Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как мотивировать себя на работу?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Vesha
Гость






«Для того чтобы попасть в то место, куда ты стремишься, для начала нужно осознать то, что ты уже там». Это цитата из замечательной «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» Ричарда Баха. Приходя на работу представьте себе, что вы уже просветленный (пробужденный, видящий или осознающий человек ), то есть вам не нужно беспокоится, что вы не успеете пробудиться или что вы зря тратите своё время занимаясь, как вам кажется глупой работой. Начните прямо сегодня, хотя бы всё время помнить о том, что всё к чему бы вы не прикасались наполняется энергией созидания, энергией любви, тепла. Что смысл вашей работы в том, чтобы посредством работы, через работу наполнять пространство вокруг себя энергией любви. То есть, возвращаясь к приведенной цитате, вам просто надо расслабиться и успокоиться: для осознания, для просветления, для пробуждения, для прозрения у вас уже всё есть. Вы всё успеете, потому что категория времени не существует в вашем внутреннем космосе. Чтобы углубляться в себя, вам не нужны никакие специальные помещения, вам не нужно оставаться одной или медетировать на природе, пусть работа станет для вас динамической медитацией и вы заметите как начнет очищаться пространство сначала внутри вас, а затем и вокруг вас. Для этого надо быть бдительным, и замечать малейшие нюансы движения энергий как внутри вас, так и вокруг вас. Помните о том, что эмоции – это энергия, которая уходит от вас. И то, в каком виде она будет уходить, зависит только от вас. То есть, вы можете попытаться осознать, что вы каждый раз делаете выбор знака (положительный или отрицательный) ваших эмоций, вам нужно только понять, что у обычного человека этот выбор выполняется автоматически (то есть по программе), а у человека, который пытается себя осознать появляется шанс делать этот выбор сознательно. И здесь есть маленький нюанс: я уже говорила, что удовлетворение и неудовлетворение – это суть одно и тоже, а осознание – это попытка избавиться от программ-вирусов, которые самозапускаются в тех или иных случаях в нашем сознании. Поэтому каждый раз, когда вы чувствуете какую-либо эмоцию, вы просто вспоминаете, что у вас есть выбор и что ничего не мешает вам чувствовать прямо противоположное или ничего не чувствовать, потому что в конечном итоге ничего не имеет смысла. Возможно единственный смысл – это остановить мысль и слиться с «космосом». И управление своими эмоциями – это первый шаг на пути к этому. Так сделайте первый шаг.
И взгляд на ту же проблему «под другим углом». Нильс Бор как-то сказал: «Если квантовая механика не потрясла вас до глубины души, значит вы её еще не поняли». Перефразирую Бора и скажу, если просто жизнь в смысле жить, т.е просыпаться, умываться, идти на работу и всё остальное, не потрясает вас до глубины души значит вы ее еще не поняли. В таком виде, в каком вы описали свою проблему «занятие эзотерикой» пока для вас – это просто смена каких-то взглядов на противоположные, т.е. если вам когда-то нравилась работа, вы находили в ней какой-то смысл, то теперь не нравится, и соответственно работа не имеет смысла. Это дуальность, которая присуща определённому уровню сознания. Дуальности создаются в нашем сознании принципами, избавитесь от принципов, которыми вооружается ваше сознание, вы избавитесь от дуальностей и тогда приобретете новое качество мышления, мышление без дуальности, вы выйдете на новый уровень, то есть вы будете двигаться в пространстве, а изменение точки зрения – это только движение по плоскости.
И не все обстоит так уж совсем плохо. Отсутствие смысла – это значит, что вы можете этот вид деятельности воспринимать спокойно без эмоций. То есть ничего не будет отвлекать вас от вашей внутренней работы, работой над собой, которой можно заниматься во время выполнения любой внешней работы, естественно для этого придется немного потренироваться.
И еще: подобное притягивает подобное: если вы будете думать, что вас не удовлетворяет такая ситуация, то вы всё время будете находить причины, по которым вам она не нравится. Как только вы начнете думать по-другому, вы сразу же заметите, как начнет меняться мир вокруг вас.
Удачи.
 
08 06 2005, 11:50 URL сообщения
Возможность
Гость






Летний дождь и Случайность, эта проблема касается многих, в т.ч. и меня! Упс... Нужно сначало разобраться ... зачем тебе нужна твоя работа?
Если в семье нет финансовых проблем, то можно себе позволить полставки, может, оказывать свои услуги другим компаниям с самостоятельным регулированием своего личного времени ... (мысль вы дальше сами развейте, что приемлемо для вашей профессии). Остальное время занимайся своим духовным ростом и чувствуй себя личностью, а не только профессионалом в работе!!!
А если работа служит основным источником доходов, без которых будет Очень тяжело прожить, тогда ... выбирать не приходится.
Увы Проливаю слезы
Думайте сами..., решайте сами... Подмигиваю
 
08 06 2005, 12:31 URL сообщения
Гость






Летний полдень, извини, я оговорилась с Летним дождем, я глубоко ушел в свои мысли Упс...
 
08 06 2005, 12:33 URL сообщения
Случайность
Гость






Меня долго здесь не было, но хочу сказать Роману большое спасибо за глубокий ответ.
Я перечитала его, для меня это много значит :)
Хотя и творческое направление работы у меня, но все зашло в колею для социума, для себя остались "отрывы" чтобы воздуха глотнуть.
Теперь осталось отпустить себя и придумать вполне конретно как можно жить.
спасибо :)
 
08 06 2005, 13:06 URL сообщения
Гость






Возможность, мне кажется, что полставки или то там, то сям проблемы не решат - это просто разрывание своей деятельности, чтобы было не так скучно.
Вопрос лично для меня стоит в поиске "новой идеи жить" и ее конкретике.
 
08 06 2005, 13:13 URL сообщения
Роман я
Гость






Случайность, здравствуйте !

Я вас правильно понял ?? Вы что то действительно поняли ??

Если так - я очень рад за вас

С уважением

Роман
 
09 06 2005, 20:55 URL сообщения
Случайность
Гость






Здравствуйте, Роман!
Сейчас осознаю, что, пожалуй, это первый настоящий раз, когда я начинаю создавать свою жизнь и себя,
я бы сказала, что не вдоль социальных шаблонов, представлений и мыслей, по исхоженным путям, а сквозь
просто отпустило,
долго была вне "города" - очень много сейчас видно
свои ощущения/переживания пока могу описать как переживание динамического изменяющего процесса, похожего на музыку
Улыбаюсь
 
08 07 2005, 13:57 URL сообщения
Роман я
Гость






Случайность

Я оченно рад за вас. Про процесс и музыку - это просто завидно, на самом деле Вы тоже стимулировали
меня задуматься - а на что же у меня похоже.

Получается - только не на то что было в "той" жизни, до того. Понятие "музыка" как динамический, чувственный
процесс, не выразимый словами, скорее состояния души, образы, еще что то

Очень похоже.

Роман
 
10 07 2005, 15:28 URL сообщения
WiND
Гость






Летний полдень писал(а):
Тот, кто не может располагать
двумя третями дня лично для себя,
тот должен быть назван рабом.
Фр. Ницше

В том то и проблема, что я занимаюсь ЛЮБИМЫМ делом, я писала, что люблю бухгалтерию.


Попробуй относиться к работе - как к служению .. , посвящая ее Всевышнему, Миру, Своему светящемуся существу .. .
Каждое движение в работе и каждую бумажку попробуй наполнить любовью к жизни, к миру .. .
Тогда работа не будет мешать духовному росту

Твоя работа будет наполнена концентрацией, Радостью и твой прогресс ускорится ..
 
16 07 2005, 04:36 URL сообщения
Летний_ полдень
Гость






Уважаемые посетители этой темы. Просто для информации к размышлению хочу добавить кое-что к своей теме.
Я нашла новую работу, ту о которой мечтала. Это смещение в область управления финансов. Я сама хотела эту работу, мене не принуждали, не уговаривали. Материальный вопрос здесь изначально не присутствовал. Меня не надо мотивировать на эту работу. Но... Все ощущения те же. Некоторая отстраненность. Чувство игры, некоторой нереальности и ощущение искусственности.
Думаю, что дело не в работе, а во мне.

Относиться к работе как к служению, у мене не получается. Я акценты в своей жизни расставляю по другому. Работа как часть моей жизни, да. желательно интересная часть, но не вся.

Спасибо всем за участие.
 
17 07 2005, 09:48 URL сообщения
Роман я
Гость






Летний_ полдень

Искренне - удачи тебе

Роман
 
17 07 2005, 18:28 URL сообщения
Реггр
Гость






Летнее солнышко, дело в тебе, и не только на сейчас и завтра, а людях которых спустя недели и месяцы осознанного отношения к тебе скажут такое, ну как минимум подумают и будут претворять мыслью, для тебя это будет важно. Вот тебе и первое от Бога, второе от друга, третье от мира, и равенство нечистых умов и ничестых одежд, это не про тебя, это такое есть, ------ и ваще музон слушаю ------
 
17 07 2005, 18:49 URL сообщения
Н
Гость






Прозьба ко всем вам - Не оставляйте ету тему пожалуйста!!!
Ведь нужно найти ответ на эту проблему, это важная жизненная ситуация... Нелзя же это так оставить.

Я сам в нем горю. Дуамл што я один, но посматрите нас сколько... И я тут увидел разные разумные предложения выхода от ситуации. Кто то вообще говорил что нету никакой ситуации или проблемы, кто то признал проблему но предлогал смирение, кто предлогает изменить што-то... я сам за радикалные шаги, мне кажетсья что тут уже пути назад нету, так зачем тянуть резину...

Мне кажеться что мы можем помочь друг другу, если время от времены скажем кто к чему пришел выбирая определенный путь...

Спасибо всем.
 
28 07 2005, 19:08 URL сообщения
Роман я
Гость






Н

Что ты еще ждешь от темы ?

Ведь сколько не говори - выбор тебе делать придется

С другой стороны - опиши свою ситуацию, если помощь нужна

Роман
 
28 07 2005, 21:12 URL сообщения
Osure
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Здравствуйте, дорогие!
Очень доволен
У меня к вам такое предложение: может быть все препирательства не по теме оставим в стороне? Одни считают, что нельзя давать советы, типа пусть каждый сам свой путь ищет; другие уверены - хотите получать больше - делитесь (и опытом в том числе), вот и получается, что вместо ответа на вопрос - больше половины сообщений взаимные препирательства: кто кого жизни научит, в красоте фраз и мудрости переплюнет, в просветленности пересветит... а между тем человек, который вопрос задает, свой выбор уже сделал, уже выбрал "спросить" и соответственно ждет конкретных советов, а уж потом сам и решит - стоит им следовать или нет, а может из пяти предложенных вариантов слепит шестой исключительно ему подходящий. Так что предложение такое: давайте в каждой теме по существу, а все остальное при личном общении!

Теперь собственно по существу, тебе Летний полдень.

Может быть тебе стоит сначала решить чего именно ты хочешь и определить свои приорететы. Вот примерные вопросы в которых стоит определиться:
1)Нужны ли тебе деньги, сколько, и насколько этот вопрос для тебя важен. Скажем, если муж обеспечивает семью, а ты работаешь для удовольствия - это одно, а если ты всю семью кормишь - уже совсем другое;
2)Важно ли для тебя твое социальное положение. Грубо говоря все равно ли тебе, что люди подумают, если ты вдруг сорвешься и уедешь в Тибет куда-нибудь. После этого, ясно дело, многие в твой адрес у виска покрутят, и как ты к этому отнесешься?
3)Видишь ли ты какие-то перспективы или вообще в полной прострации, т.е. знаешь ли ты чем конкретно хотела бы заниматься или в этом смысле поная неопределенность.

А вообще, может быть действительно стоит с такой работой распрощаться. Есть вариант, конечно, убеждать себя, искать в работе что-то положительное, только вот вопрос: кому это надо? Фирма, я так думаю, без тебя не пропадет, а ты без нее и подавно. Если ты видишь, что работа бесполезная, она действительно будет для тебя бесполезной, если ты чувсвуешь, что это не твое - значит не твое.
А дальше, если уволишься, возможны варианты.
Например: хочешь ты заниматься йогой - можешь сначала учиться сама, а потом стать учителем для других. Можно тогда совместить работу и духовный рост (то же самое относится к музыке, рисованию, фотографии и т.д. насколько у тебя воображения хватит). Или другой вариант, который уже где-то звучал:
найти работу, которая позволит тебе самой выбирать свой рабочий график: появилась необходимость - работаешь, хочешь отдохнуть - отдыхаешь (ну это например работа переводчика, только не на фирме, а так индивидуальные заказы). Больших денег, конечно так не сделаешь, но на скромную жизнь при желании заработать можно.
Еще много всяких рекламных компаний и т.д., которые набирают сотрудников на определенное время за определенную плату и на определенных условиях, отработал - и свободен как ветер в поле.
Ну, а если хочется чего-нибудь экзотического - игра на игровых автоматах тоже прибыль приносит, если подойти умеючи.
В общем возможности безграничны, выбор за тобой!
Удачи!!!!!!!! Подмигиваю
 
03 08 2005, 11:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100