Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Создатся экопоселение. Ищем единомышленников

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

И что тут хорошего? Анастасиевщина - это уход от предназначенного, дезертирство с поля битвы. Вас заботит лишних 10-20 лет уже посаженного 40-летней жизнью в антиэкологичных условиях организма? Или интересует развитие души? Так вот в трудных условиях, где "хромает и вегетарианство моё и нет-нет да спиртное на праздники", где вокруг не любящие, лучезарные личности, а совершенно разные и возможно опасные люди, душа при преодолении себя отработает свою карму на порядок лучше, чем в тепличных условиях.
 
22 12 2010, 00:41 Отзывы :: URL сообщения
Andrey-white
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Самара
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Доброго дня!
ИМХО!
Идея этого поселения, как и большинства других, не исходит из общей традиции или метода духовной работы, поэтому там неизбежно будут разногласия и те же самые проблемы, что и в любом социуме..
в симбиозе с обычным коттеджным поселком (ведь часть земли пойдёт в свободную продажу на сторону, как я понял) никакого покоя там не будет... будут сплошное мясоедство, шашлыки и пиво!
Сегодня в большинстве русские искатели путают внешние и внутренние мотивации, т.е. собирается группа единомышленников, идущих по собственным понятиям, т.е. впотьмах… )) поэтому пороки, зависть, гордость и пр. никуда как правило не уходят…более того, в условиях вынужденной жизни в тесном взаимодействии еще и обостряется проявление… правильно здесь Смеяна Ауровиль описывала, - это закономерность...
В проекте, описанном в этой теме, я идеи, сплачивающей на внутреннем уровне не вижу, нет её… есть какой-то купеческий подход, чтобы за вас ктото построил…и пр. и пр.
Духовная работа, если есть, то есть, если нет, то нет. Она от уровня дохода никак не зависит! Когда про 30000 в мес читаешь, можно уже дальше не читать… ))))
Ну, во первых, друзья-организаторы, видимо на практике мало, кто жил из вас так… потому, что такая сумма при жизни на природе натуральным хозяйством просто не нужна!))) это взгляд типичного городского, который на мерсе на шашлыки приехал, т.е. заблуждение… уж простите, обидеть не хочу...
для созерцания же это вообще никак не важно и не влияет! И не избавит никого от бесконечных новых желаний, если сам человек от них не свободен.. хоть 100000 имей ежемесячно!
Друзья, я тоже знаю о поселениях не понаслышке, поверьте… везде те же люди, с теми же пороками, блоками, привязанностями… пробужденность не зависит от того, в горах живешь или в городе. Поселение – не цель. Это производная от сплоченности и уровня работы (внутренней разумеется). Пока все существующие поселения показывают, что этого уровня нет… в смысле достаточного для реализации.
Особенно это весело смотрится, когда новые искатели объявляют себя чуть ли не просветленными)))))
В итоге внешнее разваливается только изза иллюзорного внутреннего!
Всё это детские игры. Никакого реального испытания реальной жизнью, временем, они не выдерживают, увы. Увы, потому, что идея сама прекрасна и если бы в её основе была правильная мотивация, то всё возможно.
Истинные реально живучие поселения, на вере, на общей практике, создают те, кого обычно РПЦ называет сектами… как ни странно. ))) потому, что там, тем не менее, основой является общая традиция.
У нас в Самаре тоже для экопоселения спонсоров ищут! Смешно, ребята! ))))) ну у нас город издревле купеческий, с нами всё ясно!)))))
И я тоже не сторонник «пространства любви в шалаше», хоть и каждому своё. Это другая сторона той же утопии.
Мы на Кавказе, в р-не Псебая ведём летом медитационный тренинг, потом будем потихоньку расселяться… есть целый ряд интересных мест, возможностей… про поселение говорить не хочу… сам практикую, ученики приедут… кому интересно, пишите на почту.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Цитата:
это уход от предназначенного, дезертирство с поля битвы. Вас заботит лишних 10-20 лет уже посаженного 40-летней жизнью в антиэкологичных условиях организма? Или интересует развитие души? Так вот в трудных условиях, где "хромает и вегетарианство моё и нет-нет да спиртное на праздники", где вокруг не любящие, лучезарные личности, а совершенно разные и возможно опасные люди, душа при преодолении себя отработает свою карму на порядок лучше, чем в тепличных условиях.



согласен! но, во первых, не все экопоселения анастасийские... во вторых, для личной практики испытания жизнью очень даже полезны и благодарить надо Небо за то, в чём родился... просто так не бывает...
а вот для сохранения практики, традиций, методов, поселения очень даже важны, именно как центры сохранения... и тут одно другому вовсе не мешает, не противоречит, а очень даже помогает! Отлично Прекрасно
другой вопрос, что у нас учителей мизер... и соответственно, подлинных традиций, а не новоделов, построенных на личных представлениях, тоже мизер... поэтому широким массам искателей и поселенцев сие неведомо... Прекрасно
 
09 01 2011, 17:56 URL сообщения
master tmb rus
Участник
Сообщения: 48
Темы: 6
Откуда: Россия.Тамбов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

по моему это развод на бабки!вопрос в деньгах...москва и питер не вся Россия!я допустим живу в провинции и доход в 30 штук здесь не достижим и что я не достоин учения.?на хлеб должен быть заработок на месте,но нищий не уживётся с богачами!да и какая может быть практика,стротельство ,то-сё,Хрень Всё это..назначать цену за Дхарму,значит оскорБлять Дхарму! Отчитать тебя Муу-ха-хаа!!! Злорадный
 
22 01 2011, 21:53 URL сообщения
Rfkbjcnhj
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Смущает только фраза "доход не менее.."
А что бессеребрянникам путь заказан?
Если да, то это поселение не многого стоит.
Прекрасно

Добавлено спустя 17 минут 49 секунд:
Если бессеребрянникам туда путь заказан, то зачем это поселение ))) Прекрасно
 
05 02 2011, 11:24 Отзывы :: URL сообщения
Foma
Участник
Сообщения: 53
Темы: 10
Откуда: Молдова
Профиль ЛС

Карма: +3

Andrey-white пишет, что у нас учителей мизер и настоящих традиций мизер. А может лучше обойтись без посредников и учиться у первоисточника? Вот говорят - жизнь -это школа. Тогда разумней и честней экопоселения называть школами. Уже в этом есть твердость.
 
08 02 2011, 23:03 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Lotos,

Без серьезного духовного лидера и систематической практики всех ее жителей этот проект обречен на неудачу.Я сам жил в полобной деревне и знаю все недостатки такой системы.
А насчет дохода в основном я согласен,потому что у практикующих есть такое свойство -жить нахаляву и не работать.И чтобы отсечь халявщиков - такие требования.Боюсь только ,что люди будут только приезжать просто отдохнуть,и каждый будет предоставлен самому себе.
Я сам переехал недавно под Краснодар из Москвы и построил себе там дом.Чистая незагрязненная энергия и малочисленное население -это хорошо для практики.Только летом неимоверная жара и без кондиционера с головой становится плохо.Народ на море будет ездить ,а не прктиковать.
 
24 02 2011, 09:58 URL сообщения
Дервишш
Участник
Сообщения: 18
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Читая сообщения вспомнил: А ведь Ауровиль был построен на самом непригодном месте, причём специально. Это уже потом там всё вырастили. Ещё вспомнил об Иванове с Телецкого озера. Свой сад он растил в горах на земле, привозимой на лодке.
По-моему изначально выбирать красивое место на природе не правильно. Типа заср.... город - теперь можно найти и покрасивей местечко.
А Вы уверены, что Земля даст своё разрешение на постройку такой общины на Лагонаки или ещё где-нибудь? Стоп
 
09 03 2011, 18:49 URL сообщения
oks
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +5

Объявление было от июля 2008. Интересно, так как они там поживают? Есть какие-то новости, факты? Чешу репу
 
14 04 2011, 16:20 URL сообщения
Godwin
Участник
Сообщения: 51
Темы: 8
Откуда: Родом с Урантии
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2/–1

В условиях скорых перемен климата сначала необходимо разработать концепцию экопоселения (tmrussia.org/forum/index.php?topic=11.msg15#new).
 
15 05 2011, 13:35 URL сообщения
Расаведов
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

В целом идею экопоселения поддерживаю.
Но думается мне, что ограничение по возрасту не совсем уместно в данном проекте. Молодежь легко учится. Опять же - дети. Зачатые под небом. И шагнувшие с неба.
Про другие ограничения при вступлении в поселение - думаю, что разумно. Эзотерический народ плотно пропитан халявщиками всех мастей, большинство из которых даже не осознают это свое качество. Отсекать их, может,быть и не стоит, но переориентировать в созидателей можно попытаться. Хотя , как показывает мой личный опыт, с этой темы они соскальзывают мгновенно.
 
11 01 2012, 21:31 URL сообщения
Ma Shraddha
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Северодвинск.
Профиль ЛС

Карма: 0

ЭЙ! Как вы там, ребята! ОТКЛИКНИТЕСЬ!!! Аминь...
Получилось с экопоселением для зажиточных граждан или нет!? Насмешил Насмешил Насмешил
ЛЮБЛЮ. ОБНИМАЮ. Моя любовь Это вам
 
20 01 2012, 21:12 URL сообщения
surjah
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Эх..тудыть бы ещё некоторые моменты ифраструктуры...например, WiFi какой...бизнесом-то управлять как-то нужно...почему именно там? Да просто , бывают некоторые моменты, когда срочно нужен интернет.
 
27 01 2012, 20:01 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Чистая незагрязненная энергия и малочисленное население -это хорошо для практики.

Нитьяананда, ниче, комары те возместят все с избытком Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Lotos, интересно, что получилось из этой затеи? Расскажи, если не секрет Нуууу.... не знаю....
 
27 01 2012, 20:15 URL сообщения
Ma Shraddha
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Северодвинск.
Профиль ЛС

Карма: 0

surjah,
ты написал: "бывают некоторые моменты, когда срочно нужен интернет."

Совершенно верно! Согласна на все сто!!! Браво!
Нитьяананда,
ты написал: "у практикующих есть такое свойство -жить нахаляву и не работать."

Возможно и есть такие люди, я не встречала. Всё равно каждый "практикующий" хоть как-то чем-то зарабатывает... Радостно Людей лечит(исцеляет), йоге обучает, например...
Rfkbjcnhj,
ты написал: "Если бессеребрянникам туда путь заказан, то зачем это поселение )))"

Верно!!! Отлично
У меня зарплата около 10 тысяч рублей и пенсия -9.000. Это очень мало и до требований организаторов поселения я не дотягиваю! Но я точно знаю о себе, что без дела я валяться на печи не буду... 20 лет на дачном участке "пашу" Нуууу.... не знаю.... , трудоголик я, люблю физический труд ( но не до усёру, конечно) Прекрасно
Надо бы, я думаю, не такие строгие требования к кандидатам!!! Не надо ля-ля

Но ведь зацепило всех нас здесь это объявление не просто так!!!!
Я вот, например, сама мечтаю такое экопоселение создать, чтобы участники не только чистым воздухом могли дышать, физически трудиться, и экологически чистые фрукты-овощи кушать, но и медитационные техники выполнять; лучше по Ошо...
И СОЗДАМ!!! ПРИЕЗЖАЙТЕ!!!
Или присоединюсь к кому-нибудь! ПРИГЛАШАЙТЕ!

Да, и о молодёжи, конечно же, не надо забывать!!! Среди них есть ОЧЕНЬ КЛАССНЫЕ РЕБЯТА!!!
ЛЮБЛЮ. ОБНИМАЮ. Моя любовь Это вам

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Andrey-white,
Цитата:
Духовная работа, если есть, то есть, если нет, то нет. Она от уровня дохода никак не зависит! Когда про 30000 в мес читаешь, можно уже дальше не читать… ))))


Да!Да!Да!!! Браво!
 
28 01 2012, 19:10 URL сообщения
Tax702
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Всем привет.Получилось у вас или нет?
 
09 02 2012, 16:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100