Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Создатся экопоселение. Ищем единомышленников

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Алексей Маракулин
Участник
Сообщения: 14
Темы: 4
Откуда: Красная Поляна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Я постоянно проживаю в Мезмае, а в Москве есть наш представитель, встречу с которым можно организовать.
 
23 07 2008, 20:19 URL сообщения
Dvidja
Участник
Сообщения: 81
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +15/–2

Утопия. Даже если люди на какое-то время и соберуться, то ненадолго. У каждого проекта должна быть цель. А здесь налицо бегство от мира, и как следствие деградация. Это чем-то напоминает дом для слегка престарелых (кому за 40). Это будет жалкое зрелище! Бонд. Джеймс Бонд
 
24 07 2008, 11:24 Отзывы :: URL сообщения
айша
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1
Откуда: С.Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Мне кажется, что предыдущий участник сего форума прав. Идея не совсем понятна. Коммуны и прочие совместные проекты создаются единомышленниками, и только горящая актуальная звонкая идея может расшевелить тамас человеческий до такой степени, чтобы люди готовы были к реальным крутым бесповоротным изменениям в своей жизни. И конечно, отбор "для тех кому за 40" весьма обуславливает данный проект. Ведь бывают зрелые и серьезные ребята и девчата и в 30 и даже до 30...
Я в любом случае желаю всем успеха, во всех начинаниях, но все-таки, если что-то начинать - посмотрите на опыт других. Ну и есть хороший принцип для реализации любых прожектов: Думайте глобально, действуйте локально!
 
24 07 2008, 14:32 Отзывы :: URL сообщения
angelight
Участник
Сообщения: 53
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +4

Да уж эта молодежьььь... По паспорту мне за 40, но те, кому до 30 часто представляют жалкое зрелище, особенно в тусовке нью-эйдж. Повнимательнее прочитали бы и различили цель этого проекта. Критиковать проще, чем предлагать что-то конкретное, не нравится - не участвуйте. Хотите участвовать - сделайте так, чтобы понравилось))) Подмигиваю
 
24 07 2008, 21:23 URL сообщения
айша
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1
Откуда: С.Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Дорогой angelight! Что касается меня, то я как-раз и подхожу к условиям "кому за 40", мне уже давно за...хотя конечно чувствую себя лет на 20:)
Мои предложения уже высталвены на форуме. А что касается "критики", так то просто предостережения зрелого доброжелателя. Как раз таки, от всей души желаю удачи ребятам в их нелегком деле!
 
25 07 2008, 11:04 URL сообщения
ma_dzaru_tigi
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Всем привет!
Я представляю ШИРАМ.
Мы сделали на своем сайте - ссылку на эту тему.
Вот она - http://www.shiram.daism.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=23&Itemid=62

Ширам - создающаяся прямо сейчас община вокруг идеи даизма и Просветленного Мастера.
Желаюшие участвовать - добро пожаловать!

А теперь пару слов обо мне:
меня зовут Татьяна Гинзбург,
я психолог, кандидат психологических наук,
эксперт в области Трансперсональной психологии,
мои статьи вы можете читать в Эзотерре
я была в Финдхорне 5 раз, и являюсь первым Российским фасилитатором Трасформационной Игры,
я была в коммуне ZEGG под Берлином,
в Дамануре два раза,
в Китеже,
в Гришино,
на конференции Европейской Сети Экопоселений в Италии,
в Пуне,
и в Ауровиле.
И теперь я строю Ширам.
Потому как ни в одной из этих коммун нет Просветленного Мастера на данный момент.
И к Просветлению люди в этих общинах не стремятся.
 
25 07 2008, 18:02 URL сообщения
айша
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1
Откуда: С.Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Уважаемая Татьяна! Как я поняла в вашей строящящейся общине присутствует Просветленный Мастер? Можно ли об этом узнать поподробней?
С добрыми пожеланиями! Айша
 
25 07 2008, 18:21 URL сообщения
Kottya
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Здравствуйте, Алексей. Меня давно интересует тема экопоселения, но в большинстве случаев все эти проекты так и остаются на бумаге или люди, пожив лето где-то на природе, к зиме разбегаются по своим норкам. Не лучше ли построить в начале клубный экодом на несколько хозяев с отдельным входом для каждого и общим залом для общения, в стороне от поселка, чтобы резко не рвать связь с социумом. Тем самым решается несколько задач - строительство, земля и обслуживание дома обходятся гораздо дешевле. У людей будет возможность лучше узнать друг друга. Это промежуточный вариант между городом и экопоселением. На базе этого дома можно проводить различные тренинги и семинары. Сама я живу в Сочи, но в ближайшие 6 лет этот город грозится стать сумасшедшим домом (олимпийская стройка), а мне бы хотелось иметь возможность пребывать (хотя бы периодически) в гармоничном пространстве среди друзей и единомышленников. Думаю, что Мезмай идеально подходит для этого. Если инициативная группа возьмется за решение юридических и строительных вопросов, готова поучаствовать материально.
 
28 07 2008, 14:07 Отзывы :: URL сообщения
Niakrice2
Участник
Сообщения: 14
Темы: 3
Откуда: Saratov
Профиль ЛС

Карма: +1

Тема очень интересная. Мы с девочками (за сорок Нуууу.... не знаю.... ) давно в этом направлении строим планы. Дорогая Смеяна, создалось впечатление, если ты будешь в этом проекте, хотя бы консультантом, его шансы возрастут!
 
29 07 2008, 11:23 URL сообщения
Алексей Маракулин
Участник
Сообщения: 14
Темы: 4
Откуда: Красная Поляна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Доброго времени всем.
Kottya, рад встретить на форуме земляков. Мысль достаточно интересная. и достаточно легко реализуемая.
Если найдутся желающие, окажем всяческое содействие и возможно сами примем участие. Через 1-2 дня выложим свои соображения. В любом случае спасибо за идею...

С уважением,
Алексей Маракулин.
 
30 07 2008, 19:40 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Niakrice2, в ЭТОМ проекте я пока себя не вижу.

Но есть возможность апробировать все то же самое в менее стрессовых условиях (без вложения средств, сил, времени).
Загляни, пожалуйста, в соседний раздел - там сначала речь шла о создании литературного сайта, но постепенно эта идея перетекла в создание ПРОСТРАНСТВА ЛЮБВИ, в котором все намерения, даже те, что казались невероятными, исполняются САМИ СОБОЙ.
 
06 08 2008, 14:22 URL сообщения
angelight
Участник
Сообщения: 53
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +4

Алексей Маракулин, Вы обещали выложить соображения, как там с ними у вас дела? Я лично принял приглашение на сентябрь и готовлюсь к вам в гости, оценить масштабы, так сказать на месте Подмигиваю
 
08 08 2008, 11:59 URL сообщения
Алексей Маракулин
Участник
Сообщения: 14
Темы: 4
Откуда: Красная Поляна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

angelight, Добрый день. Кое-что выложили на сайте. Ждем в гости. Сообщите заранее о точной дате приезда, встретим.
С уважением,
Алексей Маракулин.
 
09 08 2008, 09:27 URL сообщения
Ма Дзару Тиги
Участник
Сообщения: 15
Темы: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

Здравствуйте Айша,
подробности о Шираме можно узнать например позвонив по телефону - 8-921-996-00-03,
или по аське - 485891859
Татьяна.
 
11 08 2008, 08:56 URL сообщения
maximcz
Участник
Сообщения: 18
Темы: 3
Откуда: Prague
Профиль ЛС

Карма: +2

Здраствуйте Алексей,
можно прямые ссылки на сайт, подробнее информцию или напишите в личку пожалуста
У меня много вопросов, и возможно лучше обсудить через личку.
Спасибо, Максим.
 
24 08 2008, 21:38 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100