Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Независимый рейтинг мастеров

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След. 

| Еще
Автор Сообщение
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Сергей Путник

очень благодарна Вам за Ваши ответы!
Надеюсь, что мир не потонет в потоке разных программ и людского невидения.

В рейтинге Вы давали наряду с глубокими духовными критериями такие позиции системы из обычной жизни, они важны, несмоненно, особенно, социальная реализованность и другие параметры.

Меня заинтересовала позиция
Цитата:
- Знание языков

Какую роль оно играет, ведь живут много людей без знания языков, и все ок.


И еще в этой позиции
Цитата:
- Что такое система?

Ответьте, пожалуйста, что это такое. Что случается с людьми, которые развились вне системы, или такого не бывает?
 
26 02 2009, 17:20 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

сергей путник,
Цитата:
гроф - и его анализ выходит за тему
потому что его понимание процессов это не понимание процессов празвития пробуждения человека
это о коррекции вашей матрицы до начала процесса

Цитата:
но это к посвящениям не имеет отношения прямого можно провести параллли но это не о том

сдесь я с вами несогласна-это именно о том.Гроф конкретно прописывает состояния связанные с перинатальной картой.
Термин «перинатальный» в буквальном смысле переводится как «околородовой», т.к. происходит от греческого реri (рядом, около) и латинского natalis (относящийся к родам). Роды метафорические как понимаете и первое посвящение как раз относится к Космической поглощенности и отсутствии выхода (БПМ-2)-выдержка процитирована выше,сдесь я не провожу никакие параллели -это мой личный опыт под которым подписываюсь.
Далее у него все более или менее подробно прописано как я и говорила-имеющий уши да услышит, садомазохисткские аспекты описываемых им матриц да минуют всех проходящий путь несмотря на то что переживания действительно у всех разные, надеюсь у нас сдесь таких адептов нет,не стану вас утомлять скажу лишь что
Переживание смерти и возрождения (БПМ 4)-переживания ИСС соответствует третьему посвящению или просветлению, сдесь уже провожу параллель-признаю.
Цитата:
Эта перинатальная матрица по смыслу связана с третьей клинической стадией родов, с непосредственным появлением на свет. В этой последней стадии мучительный процесс борьбы за рождение подходит к концу, продвижение по родовому каналу достигает кульминации, и за пиком боли, напряжения и сексуального возбуждения следует внезапное облегчение и релаксация. Ребенок родился и после долгого периода темноты впервые сталкивается с ярким светом дня (или операционной). После отсечения пуповины прекращается телесная связь с матерью, и ребенок вступает в новое существование как анатомически независимый индивид

и еще раз хочу сказать,мэйби вы меня не поняли просто,что говорю не о предназначении посвящений,надеюсь всем оно понятно-это Служение, а о переживаниях в процессе каждого из них.
 
26 02 2009, 17:49 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

сергей путник, ой, самое главное чуть не забыла сказать
Цитата:
вы в это всю жизнь хотите вернуться
потому и связь с папой-мамой сильна - ассоциация с раем

спасибо, тут вы прям не в бровь а в глаз.
 
26 02 2009, 17:51 URL сообщения
Шекспир.
Постоянный участник
Сообщения: 840
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +44/–4

сергей путник,
Цитата:
простите а ник лжегуры чтоб точно было
на форуме у нее два ника. Старый Анна 777 и новый Жизнь.
Цитата:
и кратко если можно суть её лжегурства? как вы понимаете
и в чем вас обманули?
Здесь вкратце об этом расказывал. Пролистай там немного вперед и назад от этого места, я там под двумя никами - 23 и Шекспир. Утверждает, что у Будды размер Анахаты был 52 метра, а у нее больше километра. Вот здесь ее характеризуют очень точно. Пролистай там вперед немного. Она мне сама призналась при последнем разговоре, что все было ложью. Еще здесь и здесь почитай. Эта тема про Анахаты небольшая, ее можно легко всю пролистать. Понимаешь, говорит она очень красиво, но когда начинаешь ее проверять, все оказывается ложью. Невероятная, фантастическая лживость, причем далеко, далеко не безобидная.
Обращайся ко мне на ты, на этом форуме так принято. Не могу же я всем говорить ты, а тебе вы...
 
26 02 2009, 18:25 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Сергей,
столько людей ищут просветления самореализации...ан нет-фигушки. Как Вы думаете, почему это так сложно-захотел-просветлел Очень доволен и самые грубые ошибки и препятствия для достижения?
так получится что-то без Мастера или нет?
 
26 02 2009, 19:35 URL сообщения
Уна
Постоянный участник
Сообщения: 522
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +35/–5

сергей путник, привет!


есть несколько вопросов, буду признательна за вразумительные ответы.

в рейтинге людей, претендующих на звание мастера я обнаружила: 10. Алгол (с арима).
последовав вашему совету " мы предлагаем вам проверить то, что здесь вам предоставляется для облегчения прохождения вашего пути", я отправилась на ветку Алгола с целью выяснить для себя объективность вашего рейтинга и его "полезность".

пообщавшись с Алголом я обнаружила, что этот человек неадекватен и противоречив.

чтобы не быть голословной, вот лишь пара из многочисленных примеров:

1) в диалоге речь была о доверии к людям:

Цитата:
Цитата:

Aleks писал(а):
а во что вы верите?


Algol писал(а):
Предпочитаю не верить.



чуть ранее Алгол писал:

Цитата:
Algol писал(а):
Насколько человек сам себе доверяет, ровно настолько он может доверять другим.
Поскольку мало кто себя знает, потому мало кто на самом деле себе доверяет. Другим – тем более.


при всём при этом Алгол позиционирует себя как человека, постигшего свою суть и знающего себя.

2)это фразы из ОДНОГО ПОСТА ко мне:

Цитата:
У вас путаница в голове.
Ваш опыт – это опыт умствования.
Умствования кого угодно, даже вас, мне не интересны.
Её там не ночевало. Один ум.
Ну нравится вам сотрясать воздух, вот вы его и сотрясаете.
Да, ваш ум на страже. Бдит!
Пока вы смотрите на человека через свой ум вы в потемках
Вы уже выложили то, что у вас есть – это ваши умоглюки.
ваше знание о себе – умственное, т.е. ложное, поверхностное.
Когда вы станете видеть саму себя таковой какая вы есть, не через ум,

Это и была цель – вас надуть.
Бедный-бедный Кастанеда, так старался, а таки и не смог вас надуть!


в этом же посте:

Цитата:
Что бы человек ни писал, чтобы он ни говорил, он пишет и говорит себя. Это скрыть никак невозможно


по всей видимости, у Алгола серьёзные проблемы с головой.

вопросы:
не навредит ли такой "мастер" начинающим искателям?

чем можно объяснить тот факт, что данный "мастер" попал в ваш рейтинг?

не считаете ли вы, что пользуясь доверчивостью некоторых ищущих, вы косвенно отправляете их по ложным следам? пудрить мозги им будет в конечном счёте Алгол, но ведь некоторые к Алголу (или к кому-то другому) попадут по вашей рекомендации?

что позволяет вам в вас брать на себя такую ответственность? фактически, ответственность за компетентность "мастеров", которых вы не знаете.

и вообще, разве позволительно брать ответственность на себя за кого-то другого?




Цитата:
если ты нам докажешь что ты крут значит мы будем верить и слушать, но это трудно мы типа тертые калачи
и если людям не дай бог доказать что ты крут в их миропонимании
они все вешаются на тебя и прекращают как правило трезво мыслить


а разве те форумчане, которые согласились на ваше благословление и внимают вашим ответам не вешаются на вас? разве они мыслят трезво? разве они ВООБЩЕ МЫСЛЯТ? они же вам просто ВЕРЯТ




Цитата:
то есть у большинства позиция такая, главное определить вначале он гура или нет, а потом если да, то все полный доступ, вера, сдача


т.е. вы больше симпатизируете тем, которые без всякого определения сдаются и верят, нежели тем, которые сохранили долю разума и желают выяснить истину? как, например, milаpres, которая задавала вам вполне адекватные вопросы, на мой взгляд, но на которые вы не рискнули ответить, сославшись на то, что она "пиарится".

и почему вы считаете, что мыслящий человек, убедившийся в вашей состоятельности, осведомлённости и опыте сдастся вам?

те, которые готовы сдаться, сдаются сразу. а те, которые мыслят - вряд ли станут вешаться на вас. те, которые мыслят - зауважают вас, начнут прислушиваться к вам и искать то, что есть в вас - в себе. вы так не считаете?
 
26 02 2009, 20:43 Отзывы :: URL сообщения
ValeryP
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Уна, точно-точно, прикажите Сергею брать ответственность за ваш выбор, понасоставлял тут рейтингов, а там люди которые бесят Браво!
 
26 02 2009, 22:03 Отзывы :: URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Уна

Прошу прощения, но я не выдержала.

Цитата:
а разве те форумчане, которые согласились на ваше благословление и внимают вашим ответам не вешаются на вас? разве они мыслят трезво? разве они ВООБЩЕ МЫСЛЯТ? они же вам просто ВЕРЯТ


Благословения были не от Сергея Путника, а от его Мастера, будьте, пожалуйста внимательнее к собеседникам.

Какое право Вы имеете судить о незнакомых Вам людях, и говорить, что они не мыслят и т.п. Я знакома лично с некоторыми из них и знаю, что люди умеют трезво мыслить, и они знают на что идут.

Да, интеллект нужен, но нужен и баланс интеллекта исердца,
у Вас очень умный ум от этого ума Вы заклеймили Алгола, который даже судя по этим цитатам просто играл с вами в обычные суфийско-дзенские игры ума-неума.

Я занималась профессионально пиаром, знаю, какие там вибрации в ходу, и немного занимаюсь собой, потому скажу, что у меня такое же мнение о позиции Милапресс и других фоумчан на этой ветке, которые пиарятся и требуют внимания к своей особе. Умные вопоросы не всегда идут от сердца и бывают прикрытием более глубинных механизмов для самутверждения и самоубеждения за счет чужих энергий.

Пардон за офф, надеюсь, что Сергей Путник не будет тратить время и силы на очередное разжевывание непоняток ума других людей, ведь есть и позывы сердец, которым , действительно, нужен ответ знающего человека, а не красование интеллекта.
 
26 02 2009, 22:09 Отзывы :: URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

сергей, проясните заодно свои воззрения по системной сборке тел/ума человека? Если можно, то поподробнее. Не одному мне это будет полезно и интересно.
 
26 02 2009, 22:10 URL сообщения
X11
Участник
Сообщения: 70
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Уна
Верить во что-то и доверять себе, это совершенно разные вещи. Я не знаю Алгола и его творчество, но ваши выводы на основе приведенных примеров - чушь! Мыслите плоско. Извините меня за эти слова, я конечно же не хотел вас обидеть.
 
26 02 2009, 22:21 Отзывы :: URL сообщения
Vit
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11

Привет, Сергей!

Хочу вернуться к приведенному благовестию. Вчера я изучал его и также перечитал рассказ вашего мастера. Почувствовал такую сильную злобу, хотелось просто голову проломить вам обоим. У меня в последнее время иногда возникает такая сильная ненависть, в такие минуты сижу на диване, дергаю ногой, зубами скрежещу. Я будто бы сам становлюсь всепоглащающей яростью, но свободной от личной неприязни. В чем-то даже приятное ощущение, ни к чему не обязывающее, кроме того, что, если закрываешь дверь, хочется ей так хлопнуть, чтобы весь дом развалился; если жмешь на энтер, хочется сделать это с размаху цифровым фотоаппаратом, ну и т.д. Ничего хорошего, конечно, но я хотя бы рад тому, что говно вылезает в область осознанности и с ним можно работать.

Лег спать в такой грустной опустошенности, стал обдумывать благовестие.
Вспомнил, что хотел написать - тяжело не проводить параллели, а, не проводя, обнаруживаем, что если я не доверяю вам, это еще не означает, что я не верю духу. И также, пусть даже мы не можем распознать свет, но это еще не значит, что вы несете именно его.
И тут же я почувствовал, что здесь что-то не так. Мне пришла в голову мысль, что там дело вовсе не в Иисусе! Иисус, как пророк, в которого кто-то верит или нет, каким-то странным образом, вообще ни при чем в этом отрывке! В двух словах, обратить внимание стоит на дух.

И в этом смысле мне вдруг показалось так странно все это выяснение позиций насчет Сергея, что да как, а если вот так - то он вот такой, и т.д. Я перестал видеть необходимость в том, чтобы обдумывать свое отношение к нему. Не знаю, как сказать. Мне вообще стал не совсем понятен этот формат общения, ведь вместо этого можно, не знаю, следовать духу, а не своему эго в своих словах, причем совершенно не важно, кто же там наш Сергей, - это до смешного ни на что не влияет. Типа, все равно, где молиться, в Сихаре или в Иерусалиме.

В последнее время я живу в бесконечных потоках мышления, у меня есть столько интересных вещей, которые надо обдумать и пронаблюдать. Я каждый день не успеваю выполнить свой план по мышлению. Но тут я почувствовал, что все эти мысли вовсе не нужны, можно стоять в стороне и спокойно наблюдать. Я почувствовал вкус того, как можно по-настоящему жить не в плену у мыслей, и что в этом случае работает вместо мыслей. Обрадовался. Наверное, пользователи форума будут смеяться над этим переживанием, но для меня оно было довольно интересным.

Очень тяжело выражать такие вещи. Не знаю, зачем я все это написал, сам не понял ничего. Отправляю как есть. Всем привет.
 
26 02 2009, 22:27 Отзывы :: URL сообщения
Andros
Участник
Сообщения: 89
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–1

Цитата:
Но тут я почувствовал, что все эти мысли вовсе не нужны, можно стоять в стороне и спокойно наблюдать. Я почувствовал вкус того, как можно по-настоящему жить не в плену у мыслей, и что в этом случае работает вместо мыслей. Обрадовался. Наверное, пользователи форума будут смеяться над этим переживанием, но для меня оно было довольно интересным.


почему же смеяться.....великолепное переживание Подмигиваю
 
26 02 2009, 22:41 Отзывы :: URL сообщения
Уна
Постоянный участник
Сообщения: 522
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +35/–5

gejscha,

Цитата:
Прошу прощения, но я не выдержала.


отличный повод проанализировать механизм в себе , который запускает в вас несдержанность

Цитата:
Какое право Вы имеете судить о незнакомых Вам людях, и говорить, что они не мыслят и т.


а какое право вы имеете указывать мне на мои права или отсутствие оных?

Цитата:
у меня такое же мнение о позиции Милапресс и других фоумчан на этой ветке, которые пиарятся и требуют внимания к своей особе


допустите в своём уме, что это может быть не пиар


Цитата:
Пардон за офф, надеюсь, что Сергей Путник не будет тратить время и силы на очередное разжевывание непоняток ума других людей


а вам то что до моих вопросов к Сергею, уважаемая Гейша?
при чём здесь вообще вы? у вас свои вопросы, у меня свои.


X11,


Цитата:
Я не знаю Алгола и его творчество, но ваши выводы на основе приведенных примеров - чушь!


абстрагируйтесь от Алгола.
Алгол стал лично для меня лишь поводом к тому, чтобы усомниться в данном рейтинге.
вопросы к Сергею об ответственности актуальны даже без примера с Алголом

Цитата:
Мыслите плоско. Извините меня за эти слова, я конечно же не хотел вас обидеть.


извиняю
 
26 02 2009, 22:58 URL сообщения
Garts
Постоянный участник
Сообщения: 616
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Цитата:

столько людей ищут просветления самореализации...ан нет-фигушки. Как Вы думаете, почему это так сложно-захотел-просветлел и самые грубые ошибки и препятствия для достижения?
так получится что-то без Мастера или нет?


А не может быть причина в том что захотел? Захотел потом расхотел. Может просветление не цель, а следствие каких-то других процессов?
Вот хочу быть "таким" и неполучается, а кто-то и не думал хотеть, просто он "такой". А стал "таким" думая не о себе , а о чём-то или ком-то другом? Цель у него была другая.

Вот мне это тоже не понятно.
 
26 02 2009, 23:25 URL сообщения
skkeiss
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Сергей здравствуйте!

Дифференциация энергии. Например, вы говорили, что РИ Попов как и любой профессионал накруичвает на себя биомассу, что посмотрите насколько популярна его тема до сих пор. Вопрос такой: когда я читаю его тему форумную, допустим, и воспринимаю, и чувствую что от текстов идет энергия - я воспринимаю его личную энергетику или суммарную вложенную всех читающих? Как отличать, отделять?
 
27 02 2009, 00:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100