Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Переживание Бытия в единичном Субъекте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Хорошо, тогда такой вопрос, что есть не Истина? Что есть не Реальность?
 
09 12 2008, 22:50 URL сообщения
барашек
Активный участник
Сообщения: 1118
Темы: 11
Откуда: придуман кем то
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–8

В стране дураков.. Я дурак. Это очевидно. Они даже не видят меня.. Блокируют. Ведь я мешаю им залезть своим
ёпаным манасом в тайну! А он не лезет.. А о Сане я был лучшего мнения.. Иногда под влиянием дурней и неплохой человек засыпает.. Во бред несут и не краснеют.. Я знаю, что это лжецы. И меня читают. А по мне и бред интересен.
Можете продолжать.. А я буду вас изучать. Я уж от вас не блокируюсь. Открыт всегда.
Киньте хоть цитату ваших учителей.. и то будет приятно, что вы не сами до этого бреда додумались. Очень доволен
Впрочем можете все меня попросить оставить эту тему и я уйду. Иногда можно надавить на грло собственной песне
Если вы и неадекватны.. то мне уж Стыдно
 
09 12 2008, 22:52 URL сообщения
барашек
Активный участник
Сообщения: 1118
Темы: 11
Откуда: придуман кем то
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–8

Цитата:
Хорошо, тогда такой вопрос, что есть не Истина? Что есть не Реальность?


Ты всерьёз хочешь услышать ответ? Очень доволен
Святые люди! Они такие энергичные.. Интересно сколько ответов можно дать? Всю жизнь отвечать и отвечать..
Если бы не сказочно глупое в них.. Ушёл бы.. А тут мне действительно интересно..
 
09 12 2008, 22:57 URL сообщения
барашек
Активный участник
Сообщения: 1118
Темы: 11
Откуда: придуман кем то
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–8

пержёвывание Бытия.. Кайф Браво! Браво! Браво!
 
09 12 2008, 22:59 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

барашек

Ты кричишь в стране дурней. Кинь пока ты здесь, в эту землю, горсть золотых.
Может что ни будь вырастет )))
 
09 12 2008, 23:01 URL сообщения
барашек
Активный участник
Сообщения: 1118
Темы: 11
Откуда: придуман кем то
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–8

Уже и не горсть кинул.. Вырастет. Раньше всегда так и было Подмигиваю
 
09 12 2008, 23:03 URL сообщения
барашек
Активный участник
Сообщения: 1118
Темы: 11
Откуда: придуман кем то
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–8

Кричать не привык.. Стучу копытами.. Всегда радуюсь как ребёнок.. когда из пустоты выходят слова..
Разве у тебя не так? Могу с утра до вечера бить.. И даже ночью.. Сила.. это вам не мозгами трещать! Очень доволен
 
09 12 2008, 23:07 URL сообщения
барашек
Активный участник
Сообщения: 1118
Темы: 11
Откуда: придуман кем то
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–8

Завтра будет другой кайф.. И отдохнёте от парнокопытного. Можете банкет устроить и пережевать все свои истины вдоль и поперёк! Но когда я вернусь.. Не обессудьте. Буду смеяться над вами друзья. Ну.. если смешно? Что поделаешь?! Нуууу.... не знаю.... Ангел
 
09 12 2008, 23:09 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Из пустоты выходят слова - это чудо )
 
09 12 2008, 23:13 URL сообщения
барашек
Активный участник
Сообщения: 1118
Темы: 11
Откуда: придуман кем то
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–8

Оттуда всё выходит ) И это удивительно наблюдать.. По крайней мере мне.. ты то уже может и привык.. Незнаю Нуууу.... не знаю....
 
09 12 2008, 23:35 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Не возможно привыкнуть, смотришь вроде человек, «божий одуванчик»,
Но это Нечто крепче стали. Взгляд режет, как автоген.
А «я» испаряюсь. Не здешний
 
10 12 2008, 00:05 URL сообщения
барашек
Активный участник
Сообщения: 1118
Темы: 11
Откуда: придуман кем то
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–8

Был в Новочеркасске.. Интересный городишко.. Мне понравился. Всё в нём уютно как то..
 
10 12 2008, 00:25 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

барашек,
Цитата:
Буду смеяться над вами друзья
не переживай будет взаимно с нами не соскучишься! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
10 12 2008, 09:24 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

барашек
Цитата:
В стране дураков.. Я дурак. Это очевидно. Они даже не видят меня.. Блокируют. Ведь я мешаю им залезть своим ёпаным манасом в тайну! А он не лезет.. Во бред несут и не краснеют.. Я знаю, что это лжецы. И меня читают. А по мне и бред интересен.
Можете продолжать.. А я буду вас изучать. Я уж от вас не блокируюсь. Открыт всегда.
Впрочем можете все меня попросить оставить эту тему и я уйду. Иногда можно надавить на грло собственной песне
Если вы и неадекватны.. то мне уж

Доктор меня все игнорируют! Следующий.
Цитата:
А по мне и бред интересен.

+1 Вам даже не надо стучать по кнопкам - посмотрите в свой манас. Узнаете много интересного.
Цитата:
Можете продолжать

Спасибо.
Цитата:
Впрочем можете все меня попросить оставить эту тему и я уйду. Иногда можно надавить на грло собственной песне

Неуловимый Джо.
 
10 12 2008, 15:22 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Mr.Erebus,

Да, да, да…..конечно нет ни кого кроме тебя, так же как нет ни кого кроме меня. Осознать это всё здесь и сейчас в принципе можно, хотя…
Здравствуйте. Намерен присоединиться к вашей дискуссии.
Эта тема всплыла месяца три назад, а оформилась в слова месяц назад.
Я узнал, что когда я умру, то осознаю бесконечность.
Бесконечность в моём понимании это – информация обо всём, начиная от нуль вакуума, заканчивая сознанием галактики, бесконечность это всё. Понятно, что это всё условно, мало ли там чего есть в этой бесконечности. В данной ситуации давайте рассмотрим информацию о жизнях всего человечества на планете земля за всё время её существования.
Я рассуждаю таким образом :
Я себя осознаю в данной реальности частью множества под названием человечество и определяю это осознание, как иллюзию множественности. Потом, иллюзия исчезнет, и я останусь один. Я буду всем, всей бесконечностью и не будет ни каких других, так как они будут мной.
Это будет выглядеть примерно так : хлоп, потеря носителя, я проснулся и вспомнил как меня несли на голгофу, эту боль в кистях рук, вспомнил, как отдавал приказы на постройку печей в концентрационных лагерях для утилизации «человеческого мусора», вспомнил, как пузыриться кожа на голове от атомного взрыва, вспомнил, как нажимал кнопку сброса «Малыша» на Хиросиму, вспомнил горящим себя на костре, вспомнил силу энергии магнитных структур в 10-ом кольце Элерона, вспомнил всё и осознал мириады атомных реакций в недрах звёзд, «увидел» все материальные и не материальные миры и так далее.
И это случиться с каждым разумом рано или поздно, не имеет значение когда, так как впереди вечность.
Это путь, который начинает человек, рождаясь на земле. Начало здесь.
И это один из возможных вариантов, а всё остальное …..оно то же есть и ни куда не делось, то же существует и рано или поздно все придут к этому осознанию бесконечности.
Все боги , которые есть в религиях ни что иное как различные уровни сознания. Осознание себя бесконечностью последний понятный для меня уровень, что там дальше я не знаю.
Словами трудно описать всё это. Но вся эта конструкция очень чётко видится мной. Каждый разум считает себя бесконечностью и в то же время они все одно целое.
Рассмотрим бесконечность из трёх разумов. Разум в моём понимании, что то близкое к компьютеру, который производит выбор информации (да-нет). Мыслительный процесс мне представляется, как выбор информации из бесконечности, поступающей через узкие каналы информации, которые заблокированы нашим мозгом. Далее информация осознаётся нами и интерпретируется основываясь на данных , которые заложены в наше сознание через наш разум.
Три разума: Коля, Вася, Петя.


Вариант 1.

Коля, умер и осознал себя всем. Вася ест и думает о солнце. Петя пьёт и думает о небе. В «голове» у Коли возникают мысли о небе и солнце. Коля может «посмотреть», что ест Вася и что пьёт Петя. Коля осознаёт себя ими. Коля это они.

Вариант 2.
Все трое умерли. Коля осознал себя бесконечностью и бесконечность осознала Колю. То есть Коля вспомнил жизни Васи и Пети. Петя вспомнил жизни Коли и Васи. Вася вспомнил жизни Коли и Пети. Каждый считает себя бесконечность и тех «других» каждый воспринимает своими мыслями.

Я думаю, каждый разговаривал сам с собой, собеседника и различные рассуждения можно воспринимать, как «других».

Вариант 3.
Все трое умерли. Коля осознал себя бесконечностью и часть бесконечности осознала Колю. Коля осознал Васю и Петю. Вася осознал Колю и Петю. Петя не осознал ни кого, потому что не верил во всю эту чушь, а верил бога и он благополучно оказался в раю.


Коля выбирал мысли, которые «приходили» ему в голову. Он думал, как повысить свой мыслительный ресурс, что бы узнать тайну своего существования, ему опять как и раньше было не понятно , ещё более непонятно, чем тогда, тогда когда он ел и пил. И тут пришла мысль, как увеличит количество мыслей поступающих к нему на отбор, и он материализовал новое пространство время в одном из пустых измерений. И развернул новую вселенную со своими поправками.
В это время Вася сделал то же самое в другом пустующем измерении. Игра продолжалась и ответ рано ил поздно будет найден и тогда возникнет другой вопрос и так будет всегда.
 
17 12 2008, 23:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100