Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как мотивировать себя на работу?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Летний полдень
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Как мотивировать себя на работу?

Посоветуйте выход, или просто поделитесь опытом.

Уже несколько лет испытываю эмоции, мешающие работе.
Не могу заставить себя относиться к работе с той же серьезностью как раньше. Работа кажется некоторой игрой, в которую надо играть, т.к. это дает средства на жизнь, но отдавать ей столько же энергии, как раньше, уже просто невыносимо.
Это не просто усталость, а какая-то переоценка ценностей.
Хочется больше читать, уделять больше времени своему росту как личности, а не только как специалисту.
Я работаю главным бухгалтером, успешна, пользуюсь авторитетом, но все меньше нахожу в этом удовлетворения. Мне кажется, что все налоговые законы и инструкции написаны для того, что бы не дать людям размышлять о жизни, об обществе, остановить их личностный рост, а просто задурить им мозги.
Все сложнее себя мотивировать, уговаривать. И это все при том, что я действительно люблю бухгалтерский учет, но уже с трудом переношу ту маразматическую смесь законов и инструкций, которой пытаются заменить гармоничную основу учета.
Что это? Неверные выводы о смысле жизни? Душевная болезнь?
Я очень много читаю эзотерической литературы , с детства обладаю экстрасенсорными возможностями. Может быть это неудовлетворение жизнью? Но очень часто я испытываю следующее : мир прекрасен, полон любви и мы созданы для другой, гармоничной жизни, в которой есть место всему , и любви , и духовному росту, и профессиональной реализации.
А сейчас либо работа, либо духовный рост. Потому, что времени на все не хватает, и в современном бизнесе духовности маловато.
 
23 05 2005, 15:24 URL сообщения
Блин
Гость






бухгалтерия и эзотерика.. гармонично.. ново.. неожиданно.. на нашего главбуха не похоже..
хотя.. да конечно игра.. как и любая работа.. что балансы сводить, что бетон месить.. игра..
и вот что прикольно.. как нас возмущают человеком придуманные рамки, законы, запреты.. то что вода мокрая и дождем на нас вдруг нас так не возмущает, как когда вдруг тот же баланс не принимают в налоговой потому как бланк не тот.. другой нужон.. вчера вышла инструкция госкомстата..
это потому как мы думаем что нам кто-то нагадить специально хочет.. типа дождик то он сам по себе.. а законы - нам бяки специальные.. это от собственной важности у меня, например.. гаишник - злой дядька.. да вообще ГАИ придумали чтобы мне ездить мешать.. во.. смешно.. но ведь на ум приходит когда свистят..
 
23 05 2005, 15:34 URL сообщения
Грин
Гость






Летний полдень, что это за работа такая, что надо себя на нее мотивировать? Почему бы не найти себе занятие по сердцу, чтоб нравилось, чтоб оно вас само на себя мотивировало, и не задвинуть енту бухгалтерию в тартарары - это ж не работа никакая, а каторга. Зачем добровольно в нее залезать? Смешные люди - сначала выберут что-нибудь сдуру, что потом перестанет нравиться, а потом мучаются с этим всю жизнь... Точно так же многие в браке продолжают маяться... Как же, ведь институтов позаканчивали, столько времени проучились или вместе прожили, получается, все впустую, раз мотивировать себя приходится... Вот, бывало, стоишь на остановке, ждешь трамвая... 5 мин, ...10 мин, а его все нет, ... а идти-то всего минут пятнадцать, если пешком, ... вот и стоишь-мучаешься, уйдешь - он тут как тут, и уйти жалко, вона скока простоял дурака провалял. Неразрешимая промблема. Не хватает смелости признать, что выбор был неправильным? Зато хватает (уж не знаю - чего!) продолжать все это и жаловаться, и пудрить мозги другим. Примите решение, наконец. Сделайте что-нибудь для себя. Забейте гол нелюбимому занятию. Ведь повторов голевых моментов, как в футболе по телевизору - не будет. Это жизнь - она без повторов.

Я почему пишу? Потому что сам прошел через подобное. Больше 20 лет отдал. Вроде и успехи были, и приятные моменты, а тоже большей частью другими вещами хотелось заниматься. И принял я такое радикальное решение - признал, что не то это дело, к которому душа лежит - и стал заниматься тем, что лучше всего на тот момент получалось и чем (самое главное!) готов был заниматься круглые сутки (меня буквально оттаскивали чтобы поесть там, или поспать...)

Я вам так скажу: НЕ НАДОЕЛО вам. Потому что если бы на самом деле надоело... ну, дальше вы сами продолжите.

А авторитет - это полная хрень. Если он вам нужен - наберете быстро. Ведь труднее всего его "заработать" на том, к чему себя мотивировать приходится. А когда занимаешься любимым делом - авторитет сам за тобой бегает, а ты его не замечаешь. Потому что авторитет нужен только тем, кто не своим делом занимается.
 
23 05 2005, 18:41 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Блин, а что ты всё про бетон, да про бетон? Подмигиваю
 
24 05 2005, 01:40 URL сообщения
Всегда правый
Гость






Надо поменьше думать и побольше делать...А на работе надо работать, а не думать как тебе хреного...

Всем хреного - никто не хочет работать, все хотят ленится...А кто будет работать? Лотос? Денис?
Ты на их плечи хочешь свалить свою работу?

Так, что работай и не плачь...

Приветы всем от Васи-практика!!! Он жив!!)))
 
24 05 2005, 03:33 URL сообщения
Блин
Гость






Denis, ооо!! и правда.. чёй та я???
 
24 05 2005, 07:01 URL сообщения
Летний полдень
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Тот, кто не может располагать
двумя третями дня лично для себя,
тот должен быть назван рабом.
Фр. Ницше


В том то и проблема, что я занимаюсь ЛЮБИМЫМ делом, я писала, что люблю бухгалтерию.
Дело в том, что читая литературу, размышляя, я погружаюсь в состояние блаженства, вселюбви и мне трудно из него выходить. Причем я могу работать и в этом состоянии, но если мене не беспокоят. Сам бухгалтерский учет очень гармоничен, но налоговая система вещь разрушительная, требующая от тебя огромного количества энергии. Мне стало жалко времени на эту суету, появляется впечатление, что жизнь проходит зря. Как совместить духовный рост, работу над собой и профессиональные обязанности требующие 8-10 часов в сутки? А семья, а банальная усталость, моральная опустошенность? Как живут многочисленные посетители сайта, когда они читают, размышляют, медитируют, посещают семинары, гуляют с детьми, любят своих любимых? Не оглядываются ли назад с сожалением о бесцельно потраченном времени? Времени, отданном на написание никому не нужных бумажек, на выполнение чисто формальных дел?
 
24 05 2005, 09:33 URL сообщения
Блин
Гость






Летний полдень, всё происходит само собой... остается только принять... и созерцать...
даже когда подписываешь счета и платежки.. варишь щи.. и не думать о времени..
кажется всё так просто.. жить каждым мгновением.. быть в нем.. а не в прошлом и будущем..
ведь ты сначала человек, а потом бухгалтер, мама, жена.. бухгалтер в тебе пусть думает о работе..
но не ты полностью..
 
24 05 2005, 09:43 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Вольный перевод, где-то так :
«Летний полдень, жарко, прохлада кондиционера возвышает, счета-расходики, а Мне все можно, я понимаю суть жизни, и говорю Вам :
Упряжка для денег от Бога, мне надоело, никаким законам богатство не унять.
Деньги не слышат меня.» ……

А что поделать если Божественное пришлось внимать от налоговой инспекции ?
 
24 05 2005, 10:29 URL сообщения
Блин
Гость






Regressor, ну ты человек загадка, блин?
Это как же так? Налоговый инспектор посланник Господень?
 
24 05 2005, 10:34 URL сообщения
ХАОССС
Постоянный участник
Сообщения: 679
Темы: 5
Откуда: из центра
Профиль ЛС

Карма: +12

Странненько Улыбаюсь Regressor Это твоё вольное пособие как воспринимать? Разьясни пожалуста.
 
24 05 2005, 11:48 URL сообщения
t a n a
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Летний полдень! У меня такое было! мой опыт таков. Однажды я осознала, что моя работа стала меня подхаривать несмотря на все социальные плюси и то,что она меня всегды устраивала. Тогда я приняла решение поменять работу. Твёрдое железобетонное решение. Ессестно вскоре притянулась ситуация с интересной выгодной пропозицией Ангел но...не пустило Еэеэее-еееееэее этот весь процесс трансформировал всё, - изменились многие обстоятельства на работе и меня опять всё устраивает. Ангел А вообще-то сидя за книжками далеко не уедешь. Как раз только в тесном контакте с людьми и в разных неприятных ситуациях лучше всего отслеживать себя и расти духовно. Ведь много есть способов... у Кастанеды н-р.
Если осознать что всё едино, не надо будет разделять работу и духовный рост, всё естественным образом синтезируется и будет работать на тебя, на твоё совершенствование Очень доволен Удачи.
 
25 05 2005, 16:20 Отзывы :: URL сообщения
Случайность
Гость






я сейчас "присоедняюсь" к Летнему полдню Досада, блин

также довольно успешна, много интересных проектов
но все это интересует только одну часть меня
и проработку устраиваю во время работы разных "залипаний"
только это все настолько поверхностная игра...
и после рабочего дня, когда выхожу из потока дел, я понимаю насколько много я отдаю сил и времени тому, за что не горю
а тогда зачем?
а что тогда, например, как вариант?
и пока я не вижу особо интересных выборов в моей жизни, кардинальных
тк "дома" я уже работала и образование дополнительное получаю, это не слишком много меняет
интерес - временный и поверхностный
уже несколько изменений профессии, направлений не дают результата
понятно, что есть и другие интересы, а работа и около того, однако, постоянный спутник
так что непонятно что решить, если решения, которые я вижу, это уже набор из прошлого и все тоже самое в разных вариациях
как можно и заработать на жизнь, и не проводить варясь в этом почти целый день, отдавая свое время, силы и себя саму?
может кто-нибудь знает? Улыбаюсь может и Летнему полдню также поможет чье-то размышление или опыт
 
25 05 2005, 19:59 URL сообщения
Геннадий
Гость





Ответ

Займись ЛАЙФБРАЙТИНГОМ )))
 
25 05 2005, 20:12 URL сообщения
Гость






Офигеть! www.lifebrighting.ru
 
25 05 2005, 20:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100