Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

за рюмкой чая с Нехертити

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2293, 2294, 2295, 2296, 2297, 2298, 2299, 2300, 2301, 2302, 2303 ... 2307, 2308, 2309, 2310, 2311  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Сергей Д.,
Цитата:
А они таким вот образом и "рихтуются". Танец это прекрасный указатель на то, какое место у мужчин и женщин в этом мире, и что они должны по жизни делать, чтобы реализовать свои человеческие судьбы (вырасти такими, какие они и предназначены быть по замыслу Творца).


Предыдущий диалог со Златой показывает, какой ты "танцор" как мужчина. Пытаешься навязать свое, поскольку водить не умеешь. А не умеешь, поскольку некуда. Так что у тебя не танцы в смысле взаимоотношения мужчины и женщины, о чем ты тут красиво рассказывал, а танцы в смысле полового трения друг об друга.
Хочешь доказать себе свое, путем некоего эзотерического пикапа? Мол, коль в деревне плясовую зажигал, то и чемпионат мира выиграешь?
 
04 07 2013, 18:46 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

ивва,
Цитата:
Предыдущий диалог со Златой показывает, какой ты "танцор" как мужчина
Я говорил о танцах, а не о "танцах". А в "танцах" всё, само собой разумеется, гораздо неопределённее.

ивва,
Цитата:
Хочешь доказать себе свое, путем некоего эзотерического пикапа? Мол, коль в деревне плясовую зажигал, то и чемпионат мира выиграешь?
А ты-то - чего хочешь? Чешу репу

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
ивва,
Цитата:
Так что у тебя не танцы в смысле взаимоотношения мужчины и женщины, о чем ты тут красиво рассказывал, а танцы в смысле полового трения друг об друга.

Вообще говоря, знаешь, с чего начинаются современные бальные танцы, например, вальс? С того, что мужчина приглашающе обращается к женщине, но стоит на месте, а женщина, если желает, подходит к мужчине. А не наоборот. А потом уже они составляют пару и начинается сам танец - это классика. И если женщина не подойдёт - танец не начнётся; мужчина для танца (в силу понятно чего) не навязывает женщине себя, и этот момент явно подчёркивается. Поэтому и женщина, и мужчина сначала должны определиться чего они хотят, а потом уже - действовать согласно их желаниям, придерживаясь своей природы.
 
04 07 2013, 18:52 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Цитата:
Поэтому и женщина, и мужчина сначала должны определиться чего они хотят, а потом уже - действовать согласно их желаниям,

Ты хотел сказать - согласно своим желаниям?

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Ну а на счет - кто к кому подходит, ты уже в который раз обращаешься ко мне с длинными петициями, пытаясь разъяснить мне то, что мне совсем не нужно и не интересно. Навязчивость претит, и что б в следующий раз избежать подобного, я тебе и сказала мягко о том, как я к тебе отношусь.
Более понятно - ты мне не интересен. Думаю, точки над И расставлены.
 
04 07 2013, 20:07 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

ивва,
Цитата:
Более понятно - ты мне не интересен. Думаю, точки над И расставлены.
То есть, я больше не услышу от тебя обращений в свой адрес? Ок, договорились. Угу
 
04 07 2013, 20:57 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Сергей Д., я ни о чем с тобой не договаривалась, более того, ты исказил смысл моих слов, перевернув их, как тебе выгодно. Что ж, каждому - свое.
 
04 07 2013, 22:16 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

ивва, Думаю, точки над И расставлены. Сейчас засну
 
04 07 2013, 22:24 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Цитата:
Красная чакра. Уверяю Вас, она такая и есть.

Как развить. 1. Каждый день делайте зарядку, где будет присутствовать ходьба, приседания, наклоны. Пусть будет всего 5 минут, но каждый день. Лучше от 30 минут до 1,5 часов.

2. Принимать ванны с травами или солью раз в неделю.

3. Пользоваться духами или маслами. В общем, работать носом вокруг себя, прекрасного, ощущая, как ты вкусно пахнешь.

Что получаем? Отсутствие страхов, укрепление нервной системы, спокойное отношение к происходящему вокруг себя и в мире, тем более. Если Вас волнует, что в новостях пишут, что какой-то там министр получает столько-то, а сам должен обеспечивать достаток тому-то, значит у Вас никудышняя красная чакра и Вы будете все время подавлены, раздражены, угнетаемы страхами и денег не будет. Вы их будете шыр-пыр-тыр - и тю-тю!

Когда Вы услышите, что ребенку отрезали две ноги из-за халатности врачей, ребенка умертвили врачи в зубоврачебном кресле и т.п. и останетесь в спокойном расположении духа, понимая, что у всего есть причины, это значит, Ваша красная чакра просто в красивом расположении духа.

http://www.belmagi.ru/celitel/razv_chakr.htm

Что-то мне трудно понять последнее. Как вы?
 
05 07 2013, 00:51 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

hiddentv,
ну у тебя и ссылочки! Ууу-еее!
Давно так не ржала.

Тёти жгут! Упустили только, что для развития свадхистаны... полезно носить оранжевые трусы Валяюсь!

Совет для развития аджны:
Цитата:
Делаем: Учим стихотворения. Хорошие. "Черемуха душистая в овраге расцвела", "Солнце красит нежным цветом стены древнего Кремля", "Мистер Твистер - бывший министр" и т.д.

Муу-ха-хаа!!!
а то развели тут, панимаишь, буддизмы всякие с адвайтизмами!!! Я вас услышал

Про ретроградный Сатурн в Скорпионе, который сейчас ко всем прикапывается, довольно здраво написано, но совет...
Цитата:
Самое интересное занятие для получения благорасположения Сатурна - кормить черных птиц в парке - иначе говоря, ворон и галок. Вороны считаются птицами Сатурна, поэтому их кормление - важное звено в оказании уважения его планетарным энергиям.

Муу-ха-хаа!!!
А как симоронский ритуальчик... очень даже! Подмигиваю

Но больше всего насмешил список авторов и издательств, "ворующих" эти очаровательные советы Еэеэее-еееееэее
 
05 07 2013, 07:12 URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

Привет! Очень доволен

SoToFa
Цитата:
Самое интересное занятие для получения благорасположения Сатурна - кормить черных птиц в парке - иначе говоря, ворон и галок. Вороны считаются птицами Сатурна, поэтому их кормление - важное звено в оказании уважения его планетарным энергиям.

Прям Махакала какой-то. Очень доволен
Птиц пока не кормила,но за вороной с воронёнком ( а он почти с неё ..ростом Еэеэее-еееееэее )до-о-олго.. неделю назад наблюдала.Она его из клюва кормила,а тот только -только заглотит порцию давай опять орать,пардон..каркать ...мать такая терпеливая.. Нуууу.... не знаю.... молча находит на земле кусок чего-нибудь и опять ему несёт,а он за ней по пятам..и орёт..я бы на её месте давно ему клювом по темечку тюкнула ..такой наглец.. Нуууу.... не знаю....
.. мать не покладая ног обошла большую поляну, ища прокорм и всё ему в клюв,всё ему в клюв..
хоть бы сама крошечку проглотила..а он огромный ,прожорливый ходит за ней и покрикивает.
не прокормишь..божью птицу-то эту. Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Про ретроградный Сатурн в Скорпионе, который сейчас ко всем прикапывается, довольно здраво написано, но совет...

У меня тотальная смена мебели,вынос старых вещей из дома и т.д.Вплоть до смены старого места( офис) работы..
о как !Т.е "держу руку на пульсе" ?( Насмешил )

Добавлено спустя 54 минуты 52 секунды:
Сергей Д.
Цитата:
И вот там-то с "непокорными" партнёршами, одни мучения и ужос. Тягаешь её, как, блин, гирю на ногах - а она всё норовит вести пару сама. А так не бывает - кто-то один должен управлять процессом. И как легко становится, когда каждый в паре занимается своим делом - мужчина выбирает направление, скорость движения и лавирует, дабы не столкнуться с другими парами. А женщина чутко прислушивается к ведению, одновременно сконцентрировавшись на самой себе, выписывает там всякие-разные пируэты и просто наслаждается этой демонстрацией своей грации и красоты всему миру. И каждый при деле - мужчина ориентируется на внешний мир и тащится от своего, мужского. А женщина ориентируется на мужчину и тащится от своего, женского. И, в итоге - оба отдают часть своей свободы друг другу (соло танцевать куда как легче), но оба приходят туда, куда хотят (пусть траекторию движения туда и задаёт мужчина), дополнительно радуясь обществу друг друга. Если есть возможность - рекомендую как хорошую практику "устаканивания" дисгармонии гендерного общения.

Вот так вот оттанцуешь,точнее "устаканишь" и ..в горящую избу уж не захочется,да и коня на скаку..типа ну,ево нафик..
..а мы ж не в Аргентинах там всяких живём.. Еэеэее-еееееэее
Здесь то.что вы написали( конечно же, правильно)способно жить только в теории,оставаясь этакой идеальной картинкой ,которая манИт..Реальной она не станет( для 99,5% населения) в силу воспитания внутри семьи,точнее его отсутствия( я про междичнсотные отношения),что влечет за собой не способность гармонично выстраивать отношения в паре ...априори.. Так-так
но Внимание! всегда должен быть идеал,что-то же должно устраемлять нас вперёд. Очень доволен
 
05 07 2013, 17:22 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

SoToFa,
Цитата:
Упустили только, что для развития свадхистаны... полезно носить оранжевые трусы
И по два ку-приседания, если внезапно почувствуешь вожделение.

Мистер Твистер - бывший министр, Мистер Твистер - миллионер!
Вот пусть теперь Вимала попробует меня загипнотизировать.

Цитата:
Но больше всего насмешил список авторов и издательств, "ворующих" эти очаровательные советы
Советы ничего такие. Целительство - дар, и он не значит, что во всех вопросах жизни целитель должен разбираться на уровне академика. Если людям помогает...

Только про красную чакру серьёзно не понимаю.
Был такой же опыт, не могу понять и принять такое отношение к миру.

На Украине вот, например. Если бы у людей красная чакра находилась "в красивом расположении духа", то они бы не пошли штурмовать РОВД, и насильники (и потенциальные убийцы, заодно) гуляли бы - точнее, один из них, ну и другим бы легче пришлось, может даже и отмазали бы. А теперь там скандал, внимание и будет что-то меняться. Иначе такое повторится в другом месте, а далее - по всей стране.
 
05 07 2013, 19:14 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Неха,
Цитата:
Здесь то.что вы написали( конечно же, правильно)способно жить только в теории,оставаясь этакой идеальной картинкой ,которая манИт..Реальной она не станет( для 99,5% населения) в силу воспитания внутри семьи,точнее его отсутствия( я про междичнсотные отношения),что влечет за собой не способность гармонично выстраивать отношения в паре ...априори.. Так-так


Да дело-то не в том, работает ли это идеально, или нет. Дело в том, что у множества людей, и это касается в основном женщин, существует эта вот проблема "покорности". Им чего-то такое в детстве внушили, навроде того, что типа "мужчина - глава семьи", вот они как-то по-детски и трактуют эту связку "главный-покорный". (Мужчинам на эту тему тоже много глупостей внушали). А бальные танцы - это уже отношения взрослых людей, и там оччень-очень хорошо видны такие вот ньюансы. Кто тебя "таскает", это, как правило, дамы, которые внутри себя бунтуют против этой покорности, или вообще не определились в отношениях с мужчинами. А есть и те, кто "шлангует", не помогает мужчине вести пару, типа те - кто решили "ах, ты главный - ну, типа, а я инициативы проявлять не буду" - и тогда приходится думать за двоих, пытаться как-то её подкрутить посильнее, или там как-то специфически гиперболизировать мужскую часть ("пошире двери перед ней открыть, да поубедительнее пригласить пройти первой"), чтобы её женское хоть как-то срезонировало и заактивничало. В общем - таким вещам учатся. И танец, обучение танцам, может быть просто быстрым решением какой-то непродуманной с детства темы, за которой, вполне возможно, откроются другие такие же. Которые прорабатывать можно (и нужно, наверное) уже не так. Угу

Неха,
Цитата:
но Внимание! всегда должен быть идеал,что-то же должно устраемлять нас вперёд. Очень доволен
Идеалы, принципы ... наверное, да. Чешу репу Но и не цепляясь за них, когда они из ступеньки становятся препятствием - я не думаю, что отношения между мужчиной и женщиной, которые можно почерпнуть в спортивных бальных танцах, есть идеал их отношений вообще. Еэеэее-еееееэее
 
05 07 2013, 20:01 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

hiddentv,
Цитата:
Вот пусть теперь Вимала попробует меня загипнотизировать.

Неа...
Зачем мне тебя гипнотизировать, если...
Если ты прекрасно чувствуешь? воспринимаешь? то что я думаю... может быть эмоционально так... думаю и чувствую...
Мне не нравится лепить ярлыки на такие вещи.
Но вообще это - чудесно!
Не ожиданно. Да. И чудесно!
Ведь... тогда... несколько дней тому назад - какие-то много историй сплелись в своей минусовой фазе... И не было сил не то, что душевных...Физических тоже.
Я могу ошибаться... но ведь тогда, а может и вообще - тебе нужна была не какая-то обыденная трепотня...
Другое... наполненное... Да?
И даже если не касаться вопроса окрашено ли общение чем-то глубоко личным... не форумным... или оно хотя бы просто - эмоциональное...
Нельзя дать то, чего в этот момент просто нет. Вообще нет. Ни для кого.
Это как вышивка - лицевой узор, и изнанка - время накопления сил, восстановления, обретения равновесия...
И только потом... потом уже и форма - форумная - для всяких глаз, и не-форумная... и наполнение - свое для каждой формы...
Мы действительно так давно знакомы! И... нет не хочу вспоминать...
Только чуточку жаль - отчего еще тогда ты не рассказал мне то, что сегодня Франческе?
Хотя... я так тебе благодарна за сказанное!
Поверила. И будто камень с души свалился!
Во-первых... уже начала "громко" думать - ну скажи же хоть что-то! Раз уж заварилась такая несуразица, то кто меня защитит если не ты?
Гелла правильно написала... не чувствую себя... сильной.
И нуждаюсь...в защищенности...
Во-вторых... спасибо тебе... за пространство! Не только принятие пространства моей внутренней свободы - гораздо больше! За пространство где могу быть собой, общаясь с тобой же. Свободное пространство. Не стесненное!
Только мне не понятно - почему... почему ты так искусственно закрываешь себя - как панцирем...как какой-то-то крышкой... щитом...
Почему?
Тебе никогда не говорили, что все что ты делаешь о-кей?
Я тебе скажу! Все-все-все что ты делаешь - хорошо!
 
05 07 2013, 21:18 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Неха,
Цитата:
я бы на её месте давно ему клювом по темечку тюкнула ..такой наглец..

добрая ты, но справедливая! Аминь... Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
У меня тотальная смена мебели,вынос старых вещей из дома и т.д.Вплоть до смены старого места( офис) работы..
о как !Т.е "держу руку на пульсе" ?
это у тебя ухи такие спецефические Угу ... их как приложишь к запути, так враз и слышишь об чём планеты гутарят А я че?

А я может пойду птичек кормить Нуууу.... не знаю.... , аха... задабривать, а то меня Сатурн задрал Злорадный Отчитать тебя - требует шоб режим соблюдала Аж прослезился

hiddentv,
Цитата:
И по два ку-приседания, если внезапно почувствуешь вожделение.

тааа... само пройдёт... с возрастом! Ещё ку-вставания придётся делать, чтоб вызвать Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
Советы ничего такие. Целительство - дар, и он не значит, что во всех вопросах жизни целитель должен разбираться на уровне академика. Если людям помогает...
знаю, что иногда помогают совершенно невероятные и смешные вещи, отключающие власть ума. Шо я, не симоронавт что ли?
И если люди готовы платить этим весёлым тётенькам (расценки там тоже есть), то и ради бо.

Цитата:
Только про красную чакру серьёзно не понимаю.
Был такой же опыт, не могу понять и принять такое отношение к миру.

чего ты такой серьёзный? Ну невозможно все картины мира объять - их же напридумывали мульён.
Не обязательно всем верить. Верь себе.

Ты смеяться умеешь?

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
vimala,
я рада, что ситуация так замечательно развернулась.
 
05 07 2013, 21:28 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

ЛиСа несколько раз написала и стерла. Не то.
Знаю, что между нами есть это волшебное проветриваемое пространство!
Спасибо!
 
05 07 2013, 21:47 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
У меня тотальная смена мебели,вынос старых вещей из дома и т.д.Вплоть до смены старого места( офис) работы..
о как !Т.е "держу руку на пульсе" ?( )

Неха,
угу
я уж месяц выкидываю старые вещи.
жгла бумаги, многа-многа, а сегодня опять целый ящик нашла - -банковские выписки за неск. лет.
завтра опять жечь. Насмешил
ритуал в общем.
сгорают не бумаги, в смысле, а все ненужное
 
06 07 2013, 23:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100