Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

учение Лазарева

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Трубадур
Постоянный участник
Сообщения: 250
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +35/–3

Я думаю ни кто на этом форуме так хорошо не знает систему Лазарева как я.

Я читал все его 13 книг, с момента появления его первой книги.
Смотрел записи лекций, на одной лекции даже побывал.
Я работал по его системе 13 лет.
Последние 3 года я активный участник его форума и модератор.

И вот что я вам скажу.
Лично мне и многим моим знакомым Лазарев дал очень многое.
Я видел десятки и сотни восторженных отзывов тех кому его книги реально помогли.
Его система работает.
Но я не могу сказать что она совершенна.
Есть и свои недостатки.
И я собственноручно на его форуме высвечивал те или иные "косяки" системы.

Но в целом это хорошая ступенька, на которую можно взойти, освоить и двигаться дальше.
При всех недочетах системы она позволяет многое осознать и понять в этой жизни.
Многих книги Лазарева привели к Богу и из атеистов и материалистов сделали верующими.

Бывают конечно и пробуксовки когда человек вязнет в системе и не может сдвинуться с мертвой точки.
Но тут как в любой науке.
Кто-то учится, на пятерки, потом получает ученые степени и многое понимает, а кто-то на троечку, а то и двоечку.

Тока если студент двоешник - это не повод утверждать что наука дурная.

Система Лазарева многим помогла и помогает.
Но она не претендует на универсальность.
Кому-то она подходит, кому-то нет.

Лично я более чем доволен результатами.
Без Лазарева и его книг я бы многого в жизни не понял.
Мой путь пролегал именно через его книги.
Если у кого-то все хорошо и без них - ну и замечательно.
Каждому свое.


А самого Лазарева глубоко уважаю.
Он старается от Души и комерция тут ни при чем.
Кроме того у него нет школы, он ни кого не обучает своему методу диагностики.
Просто человек делает свои исследования и делится ими с людьми.
Кому интересно тот читает книги и ходит на семинары.
Кстати его книги всегда были недорогими.
Он ни когда не ломил на них цену.
И лекции тоже стоят не дорого.

Человек уже лет 15 работает на износ и его работа стоит того.
Он молодец!!!
 
14 01 2008, 16:35 Отзывы :: URL сообщения
Трубадур
Постоянный участник
Сообщения: 250
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +35/–3

А что касается самих книг, кстати, то действительно с момента первой он шагнул далеко вперед и по меньшей мере первые 4-5 устарели весьма существенно с тех пор.
Я бы рекомендовал читать с 5-й а то и с более поздних.

В свое время он сам говорил об этом.
 
14 01 2008, 16:38 URL сообщения
Трубадур
Постоянный участник
Сообщения: 250
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +35/–3

Germes

Цитата:
В основе вампиризма лежит неправильное понимание мира. Молодая девушка спрашивает меня, правильно ли она заряжается энергией, представляя поток голубого пламени, который входит в нее. Наблюдаю кармические структуры во время ее занятий и вижу, что это нарушение законов. Любой преднамеренный забор энергии: у природы, из Космоса, у Солнца - это жесткая установка на то, что энергии человеку не хватает, надо ее где-то брать. Это предпосылка для развития вампиризма.


У целом все он правильно сказал.

Тут еще важно для чего брать.

Допустим тебе дали доступ к куче денег.
Если ты гребешь для себя любимого чтобы купить себе то и это, то это нарушение высших законов.

Если ты берешь стобы помогать другим. При чем не тупо развращая их души, а например для сознания рабочих мест строительства больниц, приютов для сирот и т.п. то ты можешь грести сколько угодно.

Та девушка явно гребла энергию для себя, вот и картинка нарисовалась не самая радужная. А Лазарев просто не сумел все это объяснить так чтобы не оставалось вопросов. Но основную тенденцию он верно изложил.
 
14 01 2008, 16:52 Отзывы :: URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Читал все книги, некоторые лекции и т. д.
Вряд ли надо говорить о "системе Лазарева".
С остальным, пожалуй, соглашусь. Хотя максимализм часто приводил Л. почти к самоотрицанию Подмигиваю
 
14 01 2008, 19:31 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Лазарев после выхода первых книг был очень популярным. Я, чесно сказать, читала его книги только для того чтобы понимать о чем идет речь. Так как многие обсуждали это везде и всюду.
Рациональное зерно в его книгах есть, как вообщем то и везде, где разговор идет о развитии человека. Но негатива там хоть отбавляй. Особенно в первых книгах. Знаю случаи развала дружбы и скандалов в семьях на основе прочитанного.
 
16 01 2008, 18:48 URL сообщения
Рома-дома
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +14

Повторю вопросик в связи со стиранием части форума: если я сожгу книжки Лазарева, которые у меня случайно оказались, мне от кармы ничего не будет, Лазарев с неба астрокулаком не ударит?

Кстати, он такой милый, тут Лотос ратует за свободное распространение информации, приближение нового человека с другими подходами, и вот, что пишет С. Н. на сайте своем, чтоб с торрентов на халяву не скачивали его видео-приложения.
Цитата:
Не крадите и не воруйте записи лекций и книг в Интернете. Найдите в себе мужество и 300 рублей, чтобы приобрести видеодиски последнего семинара.

И может быть тогда не придется отнимать время и присылать вопросы, на которые давным-давно есть ответы.

Я хочу еще раз подчеркнуть - любая незаработанная и не выстраданная информация не приносит результата и не дает возможности для изменений.

Христос говорил "Стучите и вам отворят". Но открываться нужно своей душой, своим опытом, своей энергией, своими попытками.

Тот кто просит и не хочет меняться, не хочет ничего делать, даже если получит требуемое - не сможет им воспользоваться. Потребитель счастливым не бывает.

Подавляющее большинство тех, кто выходит в интернет - сугубые потребители.

Желаю всем преодолеть свои проблемы.

Мило то, что система отлично помогает ему финансово.
А главное - всё, что вы скачали из сети бесплатно, а не купили, результата не даст - вот и накрылся Ариом. Что скажут Лотос и пацаны?
 
06 02 2008, 00:49 Отзывы :: URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Больно вальяжно Бонд. Джеймс Бонд
 
06 02 2008, 01:26 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Согласна с Трубадуром. Лазарев и мне помог и да его система не совершенна, частично потому что он не учит медитации. А всё что касается работы над собой, у него очень хорошо и многие вещи я поняла читая Лазарева и смотря ДВД, которые я не видела или не замечала в других учениях. На пример вся эта тема агрессии, или "привязанность к собственной правоте" итп.

Я ему благодарна.
 
06 02 2008, 01:45 Отзывы :: URL сообщения
Рома-дома
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +14

Dharia, за ДВД платила?
 
06 02 2008, 14:34 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Нет. Мне их дала знакомая посмотреть. Лично моё мнение что "плата" это моя работа по системе. Человек может заплатить, переплатить, но если он не будет работать над собой, то смысла мало. Иситнное учение, духовное должно передаватся бесплатно (ну кончено книги и материалы должны что то стоить), но плата это труд ученика.

Я была в горах и y меня была соответствующая ситуация (безденежная).
 
06 02 2008, 17:21 Отзывы :: URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
Даммы и господа, уважаемые, хочется поинтересоваться у вас о вашем отношении к учению/системе Лазарева СН. Опыт, впечатления, отношения, мнения...
Спасибо...

Ра ман,
Хороший дядька. Лично я ему доверяю побольше остальных отечественных Гуру.
 
05 09 2010, 16:52 URL сообщения
Чандрагупта
Постоянный участник
Сообщения: 108
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +11/–8

Лазарев,- один из очень не многих,кто сейчас заслуживает доверия. Культ личности не создаёт,сект не плодит.
 
15 09 2010, 12:51 Отзывы :: URL сообщения
Жемчужный
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 0
Откуда: из моря
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Я давно читал его книги и он таки мне помог. Всё логично, по полочкам, есть косячки, которые он сам ЧЕСТНО признаёт, и не корчит из себя просветлённого гуру. Нашел на форуме и с полезным удовольствием слушаю его последние аудио лекции.
 
21 09 2010, 01:30 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Лазарев - сильный, мудрый, постоянно развивающийся мастер. Читала его мало, но последние его видео, меня убедили, в некоторых моментах помогли.
 
09 10 2010, 14:11 Отзывы :: URL сообщения
Maugli
Постоянный участник
Сообщения: 413
Темы: 1
Откуда: Ждунгли
Профиль ЛС

Карма: +36/–7

Интересно его слушать.
 
10 10 2010, 05:10 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100