Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

за рюмкой чая с Нехертити

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2291, 2292, 2293, 2294, 2295, 2296, 2297, 2298, 2299, 2300, 2301 ... 2307, 2308, 2309, 2310, 2311  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

blues, Еэеэее-еееееэее БукОвки, говорила со мной - и я это просекла.))))
БукОвки, смотри. Я написала, что адвайта - это пряталка. Про цель я ничего не говорила, я подразумевала - страх. Пряталка от страха. Как ребенок под папин письменный стол. Мое самоЦЕЛЬНА - это какбе твоими словами моя мысля. Потому что ты писала
Цитата:
страх только один и на "всех" - отсутствие цели.
Я воспринимаю страх не как отсутвтие цели, цель - сама жизнь и есть.

Любовь - это когда не страшно. Когда ты в любви -с мужчиной, допустим,- именно в любви , ты не думаешь о том, молода ты или нет, стройна или не слишком - ты просто любишь и не сомневаешься в ответной любви. Не страшишься ее отсутствия. И так же с жизнью, с миром. Если любишь - принимаешь как есть, и тогда страха нет, нет ожидания "подлянки".
 
25 06 2013, 10:06 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Гелла, БукОвки идет по линии Лиры, насей добро и как можно больше. В тебе доброты много, вот и питаются. Включи прогматизм, кому ты уделяешь внимание, оно тебе надо?
 
26 06 2013, 00:55 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

иввушка, я как-то даже не знаю, что тебе и сказать... Говорить о БукОвки через голову не хочется, но я ее воспринимаю - энергетически- совсем иначе, тем Лиру. Она не манипулятор, мне кажется. И знаешь, раз внимание следует в каком-то направлении - значит, оно мне надо.

Добавлено спустя 26 секунд:
Наверное... Нуууу.... не знаю....
 
27 06 2013, 17:09 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

люблю эту фотку...

 
28 06 2013, 19:09 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Злата., где ты таких хорошеньких моделей находишь Отлично
случаем, не ты в детстве? Очень доволен

Неха,
Цитата:
ТАк что если захочешь поехать на Сицилию отдыхать ,то поезжай только если тебе совсем делать нечего.
Это обязательное условие.

почему то подумалось... если ты поедешь в то же самое место в ином настроении - твои впечатления будут другими. Откуда то знаю, что ты умеешь формировать пространство под себя... А может... таво... придумала Нуууу.... не знаю....

Цитата:
По меньшей мере наличие этого качества( порядочность) хот как-то отличает человека от обезьяны.

та отож Угу

Цитата:
не замечая свои сны -иллюзии..
А чем замечать-то?
У иных-то похоже и мозга-то уж нет.. Всё растворили,отпустили как мираж..за ненадобностью
как следствие - мозг самоуничтожился..

ах, Неха, совсем не шутки. По моим впечатлениям такие сверхдуховные, следуя своим несдержанным "хочу" порой настолько выпадают из социума и далеко не факт, что в ближайшем будущем не станут социально опасными Чешу репу


БукОвки,
Цитата:
Ну ты писала ранее о побеге от жизни. Даже исходя из твоей фразы, что жизнь самоЦЕЛЬНА - это побег от цели, где цель - жизнь или "жить".

Лена, какова твоя цель в жизни? Если не секрет, конечно.

ивва, похоже, тебе вампы видятся уже везде. Всё ещё жду твоего жду твоего настроения на рассказ в тему по каким критериям ты их определяешь?
 
28 06 2013, 22:07 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

mimoidu,
неа... это не я.Это дочка одной нашей знакомой. Радостно
 
29 06 2013, 14:46 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Я воспринимаю страх не как отсутвтие цели, цель - сама жизнь и есть.

Гелла,
какая жизнь?
есть жизнь физического тела, и у этой жизни всегда есть цель - покушать, покакать, согреться или наоборот, охладиться - - (как раз актуально Насмешил , я в саду фонтан соорудила, жара несусветная сегодня)
в общем, цель физич. тела - - комфорт, безопасность.

Есть жизнь эмоционального тела-
Когда я впервые разотождествилась с эмоцией на сеансе холотропного дыхания, я была в шоке, поскольку до этого считала, что я и есть мои эмоции.

Когда выйдешь за пределы физич. тела сознанием и увидишь свое тело сверху немного, с необычного ракурса, испытаешь .... смятение...
и уже будешь знать, что ты не тело.
ты не эмоция.
ты не мысль - - если удастся разотождествиться с мыслями.


и тогда начинаешь понимать, что цели разные у тебя и у тела, у эмоций


но цель есть всегда
просто не видишь, не осознаешь это
 
29 06 2013, 16:07 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Не мог пройти мимо этого павильона.
Картинка кликабельна

 
29 06 2013, 18:58 URL сообщения
Prana
Постоянный участник
Сообщения: 791
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

приколы нашего городка..
[/URL]
 
30 06 2013, 06:04 URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

vimala,привет! Очень доволен
Цитата:
Неха, здравствуй!)))
Грязь...
Приехав в Петербург... да и до сей поры не могу понять - как мои соседи "не доносят" мусор до помойки... А мусоропроводы сразу после строительства у нас заваривают - крыс столько...
Когда занимаюсь в парке - минут 10-15 просто очищаю место... сношу остатки пикников на какую-нибудь импровизированную помойку

Про грязь мы можем многое говорить,чего-уж только в нашей стране не видели(?)
Я не в контексте сравнения с нами говорила про мусор там.
Чего сранивать-то..?
Я видела жуткую картину в Непале( Катманду -это просто город помойка),та же Индия.
Но желания там осуждать всё это - не было.
В Непале ,Индии понятно,почему мусор везде..
В Сицилии - это диссонанс какой-то..
Море,солнце,прекрасный итальянский язык,настроение на релакс и..
вообщем моё им "фу" Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Если бы у нас во дворах и подъездах не драили узбеки... киргизы... То страшно подумать как бы мы жили...

У нас ставки дворников всё же есть, и какая разница кто работает? В Москве раньше дворниками только татары в основном работали,россияне..нужна была квартира и работали.
Есть проблем - нужно решать,выдели деньги и пусть выполняется обыкновенная работа.
КОНЕЧНО же задача граждан(воспитанных ) не добавлять дворникам работы, всё ж мы люди ,а не свиньи.. Нуууу.... не знаю....
Цитата:
А на Сицилии... да. У меня получилось вынужденно прожить две недели в достаточно ограниченном пространстве. Именно - растворяться в природе, в красоте... Нет - в КРАСОТЕ... Ла белла Сичилия...
И в первую очередь это красота души простых сицилийцев...

Очень доволен Ангел
Про простых людей - согласна.Милые,открытые ,добродушные люди.
Я успела рассмотреть.Моя проблема скорее всего сложилась из-за того, что я общалась не с простыми людьми ,а с мелкими менеджерами. Видать последних... чуть подвёл статус. Еэеэее-еееееэее
В результате "фу". Еэеэее-еееееэее но не критично так..просто отдых не удался.
Цитата:
Это что-то совершенно поразительное! Не была за Атлантикой... Видела... да разное... От сгущенного ненавистью, обжигающего этим... воздуха в Эстонии в начале 90-х - просто за то, что говорила... вынужденно... по-русски...

Да,понятно. Большая ненависть мелкого народа.,простите малочисленного.А что ещё остается ,когда страх душит?
Великодушие русского человека способно это понять и простить,великодушие эстонца не позволяет ни понять ,ни простить,ибо ограничено догмами, и не способно их перешагнуть.
Кстати ,про русских и русское. Везде спокойно говорю,что я русская и нигде не видела агрессии к себе в этом контексте.
Может(?) то чувство гордости ( за тот факт ,что я русская и, причем, глубоко патриотично настроенная) просто сквозит во вне,поэтому и не встречаю неприятия. Еэеэее-еееееэее (типа чё со стеной спорить Еэеэее-еееееэее )
Шутю...но если честно ,то мне не нравится когда плохо говорят о русских и России.
Будь то эстонцы,немцы,итальянцы.. неважно.У меня есть что возразить,причем активно так.


Цитата:
Нигде в мире... даже может и в моей родной стране... ко мне не относились так тепло, так душевно и с такой бескорыстной заботой как на Сицилии.
И как они ее любят, свою Сичилию! Как гордятся! Это особенный народ... те, кто имеют силу пойти до конца... Сильные люди... Подлинные...
Полюбила Сицилию не за внешнюю красоту... за душу народа...

У меня тоже было подозрение ,что на Сицилии нужно где-то отдыхать на какой-нибудь ферме,тот же агротуризм..тишина,покой,сельская идиллия,прекрасная экологически чистая еда.,вкусное домашнее вино и фрукты..
и рядом люди,простые люди..
Я думаю,что правда о Сицилии там.
Я просто не удачно воспользовалась услугами менеджеров. Ангел

Добавлено спустя 43 минуты 13 секунд:
mimoidu
Цитата:
Неха,
Quote:
ТАк что если захочешь поехать на Сицилию отдыхать ,то поезжай только если тебе совсем делать нечего.
Это обязательное условие.

почему то подумалось... если ты поедешь в то же самое место в ином настроении - твои впечатления будут другими. Откуда то знаю,что ты умеешь формировать пространство под себя... А может... таво... придумала

Могу.
Но на Сицилии мне нужно себя будет заставлять это делать,до этого визита мне нигде этого не приходилось делать ... с большим усилием. На Сицилии что-то для меня новое.. Нуууу.... не знаю....
По ощущениям - просто не моё место.Земля ...как мертвая что-ли..
...может это потому что там жили циклопы? Еэеэее-еееееэее Аж прослезился
Подмигиваю
Может я просто циклопофоб ? Хыыы! Ангел
Еэеэее-еееееэее
Цитата:
не замечая свои сны -иллюзии..
А чем замечать-то?
У иных-то похоже и мозга-то уж нет.. Всё растворили,отпустили как мираж..за ненадобностью
как следствие - мозг самоуничтожился..


ах, Неха, совсем не шутки. По моим впечатлениям такие сверхдуховные, следуя своим несдержанным "хочу" порой настолько выпадают из социума и далеко не факт, что в ближайшем будущем не станут социально опасными

мимусь...я не шучу. Я смеюсь над дураками.
Вот так вот добровольно отказаться от возможности расти и прогрессировать правильно,корректно...нет им надо в оконцовке самопровозгласиться просветленными ,а оттого и прут незнамо КУДА и Внимание! самое главное незнамо КАК. Мысль Внимание!
 
30 06 2013, 11:03 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Неха, да!))) Менеджеры - это работа.
Менеджмент специфический. Кроме того, на работах, непосредственно связанных с отдыхающими, встречала румын и албанцев.
А эти вообще не привыкли кого-то там обслуживать. Привыкли делать так как им удобно.
И сами итальянцы говорили, что в других провинциях материковой Италии менеджмент лучше. Но море и экология лучше на Сицилии.
))
Первое время выпав из привычного ритма прям с ума сходила, что ужин длится по 2 часа...
Любое ресторанное обслуживание не меньше полутора...
Это было самое тяжелое...
Потом мы подружились и с хозяином ресторана, где ела... и с метром... и с официантами...
Хотя обслуживали в первую очередь... дело не сильно ускорилось.
Но я уже вошла в другой ритм... замедлилась внутри что-ли.
А люди...
Сицилия - сплошной контраст и диссонанс. Ты же видела - как они, просто люди, трудно живут.
И эти замки-крепости не совсем давних времен на вершинах гор...
Да и дома наглухо закрытые во внешний мир...
Просто две недели - крохотный отрезок... но все же жила среди итальянцев и как итальянцы, насколько возможно.
И я для них была никто - т.е. все "ценности" и "важности" мои здесь, в России, не имели никакого значения.
Вот такая... "голая"... и это - классно - сбросить груз условностей своей социальной среды и окружения.
)))
Тщательно выбирала отель. Потому сердце пело от красоты интерьеров помещений и ландшафтного дизайна этого малого оазиса.
За ним... Леса повырубали еще в 19 веке...
Да... видела красоту природы в других местах иную - щедрую и изобильную...
Но сицилийцы с такой гордостью говорят о своей родине. Так ее любят! Как я - свою - и свет, и тень.
И это очень роднит.)))
)))
В Палермо ездила на обычном рейсовом автобусе... Автовокзал - в районе азиатской бедноты...
Грязи не видела... палочки для мороженного и остальное находилось в урнах... Но углубившись... почувствовала не страх, а какую-то... мне было жутко.
В самом воздухе было что-то... такое... Что хотелось побыстрее выбраться...
А потом зашла в маленький китайский магазинчик, хозяева - совсем молодая пара и крошечный сынишка... И как-то... Развеялось. Хотя и не до конца.))
)))
Да, я была в провинции Агридженто, в Сан-Леоне там курорт по грантам ЕС насколько поняла всего как 6 лет.
Прельстилась отелем и тем, что Долина Храмов рядом.
))
Вообще мир такой огромный,что и одной жизни не хватит съездить во все интересные места!
И может быть самое интересное - вот так как мы с тобой обмениваться впечатлениями.
Это все - как есть - складывается в мозаику... и точнее отражает реальность.
 
30 06 2013, 11:51 URL сообщения
Бриджит Джонс
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Неха, ты пишешь :

"Про грязь мы можем многое говорить,чего-уж только в нашей стране не видели(?)
Я не в контексте сравнения с нами говорила про мусор там.
Чего сранивать-то..?
Я видела жуткую картину в Непале( Катманду -это просто город помойка),та же Индия.
Но желания там осуждать всё это - не было.
В Непале ,Индии понятно,почему мусор везде..
В Сицилии - это диссонанс какой-то..
Море,солнце,прекрасный итальянский язык,настроение на релакс и..
вообщем моё им "фу" "


Удивила ты меня этим, Неха, в моем понятии грязь и мусор - явления суть интернациональны, и скидок на страну я никогда не делаю. Ты просто ЛЮБИШЬ Непал, Индию вкупе со всем тамошним мусором и грязью, и именно поэтому - "Дым отечества нам сладок и приятен".
У меня есть такая особенность - меня везде принимают за местного жителя. Касательно Прибалтики - в Риге русские обижались, когда я не смогла им объяснить ,как пойти в нужное им место, обозвали меня латышской сволочью. А в рижских кафешках меня принимали за рижанку истинные рижане, продавцы в магазинах обслуживали очень любезно. Кубинцы принимают за кубинку, итальянцы - за итальянку, список можно продолжить, но и так всё ясно. Помню, как в Одессе меня приняли за одесситку, хотя это был мой второй день в этом прекрасном городе, я жила на улице Шолома Алейхема (в прошлом - Мясоедовская, еще песня такая есть "Мясоедовская улица моя").
Ойкуменическая я женщина, однако.
 
30 06 2013, 13:03 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Бриджит Джонс,
Цитата:
Ойкуменическая я женщина, однако.

Приходилось встречать подобное...
... в числе иных (западных и восточных) стран, блондинка, превратившаяся в казахскую женщину в степях Казахстана...

Ангел Аминь...
 
30 06 2013, 13:27 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Кстати ,про русских и русское. Везде спокойно говорю,что я русская и нигде не видела агрессии к себе в этом контексте.
Может(?) то чувство гордости ( за тот факт ,что я русская и, причем, глубоко патриотично настроенная) просто сквозит во вне,поэтому и не встречаю неприятия. (типа чё со стеной спорить )
Шутю...но если честно ,то мне не нравится когда плохо говорят о русских и России.
Будь то эстонцы,немцы,итальянцы.. неважно.У меня есть что возразить,причем активно так.

Неха,
неприязненное отношение к русским (именно к русским, а не к себе лично) встречала однажды только,
на Тенерифе
и было это в 1996 году.
это был период, когда русские туристы хлынули потоком через железный занавес, и были в диковинку )))
-зазывалы на вечерние шоу, в рестораны, раздают визитки прохожим.
и почти каждая (особенно женщины) задают вопросы о национальности почему-то.
может, не могли понять, кто я
спрашивали: польска? финка?
и потом, видимо уже по реакции -- раша и уже по-русски Привет.
в смысле, до свидания.

не знаю, как сейчас там в этом плане.
но подобного я нигде никогда не встречала позже
 
30 06 2013, 17:23 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Неха, мы с тобой о чем-то... Но ведь не о том, что словами?)))
В сущности пыталась выразить, что и мне далось тяжко научиться обходиться без бешенного ритма жизни... или иначе - в довольно напряженном ритме учиться находить покой...
Китайцы, даосы помогли... Путь - то, что между... движением и покоем...)))
У-ра-вно-вешенность...)))
Ой! По-моему и физика о том же? Движение - всегда относительно чего-то внешнего...
Покой собственного центра - относительно себя?)))
Вои и у меня - 6009...)))
Ощущение завершенности этапа.
Да и Лотос хочет прикрыть лавочку.
Может что-то изменится... Не буду зарекаться.
Но совершенно не вижу себя в его новом проекте.
Исчерпано.
 
30 06 2013, 17:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100