Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

учение Лазарева

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Свами Йогинаху
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: из Гондураса
Профиль ЛС

Карма: +2

Шуньо твоя ссылка на лазарева не работает из того что в конце стоит точка!!! Перекидываю её ещё раз http://video.mail.ru/mail/btsstb/23/31.html посмотрел.ничего нового.все говорит правильно.так и есть.вопрос в восприятии.лазарев в восточной европе.ошо в индии.разный менталитет. ошо говорит правильно и лазарев говорит правильно. разницы нет. Ирма
Цитата:
Господин Лазарев неграмотный товарищ,с манией величия
как раз грамотный и без маниии величия.не всякий имеющий уши да услышит
 
07 03 2012, 18:38 Отзывы :: URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Свами Йогинаху, Ирма сделала на форуме один единственный комментарий (именно этот).
Напрашивается вывод: ради этого комментария она здесь появилась, и там скорей всего что-то личное, связанное с женской неуравновешенностью.
Прилетела как ворона, села на ветку, каркнула, метнула помётом и улетела восвояси.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
РомАнгел,
Цитата:
Даммы и господа, уважаемые, хочется поинтересоваться у вас о вашем отношении к учению/системе Лазарева СН. Опыт, впечатления, отношения, мнения...

Спасибо...

Нет учения Лазарева, есть исследования и размышления Лазарева. Причём, что мне нравится (читаю с 1991 года, когда только вышла 1 и на то время единственная книга), он честно говорит о своих ошибках.
 
08 03 2012, 17:04 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

эзотерическое учение дается для людей. все люди разных ступеней развития, кроме того, все неповторимы. поэтому трактуют эзотерику, каждый в меру своей индивидуальности и высоты развития. главное, что бы мысль была, а не просто попугайчик.
знать, мыслить, применять знания в жизни - разные вещи.
Лазарев - мыслитель и неплохой. он старается связать все с практикой.
но есть и другие мысли вытекающие из эзотерики, даже противоположны ...
все мысли имеют право на жизнь.
 
12 03 2012, 20:32 URL сообщения
Пустота Ша
Постоянный участник
Сообщения: 369
Темы: 4
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +23

Интервью С.Н.Лазарева Рами Блекту
http://www.bleckt.com/blog-rami-blekta/2427/
d34ee36c3eb3.jpg

http://www.angelfire.com/pro/aiurveda/Interview_Lasarev.html
7282247a136e.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Интервью С.Н.Лазарева Рами Блекту
http://www.bleckt.com/blog-rami-blekta/2427/



http://www.angelfire.com/pro/aiurveda/Interview_Lasarev.html
 
01 04 2012, 06:47 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Всем привет)
..начинал я с Лазарева"Диагностика кармы"..97-98-99й года..."..господи,прости меня что я загрязнил души будущих детей..!!"...
с позиций "сегодня" и опыта практики в тибетских школах,цигуна/йоги,-можно сказать:
1.у Лазарева все ООочень тяжело."неимоверные усилия",
которые афтор преодолевает,-есть следствие несовершенного мировоззрения.Конкретно-Эго,"Я".Если вы развиваетесь "от себя","большой мир и маленький я в нем",-все будет неимоверно тяжело...-так говрит Оле Нидал,мой первый Настоящий учитель/друг/проводник.
Кроме того,-радость возникающая от "любви к Богу",-есть функция верхних центров,есть растворение в коллективном.Лазорев этого дать,прицепить хоть бы к полю своих последователей,-НЕ МОЖЕТ.Я испытал-работая по его системе в указанных годах.
И у меня есть с чем сравнить Лазорева-с развитием в буддашколах.Земля и небо.Уровень радости и сочувствия несопоставимый.
2.Вытекает из п.1 Высочайшие умы говорят: "дао легко и просто", "все чувствующие умы есть Будды,все звуки мантры мысли-мудрость", "все дхармы-ваш собственный ум...видеть внешнее -есть заблуждение ума".
Но у Лазорева-все продолжаются "исследования"...ггг Дошел он до абсолютного взгляда?О-какое эго!
...посему все у него "тяжело", "неимоверные усилия", "любовь к БОгу",определить словами которого он до сих пор в затруднении.
3.Выдавая "на людей" свои сырые "исследования",- ты несешь ответственность за них.И можешь вполне быть утонувшим в зеркальной волне от последствий таких тщеславных шагов.
4.Впрочем,-утонувшим в своей биологии существам,существующим в постоянной двойственности"я-другие",-зацепив за утопию в принципе"любовь к богу будущих детей",- могут эти книги и слегка развернуть,выбить почву из под ног,и т.д. Но к реальной радости-меня Лазорев не привел.Знаю минимум 2х-3х отзывов - тоже отрицательные.Людей которые пробовали.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
И,пока человек не реализовал полностью себя,пока он не в большой нирване,-он полюбэ будет "зацеплен".За что угодно.
И есть мера в "делиться трудностями,страданиями"с другими.У Лазорева она сильно перекошена в сторону "повесить на других".Сравните с этой же мерой в будда/дао/йога школах,Традиционных!

Добавлено спустя 1 час 30 минут 33 секунды:
Есть необходимость добавить..
"вампиризм"..."она береть энергию с космоса ,солнца...-тенденция к вампиризму.." Ну не бред ли?Где тут любовь?
-так глядя-можно все миры обьявить вампирическими в той или иной мере.. Подсолнух должен испытывать угрызения совести перед рядом растущщим лютиком.."А че он ТАКОЙ БОЛЬШОЙ в сравнении со мной?Он солнце вампирит,подлец!"..
...и бублик в витрине кондитерской-вампир,жаждущий моего желудочного соку Валяюсь!
...если уж говорить с позиций этики об "вампиризмусе",-то я бы определил это как "взять себе то,что ЖИЗНЕННО необходимо другим и то,что их ослабит после этого.."Где ж тут у этой девченки "вампиризм"?Бред
И сказки о "мотивации взятия"здесь НЕЭТИЧНЫ.Кто то способен давать другим -став богатым,накопив,кто-то -будет сразу давать другим,делиться как проводник,как "трубопровод".И это- свободный выбор каждого и его/-ее право.
Вот так "сырые исследования"могут не сгармонизировать,-а увести в крайности.А там где крайности-нет радости и счастья,и "крыша протекает"-не удивительно-у меня в пору увлечений Лазоревым такое было.
 
22 04 2012, 13:39 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

"Тот самый священник , который по телевизионному каналу обучает всех верующих тому, что в окружающем мире нет Божественной воли, поскольку нет ее в неприятностях и терактах, весьма своеобразно ответил на вопрос, слышал ли он о моих книгах. "Конечно слышал", - произнес он и добавил, что мои книги надо сжечь, причем не читая.
Я могу понять его, -ведь мои исследования помогают познавать Божественную волю без посредников.Значит, священник может потерять работу, утратить духовную власть над людьми, лишиться ощущения абсолютной правоты, богоизбранности, причастности к высшему знанию, которое недоступно остальным. Я надеюсь, что практика сжигания книг или их авторов не вернется в сегодняшний или завтрашний день.Хотя кто знает... Чем меньше любви и видения Божественной воли, тем сильнее торжествует инстинкт самосохранения".
С.Н.Лазарев "Опыт выживания" 4 стр.213-214
 
29 04 2012, 17:58 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

"Тот самый священник , который по телевизионному каналу обучает всех верующих тому, что в окружающем мире нет Божественной воли, поскольку нет ее в неприятностях и терактах, весьма своеобразно ответил на вопрос, слышал ли он о моих книгах. "Конечно слышал", - произнес он и добавил, что мои книги надо сжечь, причем не читая.
Я могу понять его, -ведь мои исследования помогают познавать Божественную волю без посредников.Значит, священник может потерять работу, утратить духовную власть над людьми, лишиться ощущения абсолютной правоты, богоизбранности, причастности к высшему знанию, которое недоступно остальным. Я надеюсь, что практика сжигания книг или их авторов не вернется в сегодняшний или завтрашний день.Хотя кто знает... Чем меньше любви и видения Божественной воли, тем сильнее торжествует инстинкт самосохранения".
С.Н.Лазарев "Опыт выживания" 4 стр.213-214
 
01 05 2012, 05:53 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

В своих книгах С.Н.Лазарев неоднократно писал, что при диагностике человека, как женщины и мужчины, диагностировал в его поле души двух-трех будущих детей. Но еще всего 100 лет назад 5-10 детей в одной семье было нормой. У моих прадедов было по пять выживших детей, которые дожили сами до зрелого возраста.
В середине 90 гг. одна ясновидящая мне сообщала, что у тебя в поле двое деток. Но так сложилась судьба, что я не женился и детей не завел.
Возникли следующие вопросы:
1. Сколько детей в поле у матери -героини? Сразу видно 10-15 душ?
2.Если дети не родились, например человек не женился, не вышла замуж, то куда из поля уходят дети? В другие поля? Или ждут следующей жизни?
Как отражается на карме, если человек не смог родить их в этой жизни. По состоянию здоровья или сознательно отказался из-за материальных проблем?
3. Почему 100 лет назад в поле матери приходило сразу 5-10 душ, а теперь лишь 1-3?
4.Когда женщина делает аборт, при повторном аборте она вновь отказывает в гостеприимстве той же самой душе или новой?
5.Есть ли дети в поле у животных?
 
08 07 2012, 13:00 URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Ирма права: Лазарев - неграмотный (то есть необразованный эзотерически) человек, с манией величия (позиционирующий себя как первого в экс-СССР ясновидящего карму). Но в то же время грамотный психолог, волевой исследователь(сумевший изучить предмет довольно тщательно) и опытный бизнесмен. Дает людям то, что они хотят получить - веру в мессию, который их и научит, и излечит, и накормит. И плодит поколение новых мошенников - "кармодиагностов" и "кармотерапевтов". Не удивлюсь, если появятся и "кармохирурги", которые за определенную плату будут отрезать у пациента кусочек "кармической опухоли"...
 
11 07 2012, 18:25 URL сообщения
cirius
Участник
Сообщения: 38
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Прекратите, вести клеветнические осуждения Лазарева. В доступной форме он дает понимание причин всех болезней и несчастей. Много говорится о нравственности и любви и это самое главное.
 
04 08 2012, 11:45 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

cirius,
Цитата:
Прекратите, вести клеветнические осуждения Лазарева. В доступной форме он дает понимание причин всех болезней и несчастей. Много говорится о нравственности и любви и это самое главное.
Он очень многого достиг и это плюс. Минус в том, что его книги-пособия попадают в руки людей, желающих править другими людьми, гипнотизировать и оболванивать всех, кого получится, чтоб обогащаться и обогащаться.
 
06 08 2012, 13:32 URL сообщения
Утешитель
Участник
Сообщения: 75
Темы: 1
Откуда: от матери и отца земных
Профиль ЛС
www

Карма: +4

"Диагностика кармы" Лазарева правдоподобно описывает причины и следствия сделанного человечеством выбора
 
06 08 2012, 13:44 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Лазорев сам говорит-я экспериментатор.Глупо ставить за мерило всего и "точку осчета",идеальное состояние от которого диагностируются проблемы человека,--------"любовь к богу будущих детей".У вас может не быть детей 10и больше жизней,вы можете в будущем вообще жить в мире где дети,например,рождаются и созревают и воспитываются,-на и "с"коллективного,-не так как у людей...Далее-это просто суперЭГОИЗМ-задавать направление свободным в выборе существам,в том числе которых и вы(тело которых)создали.Невежество

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Добавлю что "что же такое БООГили Любовь",-Лазорев так и не определился Муу-ха-хаа!!!
 
06 08 2012, 20:42 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

natali gor,
Цитата:
Он очень многого достиг и это плюс. Минус в том, что его книги-пособия попадают в руки людей, желающих править другими людьми, гипнотизировать и оболванивать всех, кого получится, чтоб обогащаться и обогащаться.

06 08 2012, 14:32


А как это? Любопытен механизм, понятно когда Библию цитируют. Но как с помощью книжек ДК людьми управлять?
 
06 08 2012, 20:45 URL сообщения
Orlo
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Уважаемые последователи учения С.Н. Лазарева, я был в ваших рядах лет 12, прочитал все его книги, которые были изданы до 2007-2008 года, пересмотрел несколько десятков записей лекций (и не один раз), присутствовал на одной из них лично и т.д.
После всякой дешевой американской психо-пурги типа Сильва, нашей типа Жикаренцева или откровенной оккультятинки типа Кастанеды, Лазарев вызывал всецелое уважение (прям как у вас). Я компостировал его учением мозги всем знакомым и родственникам, свысока учил их жизни — ведь мне столько тайн открылось, не то, что им ограниченным. Что примечательно, мое душевное здоровье, несмотря на великие» знания, не улучшалось и греха меньше не становилось. Наоборот, расло тщеславие и самомнение.

Первые сомнения касательно разобщенности и нелогичности системы Лазарева появились рано, но я не хотел их замечать; у меня была сильная вера в то, что Лазарев извергает истину, а в реальности я просто не читал ничего более достойного его творений. Вера серьезно покачнулась, когда на одной из записей с семинара «гуру» с легкостью сообщил, чтоб мы — его приверженцы — не так уж сильно заморачивались, докапываясь до всего и вся, дескать, система постоянно трансформируется, видоизменяется; то, что несколько лет назад для автора казалось незыблемым, сейчас им пересматривается и этот процесс продолжается.

В голове возник небольшой вопрос, со временем превратившийся в ком: зачем бегать за солнечным зайчиком, если есть Солнце? Туман в этом вопросе развеяли лекции профессора А.И. Осипова, о котором, кстати, и сам Лазарев упоминал. Осипов, Кураев и другие неглупые люди православия начали выравнивать правильную картину понимания мира, а святые отцы выровняли окончательно, не оставив никакого места совершенно оккультному учению С.Н. Лазарева. Следует сознаться, что какое-то время я пытался совмещать одно с другим, но в конце концов пришлось признать болезненный факт, что очень-очень много лет я всецело и добровольно заблуждался и был болен мистической философией с восточным душком под названием «Диагностика кармы».

Противники учения Лазарева нередко твердят, что его приверженцы сектанты или еще жестче — сатанисты. Это конечно перегиб, ибо секта — объединение адептов в группу, которая регулярно собирается для поклонения своему богу, духам, духовному учителю и пр., а сатанистами правильней назвать тех, кто умышленно исповедует культ сатаны. Лазоревцы ни то, ни другое. Они каждый сам по себе (если только за то время, которое я отошел в сторону, не сформировалась реальная организация). Но на этом предвзятое отношение к лазаревцам наверное и заканчивается. Остальное правда, как бы больно вам от нее не было. Мне сейчас это признать уже легко, а раньше я бы любого желчью забрызгал. Будьте умнее, не расходуйте желчь, но взывайте к разуму, просите у Бога, чтоб открыл вам истину.

Дорогие заблудшие соотечественники! В отличие от людей, изучающих и критикующих теорию Лазарева со стороны, я прекрасно понимаю, что вы чувствуете, особенно когда вас называют сектантами. Я верю, что каждый из вас впервые взял в руки его книгу или посмотрел видео с целью улучшить себя, познать мир, помочь близким. Но данный путь ведет в тупик! Вы можете сами в этом убедиться. Прочтите творения кого-либо из святых отцов, вмещающие в себя 2000-летний настоящий духовный опыт. Сотни великих учителей Церкви, тысячи святых, живших в разные века и среди разных культур, не противоречат друг другу в основополагающих вопросах! Православных святых огромное множество, а Лазарев один. Лазарев сам себе противоречит, а многовековая православная традиция — цельный фундамент здоровой духовной жизни, где всякий жаждущий истины находит ответы на все вопросы. За год осмысленного исповедания православных ценностей я продвинулся в духовной жизни в десятки раз дальше, чем за 12 лет изучения видений Лазарева (тогда я скорей вообще шел назад, хотя так не считал). Я верю в то, что он заблуждается искренне и не имеет цели всех умышленно погубить, но от этого суть его учения не меняется.

Кто-то говорит, что церковники не объясняют, что такое любовь, прощение, смирение. Друзья, просто смешно это читать. Любовь, прощение, смирение — лейтмотив практически любого святоотеческого произведения, смирение так вообще благодетель номер один в православии. Мне сложно давать рекомендации по поводу того, что читать, с чего начать. Поищите, что вам ближе на огромном портале predanie.ru (имеются печатные книги, аудиокниги, видеолекции), не ограничивайте ваше познание мира глазами С.Н. Лазарева.
 
10 10 2012, 11:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100