Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Kssa. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
Ahahah
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Kssa,
Цитата:
никакого духа никуда не привношу, встраиваюсь в то, что есть
а мне кажется, что каждый человек привносит свой дух в любой коллектив, пусть даже если просто вместе в трамвае едет.
Цитата:
мой пунктик - оправдывать ожидания
знакомо))). я с этим стараюсь работать, выводить эту реакцию на сознательный уровень и поверять ее сердцем. мне тут сильно помогли пара знакомых, которых я считал законченными эгоистами, но через них я смог осознать свою эту склонность оправдывать ожидания. но победа еще мной не одержана - бывает, что реакцию осознаю, но изменить свои действия не хватает духа...
самое смешное и тупое, это когда стараешься оправдать ожидание, которого у человека и нет, а которое ты сам придумал)).
 
06 10 2009, 00:08 URL сообщения
Kssa
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +25

Ahahah,
Цитата:
а мне кажется, что каждый человек привносит свой дух в любой коллектив, пусть даже если просто вместе в трамвае едет.

наверное это так. но ведь можно минимизировать его воздействие (слиться с пейзажем) или наоборот акцентировать. если говорить о предпочтениях, то я не слишком люблю акцентировать, в конкретных же случаях веду себя по ситуации. иногда даже удивляю себя тем, что привношу дух веселья в сообщество, хотя мне обычно это совсем не свойственно Улыбаюсь
Цитата:
Цитата:
мой пунктик - оправдывать ожидания

знакомо))). я с этим стараюсь работать, выводить эту реакцию на сознательный уровень и поверять ее сердцем. мне тут сильно помогли пара знакомых, которых я считал законченными эгоистами, но через них я смог осознать свою эту склонность оправдывать ожидания. но победа еще мной не одержана - бывает, что реакцию осознаю, но изменить свои действия не хватает духа...
самое смешное и тупое, это когда стараешься оправдать ожидание, которого у человека и нет, а которое ты сам придумал)).

да, да, да! с этой фигней обязательно нужно работать!
расскажи, как тебе помогли знакомые эгоисты.
я обычно считываю чужие ожидания на уровне запахов, взглядов, выражений лиц, жестов. в этом отношении я себе доверяю почти на 100%. болтовня меня не сбивает или сбивает только временно. на самом деле это путь лентяя Стыдно считываешь шпаргалку в виде запахов, вкусов, взглядов и тех же слов, и сдаешь зачет. хотя можно было бы самой попытаться, и вышло бы неизмеримо лучше. но рисковать-то не хочется Подмигиваю а почему не хочется? бред какой-то... рисковать приятно. этот дурацкий инстинкт самосохранения... по сути дела перестраховка. да, вот за это можно зацепиться )) лишний барьер снимаю )))
 
06 10 2009, 07:56 URL сообщения
Kssa
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +25

Ура! Я - Герда! Еду на край света к другу! На самом деле, не край света, а самый центр, я так считаю. Пуп земли. Место, где я родилась, место, где я словно в материнских объятиях. С красивым именем - Феодосия



Фотка старая, трехлетней давности, и весенняя, но зато волшебная Ангел

Желания исполняются быстро и буквально. Достаточно точной формулировки Очень доволен
 
06 10 2009, 10:41 URL сообщения
Вита
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, Kssa! Очень доволен

Фотка твоя и, правда, удивительная Улыбаюсь
Сидела я смотрела на красоту эту и подумала, может на самом деле желание загадать, и загадала:) А дальше произошло нечто труднообъяснимое Офигеть! Если коротко, ощущение что что-то внутри "открылось" и "выпорхнуло". Что это было так и не поняла, судя по всему, желание полетело исполнятся Еэеэее-еееееэее
Я минут десять смеялась. До сих пор весело Очень доволен
Спасибо!
 
06 10 2009, 15:40 Отзывы :: URL сообщения
Kssa
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +25

Всем привет!

Вернулась из сказки Улыбаюсь Думается мне, что в новую сказку Улыбаюсь Всё складывалось идеальным образом, одно совпадение накладывалось на другое, подтверждая точность движения.
Я приехала на один день и две ночи к подруге на юбилей. Я была подарком. Очень странное ощущение. И приятное, потому что подарок понравился. Но меня не покидало ощущение, что день рождения не у подруги, а у меня. Времени на размышления, неловкости и прочую ерунду не было, поэтому оставалось просто плыть по течению и наслаждаться. Поплавать удалось и в буквальном смысле Улыбаюсь В теплом, удивительно теплом для октября море, которое превращалось в утренний туман и заставляло плавать в нем весь город, всех людей. Бесследно растворилось чувство стыда, мы посреди города, но под прикрытием тумана заходили в море совершенно нагие, и ничего естественнее придумать было нельзя.
Вот кусочек этого тумана для вас. Поплавайте вместе со мной Улыбаюсь







Вита, и тебе спасибо Очень доволен Удачи!
 
12 10 2009, 08:06 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Kssa,
Цитата:
Поняла сейчас, что сомнения часто путаю с нетерпением. Когда выбор давно сделан, но еще не подошел момент начала реализации выбранного плана. Тогда кажется, что можно еще повыбирать, хоть это и не так. В результате ненужная суета.

Ага, хорошо описала :)

Цитата:
Опыт - это штука замечательная! Опыт позволяет изменять правила и законы. Опыт дает новые шансы в любом мире. Фактически опыт - основа развития. Развитие же - дает возможность совершенствовать игру, делая неправильный мир более утонченным, а правильный более безболезненно входящим в неправильную фазу. Нет, так непонятно...
Опыт - это решенные задачи, это исправленные ошибки, то есть отработанное действие по возвращению к балансу. На основе опыта разрабатываются правила. Опыт - проторенная дорога с четкими указателями. Опыт увеличивает игровое поле.
Надо еще подумать. Очень интересная тема.

Т.е. ты сейчас сознательно играешь, набираешь опыт? Как думаешь, что может тебя или кого-то "заставить" прекратить играть?
 
12 10 2009, 23:58 URL сообщения
Kssa
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +25

Сейчас вечер, но мне хочется положить утреннее фото.
Поплаваем? Подмигиваю



БукОвки,
Цитата:
Т.е. ты сейчас сознательно играешь, набираешь опыт? Как думаешь, что может тебя или кого-то "заставить" прекратить играть?

Играю, ага Очень доволен Насколько сознательно не знаю Нуууу.... не знаю....
Как правило заставляет прекратить играть:
1) конец игры
2) угасание интереса к игре
3) проигрыш
4) выигрыш
5) нарушение правил игры
Намного интереснее: что позволит продолжить играть? Упс...
 
14 10 2009, 22:05 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Kssa,
Цитата:
Намного интереснее: что позволит продолжить играть? Упс...

Мне кажется, намного интереснее вопрос, а зачем, собственно играть? Кто "заставляет" это делать? Очень доволен
 
17 10 2009, 12:24 URL сообщения
Kssa
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +25

БукОвки,
Цитата:
Мне кажется, намного интереснее вопрос, а зачем, собственно играть? Кто "заставляет" это делать?

Заставляет? О нет! Это добровольная штука - игра. Зачем играть? На этот вопрос можно ответить только отрицательно: совершенно не за чем. И тем не менее... Подмигиваю
 
18 10 2009, 15:17 URL сообщения
Kssa
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +25

Итоги

Когда я решилась на участие в тренинге, уже тогда было понятно, что наиболее концептуальным текстом будет такой текст, который отвечает не на заранее придуманные вопросы, а на вопросы, возникающие и стоящие в момент написания ответов. То есть текст, актуальный здесь и сейчас независимо от ранее стоявших или позднее появляющихся задач. И всё-таки я ввязалась в эту игру. Потому что очень люблю отвечать на вопросы. И потому что мне требовалось совершить некий символический шаг, который бы запустил часовой механизм перемен, уже готовых начать воплощаться, но ждущих от меня сигнальной ракеты или трех зеленых свистков, или отмашки рукой и слов "поехали!".

Совместить, сложить в один узор казавшиеся несовместимыми понятия было крайне заманчиво. Описать концепцию "правильного мира", не считая при этом, что можно найти описание того, что невозможно выделить, рассмотреть со стороны. Как можно вырвать себя из мира правильного и единственного, чтобы увидеть его со стороны? Это ловушка. И это игра.
Как ответить на заранее поставленные вопросы таким образом, чтобы формально ответ был адекватным, но по сути дела разрывающим вопрос, преобразующим прошлое в настоящее? Отвечать на вопросы, переводя их на язык актуальности, очень увлекательно.

В процессе игры появляются желания. До ее начала их нет, им неоткуда появиться. А желания порождают действия. Действие запускает процессы. Процессы создают потоки. Таким образом, чтобы попасть в поток, нужно начать игру. Конечно, можно воспользоваться тем, что кто-то еще начал действовать, запустил процесс, как например Лотос, открывший этот тренинг. Но как сделать так, чтобы чужой поток принес к исполнению моего собственного желания? Этот парадоксальный на первый взгляд вопрос очень точно отсылает к ответу на него. Чужой поток ведет к исполнению чужих желаний. Он по сути своей и является силой реализации поставленной желанием цели. Можно убедить себя в том, что мои цели и цели запустившего поток совпадают. Но это обман. И я объясню почему, тем более что это объяснение и есть тот самый ответ. Если есть собственные цели и собственные желания, то это означает только одно: я УЖЕ начала свою собственную игру, потому что желание появляется в процессе игры. Воспользоваться чужим потоком для облегчения своего действия можно, но нужно четко осознавать, что к реализации собственных целей приведет ТОЛЬКО собственный поток.

До тех пор, пока я собираюсь убегать от понимания своих целей, я буду расходным материалом в чужих потоках. Во многих случаях это будет удобно тем, кто реализует свои желания, и они постараются укрепить мои иллюзии по поводу того, что работая на их задачи, я являюсь королем, а не пешкой. Хотя некоторым выгоднее, чтобы я думала, что пешка - единственное доступное мне состояние.

Ну ладно, с теорией, думаю, хватит Улыбаюсь Перейду к практике.
Тренинг, позволивший мне немного поиграть, выявил некоторые мои желания: изменить место работы, найти контакт с друзьями, решить что за проблема в личной жизни.

Место работы изменено Улыбаюсь Уже несколько дней работаю в сказочном месте: на шоколадной фабрике. Езжу каждый день через туманные подмосковные деревеньки к теплому и сладкому запаху шоколада. Когда я перестала искать новизну в действиях, которые могла бы совершать, а поняла, что мне нужно именно новое место, тут же его нашла Очень доволен

Мое открытое состояние, терпение и внимательность позволили наладить отношения с друзьями. Я с удивлением узнала, что очень им нужна. Это приятно Улыбаюсь Съездила на один день к подруге, чтобы поздравить ее с ДР. Для нее огромным подарком оказался факт, что кто-то может ради нее сорваться и приехать за полторы тыщи километров. Хотя для меня эта поездка была не меньшим подарком.

В личной жизни тоже многое прояснилось. В первую очередь то, что личная - это значит только моя. Чем меньше привязываешь себя к людям и обстоятельствам, тем больше они сами стремятся привязаться ко мне. Но отвечать на это имеет смысл не взаимной привязанностью, а только любовью. Привязанность - некрасивый узел на узорчатом ковре. Тупик. Кто же будет продолжать узор, если я останавливаюсь?

Что же теперь? Всё, чего я хотела, быстро получено. Теперь отдых Очень доволен Хотя выглядеть со стороны будет наоборот: будто я отдыхала, а теперь начну работать. Материальное всегда слегка запаздывает Подмигиваю

Этот автопортрет всего лишь двухнедельной давности, так что внешность еще не успела измениться, хотя за две недели произошло много всего, повлиявшего на мое состояние.



Спасибо всем!
 
18 10 2009, 15:57 Отзывы :: URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Тебе, спасибо, Kssa!
 
18 10 2009, 16:45 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Kssa, Счастливо! Браво! Очень доволен
 
18 10 2009, 23:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100