Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Миание и его школа: Ваше мнение?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Получить доказательства иллюзорности ума, можно и без постановки опытов на самом себе (другие пусть стараются - их дело Очень доволен ) Достаточно двум людям дать задание описать что ни будь, а потом сравнить творчество подобпытных Подмигиваю И сразу становятся понятны даже такие ваа--ажные шизотерические конструкты как высказаное - ложно. Ну и куча других интересных открытий о том, как разные люди кодируют свой опыт словами - тоже интересно.
 
11 06 2008, 14:15 URL сообщения
coming64
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 3
Откуда: Казань
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16/–4

ребята...увидеть иллюзорность ума не помогут ни "манипуляторы",ни сравнения...всё это будет происходить в этом же самом иллюзорном уме и им же оцениваться...он даже может создать иллюзию "осознания собственной иллюзорности"--но ведь это будет всего лишь иллюзия...как иллюзия сможет распознать иллюзию?
 
12 06 2008, 22:42 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Это-то как раз понятно, наблюдать иллюзоность ума невозможно. А вот свойства...вполне. Подмигиваю Ну не все конечно (об этом и не грезим догадаться), но кое какие принцыпы становятся ясны.
 
13 06 2008, 00:14 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Вопрос к знатокам:

так что же всё-таки в натуре круче, Миаане или Аиины?
 
14 06 2008, 09:01 URL сообщения
coming64
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 3
Откуда: Казань
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16/–4

vasilybu,
Цитата:
так что же всё-таки в натуре круче, Миаане или Аиины?

Очень доволен Очень доволен фильм "Буратино" смотрел?там кот слепой...этот...как его...Базилио...с лисой...они хорошо всё обьяснили...
а вообще то--круче всех Нето...он сегодня колесо сансары останавливать будет...за деньги,конечно...
 
15 06 2008, 16:16 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Рома Снежко-Энштейн реально круче всех! Очень доволен Я давно так не хоотал когда сподобился прочесть его науку Игнора. Очень доволен Очень доволен Очень доволен
Я даже не могу представить, что должно случиться с человеком что бы он стал потреблять такие гнедые извесно чем пахнущие теории. Подмигиваю Отказывает вображение и все тут!
 
24 06 2008, 02:27 URL сообщения
antisektant
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Если еще кому-то что-то интересно о Миание и ЦРЧ, спрашивайте, что смогу отвечу...
Когда-то занимался там
 
24 06 2008, 16:27 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Мне интересно. Можете эскизно (для начала беседы) описать его организацию.
 
24 06 2008, 16:54 URL сообщения
antisektant
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Эскизно достаточно хорошо освящено на официальном сайте.
Раздел 2 Центр. Система

Несколько лет назад меня туда привлекла эзотерика. Для меня это слово тогда не говорило ничего, вобщем-то как во многом и сейчас...
Изначально все было достаточно интересно, всякие техники типа медитация, самовнушения, воссторженные заявления слушателей, у меня то стало классно,
у меня это, у меня там перестало болеть, здесь личная жизнь наладилась и т.п.
Потом была попытка притянуть МЛМ компанию (кажется визион, не помню точно), для зарабатывания денег, но она успешно провалилась и несколько лет об этом даже не вспоминали.
А потом начался полный бред, притянули туда служение, причем, как водится, все громкими словами, лозунгами и т.п.,
в итоге когда я уходил мне народ так и спрашивал, а как же служение Богу, на мой вопрос, а причем здесь ЦРЧ вразумительного ответа не получил.
Это я к тому что в людях пробудили самые высокие чувства и во многом внушили, что вне ЦРЧ это невозможно.
И вот тут вторая попытка притянуть МЛМ компанию (интвэй), и, вполне удачная, т.е. втянули в нее всех кто остался на тот момент в ЦРЧ, всех, кто ушел, объявили тупыми идиотами, не видящими перспектив.
С интвеем получилось интересно, громкие заявления о том что если уж у простых людей получилось там заработать, то мы тут всех порвем и станем миллионерами чуть ли ни через одного, а на бирже с нашей помощью смогут играть даже дибилы. Потом целители рекомендовали некоторым слушателям бросать работы с аргументом что интвэй это для тебя, а когда стало понятно, что сосать они будут в интвей, все кто ушел с работы начали объявляться дураками, что нужно было головой думать и т.п. Просто поражает как люди слушая (некоторые много лет) и видя явные регулярные противоречия в системе остаются ей верны и считают учителя проявленным богом...
Короче прозанимался я там как, скорее, сторонний наблюдатель, потому как выдавать желаемое за действительное мои мозги и ответственность мне не позволяют

Для начала хватит?
 
24 06 2008, 17:34 URL сообщения
antisektant
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Вдогонку, прошу прощения за ссылку, но она очень нужна...
http://atn.kharkov.ru/forum/viewtopic.php?t=8180&highlight=%CC%E0%EC%E0+%F1%EE%F8%EB%E0
Не знаю о каком конкретно целителе идет речь, но то, что это возможно, ПОДТВЕРЖДАЮ
 
24 06 2008, 17:36 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Ну в целом понятно.
У меня такие вопросы:
Каков рамер ЦРЧ сколько там людей
Какова ествественна убыль, много ли народу бросает ЦРЧ
Есть ли возвраащенцы, то есть те кто после ухода отуда все же вернулся
Много ли антигероев в ЦРЧ и как их зовут
Сколько длится один курс/ступень
В ЦРЧ единоначалие или работает группа гур под руководством "проявленного бога"

В общем-то по вашему рассказу выходит что у гуры устойчивой модели культа нет, она создается им так сказать в процессе. Но все равно, не могли бы рассказать из каких тем стсоит теоретическая часть курс/ступени.

Цитата:
Вдогонку, прошу прощения за ссылку, но она очень нужна...
http://atn.kharkov.ru/forum/viewtopic.php?t=8180&highlight=%CC%E0%EC%E0+%F1%EE%F8%EB%E0
Не знаю о каком конкретно целителе идет речь, но то, что это возможно, ПОДТВЕРЖДАЮ

Увы таковва сектанская реальность и здесь ЦРЧ не исключение.
 
24 06 2008, 20:33 URL сообщения
antisektant
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Таак... попробую ответить.
На мой взгляд жизнь нужно разделить до того момента, который я назва "полный бред" (примерно полтора года назад) и сейчас (соотв. в моих ответах будут понятия "до" и "после"
Далее приведены знания только по центральному представительству (Харьков), по филиалам, на сколько мне известно, количество людей незначительное
Кроме того я не занимал там каки0либо высоких постов, поэтому вся инфа только от тесности общения и насколько я мог заметить/узнать
Цитата:
Каков рамер ЦРЧ сколько там людей

До - примерно 500 человек, после - менее 200, сколько точно - не скаже
Цитата:
Какова ествественна убыль, много ли народу бросает ЦРЧ

Думаю все кто хотел ушли, возможно еще какие-то единицы что-то думают. Те кто остался, с кем мне приходилось общаться - сияют и верят. Кстати, среди них есть несколько человек, действительно достойных уважения, очень интересных и приятных в общении
Цитата:
Есть ли возвраащенцы, то есть те кто после ухода отуда все же вернулся

"До" - были, но, как правило, в итоге таки ушли. "после" - нет или я не знаю.
Что я заметил по некоторым, которые вернулись, на примере одного из. Я спрашиваю зачем вернулся, а человек мне на полном серъезе начинает рассказывать, что ему очень сильно в жини помогает покровительство центра в тонком мире и кучу примеров. Попытался убедить что он сам навязал себе это, что на самом деле в том что он называет "помощью" нет ничего чудесного, он мне отвечает, нет, когда я ущел у меня стали хуже идти дела и т.п. После нескольких бесед с людьми, которые раньше занимались в центре, человек таки ушел, уверен, что у него все в порядке, если он только не будет связывать свои успехи с центром. Кстати, в центре очень активно культивыруется форула "наши достижения и твои неудочи", получилось - это мы помогли, не получилось-сам дурак.
Цитата:
Много ли антигероев в ЦРЧ и как их зовут

Не совсем понял вопрос... Есть активные, здесь приводилась цитата статьи и ссылка на одного из таких, разумеется предатели и сволочи. Конкретного прозвища у них нет.
Цитата:
В ЦРЧ единоначалие или работает группа гур под руководством "проявленного бога"

Единоначалие, т.е. каждый чих согласовывается с ним, даже элементарные мелочи. Но... там же на офиц. сайта есть структура центра, есть структура учителей, там ведущие, которые ведут занятия на филиалах

Вся структура знаний построена на смеси йоги, ведов и хрен его знает еще чего. Есть книги Миание, там же на офиц. сайте можно посмотреть всякие "труды"
Нельзя сказать что система настолько уж прям ужасна, а может меня просто не зацепило... Сейчас активно занимается поиском источников денег, есть плюс в том что при этом деньги не вытягиваются из слушателей, а пытаются найти способ совместно зарабатывать. Но суть-то не меняется, пока не удается найти такой общей "работы"... А время людей забирается и причем очень сильно, тамдаже основная мысль, занять человека так, чтоб у него на "полежать с газеткой" времени не было, это постоянно объявляется вслух, у меня даже самому себе вопрос появлялся, неужели я какой-то моральный урод, если хочу полежать иногда перед телеком или почитать книжечку... А в будущем, "когда црч придет к власти", построит суперклассную можель страны, выделит себе земли под харьковом и построит город 7х7км, сверху похожий на звезду-эмблему центра, так, чтоб люди не тратили время на трнспорт, а тупо переходили из комнаты в комнату и это релаьно обсуждается учителем :) И многие после медитации: "да я уже вижу/видел наш академгородок"
 
24 06 2008, 21:13 URL сообщения
antisektant
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

А здесь нельзя корректировать свои сообщения?

Добавлю еще, что сейчас вход в центр вообще закрыт, по крайней мере в Харькове, возможно, открыт на филиалах, не знаю точно,там щас все идет через зазывание в интвэй или црч академию бизнеса.
 
24 06 2008, 21:16 URL сообщения
antisektant
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

пропустил это
Цитата:
Но все равно, не могли бы рассказать из каких тем стсоит теоретическая часть курс/ступени.

Изначально были темы, деньги, здоровье, законы Творца, отношения и др.
Соотв. каждая тема рассматривалась с точки зрения тонкого мира, прводились медитации, самовнушения по соотв. теме цель- избавиться от проблем, отмолить грехи, избавиться от сущностей и т.д.
Раньше было кажется 5 курсов/ступеней+бесконечный выпускной, сейчас символическое разделение на 3 курсу, которые к концу года они объединятся в 1.
Символическое - потому что все три курса проходят одно и тоже, на мой взгляд, абсолютно ничего нового по сравнению с полутора годами назад, т.е. все вокрг того, но зато 99% времени занимает рассмотрение того как всем кто центре повезло и как плохо быть "простым" человеком, как класно жить в духовном братстве и какая херня иметь друзей с которыми ты можешь тупо встретиться и повеселиться и т.п. Т.е. культивируется отношение к центру как своей единственно возможной судьбе.
Отличия курсов: 1) те кто не решили будут ли с системо и те, кто "не держит состояние" 2) те, кто определился в выборе системы, готовятся к клятве 3) давшие клятву верности системе, учителю
 
24 06 2008, 21:32 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
До - примерно 500 человек, после - менее 200, сколько точно - не скаже

Да, это уже не мало, значит ЦРЧ успешен и гуры навки мозголома хорошие. На что укаазывает малый процесс ушедших. Ну а сияют и веря это наглядный результат психобработки.

Цитата:
Что я заметил по некоторым, которые вернулись, на примере одного из. Я спрашиваю зачем вернулся, а человек мне на полном серъезе начинает рассказывать, что ему очень сильно в жини помогает покровительство центра в тонком мире и кучу примеров. Попытался убедить что он сам навязал себе это, что на самом деле в том что он называет "помощью" нет ничего чудесного, он мне отвечает, нет, когда я ущел у меня стали хуже идти дела и т.п.

Ну это практически у всех такая шняга. Все мои успехи это работа учителя. Знакомом.

Цитата:
Кстати, в центре очень активно культивыруется форула "наши достижения и твои неудочи", получилось - это мы помогли, не получилось-сам дурак.

Ну а как же иначе? Очень доволен Еще добавляют если со здорвьем стали проблемы, не рассказывать о нас врачам. Блин и куда мвс и сбу смотрят, деятельность таких уродов наносит совершенно умопомрачительный урон в том числе и в денежном вражении Украине.

Цитата:
Не совсем понял вопрос... Есть активные, здесь приводилась цитата статьи и ссылка на одного из таких, разумеется предатели и сволочи. Конкретного прозвища у них нет.

Практически в каждом культе есть свои ант игерю, те на котрых не надо равнятся, отрицательные примеры так сказать. И что самое потешное, гурам даже лень выдумывать новые фамилиии и потмоу в дэире и в увее рассказывабт про гада марченко, который нагадил учителю.

Цитата:
Единоначалие, т.е. каждый чих согласовывается с ним, даже элементарные мелочи. Но... там же на офиц. сайта есть структура центра, есть структура учителей, там ведущие, которые ведут занятия на филиалах

Ага и тут по шаблону. А женапомогает мужу? Вот в увей жена гуры тоже знантный маг Подмигиваю

Цитата:
Вся структура знаний построена на смеси йоги, ведов и хрен его знает еще чего. Есть книги Миание, там же на офиц. сайте можно посмотреть всякие "труды"
Нельзя сказать что система настолько уж прям ужасна, а может меня просто не зацепило... Сейчас активно занимается поиском источников денег, есть плюс в том что при этом деньги не вытягиваются из слушателей, а пытаются найти способ совместно зарабатывать. Но суть-то не меняется, пока не удается найти такой общей "работы"... А время людей забирается и причем очень сильно, тамдаже основная мысль, занять человека так, чтоб у него на "полежать с газеткой" времени не было, это постоянно объявляется вслух, у меня даже самому себе вопрос появлялся, неужели я какой-то моральный урод, если хочу полежать иногда перед телеком или почитать книжечку...

Не хило, впрочем ничего нового, есть такой метод давления на психику. Занять чела на 24 в сутки, потом радотоголик вообще ни черта понять не может, что он делает и зачем. Что денюжки не вытягиваются из паствы...это пока, потому гура войдет во вкус и ему станет мало. Вот ознакомится с такими моделями как увей и прозреет. Офигеть!

Цитата:
А в будущем, "когда црч придет к власти", построит суперклассную можель страны, выделит себе земли под харьковом и построит город 7х7км, сверху похожий на звезду-эмблему центра, так, чтоб люди не тратили время на трнспорт, а тупо переходили из комнаты в комнату и это релаьно обсуждается учителем :) И многие после медитации: "да я уже вижу/видел наш академгородок"

А некотре школы уже курили себе базы под Харьковом Очень доволен ..не замки хрустальные, не академгородки...но паства заработала денег гуре У вей.

Цитата:
Изначально были темы, деньги, здоровье, законы Творца, отношения и др.
Соотв. каждая тема рассматривалась с точки зрения тонкого мира, прводились медитации, самовнушения по соотв. теме цель- избавиться от проблем, отмолить грехи, избавиться от сущностей и т.д.

Ну да, с помощью чего-то нужно пастве ломать психику, вот в ход и идет шизотерические техники, прописыватся новые убеждения, вера, молчатся авторитеты... постепенно из человека готовится баран.

Цитата:
99% времени занимает рассмотрение того как всем кто центре повезло и как плохо быть "простым" человеком, как класно жить в духовном братстве и какая херня иметь друзей с которыми ты можешь тупо встретиться и повеселиться и т.п. Т.е. культивируется отношение к центру как своей единственно возможной судьбе.

Идет создание псевдосоциума. Классическая схема.

Мда, тяжелые последствия для людей в этом культе. Предельно тяжелые при внешне "не ужсаном "впечатлении. Снос крыши будет частым явлением, а те кто будут упосрстовать в практиках получат еще и пострашнее болячк, вплоть до онко. Впрочем гура придумет объяснялку почему с больными не нужно общаться и все их буду презирать и сторониться. Так и будут люди уходить в одиночестве.
Сцуко, куда власти смотрят в этой стране.....нет шансов у людей против мошенников. Злорадный
 
25 06 2008, 21:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100