Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Независимый рейтинг мастеров

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 87, 88, 89, 90, 91  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Saty
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Старая Пустошь
Профиль ЛС

Карма: 0

Получил уже много полезной информации из топика , такое предчувствие , что в связи с кризисом попрет новая волна .
 
10 02 2009, 00:55 URL сообщения
alu
Постоянный участник
Сообщения: 974
Темы: 9
Откуда: гора Меру
Профиль ЛС

Карма: +63/–5

Да, вы знаете, мне тоже непонятно, зачем нужен рейтинг? когда у каждого свой путь.. индивидуальный, и мастера приходят к нам, а не мы к ним....
 
10 02 2009, 02:06 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Gut писал(а):
И ещё очень удивительно, что этот рейтинг не вызвал заметных опровержений.
Так они же его совершенно правильно обставили, типа "не претендует на истину в последней инстанции, субъективное ограниченное мнение и все такое". С одной стороны, вроде бы представились авторитетами, с другой стороны - взятки гладки, типа редкий вид помутнения в голове. Mr. Green
Именно так и надо пропихивать, пиарить идеи - неагрессивно, грамотно, чтоб комар носа не подточил. Лично мне нравится, как обстряпано, при том, что расположение фамилий в рейтинге ничего в моей картине мира не изменил. Какая мне лично разница, что думает об этих людях неизвестный мне человек, заочно названный Мастером, стоящим на пути к лучшему, к 4-му посвящению? Ангел
 
10 02 2009, 02:11 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

GX,
Цитата:
Какая мне лично разница, что думает об этих людях неизвестный мне человек, заочно названный Мастером,
А я люблю такие штучки. Расшифровка того, что на самом деле думает человек, заочно называющийся Мастером, стоящим на пути к Просветлению, хорошо тренирует мозги. Фактология, структура и манера подачи, т.е. все, что лежит за словами...это всё рассказывает о Нем, это всё о Нем
 
10 02 2009, 06:47 Отзывы :: URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

Цитата:
Так они же его совершенно правильно обставили, типа "не претендует на истину в последней инстанции, субъективное ограниченное мнение и все такое". С одной стороны, вроде бы представились авторитетами, с другой стороны - взятки гладки, типа редкий вид помутнения в голове.


Это хотя бы указывает на адекватность тех, кто составлял, потому что когда начинается с того, что "мы истина в последней истанции,
приходите к нам, не забыв ваш кошелек, да познаете", а тут хочешь смотри, хочешь нет. Хорошо, когда существуют разные варианты точек
зрения, в том числе и на рейтинги. А такие списки необходимы, т.к. необходимо хотя бы приблизительно понимать, где золото, а где шлак.
Еще одна хорошая черта, которую проявил Сергей, он сделал список потратив свое время, время своего мастера, при этом не получив никакой выгоды в виде рекламы. У того же Попова хотя бы был сайт, книга, которая продавалась еще на тот момент, хотя и Попов по сути тратил свое личное время бескорыстно. Здесь же мы даже не знаем имен, плюс никакой рекламы сайтов, тренингов, школ и т.д., а это уже о
многом говорит, т.к. вряд ли человек низкого уровня развития стал делать что-то или помогать кому-то просто так. Еще одна черта - неагрессивность, готовность отвечать на вопросы (хотя кому он чего должен?), приемлимость критики и, в целом, позитивное отношение.
 
10 02 2009, 10:51 Отзывы :: URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

сергей путник, Спасибо. Очень необычно было. В какой-то момент времени комнату наполнил свет, затем импульс, идущий изнутри, в виде команды: - " Бери и пиши..."
Подчинившись этому импульсу, стал писать. После, прочитав текст, понял очень многое. В тексте прямо говорилось о законах Вселенной, о Творце и о природе человека, о его жизни и устройстве жизни, которая должна соответствовать Вселенским законам. Мир внутри человека и мир снаружи, по сути, едины. Но человек ушел от этого понимания и тем самым создав внутри себя то что создал живет соответственно своему творению, которое, к сожалению отличное от мироздания, а это прямой путь к разрушению, это что мы видим сейчас в происходящих процессах социума. Нужно уходить от этой модели жизни и возвращаться к жизни по законам Вселенной. Текст написан большой, но пока его в полном объеме приводить не буду.
Одним словом благодарю за то, что Вы и Ваш мастер помогли вернуться на свой изначальный путь, путь мира и любви. Улыбаюсь
 
10 02 2009, 11:38 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

Сергей путник

Вы создали новую Блаватскую?У человека поехала крыша, а вы указали направление?
Разве в информационном поле вы не прочитали кто есть кто?Кто способен принимать информацию, работать с ней,исповедуют "знающий не говорит, говорящий не знает".Или задача ваша "забойщика",проявителя-выявителя?

"Нам не дано предугадать
Как наше слово отзовётся,
Но нам СОЧУВСТВИЕ даётся,
Как нам даётся БЛАГОДАТЬ"

просто поэт Ф.Тютчев.

Хотелось бы увидеть ответ, с уважением, Лунь.
 
10 02 2009, 12:08 URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

Цитата:
Кто способен принимать информацию, работать с ней,исповедуют "знающий не говорит, говорящий не знает"


очередной расхожий штамп из серии "про палец, указующий на луну". Просто знающих мало,
поэтому выявить их среди говорящих очень сложно :)
 
10 02 2009, 12:30 URL сообщения
OmSi
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

сергей путник

Можете что-нибудь сказать о Левашове Н.В. - http://www.levashov.org/ и Орисе - http://www.ayfaar.org/?
 
10 02 2009, 13:29 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

GX, из опыта на этом форуме - каждое утверждение вызывает поляризацию участников - часть за, часть против, остальным всё равно. В сумме как был ноль, так и остаётся. :) Можно утверждать с оговорками, так, чтобы не вызвать поляризации, спора, тогда - всем всё равно. Мой вывод - утверждать бесполезно.
Здесь же обсуждение двигается, а драки нет (и не надо).
Т.е можно ли делать плодотворные утверждения, и если да, то как?
Цитата:
Какая мне лично разница, что думает об этих людях неизвестный мне человек, заочно названный Мастером, стоящим на пути к лучшему, к 4-му посвящению?

О! И мне интересно это! :))
 
10 02 2009, 15:35 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Seyen писал(а):
Это хотя бы указывает на адекватность тех, кто составлял, потому что когда начинается с того, что "мы истина в последней истанции,
приходите к нам, не забыв ваш кошелек, да познаете", а тут хочешь смотри, хочешь нет.
Да дело-то в том, что такая фишка уже практически и не работает - на это уже никто не ведется. Mr. Green
Просто фишки стали навороченнее, эволюционировали - "мы не претендуем на истинность, мы не требуем денег...". Ведь это тоже самое, только наоборот. А фишка таже самая. Вот увидите, скоро и на это никто не будет вестись.
Seyen писал(а):
а тут хочешь смотри, хочешь нет.
Так и в первом случае было тоже самое: хочешь - смотри, а не хочешь - нет. Борьба за влияние (обычную мирскую земную власть над людьми) стала утонченнее. Ничего плохого в слове "власть над людьми" нет, если эта власть использована с целью способствования удовлетворению желаний людей (достижению ими счастья). Плохой оттенок появляется во "власти над людьми", когда подразумевается использование людей только для удовлетворняи личных желаний (достижению счастья лично собой). В данной попытке сергея путника (и его Мастера, неважно даже вымышленного или реального) я усматриваю попытку сбора урожая сознаний под "идею оценивания достижений сознаниями уровней посвящения методом, описанным Алисой Бейли", и больше ничего. Во что эта попытка выльется, посмотрим дальше - выводы делать пока рано. Если идея сильная и развивающая, если она сделает людей, которые станут ей служить, счастливее, поможет им реализовать их желания, то ради бога - только зеленый свет. Только по такому критерию можно оценивать подобные идеи - это мое мнение.
Seyen писал(а):
Хорошо, когда существуют разные варианты точек зрения, в том числе и на рейтинги.
Я написал выше, что предложенный вариант рейтингования воплощенных людей по ступеням посвящения не оказывет на меня никакого впечатления, так как у меня имеется собственное видение этого вопроса, местами принципиально не совпадающего с предложенным. Я думаю, что вправе предложить его как альтернативный вариант в ветке обсуждения "Независимого рейтинга мастеров", предложенного сергеем путником, чтобы была ясна позиция, с которой я смотрю на предложенный рейтинг.
Попытаюсь изложить кратко, насколько это возможно.
Основное отличие предложенных сергеем путником и моей системы отсчета являются попугаи, в которых измеряются ступени посвящения, а также рейтинг воплощения. За основу расчетов они предлагают брать достижения в освоении тел - от физического до атманического, существование (за исключением физического) и степень значимости которых я полагаю вопросом верований, а не реальности. Я же выбираю совсем иные параметры, которые могут быть отслежены и рассчитаны вполне научными методами - освоение человеком законов Вселенной и степень его реализационной власти.
Для удобства, я предложу аналогию воплощения человека с отдельными играми на компьютерах. Типичный сценарий игры (воплощения):
1) выбор игрока (биоробота) по внешности, полу, заложенным базовым умениям и их реализации, как среды для достижения цели воплощения. То есть, для воплощения выбираются навыки и сиддхи, которые будут способствовать наиболее эффективному достижению цели воплощения.
2) типичная цель игры (воплощения) на Земле (Земля в данном случае - центр Вселенной) - усвоение действующих на Земле морально-этических норм (законов Вселенной) путем опыта взаимодействия с такими же биороботами, а также первичного опыта создания несанкционированных (временных) эгрегоров, с возможностью выхода на новые уровни, на нетипичные воплощения. Назову такую цель воплощения 1-й группой, она самая обширная.
3) нетипичные цели игры (воплощения) на Земле:
- творческая работа по созданию перспективных с точки зрения эволюции воплощенных сознаний эгрегоров. 2-я группа
- контрольно-ревизионная работа среди воплощенных сознаний и эгрегоров с целью выявления и аннигиляции непригодных к эволюции сознаний, эгрегоров и творцов эгрегоров (оступившихся, падших), а также с необязательной, но приятной целью раздачи подарков особо усердным и поднаторевшим. 3-я группа
- прочие сервисные воплощения 4-я группа.
Соответственно, и рейтингование по посвящениям воплощенных сознаний должно производиться в соответствиями с целями воплощения.
Для 1-й группы, а также и всех остальных групп воплощенных сознаний ступени посвящения оцениваются по количеству освоенных ими на личном опыте морально-этических норм (законов Вселенной) на момент контрольной проверки.
Для 2-й группы воплощенных сознаний дополнительные ступени посвящения определяются по силе созданных эгрегоров (сила определяется по количеству и качеству привлеченных адептов, а качество адетов, разумеется, является определяющим фактором в рейтинге и вычисляется по формулам для 1-й группы воплощенных сознаний), а эффективность воплощения - по результатам деятельности в сфере создания эгрегоров. 2-я группа сознаний формируется из элитных сознаний 1-й группы. За самовольное превышение полномочий (самодурство) следует приятное времяпрепровождение на пути падшего ангела - путь возврата кармических долгов всем сознаниям, за которые была взята ответственность при создании эгрегора.
Для 3-й группы воплощенных сознаний ступени посвящения определяются по количеству и качеству проведенной контрольно-ревизионной работы (уместному и адекватному приложению разрушительной силы к непригодным для дальнейшей эволюции сознаниям и эгрегорам). В эту группу отбираются только элитные сознания, имеющие опыт воплощений во 2-й группе, освоившие все морально-этические нормы (Законы Вселенной) и прошедшие опыт созидания эгрегоров на пятерочку. Здесь злоупотребление служебным воплощением карается быстро, строго и бесповоротно.
Для 4-й группы воплощенных сознаний ступени посвящения определяются в зависмости от типу сервисного воплощения. Сервисные воплощения - это, как правило, спящие дубли для воплощенных сознаний 2-й и 3-й группы или модераторы (помощники для воплощенных сознаний 2-й и 3-й группы) или еще что-то, выходящее за рамки типичных воплощений.
Ступени воплощений могут проявляться неравномерно. То есть, особо усердные сознания, воплощенные по цели 1-й группы, могут набирать ступени выше, чем воплощенные по 2-й или даже 3-й группе. А сознания, воплошенные с целями 2-4-й групп могут отставать или падать в течение своего воплощения, выдавая плохие показатели.
Рейтинг для всех типов воплощений рассчитывается по уровню реализационной власти воплощенного сознания. В общем случае уровень реализационной власти можно представить себе как степень влияния желания воплощенного сознания на среду. Высшая степень реализационной власти дял Земли будет выглядеть так, что любое возникшее желание человека тут же станет законом для среды приложения (реки потекут вспять, небо упадет на землю, вода превратится в вино - если это надо, конечно, для реализации желания). Разумеется, определить этот рейтинг для отдельно взятого человека, просто глядя на его эфирного, астрального или какого-либо еще двойника, невозможно никаким экстрасенсорным прибором. Для определения уровня реализационной власти необходимо хотя бы минимальное погружение в реальную жизнь человека и наблюдение за реализацией его желаний, чтобы, определить их направленность, сознательность и силу реальной власти над обстоятельствами и временем. Ни в какие мистические, ченнелинговые и экстрасенсорные способы определения уровня реализационной власти я не верю, ибо никто еще не смог продемонстрировать достойных звания "научный метод" результатов попадания. По крайней мере, желающих выдавать воображенное за действительное много больше, чем обладающих реальными способностями адекватной оценки. Это не относится напрямую к конкретным результатам "Независимого рейтинга мастеров", предложенного сергеем путником, это относится к наблюдаемым мною тенденциям.
Очень может быть, что с точки зрения модели описания мира Алисой Бейли результаты "Независимогго рейтинга мастеров" абсолютно точны, я просто не разделяю привязанностей авторов к этой модели описания мира и, следовательно, для меня лично шкала ценностей этого описания и распределение призовых мест в предложенном рейтинге носят чисто информационный характер, как данность, как идея, с которой кто-то носится, также как я ношусь со своей. Mr. Green
 
10 02 2009, 15:45 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Вот и появилась модель, с которой можно хоть как то и поработать. Подмигиваю
Только не стоит смешивать "развивающиеся сознания" , т.е. подМастерий всех "цветов" и "оттенков", с настоящими Мастерами.
Мастер находится ВНЕ всяких классификаций и посвящений, т.е. способен к идеальной реализации любого сценария и любой социальной роли.
Составлять рейтинги Мастеров - примерно такая же глупость, как выяснять, а какой Цвет в Спектре самый-самый?
Мастер - не Цвет. Мастер - это Яркость ("амплитуда" любого Цвета).
 
10 02 2009, 17:44 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Con Nevolavsky,


вам до первого если будете практиковать года два
для многих будет толчок через пару лет


Judjin,

из моего практического опыта могу сказать что это не так как в этих письмах говориться
я знаю адекватных людей которые идут через неё

Gut,
я вижу смыл в чтении нескольких листов беседы
 
10 02 2009, 18:18 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

сергей,
Цитата:
я вижу смыл в чтении нескольких листов беседы

этой, в которой говорим?
 
10 02 2009, 18:26 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

всем кто пишет мне и задаёт вопросы о своём развитие
могу и не ответить
занятость
хотя буду стараться

alu,
возможно мастера пришли к вам ? в виде этого списка, способны ли вы распознать их сами?

Georg Ig,
мы вас не возвращаем;)
просто помогли остановиться
дальше ваш труд ежедневный

Лунь,
ваше понимание этой фразы - знающий молчит, говорящий не знает

я знаю как мне это отзовётся
вам
лотосу
моему мастеру
колективному бессознательному

иначе нет смысла начинать говорить

OmSi,
сосредоточьтесь на списке эти люди не заслуживают вашего внимания

GX,
напомню следующее класификация бейли лишь в помощь для того чтоб понять а не сито или схема
то есть она следствие рейтинга а не наоборот
ни я ни мастер не пользуемся этой системой она хороша для начала

ваша идея интересна
а как её практически применить вы знаете, вы можете дать результат - свой рейтинг?
мне он будет интересен

хочу обратить на ваше внимание что воля без любви путь к сатане
введите понятие любви к вам в систему
 
10 02 2009, 19:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100