Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

учение Лазарева

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Taika
Участник
Сообщения: 61
Темы: 2
Откуда: Thailand
Профиль ЛС

Карма: +5

ershe[/bБлагодарю Вас, ВЫ очень любезны.
[b]Добрый
, Да нет проблем , пусть человек выскажется. Он не виноват.... Его с детства не научили общаться с людьми по человечески. остается только посочувствовать....
 
10 02 2007, 10:13 URL сообщения
ershe
Постоянный участник
Сообщения: 983
Темы: 62
Откуда: Alma-Ata
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–5

Добрый, может обоснуешь за карму, если ты мужик?
Давно хотел этот вопрос решить.

Только вот учти карма это не из-за того что в бубен не трясешь, и не из-за того
что ты помидоры жрешь, а они являеются носителями негативных полевых структур :)))))

Ну давай, что за карма?
 
13 02 2007, 16:31 URL сообщения
ershe
Постоянный участник
Сообщения: 983
Темы: 62
Откуда: Alma-Ata
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–5

Ответ прост - карма это пердапердежиство ваше, или не осознанность что одно и тоже.
 
13 02 2007, 16:33 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Давно хотел этот вопрос решить.
А то, может, подождёшь парочку жизней Ангел ?
Что именно тебе, старичок, хочется узнать? Почему каждый живёт на той энергетике, которую заслуживает?
Или почему груша не плодоносит яблоками?
 
13 02 2007, 16:42 URL сообщения
ershe
Постоянный участник
Сообщения: 983
Темы: 62
Откуда: Alma-Ata
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–5

Добрый, контекст вопроса - все определения кармы книги - мешают людям двигаться, а иногда вообще выбивают как духовно, так и физически! Может объяснишь что Будда заложил в понятие кармы и как так получилось что всяким писакам сквозь свое сито пришла мысль все это перелопатить на свой лад?
Кто-то пишет: все они светлые ребята, но вот тебе факты: в Беслане убили детей и Гробовой предлагает их воскресить, Гробовой светлый, да?? Лазарев создал своей книгой эффект психологического маятника на котором не только многие головой тронулись, он создал моду на карму, Свияшь подхватил, в результате теперь 15% населения ничего не идеализируют Mr. Green, понимаешь* вот его рацианилизирует, ты ведь не думаешь что все люди однотипны? Жикаренцев лопатнул Дзен, в результате что? Верещагин - этот вообще тип. Или они, вы, не несете никакой ответственности???

Всякими кармами, адами, богами и прочим не стращай!

Сиди и считай свои "жизни" Подмигиваю
 
14 02 2007, 07:32 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

ershe,

Цитата:
ВЫ БЛ ТУПЫЕ ОВЦЫ! ВОН ТАМ ВОТ ИНВАЛИДОМ КТО-ТО РОДИЛСЯ - ЭТО КАРМА?
ВОН ТОМУ СОЛДАТИКУ НА ВОЙНУШКЕ ЧЕРЕП ПРОБИЛО СНАРЯДОМ - ЭТО КАРМА?
СКИНХЕДЫ - НАЛЕТЕЛИ НА МАЛЕНЬКУЮ ДЕВОЧКА С НОЖАМИ - ЭТО КАРМА?
ОПРАВДАНИЕ ВСЯКИМИ КНИЖКАМИ ВСЯКИХ ИНСТИНКТОВ - ЭТО КАРМА?
ГИБЕЛЬ ЛЮДЕЙ В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ ИЗ-ЗА ЧУМЫ - ЭТО КАРМА???


Я пока не знаю что это - карма или что-то другое

Но может.... когда-нибудь узнаю...
 
14 02 2007, 10:48 URL сообщения
ershe
Постоянный участник
Сообщения: 983
Темы: 62
Откуда: Alma-Ata
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–5

Tantradevi - ключевое слово: что-то другое Подмигиваю.
Ну а кармы - это сказка такая, в любом случае тебе твоя карма не поможет точно Mr. Green
 
15 02 2007, 13:46 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Книги Лазарева - проекции его личностных заморочек на реальность им воспринимаемую.
А его мышление обусловленно скупыми категориями. Это к той куче - поговорил по сотовому телефону Следовательно жди болезни правой почки Подмигиваю Хотя видение у него есть. Но видение и состояние сознания - разные вещи. Бабушки тоже заговоры знают, лечат, но покажите хоть одну из них просветленную . А уж про его понимание кармы я вообще молчу. И про тонкое (еле приметное) индуктирование через книги...
 
20 03 2007, 07:51 URL сообщения
Солнечная
Участник
Сообщения: 36
Темы: 17
Откуда: СПб
Профиль ЛС
www

Карма: +2/–1

Дельные книги. Работают. Смогла убрать достаточное количество зацепок. Тот кто пробывал- поймет, как это меняет жизнь. Но, только Лазарев не рассказывает КАК со всем этим работать. Просто пишет- надо изменить, принять, поработать над собой. Путь у каждого свой.
 
27 03 2007, 16:26 Отзывы :: URL сообщения
Гарик
Участник
Сообщения: 83
Темы: 4
Откуда: Восточная окраина (г. Большой Камень)
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–1

*ТАНГО НА ОБЛАКЕ*
Лазарь

Кто это входит в мои мозги
Кто пожирает их - черви
Я знаю это они, боже как я устал от них
Боже как я устал небо набрало в рот воды
И я уже не помню того, кто сказал

Выйди вон Лазарь, выйди вон
Выйди вон Лазарь, выйди вон

PS:
Гностические апокрифы из Наг-Хаммади.
Евангелие от Фомы.

Это тайные слова, которые сказал Иисус живой и которые записал Дидим Иуда Фома. И он сказал: Тот, кто обретает истолкование этих слов, не вкусит смерти.

1. Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.

2. Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.

39. Иисус сказал: Если слепой ведет слепого, оба падают в яму.
 
28 03 2007, 16:24 URL сообщения
Рома-дома
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +14

Свидетельствуют:
Цитата:
Чисто случайно я знаю господина Лазарева в реале, хотя и мимоходом, то есть встретились как-то в компании, и мне довелось услышать его нехорошую реплику: "На мой век доверчивых хватит, это ж бизнес, раз есть спрос - то вот вам предложение, ничего личного". Он выразился даже резче, простим его, однако.
Но это не значит, что тема, на которой он зарабатывает, тем самым скомпрометирована наглухо, имхо.

http://forum.exler.ru/t/130493/p/14894100
 
13 01 2008, 04:31 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Одни "свидетельствуют", другие считают, что нет дыма без огня Mr. Green
Кстати, карму размочу без проблем Бонд. Джеймс Бонд
 
13 01 2008, 04:37 URL сообщения
Germes
Участник
Сообщения: 90
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Лично я не особо знаком с методами Лазарева, поэтому особо выступать не буду Очень доволен ,но приведу одну цитату из Лазарева, которая вселяет в меня сомнения относительно его знаний:
Цитата:
В основе вампиризма лежит неправильное понимание мира. Молодая девушка спрашивает меня, правильно ли она заряжается энергией, представляя поток голубого пламени, который входит в нее. Наблюдаю кармические структуры во время ее занятий и вижу, что это нарушение законов. Любой преднамеренный забор энергии: у природы, из Космоса, у Солнца - это жесткая установка на то, что энергии человеку не хватает, надо ее где-то брать. Это предпосылка для развития вампиризма.

Т.е. что он хочет этим сказать? Что йоги, которые набирают прану и мастера цигун, которые набирают ци - шалопаи, ничего не понимающие о законах мироздания и кармы и вся их болтовня про просветление это чепуха. На самом деле - они деградируют духовно. Так это нужно понимать?
 
14 01 2008, 08:26 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Он всегда был максималистом просто.
Кстати, насчёт йогов - обсуждаемо Mr. Green Вспомнился вдруг Бальмонт "Я ненавижу всех святых, они заботятся мучительно о жалких помыслах своих, себя спасают исключительно" (стишок называется "Голос дьявола, в данном контексте это неважно).
 
14 01 2008, 11:54 URL сообщения
Germes
Участник
Сообщения: 90
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Добрый,
Цитата:
Кстати, насчёт йогов - обсуждаемо Вспомнился вдруг Бальмонт "Я ненавижу всех святых, они заботятся мучительно о жалких помыслах своих, себя спасают исключительно"

Ну почему же? Есть конечно йоги отшельники, но есть и те, которые создавали школы йоги и обучали учеников и те кто оставил после себя много книг. Если бы не было книг и учителей, врядли бы вы сейчас вообще знали о существовании этого учения. И конкретно по поводу спасения: никто вас кроме себя не спасет, никто не заставит вас стремиться к каким-то высшим сферам бытия, если вы сами этого не хотите. Потому в чём собственно заключается спасение - указать путь другому человеку, обучить его. Путь ведь за вас никто не пройдет, всё равно передвигаться придеться своими ногами.
 
14 01 2008, 15:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100