Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пайлот Баба - гималайская йога

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

Dagar, спасибо, дорогой, за рекламу сайта о тамильской традиции сиддхов и деятельности Пилота Бабы. Я вижу, сарказм и ирония твои утончились, что говорит о несомненном "духовном" росте. Все свои душераздирающие вопросы ты мог бы уже давно задать непосредственно Пилот Бабе, ведь он уже несколько раз был в России. Впрочем , естественно, и другие неудовлетворенные и страдающие души с этого форума также имеют и имели такой шанс задать вопросы напрямую. Так почему вы этого не делаете? Ответ прост. Вами руководит не желание разобраться в чем-либо, а всего лишь желание постябаться и поерничать о ком-либо или о чем-либо.
Всех благ.
ПОТИ, ПОТИ, ПОТИ!
 
06 11 2011, 13:07 Отзывы :: URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

TatSat,
Ты Dagara не переубедишь. Для него, чем человек тщеславней, чем у него больше гордыни, чем он больше ходит и делает пальцы веером, какой он продвинутый, тем он и духовней развитей. Ну что ж..каждому свое. Пусть пребывает в своих убеждениях. Его право.
 
06 11 2011, 13:25 URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

Dagar,

Цитата:
Кто посмеет осудить твою продвинутую японскую ученицу Йога Мату, которая после трёх дней самадхи в припрыжку на старость лет выпорхнула из ямы...когда я сам молодой парень, каждый день занимающийся спортом после почти трёх часовой медитации, вынужден сидеть минут 10, разминая ноги, позвоночник, спину, восстанавливать кровообращение и т.д. ?


Ответ простой. Неотмыта у тебя ещё карма убийства и прелюбодеяния, поэтому и страдаешь после долгого сидения, скрестив ноги.
Успешной практики.
ПОТИ, ПОТИ, ПОТИ!
 
06 11 2011, 14:22 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Созерцатель,

Цитата:
TatSat,
Ты Dagara не переубедишь. Для него, чем человек тщеславней, чем у него больше гордыни, чем он больше ходит и делает пальцы веером, какой он продвинутый, тем он и духовней развитей. Ну что ж..каждому свое. Пусть пребывает в своих убеждениях. Его право.


Слушай, ты мне уже начинаешь надоедать со своим враньём ! История повторяется ?
Приведи мне хоть один пример ! Кто на твой взгляд из тех кого я цитирую, делает пальцы веером ? - Тибетские Ламы, Йоги, Даосские патриархи ? Конкретизируй...Или опять начнёшь извиняться и говорить, что ты переборщил ? Докажи мне свою правоту, покажи свою зрелость и ответственность за свои слова !

Саду,

Цитата:
Так почему вы этого не делаете? Ответ прост.

Ответ действительно прост - зачем куда-то идти и ещё платить за это деньги, чтобы задать свой вопрос на который ты точно не получишь ответа ? Тебя просто попросят не мешать остальным и удалиться из зала. Все эти отговорки для инфантильных людей...Я задам тебе несколько вопросов, сможешь ответить прямо ? Или тоже начнёшь ахинею нести ?
1) Ты последователь Пайлота Баба, как ты относишься к его союзу с господином Минцевым ? Как ты сам относишься к Минцеву ?
2) Ты веришь в дематериализацию Пайлота Бабы за занавесками ? Почему он показывает её только при таких условиях ? И никогда не демонстрирует в открытую перед людьми, учёными, журналистами ?
3) Как ты относишься к тому, что твой учитель постоянно называет себя садху и отшельником, которому не нужны деньги и т.д. Но при этом берёт большие суммы за ритриты, сатсанги, продаёт дикши ?
4) Почему все самадхи проводятся не на открытом месте, а в яме или в стеклянном кубе, почему не разрешают поместить камеру в эту яму, чтобы быть уверенным в том, что человек действительно находится без движения все эти дни ? Почему все "демонстрации" происходят в Индии ?
Можешь ответить (если сил хватит) или сказать что-то типа "кто ты такой, чтобы я тебе отвечал" и тогда всё станет понятно, ведь так дорогой ? )

Цитата:
Ответ простой. Неотмыта у тебя ещё карма убийства и прелюбодеяния, поэтому и страдаешь после долгого сидения, скрестив ноги.
Успешной практики.

Вот как оказывается ) Скажи мне пожалуйста, вот есть индусы, которые убивали англичан, воевали с Пакистаном....Но при этом как они сидели без проблем в позе/асане так и продолжают сидеть. Может потому, что сидят в этой позе с 5 лет ? ) Что-то мне подсказывает, что если бы наши Оптинские святые старцы сели в такую позу, то и у них бы коленочки заболели )

Цитата:
Успешной практики.
ПОТИ, ПОТИ, ПОТИ!

Спасибо дорогой, я тоже за тебя переживаю )
 
06 11 2011, 21:58 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Dagar, всё так. Но я читал, что Пилот приезжал в СССР и его самадхи обследовали советские учёные. Он даже космонавтов обучал.
 
06 11 2011, 22:50 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

TatSat,

Цитата:
Но я читал, что Пилот приезжал в СССР и его самадхи обследовали советские учёные. Он даже космонавтов обучал.

Я не поленился и стал проверять все эти слухи ! Заинтересовался тем, что о нём якобы написано в Книге Рекордов Гиннесса, как о человеке, который показывал самые низкие полёты над землёй на истребители....Потом слух о том, что он останавливал сердце в присутствие учёных...Далее, обучение им наших космонавтов и сотрудничество с NASA.
- Всё оказалось враньём !
 
06 11 2011, 22:57 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Да, впечатление он производит удручающее - это факт.
 
06 11 2011, 23:45 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

TatSat,

Цитата:
Да, впечатление он производит удручающее - это факт.

Да не только он, почти все ) Но тут и вина самих людей...Вот возьмём для примера учителя Созерцателя, - его зовут Лама Йонтен Гиалтсо. Наш Созерцатель очень сильно им восхищается, как и многие другие...Но почему ? Этот лама преподаёт шесть йог Наропы и йогу Туммо ! Этот лама сказал своим ученикам, что сам не достиг просветления - хорошо, спасибо за правду так сказать. Но куча людей сидят на занятиях и записывают то, что он говорит по поводу йоги Туммо...Но почему никто из них не осмеливается спросить этого ламу :
"Дорогой лама, Вы преподаёте нам йогу Туммо...Будьте добры покажите нам ученикам, каких результатов вы достигли сами в этой йоге ? Есть хоть один реальный зафиксированный случай при журналистах и камерах, где Вы выходите на 20 градусный мороз в одних трусах, сверху накрываетесь мокрой простынёй и высушиваете её своим теплом ? Ведь если человек преподаёт какое-то знание - то он в первую очередь должен обладать им сам, чтобы иметь возможность научить !"
Но ведь никто об этом не спрашивает ) Люди стесняются или бояться обидеть таким вопросом, но ведь это глупо - это поведение детей или безвольных людей ! Им гораздо легче сидеть и всё записывать за ним, а потом слушать его пение мантр и звон колокольчиков ) И так у нас во всём - учат самадхи не имея его самого...Учат поднимать кундалини, открывать третий глаз, чакры и т.д. Но стоит спросить у кого ты обучаешься, так сразу попрёт "китайская тема" защиты учителя и школы - вместо того, чтобы присмотреться к тому, кто учит, чему учит и что умеет сам.
 
07 11 2011, 00:22 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Цитата:
Дорогой лама, Вы преподаёте нам йогу Туммо...Будьте добры покажите нам ученикам, каких результатов вы достигли сами в этой йоге ?
Dagar,
Я думаю такие вопросы были, а если кто хочет практиковать, тот не идет на мероприятия, а практикует уединенно...
 
07 11 2011, 13:39 URL сообщения
Ученик_ Патанджалияра
Участник
Сообщения: 29
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Бан

Dagar А чего ты желаешь? Ты ищешь мастеров, которые летают по небу словно птицы? Ты таких не встретишь, если кто-то и обрел такие чудеса, живет тише воды, ниже травы. Ты хочешь встретить Гуру как Бессмертный Вей Боянг - мечтай дальше, такого Гуру встретить как раз в жизни выиграть миллион, редкая удача, которая приходит не ко всем.

Пусть пишут что хотят мастера, начиная от Пайлота и заканчивая Цезарем и другими. Главное ты знаешь что им никогда не достигнуть Бессмертия, им даже самого простого никогда не достигнуть например полеты в небе словно орлы.

Саи Баба - говорил что под конец жизни, войдет в реку и раствориться там в свете уйдя с телом. Но такого чуда так и не увидели, умер как обычный больной человек.

Рамакришна - в муках умер от рака горла - хотя говорил что мать Кали его может сделать даже почти Бессмертным.

Бабаджи Хайдакхан - красивый парень, красиво рассказывал как в 18 лет появился из света в пещере, умер же печально, по некоторым сведениям умер рано от отравления, хотя говорил что тоже растворится в той же пещере откуда возник.

Раманам Махарши - в муках умер от опухоли на руке с метастазами.

Ошо Шри Раджниш все шутил смеялся то с тибетских монахов то еще с других практиков, жил припеваючи, умер в муках от немощности и старости.

Махариши Махеш Йоги - превозносил свои медитации ТМ - при которых прям заявляют все что можно летать в небе, но пока никто так и не летал, а все прыгают в позе лотоса как обезумевшие лягушки.
Умер от старости в своей резиденции в Голландии.

Эти списки можно пополнять и пополнять, и сюда войдут со временем многие учителя, начиная от Лам и заканчивая Вишну Дэвом, Пайлотом и другими.

Но те, редкие мистики, которые все же живут скрыто среди нас, они никогда не пополнят эти списки, потому что о них никогда никто ничего и не узнает. Они 50 лет попасут коров в близ лежащей деревни а потом её сменят на другую деревню и так тысячи лет, тихо, спокойно и не приметно.
И от силы у них раз в 300 лет появляется один ученик, который будет держать язык за зубами даже под пытками.

Вот таких мастеров встретить редкая удача как выиграть в лотерею.

Так что не удивляйся Дагар. Кали Юга - только в самом разгаре. И даже до уровня Миларепы - не говоря уже о древних Риши и Сиддхах - многие даже на сантиметр не дотягивают.

Майя ( обмана) сожрала весь мир.

Добавлено спустя 19 минут 6 секунд:
Цитата:
Ответ действительно прост - зачем куда-то идти и ещё платить за это деньги, чтобы задать свой вопрос на который ты точно не получишь ответа ? Тебя просто попросят не мешать остальным и удалиться из зала. Все эти отговорки для инфантильных людей...Я задам тебе несколько вопросов, сможешь ответить прямо ? Или тоже начнёшь ахинею нести ?
1) Ты последователь Пайлота Баба, как ты относишься к его союзу с господином Минцевым ? Как ты сам относишься к Минцеву ?
2) Ты веришь в дематериализацию Пайлота Бабы за занавесками ? Почему он показывает её только при таких условиях ? И никогда не демонстрирует в открытую перед людьми, учёными, журналистами ?
3) Как ты относишься к тому, что твой учитель постоянно называет себя садху и отшельником, которому не нужны деньги и т.д. Но при этом берёт большие суммы за ритриты, сатсанги, продаёт дикши ?
4) Почему все самадхи проводятся не на открытом месте, а в яме или в стеклянном кубе, почему не разрешают поместить камеру в эту яму, чтобы быть уверенным в том, что человек действительно находится без движения все эти дни ? Почему все "демонстрации" происходят в Индии ?
Можешь ответить (если сил хватит) или сказать что-то типа "кто ты такой, чтобы я тебе отвечал" и тогда всё станет понятно, ведь так дорогой ? )


Я тебе отвечу одним словом на эти вопросы вместо Саду.

Если все сделать шито - крыто, понаставить камер, дать обседовать Пайлота то самое большее что ему пропишут - это штамп на лоб или печать с надписью "ШАРЛАТАН".

Вот и вся процедура.
 
07 11 2011, 19:15 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
Ошо Шри Раджниш все шутил смеялся то с тибетских монахов то еще с других практиков, жил припеваючи, умер в муках от немощности и старости.


Не совсем. Ему было всего 60. А умер он то ли от отравления, то ли от спида...

Цитата:
Ответ действительно прост - зачем куда-то идти и ещё платить за это деньги, чтобы задать свой вопрос на который ты точно не получишь ответа ? Тебя просто попросят не мешать остальным и удалиться из зала.


Да, как это произошло на "сатсангах" афериста Теруэля. Он дважды меня выгонял со сцены не дав ответа Валяюсь!
 
07 11 2011, 21:21 URL сообщения
Реб Фофа
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Но те, редкие мистики, которые все же живут скрыто среди нас, они никогда не пополнят эти списки, потому что о них никогда никто ничего и не узнает. Они 50 лет попасут коров в близ лежащей деревни а потом её сменят на другую деревню и так тысячи лет, тихо, спокойно и не приметно.
И от силы у них раз в 300 лет появляется один ученик, который будет держать язык за зубами даже под пытками.


Прекрасно

Удивительно! Коли Они (таинственные Сиддхи)такие тайные - откуда же Вы о Них знаете?

Цитата:

Главное ты знаешь что им никогда не достигнуть Бессмертия, им даже самого простого никогда не достигнуть например полеты в небе словно орлы.
Кали Юга - только в самом разгаре. И даже до уровня Миларепы - не говоря уже о древних Риши и Сиддхах - многие даже на сантиметр не дотягивают.


Умирали древние Риши разным образом, - таки вспомните, как умер Васишта и его ученик Риши Ними?
От взаимных проклятий, как простые смертные.


Ваша патетика, Ученик_ Патанджалияра, неубедительна.

PS

Да, Вы забыли упомянуть о причине смерти Шри Рамакришны - рак горла.

Добавлено спустя 21 минуту 34 секунды:
Цитата:
Майя ( обмана) сожрала весь мир.


Майя и Мир - это синонимы.

- Джагат митхья

Если мы, конечно, рассуждаем в стиле Прастхана-трайи.

Как-то у Вас всё путано...
 
07 11 2011, 22:24 URL сообщения
Ученик_ Патанджалияра
Участник
Сообщения: 29
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Бан

Реб Фофа От туда и знаем. Милости получили от текстов.

Тексты - это высший Гуру, еще Рамалинга писал. Самый высший Гуру - это тексты, не просят не пожертвования, ни служения, ни почитания.
Доступны 24 часа в сутки.
 
07 11 2011, 22:48 URL сообщения
Реб Фофа
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Милости получили от текстов.


Тексты - это знание в стиле - "Шабда" - косвенное знание.

Все тексты написаны в стиле - парокша вады (объяснение при помощи косвенных примеров), с использованием языка сандхья бхаша ("сумеречный язык").
 
07 11 2011, 23:03 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Улыбка Будды,

Цитата:
Dagar,
Я думаю такие вопросы были, а если кто хочет практиковать, тот не идет на мероприятия, а практикует уединенно...

Разногласий нет ) По крайне мере старая индийская пословица :
"Не ходи за мудростью к тому у кого свой ашрам" актуальна во все времена. Хотя забавно получается, что все те, кто достиг каких-то результатов (не берусь судить каких) - достигали их где угодно (в лесу, горах, пещерах и т.д.), но только не в ашрамах. Но потом они создают ашрамы и зазывают туда народ для практики )


Ученик_ Патанджалияра

Цитата:
Dagar А чего ты желаешь? Ты ищешь мастеров, которые летают по небу словно птицы?

Ну, я не наивный мальчик и губки не раскатываю ) Я всего лишь провожу анализ и делаю выводы, как практиковал дома по мере своих сил, так и буду.

Цитата:
Пусть пишут что хотят мастера, начиная от Пайлота и заканчивая Цезарем и другими. Главное ты знаешь что им никогда не достигнуть Бессмертия

Бессмертия им точно не светит, более того, всегда во всех религиях и культах самыми страшным грехом считалось - хула на святого духа. Применительно к гуру это означает сознательное враньё и сбивание с пути тех людей, кто искренне жаждет. Они отдаляют людей от Бога/Абсолюта, а не приближают к нему - но самое печальное, что делают это сознательно...Разочарованный во всех учениях и гуру человек, может начать вести свою мирскую жизнь гораздо хуже, чем до встречи с ними ибо он потерял веру ! И я думаю, что каждый из этих "учителей" получит сполна...

Цитата:
Так что не удивляйся Дагар. Кали Юга - только в самом разгаре.

Знаешь, я немного увлекаюсь историей, древними цивилизациями, астрономией и т.д. Есть мнение, которое я считаю верным о том, что Кали-Юга уже закончилась и сейчас идёт переходный период. Почитай хорошую книгу Шри Юктешвара Гири "Святая Наука"

Цитата:
Тексты - это высший Гуру, еще Рамалинга писал. Самый высший Гуру - это тексты, не просят не пожертвования, ни служения, ни почитания.
Доступны 24 часа в сутки.

Полностью согласен ! Читая, ты начинаешь практиковать - практикуя, ты обостряешь интуицию - обостряя интуицию, ты снова читаешь, но уже между строк )

- ЗЫ
У меня к тебе личная просьба - ты ведь можешь писать хорошие посты, контролируй свою речь и не ведись на провокации. Лотос многие темы закрыл из-за тебя...Хочешь ударить по голове - бей аргументами, а не матом. Это будет полезно и для тебя и для тех, кто читает тему, пытаясь что-то тут понять )


TatSat,

Цитата:
Да, как это произошло на "сатсангах" афериста Теруэля. Он дважды меня выгонял со сцены не дав ответа

Расскажи подробней )


Реб Фофа,

Цитата:
Удивительно! Коли Они (таинственные Сиддхи)такие тайные - откуда же Вы о Них знаете?

Иногда случаются казусы, типа этих )

Цитата:
От взаимных проклятий, как простые смертные.

Хочешь я подарю тебе свою машину, если ты найдёшь того, кто одним своим проклятием отправляет в могилу ? ) Ну, а пока ищешь посмотри это )
 
08 11 2011, 10:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100