Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Миание и его школа: Ваше мнение?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Ссылка хоршая, правильно сделали что возвратились в тему с ней.
Действительно жаль, что штраф малый, а гораздо лучше бы сроок условный для мошенников.

Для защитиников миание это конечно не аргумент, что их гура с мошенническим образом увешеивает себя нарадами и наделяет званиями.

Хотя такие вот награды вполне могли быть учереждены РАН.
Шизотерик всея Руси
Буратина 1, 2, 3 степени Очень доволен
Праздничная именная ночная ваза (ночной горшок если кто забыл), для ношения на голове с красивой надписью, естественно золтом:
БУРАТИНА ДЭИР
БУРАТИНА УВЕЙ
БУРАТИНА МИАНИЕ
Очень доволен
 
10 10 2008, 15:22 URL сообщения
priinddirg
Активный участник
Сообщения: 1111
Темы: 14
Откуда: екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +26/–5

Клок шерсти,

Цитата:
Буратина 1, 2, 3 степени
ОООО!!У тебя прогресс!!!Ты уже на степени подразделяешь!!! Еэеэее-еееееэее
 
14 10 2008, 17:08 URL сообщения
veronichka
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Я - бывшая слушательница ЦРЧ. Пишу не для того, чтобы кого-то переубедить или с кем-то спорить. Не могу равнодушно читать, как бывшие слушатели поливают грязью Систему, забывая о том хорошем, что они в ней получили. А ведь любой из нас, бывших в Системе, обязательно что-то хорошее в себе раскрыл, получил новые знания, открыл для себя новые горизонты в жизни. Возможно, первый раз перестал себя стесняться и вышел на сцену. Может, открыл эзотерические способности. Может, первый раз с момента окончания школы потанцевал на балу. Да много самых прекрасных моментов в Школе. Я проучилась в Центре 8 лет. И могу только благодарить Учителя за знания, которые он нам дал. Они действительно работают, если ими пользоваться, конечно. Учитель дал мне самое главное – веру в Бога – до этого я была воинствующей атеисткой. Уже за одно это стоит благодарить. Я стала гораздо более уверенной в себе, и это отразилось на моей работе: если раньше я всегда была исполнителем и даже не помышляла о другой роли, то теперь я – руководитель, пусть и маленький. Если бы вы знали меня до Центра, вы бы поняли, что без серьезной работы над собой, без правильных знаний это было бы маловероятно в этой жизни. Я смогла найти в себе силы завершить изжившие себя взаимоотношения и сейчас я с человеком, с которым я счастлива. И эти взаимоотношения, которые я считаю Божьим благословением, легко могли бы быть разрушены, если бы я не училась выстраивать их, понимать, что главное, не работала бы со своим сознанием. Моя жизнь изменилась благодаря Центру и я рада этим изменениям. Это из личной истории.
 
22 03 2009, 15:23 URL сообщения
veronichka
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Теперь о самом Центре и Михаиле Юрьевиче. Наверное, обидно это читать, но действительно мы можем оценить только то, до понимания чего доросли. Если я никогда не придумывала ракету, то никогда не смогу в полной мере оценить работу конструкторов. И смешно смотреть на людей, которые ходят вокруг этой ракеты и критикуют: здесь болтик лишний, а здесь краска некрасивая. Да если ты никогда ничего стоящего в жизни не сделал – что ты можешь вообще сказать, как ты можешь оценить? Однажды моя дочка пришла из школы и рассказала, что по мобилкам ходит видео, как на ХТЗ 40 человек убивали девочку. Жестоко убивали – прыгали по ней, кирпичи на лицо бросали, сначала она еще сопротивлялась… И самое страшное, что кто-то убивал, а кто-то снимал на мобилки. Как вы считаете, этот мир изменится сам по себе, если мы будем сидеть в чатах? Должны быть люди, которые ставят цель сделать этот мир лучше. Да, Михаил Юрьевич эту цель ставит. И не только ставит, но и разрабатывает проект, как это можно осуществить. И да, пусть он совершает ошибки и не все идет гладко ( а где такое бывает?), но, по крайней мере, он это делает, а не болтологией занимается. То, что он человек высокого уровня и превосходит большинство из нас, может не понимать только глупый или совсем одуревший от гордыни. Просто сравните свои результаты в жизни и его. Кто из нас написал программу обучения, рассчитанную на многие годы? Кто создал с нуля организацию, насчитывающую несколько сотен человек? Кто создал несколько жизнеспособных организаций, имеющих совершенно разную направленность (культура, дилинговый центр, благотворительная организация, целительская)? Есть такие? Интересно было бы пообщаться. Но такие люди обычно на форумах не сидят – им делом надо заниматься, а не грязью поливать кого-то. Ответьте себе на вопрос – кто в этом мире благодарен Богу за то, что Вы есть на этой Земле? А кроме семьи?
Я не говорю, что в Центре все безоблачно и совершенно – Михаил Юрьевич – человек, и как любой человек, он совершает ошибки. Но в любом случае он достоин благодарности и уважения
 
22 03 2009, 15:25 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

veronichka, для того, что бы понимаеть что с вами сделал Дюкарев, нужно не рости, а выбираться из той выгребной ямы где вы оказались. Но увы, жертвы этого просто не понимает, для них дерьмо уже повидло. Поняли бы пришибли своего окодемека в шестой степени на месте.

Цитата:
Просто сравните свои результаты в жизни и его. Кто из нас написал программу обучения, рассчитанную на многие годы? Кто создал с нуля организацию, насчитывающую несколько сотен человек? Кто создал несколько жизнеспособных организаций, имеющих совершенно разную направленность (культура, дилинговый центр, благотворительная организация, целительская)? Есть такие?

Мамочка, вы просто отупели в своем ошраме.
Какая программа обучения? Программа превращение людей в стадо овец.
Ваша организация - деструктивный психокульт.
Что там сотни человек,то очень хорошо, значит у Юры с метдодой и со знаниями всеж туговато. В У-вей вон десятки тысяч.
Разные направления? Вот и сравните результаты в разных направления с теми кто занимается этим профессионально. Если еще мозгов хватает сделать это.
 
22 03 2009, 17:42 URL сообщения
EvilEye
Постоянный участник
Сообщения: 707
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +28/–3

Клок шерсти, приветствую.

Зацени Автореферат диссертации (Thèse Doctoral) на соискание ученой степени Доктора философии (Ph. D.) Дюкарева.
Я просто в умилении. Хочется плакать, но не могу - смех разбирает.

Цитата:
Связь с наукой. Общее — методы познания и требования к ним: логика, проверяемость. Отличия: область познания (эзотерика — иная реальность, наука — преимущественно материальный, проявленный мир), методы и инструменты познания (эзотерика — прежде всего внутренний эксперимент, с помощью экстрасенсорных и других способностей, наука — преимущественно внешний эксперимент, использование приборов).


Да-да-да, а наличие экстрасенсорных способностей будем определять по утверждению обладающего ими человека. Ну, типа, чего ж хорошему человеку на слово не поверить. Это называется логика и проверяемость. Ну, результат внутреннего эксперимента, ага. Еэеэее-еееееэее
Кстати, вопрос к адептам - а как там у Миание с экстраспособностями? Только, пожалуйста, не надо про "внутренний эксперимент" и "я почувствовал". Внешний эксперимент в студию, плиз. С использованием приборов (т.е. минимально зависящий от субъективного мнения экспериментатора).

А автореферат хорош. Научных руководителей нет (ну, конечно, кто ж потянет Еэеэее-еееееэее ), по совокупности научных трудов.
Цитата:
* «Философия Космоса» — строение, развитие, основные законы Космоса, тонких миров Земли и покровителей человека, взаимодействие с ними, понимание Энергии.
* «Йога-сутра Патанджали» — связь данной теории с классикой, введение модели сознания человека и расшифровка на ее основе этого одного из наиболее цитируемых источников.
* «Состояния иерархии Света» — представление ряда возможностей теории в создании новых техник работы с сознанием, упоминаемых в первоисточниках лишь косвенно.

Да еще и организация, присудившая диплом, не признана ни в России, ни в Европе - все их дипломы требуется подтверждать по местным стандартам. Жаль, что Миание не сподобился - видимо, не уверен, что его столь великие открытия будут оценены по достоинству. Или наоборот, слишком уверен - что будет четко поставлен на подобающее ему место. Бонд. Джеймс Бонд
 
22 03 2009, 23:18 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Привет EvilEye, Можно лопнуть было бы от смеха читая страничку, если бы не омерзение.

Цитата:
Да еще и организация, присудившая диплом, не признана ни в России, ни в Европе - все их дипломы требуется подтверждать по местным стандартам. Жаль, что Миание не сподобился - видимо, не уверен, что его столь великие открытия будут оценены по достоинству. Или наоборот, слишком уверен - что будет четко поставлен на подобающее ему место.

Паства до полного отупения верит, что их гурыча ни кто оценить не в состоянии, ибо он окодемик в натуре: http://www.mianie-system.org/index.php?pages=331 Кто ж может постичь умом творения мультиокодемека ну и по совместительству доктора, профессора Подмигиваю
Ну в общем достойных оппонентов нет и не предвидится Очень доволен (такие мечты)

Но почитать все ж стоит, там встречаются просто перлы наглости и безграмотности.
 
23 03 2009, 01:03 URL сообщения
antisektant
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

veronichka, ржунимагу, ракета... гордыня.... узнаю штамп, эту тупость не хочется даже комментировать. Один вопрос, если ты так преданна и благодарна системе, видишь эти сверхцели, то как ты могла настолько унизить свою душу, что ушла из системы, как ты могла оказаться такой "тупой и недальновидной" (С) МЮ?
EvilEye, можешь задать любой вопрос, что знаюпомню - отвечу. По поводу экстраспособностей МЮ, не знаю что и сказать... Судя по тому что все комментируют "целители" - то экстраспособности только у них, судя по тому как они это делают, т.е. что говорят - это их, местами больная, фантазия. Особенно веселит что эта фантазия явно зависит от текущих потребностей системы.
А вообще почитай мои посты и посты Клок шерсти, уже много сказано, много прокомментировано
 
23 03 2009, 21:24 URL сообщения
I-lluzorym
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
давай,Клок,развивай тему дальше...твоя очередь... Очень доволен а я потом напишу о внутренних практиках,с неокортексом не связаных,и до которых всем этим самозваным "учителям"--как до Луны пешком...


coming64[b] вы так и не написали о этих практиках... и не понятно надо возбуждать кору(неокортекс) или нет...отсюда и вопрос как это сделать правильно...т.е. видимо вопрос о техниках...
если вы еще тут обитаете буду рад вашему ответу....
 
26 04 2009, 20:42 URL сообщения
I-lluzorym
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

И вот еще что брат... не заявляю о своей правоте но можно ведь сказать что сознание вобще не к чему не привязано... ведь это знание а знание это внешнее итд...Человек не ограничен мозгом, не ограничен этим телом. Происходит разотождествление с телом, мозг вместо места, где существует наше "я", становится всего лишь интерфейсом для связи физического тела и нашего истинного "Я". В итоге оказывается, что нет нужды выяснять, что, где и как происходит - это знание идет от ума, а значит, мешает.
 
28 04 2009, 23:38 URL сообщения
antisektant
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

http://kto.kh.ua/index.php?id=2&pid=191
Миание (Дюкарев) Михаил Юрьевич
.........
Заключение главного психотерапевта Украины, заведующего кафедрой психиатрии ХМАПО, проф., д. м. н. Б. В. Михайлова об учении Ю. М. Миание
"Это система эзотерически-религиозных представлений, построенная на эклектических заимствованиях у тибетско-индуистских, христианско-религиозных и мистическо-эзотерических источников. Все положения объединены в правильные грамматические и формально-логические структуры, однако лишены реального содержательного наполнения. Все это создает… иррациональный-фантастический, лишенный смысла фантом. Используется комплексная система психологического воздействия с применением приемов НЛП, аутосуггестии, трансово-медитативных техник…деятельность сходна с формированием тоталитарной секты"
 
08 06 2009, 14:46 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
http://kto.kh.ua/index.php?id=2&pid=191
Миание (Дюкарев) Михаил Юрьевич
.........
Заключение главного психотерапевта Украины, заведующего кафедрой психиатрии ХМАПО, проф., д. м. н. Б. В. Михайлова об учении Ю. М. Миание
"Это система эзотерически-религиозных представлений, построенная на эклектических заимствованиях у тибетско-индуистских, христианско-религиозных и мистическо-эзотерических источников. Все положения объединены в правильные грамматические и формально-логические структуры, однако лишены реального содержательного наполнения. Все это создает… иррациональный-фантастический, лишенный смысла фантом. Используется комплексная система психологического воздействия с применением приемов НЛП, аутосуггестии, трансово-медитативных техник…деятельность сходна с формированием тоталитарной секты"

А известно, кто Михайлову заказал оценку системы Миание? Не следователи прокуратуры?
 
08 06 2009, 16:56 URL сообщения
antisektant
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

К сожалению, не знаю. Как вариант, один из бывших слушателей (Дубовик И.М.) теперь является сотрудником Департамента психологической безопасности ХО УС МПА (http://dpb-ua.org/management.htm). Может они и заказали...
 
09 06 2009, 10:20 URL сообщения
Miss O
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: 220
Профиль ЛС

Карма: 0

Друзья, разве Система М.Ю. Миание не представляет больше интереса? Так забавно было читать. А между прочим, Система привлекает все больше и больше людей. И это не просто досуг, она захватывает полностью умы ( хотя в последствии от них ничего не остается, "только правильные программы", как и выражаются адепты...РЖУ
 
29 11 2010, 05:22 URL сообщения
antisektant
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Интереса не представляет, людей, у которых свободного времени валом, потому что ничем дельным занять себя не могут, всегда хватает, вот приходят они на презентацию, им рассказывают красивую сказку... так и растет число адептов....
как можно вывести человека из секты? друзей жалко....
 
18 04 2011, 16:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100