Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Независимый рейтинг мастеров

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След. 

| Еще
Автор Сообщение
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Секач,
помоему уже писал но на всякий случай
lotosotol@yandex.ru
 
28 02 2009, 02:38 URL сообщения
Мaльчик..
Участник
Сообщения: 52
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +14

сергей путник, что есть мысль и что есть эмоция?
 
28 02 2009, 02:47 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

сергей путник,

Ок..
Спасибо..!
 
28 02 2009, 02:50 URL сообщения
Мaльчик..
Участник
Сообщения: 52
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +14

сергей путник, и где тогда чувства?
 
28 02 2009, 02:52 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Мaльчик..,
мысль - конструкция наполненая цветом , вибрацией
тонкая материя
эмоция - магнитно-электрическая наша часть. более грубая материя
мысль образующа относительно эмоций
спокойствие эмоций база для мысли её развития

чуство (кто-то в это вкладывает эмоция, а кто-то органы чуств - восприятие)
я обычно в контексте употребляю как восприятие

кстати тут грешат выдёргиванием из контекста;) цитируя надо доносить смыс автора а не свою позицию укреплять
это я для всех на будущее;)

сформулируйте ваш вопрос целиком
 
28 02 2009, 03:00 URL сообщения
дуняша
Постоянный участник
Сообщения: 455
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +52/–1

сергей, какая материя тоньше мысли
воля - это мысленная энергия
что такое любовь
 
28 02 2009, 03:17 URL сообщения
skkeiss
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

сергей путник,
Вы написали:

"только развивая третий глаз как инструмент и осознаность как того кто им пользуется "

я понимаю так, что для развития умения дифференциации энергий, точности виденья взаимосвязей - надо начать с себя:
когда личностно будет проработан свой эмоциональный план - знакомство со своими эмоциями и эффектами эмоционального тела - тогда появляется возможность видеть эти энергии отстранненно и воспринимать любую. а в случае непроработанности человек не может адекватно работать с чем то вовне - если сам в схожем у себя имеет пробелы осознания или искажения или вытеснения
далее или одновременно с этим работа с менталом - то есть культура мышления, точность, осознание своей структуры мышления и все в таком духе
и по сути после этого появляется возможность - видеть и более четко все вовне. не раньше. так?
и это то что вы называете проработанностью себя, тобишь посвящениями, так?
и степень того насколько человек реально пробрался и РАСКРЫЛ В СЕБЕ эти уровни - таково и посвящение, так?

а далее идет возможность уже более точно снимать информацию - вот типа как вы - что на этом форуме 6 челов питают его энергией постоянно и какие-либо подобные подробные данные (разного рода метрика), правильно я понимаю?

хотя как у меня сложилось впечатление о экстрасенсах - они подобное мочь то могут - а вот личностно бывают весьма непроработаны или не светлы, или немного профанированы и тогда не совсем становится понятно - что НЕОБХОДИМО и ДОСТАТОЧНО для снятия информации? Хотя тоже - мы например видим их демонстрирующими эти спосбности лишь маленький отрезок времени - а что с ними будет через 20, 30 лет - не известно...я о тех например кто учавствовал в битвах на тнт, например

но что за выражение такое - третий глаз... как то не люблю я эти все слова - вы как то могли бы более обыденно практично и показательно сказать - почему это относится к третьему глазу..? или если это не важно и только путает в словах - опустим. просто не вижу я пока взаимосвязи что это третий глаз. сознание, восприятие тут учавствует да - то сознание, которое над - эмоциями, мыслями и всевозможными закономерностями. но вы пишете третий глаз - и создается впечатление будто локализцаия сего именно там.. мне непонятно.. хотя может и не стоит парится... ладно не стану удалять этот кусочек "про третий глаз" - чую немного он замылен умствованием - но если будет что ответить - говорите


спасибо за ответы
 
28 02 2009, 03:31 URL сообщения
skkeiss
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

сергей путник,
Вопрос напоследок.
Есть что-то базовое важное(например направляющие рекомендации) - о чем вас тут не успели спросить - но что было бы полезно знать?
Или на что вы бы хотели еще раз обратить внимание всех так называемых ищущих и развивающихся..?
чтото подчеркнуть и чтото может перечеркнуть..
Как раз конец этой ветки - может быть неплохо было бы подвести такой как итог - от вас лично, и собрать вместе такие как тезисы, направления.
спасибо!
 
28 02 2009, 03:40 URL сообщения
Wais
Постоянный участник
Сообщения: 229
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +16

сергей путник,
Цитата:
проще и конкретней

лишнее
 
28 02 2009, 04:00 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

сергей путник,
Цитата:
так я только об этом , о рейтинге и в обсуждении своём понимании системы все чего мы здесь касаемся и есть система
здоровье, отдых, сон, .....
это система
правильная работа ума тоже система
ловушки идей и вссе прочие вопросы
если не ответил
ну как-то по другому спросите

Спрошу по другому. Было так:
проясните заодно свои воззрения по системной сборке тел/ума человека?
Придется пофлудить, развернуть.
Системная сборка тел и системная сборка ума - два совершенно разных процесса. Я думаю, что первый лучше всего проходить "по жизни", а не в кружке "умелые руки" по той причине, что "путь жизни" -наиболее кОроток, учитывает "всё и вся" (кармическими механизмами) и любые попытки его как то "ускорить" выразятся в своей противоположности. Если ошибаюсь - покажите где.
Со вторым этапом гораздо сложнее. Здесь все зависит от наполнения сформированных тел. КОНТЕНТ (внутреннее знание) должен быть соответствующий, дабы было что собирать структуре при наработке интерфейса доступа к внешнему знанию. Тут простор для мастера, о-го-го! У каждого мастера свой метод. Пару слов о своем не скажете? Меня этот вопрос интересует по той причине, что мастера-женщину, если за ней не "просвечивает" мастер-мужчина, способный вовремя компенсировать ее бзико-глюки, я воспринимаю как "ошибку природы",..мягко говоря...
Кстати, качество Вашего "вИдения" как раз и показывает, что у Вас мастер, вне сомнения - женщина , но знания Вы черпаете из какого то другого источника , вне сомнения - мужского Улыбаюсь
 
28 02 2009, 07:44 URL сообщения
Ivanhoe
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +26/–1

сергей путник,
ты употребил слово "путники", за ним явно чувствуется указание на некий тип людей, можешь "развернуть"?
В частности интересует предназначение и роль этих людей.
спасибо
 
28 02 2009, 08:04 URL сообщения
Trois Couleurs
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +11

Цитата:
Мир - это школа, в которой человек проявляет свою свободную волю, и показывает своим выбором свое понимание этого мира и себя.


DrLivsi, марксисты-ленинцы тебе бы поаплодировали. Но, подумай, какая же свободная воля может быть в школе, как регламентированной извне ячейке? Офигеть!
Цитата:
Жизнь не требует догматизмов и, когда догматизмы опадают, она тока начинается.. и ты видишь, как же ты был глуп и туп, в какую игру играл сам с собой и вот тут только и нужен мастер.

Разве школа не образчик догматизма? Подмигиваю

Между школой и мистерией - пропасть, ув. DrLivsi. Хотя, кому что нравится. Ходить в школу, будучи скованным "одной целью". Или же окунаться в мистерию. И, если даже обмочишься, преодолевая пропасть, то и это - часть мистерии, а не школы доктора Моро, в которой каждый шаг, имхо, по стеклу: двойственен между выбором и невыбором, заморочен имплантантом "осиной фабрики".
 
28 02 2009, 08:53 URL сообщения
Garts
Постоянный участник
Сообщения: 616
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Про хотение просветления.
Мне кажется что когда человек ставит себе цель-хочу стать просветлённым, то он выбирает набор качеств которыми по его мнению должен обладать просветлённый и пытается их развивать. И может их развить или ему покажется что он их развил. При этом какие-то отрицательные свои качества он может не замечать или считать что они ему не присущи. Откуда здесь на форуме тогда такие, мягко говоря,
споры.
А если человек пытается выявить и устранить в себе негатив, грехи по христиански, не ставя цели хочу быть просветлённым, то чем больше устранит тем больше просветления достигнет, не включая при этом гордыю-какого просветления я достиг.
Раньше я хотел сказать, что просветление может быть не целью, а следствием и постановка целей на самости не способствует их достижнию, а может мешать.
Просветления ВСЕМ.
 
28 02 2009, 11:25 Отзывы :: URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

Wais, Не могу поставить +, горчичник Еэеэее-еееееэее Присоединяюсь полностью

Браво! Браво! Браво!
 
28 02 2009, 13:49 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Сергей путник, если можно, сообщите, пожалуйста, свое мнение об основателе Крымской школы биоэнергетики и духовных знаний "Эспер" А.И.Кудряшове. www.esper.org.ua
 
28 02 2009, 14:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100