учителя этой йоги Пилота Бабы. Жил был летчик. Когда отлетался, то решил стать бабой, то бишь крутым учителем гималайской йоги. И теперь ездит по миру и обращает желающих в свою гималайскую веру. И пийот тут не причем.. Хотя шиваиты индусские травку покуривают.
 
15 03 2012, 16:38 Отзывы :: URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Цитата:
17. монах Васудева

Васудева был старшим монахом.
 
20 03 2012, 12:38 Отзывы :: URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Katha,
А как соотносятся звания в монастыре с воинскими званиями? Старший монах это ефрейтор (старший солдат) или старший лейтенант?
 
20 03 2012, 12:48 URL сообщения
Madhav108
Участник
Сообщения: 68
Темы: 4
Откуда: Yogaloka
Профиль ЛС
www

Карма: +16

Добрый день Прекрасно
Как говорят у нас на Украине "Нараяна в кожній хаті!" Пока!
Я тут прогулялся по форуму, после не большого перерыва*, и сделал вывод, что особо ни чего у практикующих писателей не меняется. Время идёт, всё течёт всё меняется, а здесь... лично у меня такое очучение, всё как стояло так и стоит. Вспомнился из физики эффект стоячей волны*. Всё так же происходят эмоциональные выбросы пены, как после хорошего шторма на берег океана. Флуда всё больше и больше, а эффекта качественных изменений, практически ни у кого не замечается. Ну кроме как у некоторых активных участников здешней переписки. Имена называть не буду, потому что другие будут завидовать и опять матюкаться начнут.
Вот всё таки одно замечание своё хочу высказать: тема называется Пайлот Баба - гималайская йога, а здесь... матінко моя рідна... о чём только не пишут... Свами Вишнудев Ананда Гири, конечно имеет отношение к Пайлоту Бабе, как и товарищ Берия к Иосифу Висарионовичу, но не более того. Потому всё таки, как мне кажется, хотя я и не автор(хозяин) этой темы правильней здесь рассматривать вопросы, которые касаются конкретно практики гималайской йоги и её Патриарха в миру Махаманделешвара Джуна Акхара Шри Махайоги Сомнатха Гири Махараджа Пайлота Баба джи.
Вот тут уважаемый Созерцатель уточняет, как бы напоминая о том, что
Цитата:
Тут разбор про гималайскую йогу и учителя этой йоги Пилота Бабы.

Ну всё правильно, вроде как???
Цитата:
А как соотносятся звания в монастыре с воинскими званиями? Старший монах это ефрейтор (старший солдат) или старший лейтенант?

Я с большим уважением отношусь как к самому Свами Вишнудэву джи так и к его ученикам монахам. Мыдружим - одним словом. Каждый на своём огородике взращивает цветы дхармы, а иногда и собираемся вместе попеть мантры, да попить чаю с сухофруктами. Но так как я ни когда не был в Екатеринбурге у них, не могу ничего сказать о соответствии чинов воинских и званий монашеских в монастыре "Собрания Тайн". Обо всех монахах Свами Вишнудэва Ананда Гири, с теми с кем мне приходилось общаться(а именно: на фестивале "Солнечная долина", в лагере Пайлота Баба джи во время провидения Кумбха Мелы в 2010 г., во время Конгресса Адвайты в 2010 и 2011 году, а так же во время Гурупурнимы в 2011 году в ашраме у Пилота Бабы в Уттаркаши), могу сказать только одно: это достаточно образованные, умные, порядочные, смелые, отзывчивые, талантливые и криативные люди, которые всегда готовы прийти на помощь своим братьям по гуру. И они с таким же добросердечием относятся и к ученикам Пайлота Баба джи. Таково моё мнение. Ну а кто есть старший монах в иерахической леснице монастыря Собрание тайн, лучше ответят сами тамошние монахи.

ИМХО: Как по мне так всё зависит от того, какое звание себе сам человек выберет, прийдя в школу йоги(будь-то гималайскую, лайайоговскую, афроамериканскую или интегральнотурборезистивную) тем он в итоге и будет. Лично я в гималайскую школу сразу пришёл как гинералисимус и все необходимые качества, которые присущи этому воинскому званию теперь и имею. А это:

1. Гениальная стратегия и чудодейственная тактика ведения боя.
2. Хорошие титано-ибонитовые супер тяжёлые доспехи.
3. Конь с педалями для мгновенной телепортации
4. И каждый день бесплатная грибная похлёбка.
И это ещё не всё. И вот ещё чего можно добится практикуя гималайскую йогу:
Цитата:
Что то интерес к к личности Пайлота Бабы стал ослабевать .Вот чего можно добится практикуя его йогу
http://ariom.ru/forum/t37463-0.html


______________________________________________________________________________________
* перерыв - когда практикующий адепт отсиживается в своей "пещерке", в ожидании когда его Величество Сатурн покинет 3 дом его гороскопа...
* эффект стоячей волны - Волны, образующиеся при наложении двух бегущих волн, распростра­няющихся навстречу друг другу с одинаковыми частотами и амплитудами.
Уравнение стоячей волны


S=

(учли, что k = 2π/λ)—уравнение стоячей волны.
Пучности стоячей волны
Точки, в которых амплитуда максимальна (Aст = 2Аcos(2πx/λ)) . Это точки среды, для которых
2πx/λ=(m=0,1,2,….)
Координаты пучностей
(m = 0,1, 2,:..).
Узлы стоячей волны
Точки, в которых амплитуда колебаний равна нулю (Aст = 0). Это точки среды, для которых
(m = 0,1, 2,:..).
Координаты узлов
(m = 0,1, 2,…).

Расстояния пучность—пучность и узел—узел равны λ/2, а расстояние пучность—узел равно λ/4.
Образование стоячих волн наблюдают при интерференции бегущей и отраженной волн. Например, если конец веревки закрепить неподвижно, то отраженная в месте закрепления веревки волна будет интерферировать с бегущей волной и образует стоячую волну. На границе, где происходит отражение волны, в данном случае получается узел. Будет ли на границе отражения узел или пучность, зависит от соотношения плотностей сред. Если среда, от которой происходит отражение, менее плотная, то в месте отражения получается пучность, если более плотная — узел. Образование узла связано с тем, что волна, отражаясь от более плотной среды, меняет фазу на противоположную и у границы происходит сложение колебаний противоположных направлений, в результате чего получается узел. Если волна отражается от менее плотной среды, то изменения фазы не происходит и у границы колебания складываются с одинаковыми фазами — получается пучность.
Уравнение стоячей волны и его анализ
Частным случаем интерференции волн,являются стоячие волны.
Стоячей волной называется волна, образующаяся в результате наложения двух бегущих синусоидальных волн, которые распространяются навстречу друг другу и имеют одинаковые частоты и амплитуды, а в случае поперечных волн еще и одинаковую поляризацию.
Поперечная стоячая волна образуется,например,на натянутой упругой нити,один конец которой закреплен,а другой приводится в колебательное движение.
При наложении двух когерентных бегущих плоских волн вида
и[img]http://www.technoclub.info/images/meh/img604.jpg [/img]где α-разность фаз волн в точках плоскости x=0, образуется плоская синусоидальная стоячая волна, описываемая уравнением

Амплитуда стоячей волны в отличие от амплитуды бегущих волн является периодической функцией координаты x.
Аст.=2А[cos(kx+α/2)]
Точки ,в которых амплитуда стоячей волны равна 0, называются узлами,а точки где амплитуда двойная –пучности.
Положение узлов и пучностей находится из условий
kx+α/2=(2m+1)π/2 (узлы)
kx+α/2=mn (пучности) ,где m=0,1,2…
Расстояния между двумя соседними узлами и между двумя соседними пучностями одинаковы и равны половине длины волны λ бегущих волн.
В бегущей волне фаза колебаний зависит от координаты x рассматриваемой точки.В стоячей волне все точки между двумя узлами колеблются с различными амплитудами, но с одинаковыми фазами(синфазно), так как аргумент синуса в уравнении стоячей волны не зависит от координаты x. При переходе через узел фаза колебаний изменяется скачком на π,так как при этом cos(kx+α/2) изменяет свой знак на противоположный.
Природа звуковых волн
Если упругие волны, распространяющиеся в воздухе, имеют частоту в пределах от 16 до 20000Гц ,то достигнув человеческого уха, они вызывают ощущение звука. Упругие волны с частотами, меньшими 16 Гц, называют инфразвуком; волны с частотами, превышающими 20000Гц, называют ультразвуком.
Человек ощущает звук,если выполняются условия:
-имеется источник звука
-имеется упругая среда между ухом и источником звука
-частота колебаний источника звука находится между 16 и 20000 Гц-
-мощность звуковых волн достаточна для получения ощущения звука у человека.
Скорость распространения звука в воздухе при 0?С равна 332м/с и возрастает при повышении температуры.
Громкость звука растет с увеличением амплитуды и уменьшается с увеличением расстояния до источника звука.
звуковые волны в воздухе состоят из сгущений и разрежений и являются продольными.
Эффект Доплера.
Пусть в газе или жидкости на некотором расстоянии от источника волн располагается воспринимающее колебания среды устройство, которое мы будем называть приемником. Если источник и приемник волн неподвижны относительно среды, в которой распространяется волна, то частота колебаний, воспринимаемых приемником, будет равна частоте v0 колебаний источника. Если же источник или приемник либо оба они движутся относительно среды то частота v, воспринимаемая приемником, может оказаться от- личной от v0 . Это явление называется эффектом Доплера.
Предположим, что источник и приемник движутся вдоль соединяющей их прямой. Скорость источника vист будем считать положительной, если источник движется по направлению к приемнику, и отрицательной, если источник движется в направлении от приемника. Аналогично скорость приемника vnp будем считать положительнои, если приемник движется по направлению к источнику, и отрицательной, если приемник движется в направлении от источника.
Если источник неподвижен и колеблется с частотой v0, то к моменту, когда источник будет завершать v0-e колебание, порож- денный первым колебанием «гребень» волны успеет пройти в среде путь v (v — скорость распространения волны относительно среды). Следовательно, порождаемые источником за секунду v0 «гребней» и «впадин» волны уложатся на длине v. Если же источник движется относительно среды со скоростью иист, то в момент, когда источник будет завершать v0-e колебание, «гребень», порожденный первым колебанием, будет находиться от источника на расстоянии v — vист

Следовательно, v0 «гребней» и «впадин» вол- ны уложатся на длине v —vист, так что длина волны будет равна:

Мимо неподвижного приемника пройдут за секунду «гребни» и «впадины», укладывающиеся на длине v. Если приемник движется скоростью vпр, то в конце длящегося 1 с промежутка времени он будет воспринимать «впадину», которая в начале этого промежутка отстояла от его теперешнего положения на расстояние, численно равное v. Таким образом, приемник воспримет за секунду колебания, отвечающие «гребням» и «впадинам», укладывающимся на длине, численно равной v + vпР

будет колебаться с частотой

Подставив в эту формулу λ=(v-vпр)/vo дляλ, получим

Из формулы вытекает, что при таком движении источника и приемника, при котором расстояние между ними уменьшается,
воспринимаемая приемником частота v оказывается больше часто- ты источника v0 Если расстояние между источником и приемни- увеличивается, v будет меньше, чем v0.
Если направления скоростей уисти упрне совпадают с проходя-
щей через источники приемник прямой, вместо иист и 0пр в формуле нужно брать проекции векторов уист и vnp на направление
указанной прямой. Из формулы следует, что эффект Доплера для звуковых
волн определяется скоростями движения источника и приемника
относительно среды, в которой распространяется звук. Для свето- вых волн также наблюдается эффект Доплера, однако формула частоты имеет иной вид. Это обусловлено тем, что для световых волн не существует вещественной среды, колебания которой представляли бы собой «свет». Поэтому
скорости источника и приемника света относительно «среды» не
имеют смысла. В случае света можно говорить лишь об относи-
тельной скорости приемника и источника. Эффект Доплера для световых волн зависит от величины и направления этой скорости.
http://www.technoclub.info/05-14-152.html
 
20 03 2012, 14:59 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Madhav108, Многое меняется, например физические формы конкретного человека, один гуру стал полноват малость - но это нормально "авадхуте" такое свойственно. Вопрос в другом можно ли с 100 процентной измерить духовный рост человека, - я думаю можно будучи святым, имея совершенный плод и знание дхармы как таковой, но вы к сожалению не дотягиваете.
Лично я достаточно сильно поменялся исходя из субъективного мироощущения, а интерес мой к современным авадхутам чистое любопытство, и вопрос в моей голове - как так-то?
 
20 03 2012, 15:05 URL сообщения
Madhav108
Участник
Сообщения: 68
Темы: 4
Откуда: Yogaloka
Профиль ЛС
www

Карма: +16

Улыбка Будды,
Цитата:
можно ли с 100 процентной измерить духовный рост человека

моя
Цитата:
Имена называть не буду, потому что другие будут завидовать и опять матюкаться начнут.

Улыбка Будды,
Цитата:
я думаю можно будучи святым, имея совершенный плод и знание дхармы как таковой

Вопрос в третьем: с помощью какого прибора можно проверить, что тот или иной практикующий адепт является именно авадхутом, а так же святым, который имеет и совершенный плод и знание дхармы как таковое?
Это серьёзный вопрос и на мой взгляд очень интересный. Я не люблю передёргивать, хотя раньше это было одним из моих любимых занятий. Возвращаясь в тему я скажу, что современный продвинутый практикующий адепт сегодня владеет не только искусством медитации, но и не секретной "техникой прогугливания". Вот если мы сейчас вместе с вами заглянем в википедию, то увидим там достаточно ясное описание тех, кого называют авадхутами. Я, кстати, почти всегда доверяю этому ресурсу. И так авадхут:

Авадху́та (санскр. अवधूत, avadhūta IAST) — термин в индуизме, которым называют человека, полностью преодолевшего двойственность материального мира. Авадхуты, освободившись от всех мирских страданий, живут и действуют, не имея чувства собственной важности. Это чистые и простые, как дети, личности. Авадхута не отождествляет себя со своим телом и умом — он достиг наиболее чистого уровня сознания, доступного в человеческом воплощении. Авадхуты играли заметную роль в истории ряда традиций индуизма, таких как йога, веданта и бхакти.
Наиболее знаменитым авадхутой является Даттатрея — аватара Брахмы, Вишну и Шивы в одной личности. В традиции гаудия-вайшнавизма, известными авадхутами были Нитьянанда и Гауракишора Даса Бабаджи. В современной Индии Даттатрея — весьма распространённое имя, в первую очередь, среди маратхов (оно может быть и фамилией у некоторых высоких каст), наряду с распространённым сокращённым вариантом этого имени в Индии — Датт. (Материал из Википедии — свободной энциклопедии)

Так что ваши слова:
Цитата:
Лично я достаточно сильно поменялся исходя из субъективного мироощущения, а интерес мой к современным авадхутам чистое любопытство, и вопрос в моей голове - как так-то?

на мой взгляд абсолютно верны. Только вот в чём заключается ваш вопрос, который, как я понял, находится у вас в голове, я к сожалению так и не разобрал. Будьте добры излагайте свои достопримечательные мысли более драгоценно.

ЗЫ
Улыбка продлевает жизнь.(доказано наукой)
 
20 03 2012, 15:44 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Постараюсь объяснить вам. Когда человек не может контролировать даже свое тело (обжирается) - его сложно назвать святым, ну так чисто для размышления. Может я конечно ошибаюсь Чешу репу . Но мне кажется вы легко сможете определить вот человек худой, вот полный. Это легко - вы только откройте глаза и уберите концепции о без греховности псеводогур. Теперь я думаю ни для кого не секрет что Йогины могут садиться в различные позы, ну знаете ноги скрещенные в позе лотоса и т.д. Но есть которые олицетворяют из себя чуть ли не подобием Божества, а вот сесть даже не могут в позе йогина, сразу на стульчик садятся. Еэеэее-еееееэее
Авадхута -
Цитата:
термин в индуизме, которым называют человека, полностью преодолевшего двойственность материального мира.

Я это имел ввиду. Сейчас стало модно именно модно и не более.
Цитата:
Улыбка продлевает жизнь.(доказано наукой)

Я улыбаюсь только немного грустно и с удивлением, йогин меняет формы, и становится йогином из Макдака Чешу репу
Так пищя для ращмышления:

Цитата:
Я, йогин, который осуществляет Неустрашимое Мужество;
Посвятивший свою мысль и энергию всецело осознанию, что Нирвана и Сангсара неразделимы;
Исполняю этот танец на формах (телах) духовных существ, которые персонализируют Я8,
Да буду Я (способен) разрушать сангсарическую точку зрения дуальности9;
Придите на Танец, вы — уважаемые Гуру
Коренной Веры10;
Придите, вы — Герои и Героини11, неисчислимые, как капли Океана;
Придите на Танец, вы — Скитающиеся по небу
Существа12, которые бродят всюду;
Да будет это ревностное посвящение (мое) успешным; удостойте его вашим благословением.

ЧОД.

Помним о святых, не извращаем сангху, медитируем в нищете и во святости, не будем паразитами...
 
20 03 2012, 16:05 URL сообщения
OtteC_on_off
Участник
Сообщения: 52
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +7/–2

Приветствую всех, а особенно тех, кто ещё в силах улыбаться! Подмигиваю Сам я 70% своего времени, когда бодрствую, держусь за свой огромный круглый живот, потому что он шибко трясётся от смеха. А так же я с радостью приветствую все конкурирующие фирмы и компании по продаже народного наркотика. Пускай производители разные, но сам опиум остается опиумом для народа даже в Эфиопии. Я, как истинный не хрестьянин, отдаю предпочтение Греческому Афону*. А теперь, дрýги мóи, перейду я к нашим овечкам. Ибо сказано:
Цитата:
Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.
А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.
Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
(Ин.10:11-16 )


Улыбка Будды, драгоценный вы мой апостол Майтрея, перечетав вдоль и поперёк ваше сообщение я не перестаю смеяться, мой живот трясётся ещё боле, чем до того, как я сел писать свой пост в эту тему. И я уже право не знаю, кто из нас двоих больше Будда? Моя братья лопнет со смеху когда узнает, что отец Онуфрий рулит так, что ржу не могу, а Улыбка Дуни - АЦТОЙ!
Улыбка Будды,
Цитата:
Я улыбаюсь только немного грустно и с удивлением, йогин меняет формы, и становится йогином из Макдака
Так пищя для ращмышления:

Ну, а если серьёзно, мой милый друг, а вопросы вы действительно не детские здесь поднимаете, по поводу изменения йогином форм скажу вам следующее:
та Великая миссия, которую выполняют оные Великие мужú Пайлот Баба джи и Вишнудев Ананда джи - не каждому по плечу... да и плечей тех в мире не так много, которые могут взять на себя всю ответственность за паству, за содержание земель монастырских, за содержание своих же монахов и нести её с честью и достоинством. Не токмо силу нужно иметь от духа святого но и помазание свыше от Всевышнего Отца нашего. Форма это внешнее. В Иисусе, когда он въезжал в Иерусалим верхом на ослице в вербное воскресенье, мало кто признал Царя Мира. Все церковники, книжники, да фариссеи и глупый люд посмеивались глядя га Него. А оно -то вона как всё произошло, так что..... как и сказал Он "...по делам моим узнаете Меня..."
А настоящие йоги выглядят вот так:



Спаси Бо Прекрасно

_________________________________________________
* Свята́я Гора́ Афо́н (греч. Ἄθως; в Греции — греч. Άγιο Όρος — «Святая Гора») — географически полуостров в Восточной Греции, в районе Халкидики (Македония), представляющий собой гору высотой 2033 м над уровнем моря.
Административно — особая единица Греческой Республики, самоуправляемое сообщество 20 православных монастырей в непосредственной церковной юрисдикции Константинопольского Патриарха (с 1312 года).
Суверенитет Греции над полуостровом закреплён Лозаннским договором 1923 года; режим самоуправления исходно базируется на положениях первого Устава Святой горы Афон («Трагос»), утверждённого Хрисовулом Императора Иоанна Цимисхия в 972 году. В отличие от остальной части Константинопольского Патриархата, на Афоне используется исключительно юлианский календарь, в том числе в административных документах.
Для православных всего мира — одно из главных святых мест, почитается как земной Удел Богородицы. Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.(Материал из Википедии — свободной энциклопедии)
 
21 03 2012, 20:49 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

OtteC_on_off,
В продолжение твоей философии, какую непосильную ношу на себя взвалили господа Абрамович, Березовский, Прохоров и прочие уважаемые наши вайшью. Наворовать столько денег, расталкивая своих конкурентов всякими способами.. Приложить столько усилий Не в курсе Так заботиться о работниках, которые на них работают ( и икра не лезет в рот, все о том как там народ?). А уж скольких девочек в Курщавеле обслужить.. да какие богатырские усилия нужны.. Так что давайте пожалеем данных трудяг и пожелаем им дальнейших успехов на пути их бережного отношения к работающим на них людям Аж прослезился
 
21 03 2012, 22:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100