Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Книги Кастанеды, Странника и Ксендзюка: обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 43, 44, 45, 46, 47  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1

nigilist,
Цитата:
А что вы думаете по поводу ЛСД.


Если для Вас "это" так и останется единственным способом убрать фиксацию Т.С. то все закончиться гденить в дурке.
Быстрые успехи ведут туда-же Подмигиваю или к религии.
 
24 02 2009, 19:55 URL сообщения
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1

Хочу задать провакационный вопрос.
Кому и как помогли чего-то достичь книги Ксендзюка или Странника.
 
25 02 2009, 16:53 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Twinss, Странника еще не прочитал. Но по первому впечатлению он в чем то сильно разочаровался.
Цитата:
Таков общий замысел духовной ловушки. Ловушка – это сети, западня, энергетическая паутина, яма, непроходимый лабиринт… Ловушкой может оказаться не только отдельный ошибочный ход на отдельном участке пути, а САМ ПУТЬ В ЦЕЛОМ! Имеются духовные пути, которые никуда не ведут! И таких путей очень много!

Это из странника. А вот , что сказал Дон Хуан -
Цитата:
Любой путь — лишь один из миллиона возможных путей. Поэтому воин всегда должен помнить, что путь — это только путь; если он чувствует, что это ему не по душе, он должен оставить его любой ценой. Любой путь — это всего лишь путь, и ничто не помешает воину оставить его, если сделать это велит ему его сердце. Его решение должно быть свободно от страха и честолюбия. На любой путь нужно смотреть прямо и без колебаний. Воин испытывает его столько раз, сколько находит нужным. Затем он задает себе, и только самому себе, один вопрос: имеет ли этот путь сердце?
Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого — нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь — ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой — уничтожает тебя.
Воин знает, что он только человек. Его единственное сожаление заключается в том, что жизнь коротка и он не успеет прикоснуться ко всему, что ему нравится. Но и это для него не проблема; это просто сожаление.

Ксендзюк придумал много новых слов. Но когда начинаешь понимать его стиль многое становится понятно. Я понял с помощью Ксендзюка, что такое безупречность и отрешенность, то есть ориентиры. Он очень хорошо описал сталкинг и технику сновидений, неделание, с помощью которых я смог избавиться от многих привычек, в том числе алкоголь и сигареты. Пришел к гармонии во многих сферах жизни о которых я узнал посредством сталкинга сталкера. В сновидении далеко не пошел. Союзники остановили. Вообщем Ксендзюк все разложил по полочкам - то что нанес Кастанеда. Конечно использовал я все эти техники в сочетании с чистками, питанием, дыханием. За семь лет прошло очень много событий - научился сдвигать и перемещать точку сборки, в зависимости от энергетики. Научился различать и применять первое и второе внимание. Научился видеть, но здесь есть свои нюансы, нужна определенная статистика, чтобы определиться с определением самого видения как такового. Потому что оно обладает способностью ускальзать. Ну и вообще много всякого интересного. Я огорчен , честно говоря, что на форуме это никому не интересно. Не с кем поделиться опытом и наблюдениями.
Хотя на форуме трудно достигнуть эффекта присутствия, когда жизнь создает условия, когда появляется возможность обмена.
 
25 02 2009, 19:13 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Арош Урзнан,
Цитата:
Не с кем поделиться опытом и наблюдениями.
Вы с собой делИтесь, зачем Вам "кто-то"? Нахватали опыта и впечатлений? Прекрасно. Теперь раскладывайте по полочкам. Улыбаюсь
 
25 02 2009, 20:34 URL сообщения
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1

Арош Урзнан, Полностью с Вами согласен, книги Ксендзюка напонены конкретикой проверенной, как кажется, личным опытом автора.
Говорю это с той же уверенностью, что и Вы, потому как многое проверяю на собственном опыте. Мне очень интересен опыт человеа идущего схожим путем.

Что касательно Странника, то если все, что описанно в его книгах, это реальный опыт, то возможно он просто надорвался.
У меня схожее состояние, сначала эйфория от успехов, теперь нечто вроде застоя. Казалось бы тупик, и только воля, убежденность и чувство, что это именно он"Путь сердца" помогают не метаться из стороны в сторону. Я сам христьянин и для меня путь Христа это пример того, что можно воскреснуть и покинуть этот мир вместе с физическим телом. Но для любого верующего такие мысли звучат как богохульство.
 
25 02 2009, 21:30 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

PeteR, Вы правы конечно же, и в то же время я социальное существо, выросшее в обществе людей, привыкшее общаться, делиться, обмениваться. Люди мне нужны для наработки безупречности. Вот вы мне даете такую практику, правда слабоватую, но как говорится на безрыбьи и рак рыба. И это не сарказм. В последнее время жена в этом плане помогала и шеф по работе. Но и они, что то сникли. Видимо и у тиранов кризис. Собственно я к Сергею П. именно за этим и обращался. Один появился, но я его "расколол". Посмотрим, может дальше интересней будет.
 
26 02 2009, 08:59 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Twinss, по опыту знаю затишье перед бурей. Но этот процесс можно регулировать сознательно. Собственно - для этого и служит умение управлять точкой сборки.
 
26 02 2009, 09:02 URL сообщения
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1

Арош Урзнан,
Как я понял Вы позицианируете себя ближе к сталкеру, я же как мне кажется сновидещий и сталкинг для меня в большей степени - средство накопления "свободного внимания". Были и у меня неприятные встречи, после которых О.С.ы более чем на год пропали. С тех пор я во снах занимаюсь больше изучением себя. Без сильного "тела сновидения" любые взаимодействия с "союзниками" опасны. Но если им не уделять внимания и контролировать эмоции, "они" тоже теряют интерес.
Если можно поделитесь своим опытом в сфере виденья, особенно того, что касается интерпритаций.
 
26 02 2009, 12:20 URL сообщения
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1

PeteR,
У меня к Вам один вопросик, скажите, как Вы для себя определяете слово "эго". За себя скажу так "Эго это все про что я могу сказать - Я",
 
26 02 2009, 12:53 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Twinss,
Цитата:
Если можно поделитесь своим опытом в сфере виденья, особенно того, что касается интерпритаций.

Цитата:
Научился видеть, но здесь есть свои нюансы, нужна определенная статистика, чтобы определиться с определением самого видения как такового. Потому что оно обладает способностью ускальзать.

Понимаете в этом вся загвоздка, когда начинаешь его определять все сводится к понятию интуиции или тайного знания, но я точно знаю, что это не так. Видение помогает осознанию и принятию ситуации. Увеличивает скорость общения, если общаешся с видящим. То есть много говорить не нужно, собеседник и так понимает все.
Еще когда сложная ситуация - видишь весь смысл своих действий, но это условно. Трудно говорить о видении. Оно похоже на проблеск из другого измерения. Опять же это больше метафора.
Вы правильно поняли - от рождения я сталкер. Наблюдение, сопоставление, сравнение. Я начал практиковать ощущение, жизнь - сон. Когда переходишь на него включается видение. Собственно я давно оставил попытки как то интерпретировать видение, толку от этого мало, разве что неприятное щекочущее ощущение в районе третьего глаза.
Так что в "сновидение" я вхожу несколько индивидуально. Перестал заниматься ОС , когда домой ко мне пришли два союзника. Один не очень был страшен. А второй просто ужасающь. Я с трудом открыл глаза. Тело парализовало от ужаса. А начиналось все очень интересно. Думаю, когда страха во мне поубавится можно будет продолжить ОС.
 
26 02 2009, 17:00 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Twinss, Интересны ваши ОСы. По методике Кастанеды я видел свои руки, но пальцы были не устойчивы и постоянно то удлинялись, то укорачивались, при этом с ощущением боли.
 
26 02 2009, 17:20 URL сообщения
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1

Арош Урзнан,
Сразу оговорюсь мой опыт практик от К.К 5 лет. До этого было увлечение Агни Йогой и Хатха Йогой с учителем (за что ему большое спасибо).
Мой друг, уже лет 15 подсовывал мне книги К.К, но я несколько раз начинал и бросал. Примерно 2 года назад, перетряхивал свою библиотеку и нашел аж 3 первых тома, все из библиотеки моего друга, возвращал торжественно. Теперь об О.С.ах. Первое, что начал практиковать это наработку критичности т.е. в течении дня спрашивал себя сплю или нет, проверял подпрыгиванием с намерением зависнуть. Было и много чего параллелно. Один раз проснулся очень рано, решил проверить сплю или нет, встал, подпрыгнул и завис в воздухе, все было настолко четким и реальным, что если-бы не висел в воздухе решил-бы, что не сплю. В первых О.С.ах руки были обычными но все они заканчивались какими-то драками, погонями, вобщем становились безосознаными. Ну и конечно страх и эйфория - это основные причины потери осознаности. Я опишу только ключевые(как мне кажется) моменты. Один раз ночевал в гостях, осознался, начал смотреть на руки они местами становись прозрачнами и эта прозрачность то появлялась, то исчезала в разнх местах. Вдруг появился громадный паук с яркими, горящими глазами но страха(как обычно) небыло. Я просто отстранил его рукой и продолжал изучать руки. Когда-же снова обратил на него внимание, он сначала стал маленьким потом исчез, из осознания выбросил приступ эйфории. И еще. Засыпал дома, осазнал момент засыпания но когда открыл глаза, надомной стояла фигура в балахоне как у манахов, голова была накрыта капюшоном, я почему-то знал, что голова у него собачья. Как только я захотел встать, он протянул надомной руки(руки были обычными) и меня полностью парализовало. Я долго патался бороться, потм заставил себя проснуться. После этой встречи, О.С.ов небыло почти год.
 
27 02 2009, 11:02 URL сообщения
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1

P.S.
Боли не чувствовал никогда и руки форму не меняли, только иногда, либо цвет, либо становились прозрачными настолько, что ощущались только контуры.
 
27 02 2009, 11:07 URL сообщения
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1

P.P.S
Добавлю кое-что по практикам. Самые как мне кажется эфективные это практики неделанья придуманные самим. Пример: загадал место достаточно далекое и шел туда считая шаги проговаривая мысленно числа, нсчитал более 4000, колбаснуло здорово. Еще один раз - сидел у компьютера дома, работал(у меня 2 компа в разных комнатах) и поймал себя на мысли, что незнаю за каким из них я нахожусь, зафиксировал это состояние и держал довольно долго, причем это обсолютно не мешало работать.
 
27 02 2009, 12:06 URL сообщения
Clouds
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Беларусь
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Цитата:
Clouds, ВЫ ПРАВЫ. нАС ОКРУЖАЮТ ФАНТОМЫ.

Может вас и окружают. Что касается людей, то это не фантомы, это реальность.
Как Вы докатились да такой жизни? Вот видите, Вас и спрашивать не нужно, само поперло.
Трескотня одна, а не разговор о достижениях. Таких и не может быть, откуда им взяться в мире невежества и мракобесия.
 
02 03 2009, 09:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100