Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Потеряна

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 

| Еще
Автор Сообщение
GT
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4

Да. Кажется, я врубилась.. После того, что было, теряют смысл те обычные представления и идеалы, в которых по старой привычке пытаешься раствориться. Становится скучно, то, что имело смысл раньше - больше не удовлетворяет. Всё правильно... И растворяться в другом человеке - становится просто глупо, потому что на самом деле растворяешься только в его мыслях.. В его идеях, мечтах, желаниях. Не в нем самом. Я не знаю ещё, что такое любовь. Совсем не знаю.
Когда живешь так, ощущение, будто заперта в тесной комнате, уставившись носом в угол, в то время как на улице - прекрасный день. И мир кажется таким плоским, одномерным. Старые образцы не работают, жить тем умом не получается. Тем более что самосознание этого ума(эго) так расшатано, что сам(без осознанности) функционировать он едва может с грехом пополам, и получается вся та фигня... Нужно просто открыть окно... И не бояться... Не бояться жить подлинно... Ещё очень давно мне снился сон, будто я поднимаюсь по лестнице, на которой специально для меня постелен шикарный ковер, а я иду по самому краю, вдоль стенки, стараясь не наступать... Упс...
 
28 09 2005, 02:17 Отзывы :: URL сообщения
bryce
Постоянный участник
Сообщения: 414
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Тебе бы , как мне кажется, было бы полезно поверить наконец что ты- это главный и основной персонаж твоей жизни. Я не говорю о заносчивости или эгоизме. Но ведь так оно и есть.Ты- главный герой и героиня в одном лице. :) Твои теперешние качества не имеют совершенно никакого значения и поэтому не сравнивай себя ни с кем, - кто-то более продвинутый, а кто-то менее уверенный и способный, это всё неважно.
Ты,- та какая ты есть со всеми твоими качествами- центр Вселенной. Не твой любимый, не какие-то просветлённые , а ты. Жизнь - это ты. Весь спектакль вокруг происходит для тебя, потому что ты захотела его таким увидеть на данном этапе.
Так что не бойся, всё тут для тебя. Находи в себе пусть и самые мелкие желания и позволяй себе радоваться их осуществлению. Побалуй себя хорошенько. Ну просто пойди погуляй , посиди на лавоче, съешь мороженное, поглазей на витрины, погляди на красивых парней. И не забывай при этом, что всё что есть вокруг- для тебя, для твоего удовольствия , просто ты не привыкла пока к этому. А ты привыкай ! Подмигиваю
 
28 09 2005, 10:34 URL сообщения
GT
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4

Привет всем.
Прошло несколько месяцев, и я просто хочу осмыслить, куда я пришла, и что же случилось.. Похоже, я превратилась в одномерного человека, и ушла совсем не в ту сторону :-\
Читая тему MH "то, чему нет названия", опять же увидела, что подобные терзания близки многим.. Я же свернула с дороги, и теперь полностью во власти другого человека. Что ж, вполне объяснимо, ведь моя личность в тот период была ослаблена, "размазана", почти растворена и почти лишена воли и стремлений, и стоило отказаться от Пути, как появившаяся альтернатива - влюбленность - меня просто поработила. Красота была моей слабостью, а он очень красив. Такой андрогин - не то парень, не то девушка. Невероятно магнетичен, искренне амбициозен, с сильным эго и огромной харизмой, он очень отличается от других. Куда было деться?:) Для меня он стал вершиной красоты и олицетворением сексуальности, реально. И теперь, когда мы так близки, что почти одно целое, что теперь делать? Не смогу его оставить, а продолжать с ним жить 24 часа в сутки тоже трудно. Несвобода. На поверхности всё хорошо, а внутри боль, о которой я даже не знаю, которую трудно вывести наружу. Так же трудно становится медитировать. Ещё больше блоков, ещё меньше доверия. Живу я теперь его стремлениями, его желаниями и его взглядами. Чувствую деградацию. Как теперь выбираться из этого, не знаю.

Но есть и положительный момент - выпав из затворничества, я стала больше жить реальной жизнью, и получила много хорошего житейского опыта :)
 
13 12 2005, 10:21 URL сообщения
TK
Гость






Да... прав Сурат - иначе и быть не могло.
В таком же состоянии забрела на форум и первое, что папалось - это моя же проблема.... (моя Еэеэее-еееееэее ) Может, это определённая стадия, ступень..??? Было бы только к чему идти... Дойти ведь невозможно... ЭТО просто происходит, и мы здесь не при чём. Так было просто, когда всё лежит на полочках, знаешь, что правильно, а что нет... А теперь ---- я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ... Пустота просто невыносимая... Как её пройти? Ну, или пережить? Всё чужое и неважное стало... А обратно ... Ничего про это не знаю. Может не могу, а может - не хочу. И вообще, я здесь не при чём.
 
17 12 2005, 18:09 URL сообщения
Гость






Слушай, это просто фантастика - и про прекрасную половину - такое же попадание...
 
17 12 2005, 18:14 URL сообщения
Ал-екс
Участник
Сообщения: 32
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

ТК!
Определенность всегда играет с нами в игры. Не нужно "цементироваться"! Ведь мы же "течем"! Мы всегда в движении! Примите это как данность! Вы здесь очень даже при чем. Ведь это происходит с Вами!
Не принимайте за проповедь. Похоже, что Вы напрочь отделены от мира. Поэтому и не видите, что в любое мгновение он всегда соответствует Вашим ожиданиям. Просто нас с детства, очень многих, настроили на негатив. мы там просто купаемся, и кое - кто даже получает от этого удовольствие. Что бы Вам ни советовали, знайте, что Вы - БОГИНЯ, пришедшая в этот мир обрести опыт. Любой день - кладезь опыта. берите его. Только внимательно относитесь к жалости к самой себе - она - наш убийца. Серый, скользкий убийца. И ее нужно принять и простить. Тогда станет легче. Значительно легче. Вы умница! У Вас все получается! И еще - каждое "больное" событие в Вашей жизни - это урок. Не сделаете выводов - ситуация повторится. Только еще больнее. Это - путь по спирали вниз. В никуда. А нам нужно к звездам!
 
19 12 2005, 22:32 Отзывы :: URL сообщения
TK
Гость






Ал-екс!
Cпасибо Вам! Так и живём, в принципе. Учась, и радуясь снегу! Сегодня такой снегопадище!!! Просто оболдеть!!!!!
А жалость - точно убийца...и ещё - страх.
Страх потери, перемен, например... Я его не люблю...
А звёзды - они прекрасны и я их обожаю...
И опыт свой, тоже. И ещё - весь мир! И Вас!
Просто когда эта Пустата вокруг - мне страшно становится...Я от неё бегу... Потому что ничего не понимаю.. В сердце пустота, понимаете? Может, её тоже стоит полюбить?
И от мира я не отделена вовсе, покрайней мере - физически. Я в социуме... Но он становится чужим....
 
24 12 2005, 20:19 URL сообщения
renghna
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 35
Откуда: нагарнукия))
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–9

GT, Из огня да в полымя. Однажды я думал об таком и придумал, надо пипки зашивать. Ещё круче станет когда сродишь кароеда и именно поэтому я придумал зашивать пипки.

Вывод - ты была в ловушке, а никто этого и не заметил, споров сотни, а ума ни у кого не хватило.

Напишешь а, о рожденном? Ты ведь беременна, ась???

С уважением и извинением.

Потому чтна это редко.
 
31 12 2005, 02:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100