Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как мотивировать себя на работу?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
anaks
Постоянный участник
Сообщения: 197
Темы: 9
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14

Бяк писал(а):
Улыбаюсь

Так что - успехов в овладении специальности быть:-) Ну...тем, кому это нужно:-)

Удач!


Бяк, ну Бяк!!! Улыбаюсь
Ну скажи пожалуйста, а мне нужно?????????????????????????????????????????? Нуууу.... не знаю....
Ты же знаешь!
Ну очень слезно прошу тебя!!!!! Проливаю слезы
Ты же тут практически один безУМНЫЙ. Подмигиваю

Дергая за рукав и плаксиво утончая голос.
anaks
 
02 06 2005, 00:44 URL сообщения
Бяк же
Гость






Анакс, жжжжжпа с ручкой:-) Чё ты мне впариваешь:-)))), пытаясь променять свою свободу на мой совет? Фиг тебе, а не совет - мне твоя свобода не нужна, мне она нужна, когда она у тебя - люблю, когда свободы много:-)


"Быть или не быть?"
Таким вопросом может париться свободный человек.
У несвободного вопросов не возникает:-)

Наслаждайся, Анакс, наслаждайся!!!! Быть или не быть - ты и в этом свободен:-)

Люблю:-)
Улыбаюсь))))))))))))))))))))
 
02 06 2005, 06:34 URL сообщения
Sw Shanti Vihanga
Гость






Этот вопрос возникает всегда у того, кто в Пути. Он считает, что это две разные дороги и не возможно по двум дорогам идти вместе.Эта обычное заблуждение, дорога только - Одна, только в ней две колеи -Дух и Тело, они Равнозначны. Активно трудись, но прийди домой, всмотрись в себя, найди...Так череда внешней жизни и внутренней создаст определённую гармонию и ритм.
 
02 06 2005, 21:11 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

И хер ли с этой гармонии и ритма, щастье ложками или мёд бочками????!!!
Самоцель распятого на законоканонах????
Бред, что за бред! Ох уж эти, сладкозвучные Свами, так все ответы распевают, что хоть святых выноси.
 
02 06 2005, 21:30 URL сообщения
Гость






Бяк же писал(а):
Анакс, жжжжжпа с ручкой:-)


Ааааааааа!
Бяк, ну Вы и добрый!!!!!!!! Очень доволен
И так всегдаааааа!
Только начнешь умничать, а тебе добрый человек как даст пинка под зад…. и летишь… летишь, хорошо хоть в правильном направлении…. Спасибо!!!!!!!Очень доволен
Надо себе автоматический «Самопинатель» сделать, а то ведь не всегда Бяки рядом оказываются!!! Мысль

Реклама:
Как мотивировать себя на работу – «Самопинатель» - вот новейшее средство, запатентованное ЖИЗНЬЮ!!! (Модернизированная версия старого прибора под кодовым названием «Судьба-пинатель».) Вас одолела Лень – «Самопинатель» - решение проблемы. С ним умичать и рассуждать у вас не получится – точный пинок – и вы летите в ЖИЗНЬ! Работает на одной бесконечной батарейке «LOVE»!

Короче, пора включать, а то ум начал «тормозить»!!! Стыдно

Anaks

P.S. Спасибо тезка! Успехов!
 
03 06 2005, 00:16 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Спасибо, Хороший...Улыбаюсь)))))))))))))))))
 
03 06 2005, 00:21 URL сообщения
Гость






Лично я с кого-то момента стал усиленно работать над собой для интеграции в социум.
Всю свою юношескую жизнь я любил одиночество. Я никогда не участвовал ни в каких мероприятиях. Я видел как на ладони идиотизм спортивных зарниц и абсурдность общественной «жизни». У меня вызывало бесконечное удивление демонстрации и митинги. Я не вступал в споры, так как видел, что они не приводят к прогрессу.

Я изменился не сильно, но принципиально.

Работа бухгалтера это верх абсурда, а если к этому прибавить наше законодательство это - идиотизм.

Многие дни у меня начинались с девиза «Солнце еще не взошло, а в стране дураков уже кипела работа» Сколько в этой фразе. Прочувствуйте !!!

Но во всем есть свои положительные моменты. Я получаю удовольствие от сдачи отчетов
Я научился так эксклюзивно их скручивать, так экспортировать из одной программы в другую. А законы это как шахматная доска, где порою пешка, решает все.
Когда налоговики лязгают зубами у твоих рук а ты грамотно натягиваешь на этот оскал намордник, черт возьми, это приятно.

Вспоминается история про горшечника. Один гражданин купил у горшечника весь товар, привезенный на рынок. Отошел за угол и стал бить. Горшечник швырнул деньги в лицо вандалу и забрал уцелевший товар. Ему нужны были не только деньги, ему важно было, что его труд приносит пользу людям. Да мы не приносим осязаемого результата, его нельзя пощупать или съесть. Обидно блин. А когда выносишь коробки с многолетним трудом и сжигаешь.
Непередаваемое асюсения.
 
03 06 2005, 10:13 URL сообщения
Гость






Бяк, послушай внимательно,очень внимательно.И если и это до тебя не дойдет,это не мои проблемы,но может быть дойдет до "anaks'ов" ..коим тоже будет не бесполезно...
Так вот,Бяк ,сдается мне,ты переоценил свои "достижения" и сделал форумы Лотоса своим полем самолюбования.Не буду вступать с тобой в твои бредовые флудовые "переклички",скажу лишь одно:в пылу своего пустозвонства,ты местами(и нетолько в этой теме) пытаешься заткнуть своими "просветленными" речами, слова вполне сознательных советов и высказываний , часто превосходящих твое понимание(но это не значит,что это бред,как ты выразился по отношению к словам Sw Shanti Vihanga ).
И конкретно тебе,Бяк:не "просветление" это Бяк,не "просветление"...это одно из начальных переживаний разотождествления Пуруши с Пракрити,не реализация-обычное касание переживания,и если ты на этом остановился -втое дело,но не надо так много на себя брать,вдувая пар в уши многочисленных ищущих,которые еще не определились(я не говорю про тех,кто утвердился в своем "выборе") , подумай об ответственности,которую на себя берешь,когда что-то говоришь.

P.S.Имени своего не оставляю,писал это не Sw Shanti Vihanga , и не только для Бяка....
 
03 06 2005, 10:52 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Улыбаюсь)))) Читай Правду для весёлых, Гость:-))))

То, что для тебя "сознательный совет", для меня - втягивание ещё одного человека в ту Работу, на которую он не подписывался, и принципиально не мог сдлеть СВОЙ выбор этого. Свами, ты, ещё кто-то - возможно сделали сознательно, возможно тоже "послушали сознательный совет", об этом я ничего не знаю. Но если какая-нибудь (цензоред) при мне рассказывает, а что человеку в жизни надо, то вот такая (цензоред) и получает такую реплику, которую получил уважаемый, но не подумавший, Свами. То же самое относится ко всем высказываняими лиц, "знающих путь к Себе". Либо не дошли, либо - как ты, не знают.

Ещё раз.
То, что я сказал сейчас - это не наезд на тебя и тех, кто, и это не эмоциональный выплеск.

А пузами, прости, я с тобой мерится не буду, хватит тут уж..проекций. То, что ты сказал ( я не понимаю, кстати:-), звучит лучше, чем кто-то, прочитав, радостно мне закричал - "Ах! До встречи в астрале"Улыбаюсь))), но не имеет никакого отношения к делу - любые переживания значимы настолько, насколько они меняют смысл жизни, смерти, етц.

Удач.
 
03 06 2005, 11:04 URL сообщения
Летний полдень
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

ГОСТЮ:

"Да мы не приносим осязаемого результата, его нельзя пощупать или съесть. Обидно блин. А когда выносишь коробки с многолетним трудом и сжигаешь."

Когда прочитала, слезы навернулись. С этого у меня кризис и начался.
 
04 06 2005, 12:20 URL сообщения
Роман я
Гость






Гостю, который "не Sw Shanti Vihanga , и не только для Бяка...."-

Спасибо. Это так и есть, я так и чувствовал, что это только начало.
Правда ваша - совпадает с внутренним знанием.

Только начало - так и есть. Я на этом не собирался "фиксироваться" - спасибо за подсказку. Реализация - важное слово.

Вопрос к вам (если можно) - реализация, это когда "Обозначившееся, переживаемое присутствие" во мне - Атман, правильное слово ?
становится из Переживаемого во мне - мной ? То есть - Да будет воля твоя?

Еще раз спасибо, буду очень благодарен за разьяснения.
--------------------------
"Да мы не приносим осязаемого результата, его нельзя пощупать или съесть. Обидно блин. А когда выносишь коробки с многолетним трудом и сжигаешь."

"Когда прочитала, слезы навернулись. С этого у меня кризис и начался."
--------------------------

Летний полдень - простите. Наверное, это действительно кризис - порой у меня впечатление что вы четко, даже жестко
ставите здесь вопросы, порой вполне искренни и просите помощи, порой - слезы, возращения к началу кризиса.

Вам по жизни видимо не приходилось менять места и должности, профили работы. У американцев даже жесткая практика такая была, в несколько лет раз менять профиль работы, место жительства.
В чем то она и до нас докотилась, не так как раньше, больше с подозрением смотрят на человека который по жизни застоялся,
засиделся, не двигался, не менял работы, учреждения, должности.

Поэтому - я даже не знаю, в отношении себя например - что жалеть ? Какие горшки ? В какие годы ? Везде трудился добросовестно, может даже больше того - иногда с энтузиазмом. Недавно сьездили на родину, так там где был наш ВЦ с прекрасным коллективом,
очень веселой и творческой жизнью - "разбомбленное" бесхозное здание. Чуть взгрустнулось конечное - но жизнь есть жизнь.

Собственно - жизнь это перемены и есть., у меня так получается.

Вы сильно "прикипели" к своей работе. Я общался с одним главбухом - никак кроме главбуха и именно на этом
месте, где была, она себя вообще не мыслила. А ее там "топтать" стали - надо было что то делать, или уходить или воевать

Я ей говорю -вы же талантливы, умеете с людьми работать, может вам уйти ? (Там обычная история - серости, посредственности
обьединились и стали давить "неформального" лидера. А она - да куда я, да что я... )

Пионерами нас как то заставили силой участвовать в операции веточки. В ту весну-лето что то то ли с погодой, то ли с
бардаком обычным. Но - кормов для животных не хватало. И всю школу разогнали - мы, такие осиротевшие побирушки, ходили с
мешками по городу, рвали зеленые веточки всего того, до чего могли дотянуться.

А потом во дворе школы из этих мешков сложилась громадная такая гора -очень очень большая для моего детского я.
И потом это долго лежало, потом это начало преть, гореть внутри, потом -откровенно вонять. Думаю это все вывезли на
мусор.

А вы, спелись с коллегой - "когда выносишь коробки с многолетним трудом", "слезы". У нас, среди детей, никто тогда не плакал.

Поймите - вот я был маленький, меня в 4 года спасли, у меня с родителями совсем плохо было - алкоголь и прочее, я был в армии,
я был инженером, потом я был там то, потом там то и тем то, потом еще тем то и там то.

Я все время как то старался, вроде бы честно трудился - и о чем мне плакать ? О каком периоде ? И эти слезы - кроме жалости и умиления к себе и коллеге, чем они вам помогают ?

Вверху темы - несколько человек разными словами говорило о том что "бухгалтер", особенно "главный" -
это такое клише, такой диагноз, что ли. По мне - так вам не удается развеять "этот диагноз". Особенно упешно - вместе с вашим
коллегой. Который начинает находить спортивное удовольствие от борьбы с налоговой и прочие радости перегонки - экспортирования.

Вы не проходили через "темную ночь души" ? - кажется это так называется.

Какие там многолетние труды. Какие слезы - все, все слетает, вся ерунда, все условности.
И видишь, просто и ясно видишь - жизни, народы, цивилизации, - все это пролетает
за одну секунду, за миг. Просто осознаешь - вот я , умру, вот он умрет, атлантида ушла, инки вымерли - для бога, для реальности
все миг. Какие там ценности-умения -машины, квартиры, дачи ??? Все это - все такая мелочь такая - даже не след на песке.
Ветер дунул -и нет цивилизации. Об этом - в библии тоже, у Давида ли , у Соломона...

И вопиешь всей душой - И ЗАЧЕМ ТОГДА ЭТО ВСЕ ? ГОСПОДИ, ЗАЧЕМ ? ЗАЧЕМ Я - УЖЕ МЕРТВЫЙ ? ЗАЧЕМ ? В ЧЕМ СМЫСЛ ЭТОГО ?
Господи -ПОМОГИ ПОНЯТЬ, НЕ ПРОЙДИ МИМО !!!

Философ в своих рассуждениях говорит - ни о чем серьезном, ни одна живая мысль не может начинаться без осознания
смерти, конечности бытия. А живая, настоящая мысль - у него совсем с нашим обыденным мышлением не имеет ничего общего

Недавно ночью был фильм французкий, призоносный (Канны, оскар -не помню)

Пожилой человек смертельно болен. Сын с трудом собирает его старых друзей знакомых. И они вспоминают - ...и мы прочитали труды Мао -
и стали тем то тем-то. Но потом разочаровались. И тогда мы познакомились с учением того то - и на три года мы стали
тем то тем то. И так - многократно и со смехом и глубокой грустью. Несколько дней, может неделю-две.

И вот - человек умирает, и они вспоминают, и все понимают, - все - работы, сексуальные приключения-волнения, многочисленные
увлечения-перетекания из учения в учения. И ничего - пустота. Все они - ничего не нашли, не родились по настоящему, не поняли
зачем родились. Даже там -на смертном одре -в начале отец до хрипоты лается с сыном. Сын бросит хочет все, уехать, он приехал с Лондона в Канаду - мать напоминает ему то, чего он не знал, - в три-четыре года отец носил его на руках смертельно больного
три дня и боялся уснуть, боялся что он умрет в это время. А позже - их развело по жизни самым серьезным образом, то есть они отец и сын скорее по крови чем по сути.

Сын остается -помогает отцу. Они немножко сближаются. Там, в фильми сильно показана условность всего и вся в обычной жизни -
сын едет за героином в полицию, спрашивает - где купить. Там, не сразу - но понимают, подсказывают.
Приходят к умирающему его студенты, благодарят его, говорят что ценили, помнят еше. А сын в коридоре благодарит их и расплачивается
наличкой что согласились и сыграли эту роль.

В конце страданий, когда отключились "вкусы", "желание есть" - они вводят ему много много героина. И он, уходя, говорит, шепчет сыну -
Я бы хотел что бы у тебя был такой сын как мой. Мне повезло -я горжусь тобой. Не много - но хоть что то там произошло.

Говорят что великого завоевателя Александра хоронили по его просьбе так - несли с развернутыми вверх пустыми ладонями.
Которые сиволически выражали то, что в могилу с собой вообще ничего не унесешь.

А тогда - В ЧЕМ ЖЕ СМЫСЛ ВСЕГО ЭТОГО ? ЭТОГО - ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ ЖИЗНЬ ?
И тогда - начинаешь искать "за рамками", "за границами" обычного смысла. И тогда - появляется шанс.

Родиться - но уже по настоящему.

А вы горшки, слезы ... Сочувствую - ну и что дальше ?

С уважением. Роман
 
04 06 2005, 17:23 URL сообщения
Роман я
Гость






В предыдущем посте я заговорил о философе - это М.Мамардашвили

Послушаем его - ведь он о том, что здесь происходит, говорит

Следовательно, необходимо выделять действительную мысль, а она появляется, когда есть предмет,
о котором можно мыслить. Между тем о страданиях люди часто просто бессмысленно и бесконечно
разговаривают. И во всех этих разговорах акт мысли, естественно, отсутствует; они сопровождаются
псевдоактами мысли, ее симулякрами. Такие люди обсуждают, кто счастлив, а кто нет, есть ли законы
счастья-несчастья и т. д. Эти бесконечные разговоры и заполняют чаще всего романы, повести, эссе
и даже научные статьи.
....
Однажды Солон попал к Крезу и тот, считая себя счастливым, поскольку он был самый богатый человек,
стоял во главе могущественного государства, спросил Солона, ожидая уже заранее приятного для себя
ответа, что такое, по его мнению, счастье и знает ли он действительно счастливого человека.
На что Солон ответил: ни о ком нельзя сказать, что он счастлив, пока он жив.
Крез обиделся и расстался с Солоном. А затем любимый сын Креза был убит на охоте, государство
его разгромили, сам он попал в плен и, по одним легендам, погиб, а по другим - остался жив на
довольно страшных условиях. Но я хочу обратить ваше внимание на то, как рассуждал Крез:
несчастье случайно и не связано со мной лично, оно не вытекает из того, как я живу, что думаю,
что делаю. Он пытался думать о счастье, но, думая, не имел соответствующего предмета мысли.
Солон же, напротив, выделяет такой предмет и, для того чтобы о нем думать осмысленно,
опосредованно вводит тему смерти как символ, очерчивающий его таким образом, что о нем уже можно
мыслить. В свете символа смерти проясняется: если в жизнь принята смерть как ее конститутивный
момент, а не случайность, тогда о жизненных событиях можно и стоит разговаривать.
А без этого любой разговор не имеет смысла, он никого, как правило, не убеждает, хотя в него
могут вовлекаться все новые и новые голоса, и так до бесконечности.
Смерть нельзя рассматривать при осмыслении жизненных вопросов в качестве внешнего предмета.
Тот, кто думает иначе, не совершает акта мысли.
Нельзя утверждать, что такой человек заведомо глуп; но даже самые изощренные его психологические
аргументы и характеристики в данном случае не прояснят нам сути дела, пока человек производит акт
сравнения внешних предметов, не имеющих к нему отношения, и не вовлекает себя самого в этот акт.
Поэтому случайные страдания - это несуществующие страдания, как и случайная смерть - несуществующая.
Об этом можно говорить бесконечно, но это будет говорение, а не мышление.

С важением . Роман.
 
04 06 2005, 18:46 URL сообщения
anaks
Постоянный участник
Сообщения: 197
Темы: 9
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14

Anonymous писал(а):
Бяк, послушай внимательно,очень внимательно.И если и это до тебя не дойдет,это не мои проблемы,но может быть дойдет до "anaks'ов" ..коим тоже будет не бесполезно...
Так вот,Бяк ,сдается мне,ты переоценил свои "достижения" и сделал форумы Лотоса своим полем самолюбования.Не буду вступать с тобой в твои бредовые флудовые "переклички",скажу лишь одно:в пылу своего пустозвонства,ты местами(и нетолько в этой теме) пытаешься заткнуть своими "просветленными" речами, слова вполне сознательных советов и высказываний , часто превосходящих твое понимание(но это не значит,что это бред,как ты выразился по отношению к словам Sw Shanti Vihanga ).
И конкретно тебе,Бяк:не "просветление" это Бяк,не "просветление"...это одно из начальных переживаний разотождествления Пуруши с Пракрити,не реализация-обычное касание переживания,и если ты на этом остановился -втое дело,но не надо так много на себя брать,вдувая пар в уши многочисленных ищущих,которые еще не определились(я не говорю про тех,кто утвердился в своем "выборе") , подумай об ответственности,которую на себя берешь,когда что-то говоришь.

P.S.Имени своего не оставляю,писал это не Sw Shanti Vihanga , и не только для Бяка....


Привет не Sw Shanti Vihanga!!!
Прочитал я твое сообщение, и…. не понял… Ты что сказать-то хотел? О чем предупредить? И кого? Нуууу.... не знаю....

Что, по сути - так то, что ты назвал «
Цитата:
не "просветление"...это одно из начальных переживаний разотождествления Пуруши с Пракрити,не реализация-обычное касание переживания
» - у Бяка на мой взгляд как раз и отсутствует. Ну не надо ему это!Улыбаюсь))
(ха-ха-ха: «разотождествления Пуруши с Пракрити» - БРЕД!!!!!)
Как мне видится – БЯК действительно «ДОШЕЛ», а уж как он ведет себя теперь – это точно его дело. Любит потрепаться – флаг ему в руки! Я, допустим, знаю еще одного «ДОШЕДШЕГО» - так он после ЭТОГО купил себе компьютер – и сидит в игрушки режется!!! Улыбаюсь))) Ну попробуй, пойми ИХ – просветленных (пусть будет такое обозначение, ладно?)!
Что до меня – так я, конечно, могу попасть под любое влияние – но внутри есть какая-то штука, которая говорит: вот это - ТО, а вот это не совсем - ТО. Вот ей то я и стараюсь доверять.
А спасать кого-то, от чего-то – дело, конечно благородное, но бесполезное. Нет у нас врагов – есть лишь непонятые друзья. Ты – один из них! Улыбаюсь
Привет тебе!!!!! Очень доволен

P.S. Еще почему-то вспомнилось: «…не надо меня спасать, лучше денег дай…»
 
05 06 2005, 03:39 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Эх, опять Бяком важная тема забивается...но, ребята, простите, пожалуйста - это - ТОЖЕ важно.

Анакс, идея О с в о б о ж д е н и я (это то, о чём Будда, Иисус и проч. говорят, как о конце пути) не воспринимается никем, и, особенно, Светлыми. В этом нет ничего удивительного, и, как отдельная тема, неинтересно. А Дядьке твоему знакомому, привет:-), но обо мне ты ошибся - работаю я, а не развлекаюсь, работаю постоянно. И сейчас тоже:-) И не потому что "нравится", а потому что устройство у меня такое, и это есть хорошо:-) "Всё, что я могу сделать для человечества, это быть самим собой" (с) Мирэнжоп-калмык-оой Улыбаюсь Во фразе "я", но относится ко всем. Так мы и складываем человечество, разные такие...какие мы, такое и человечество.

...Удач всем и хорошего дня, вот:-))))
 
05 06 2005, 09:22 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Цитата : «разотождествления Пуруши с Пракрити» ,
Эт такое важное занятие, что само разотождествление требует разотождествления от самого себя.
Всю жизнь этим можно заниматься. Вот только Р. от привычных контуров присутствия по телепатии чего стоит…… А от привычного построения контуров … Отт так.
А Бякушка опять загнул быка через рога. Если Анакс канкретна сказал что «ха-ха-ха: «разотождествления Пуруши с Пракрити» - БРЕД!!!!!», то чего уж там объясняться, плакать нада.
А человечество выживет и без нас, «упругое состояние» панимаешь.
И кстати, Бякк, читал ли ты от Василия Ленского про Трехполярный мир и как понял, надо ж и тебя проверить ?! (Здесь топик «Реализация трехполярности», отрывок, достаточный.)
 
05 06 2005, 09:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100