Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Калинаускас, Рейнин - академики?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
arkturos
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6/–3

Лунь, Я с Авелем и не сражался просто начал говорить с ним на его же языке. А появится он или нет - это его дело. Я бы хотел чтобы эту тему и похожие на неё вообще прикрыли потому как они некорректны. Я считаю что эзотерика и проч. - это не социальные программы, которые обязаны быть на виду. У каждого мастера свой индивидуальный подход к ученикам, к ситуации - что он имеет ввиду на каждый момент времени, поверь мне, не каждый ответит. А тут обсуждают -"он сделал то, он сделал это". А о последствиях содеянного - молчок.
Я здесь потому что в моей жизни такой период настал. Немного связано с кризисом. До него я работал на двух работах - теперь, увы...


Ав. и ЕП вообще много указывали, особенно когда начинали цитировать самих себя Улыбаюсь .

Я не ИНК и ИНК не я Улыбаюсь .

А Б.Г. - это да. Не всё-но слушаю. Не фанат.
 
17 10 2009, 18:03 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

arkturos,

согласен, тема не корректна,
но василий неровно дышит к ИНКу,
да и у авеля, похоже. есть какие-то претензии Проливаю слезы
они яростно не любят ИНКа и всё, что с ним связано Дьявольски Злой


Цитата:
Я считаю что эзотерика и проч. - это не социальные программы, которые обязаны быть на виду. У каждого мастера свой индивидуальный подход к ученикам


а ты считаешь, что ИНК занимается ЭЗОТЕРИКОЙ Вопрос
трудно сказать,а что же это в действительности.............
у меня сложилось мнение. что он скорее практический психолог,
чем что-то другое................но никак не мошенник..... Дьявольски Злой

ДФС хорош в практическом применении,
 
18 10 2009, 00:06 URL сообщения
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

Итак, господа, надеюсь все хорошо отдохнули. Давайте вернемся к вопросам, относящимся к тому кто есть кто на эзотерическом "рынке", или, чтобы некоторым было понятнее, эзотерическом "базаре". Мне думается раздел в котором находится данная тема - нужный раздел форума. Те, кто хочет что то купить на этом рынке (базаре), должны иметь доступ к полной информации о продавцах эзотерических услуг. Никто не застрахован от мошенников. Платой же за ошибки при покупке эзотерического товара у таких нечистоплотных торговцев часто оказывается разрушенная жизнь как самих покупателей, так и людей к нему близких. Все это делает эзотерическое мошенничество особенно отвратительным и поэтому полная открытость и гласность совершенно необходимы в этих вопросах.

(продолжение следует)
 
19 10 2009, 09:42 Отзывы :: URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Avel, На этом рынке продаётся исключительно свежеприготовленная тухлятина. Так что отравиться в любом случае обеспечено любому, кто отоварится тухлятиной с этого рынка. Ангел
 
19 10 2009, 11:07 URL сообщения
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

blues,

Почему (что означает) "исключитедьно свежеприготовленная"? И где же по-вашему продают свежую вырезку? Те, кто там отовариваеися на этом эзотерическом базаре, зачастую и не подозревают, что окозались именно там и каковы реальные качества товара. Как объяснить? Ведь и "у вора можно купить швейцарию", "опыт везде есть опыт", "у мастера один хороший ученик на сто бездарных".
 
25 10 2009, 01:25 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

Avel,

ты продолжаешь идти "туда - не зная куда", и хочешь "найти то - не зная что"...........
ты определись - частная жизнь ИНКа или его творчество, которое он предлагает попробовать " на вкус",
у многих, которые предлагали людям "творчество своей жизни", весьма не завидная судьба,
Христа распяли, Сократа отравили, Джордано Бруно сожгли, Пиросмани получил признание после смерти.
и таких примеров тысячи

ты и некоторые другие мусолят эту тему МНОГО лет,
и ничего не меняется, даже в тебе ничего не меняется,
твоё отношение остановилось на какой-то негативной отметке,
критерием которой есть твоя личная неприязнь к ИНКу,
корни которой лежат где-то в твоём прошлом.

Судя по всему, ты с ИНКом одного возраста,
и отличает вас друг от друга только то,
что ИНК продолжает вести интенсивную деятельность,
и у него нет времени на "жаркую" полемику в инете,
ты же полемизируешь с завидной аккуратностью,
предлагая только негатив.

у меня есть вопрос:
скольких людей ты остановил, и они не пошли в ДФС, а пошли ,скажем, в белое братство или в подобное место Вопрос



Цитата:
Почему (что означает) "исключитедьно свежеприготовленная"? И где же по-вашему продают свежую вырезку? Те, кто там отовариваеися на этом эзотерическом базаре, зачастую и не подозревают, что окозались именно там и каковы реальные качества товара. Как объяснить? Ведь и "у вора можно купить швейцарию", "опыт везде есть опыт", "у мастера один хороший ученик на сто бездарных".


тебе хочется быть ГУРОЙ жизни, и не больше и не меньше,
всех вести "рукой железной" к СЧАСТЬЮ,
потому что вокруг все дураки и без твоих советов, ну, никак.........
и ты один, который даже не знает, что такое есть ДФС,
не бывал ни на одной выставке ИНКа как художника,
не побывал у него на консультации как у практикующего психолога,
не посетил ни одного концерта Зикра,
знаешь ЦЕНУ этого всего.
 
25 10 2009, 11:12 URL сообщения
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

Возвращаюсь, как обещал, к теме о мошенниках от эзотерики.

Здесь раннее некоторые возрожали против названия темы и ее размещении на "Эзотерическом рынке". Говорилось, что Калинауска никакой не эзотерик. Говорилось, что он в прошлом режиссер, художник, певец, а сейчас типа ученый, профессор и доктор наук, организовавший франчайзы психологических треннингов, что уже ближе к рынку. Говорилось, также, что не было приведено документального подтверждающего мошенничество фигурантов темы.

На мой взгляд, все это было. Было дано подтверждение мошенничества. Было показано, что Калинаускас никакой не ученый и к науке его деятельность не имееет отношения. Было показано, что он чистой воды эзотерик. Да, поющий и рисующий эзотерик. Занимается бизнесом. Обо всем этом было обосновано раннее в нескольких темах по Калинаускасу. Я не буду повторяться и кому то что то доказывать. Все это придесловие.

Добавлено спустя 51 секунду:
Предлагаю ознакомится с содержанием двух страниц с Википедии. Где-то пол-года назад там появились три статьи по Калинаускасу - рекламная биографическая сводка с его сайта, заметка о ДФС и статья о ЗИКРЕ. После некоторых дебатов (см. ссылку 1 и ссылку 2) две первые статьи были удалены. Возможно ссылки умрут, так что приведу эти дисскуссии здесь, для вашего удобства:

Цитата:
Калинаускас, Игорь Николаевич

Утверждается, что "театральный режиссёр, доктор наук и профессор МАИСУ, эзотерик, певец, композитор, художник" - но всё без сторонних источников. Возможно, значим как певец, но тогда текст статьи должен быть кардинально переписан. wanderer 07:32, 6 октября 2009 (UTC)

* Уже обсуждается к удалению его методика ДФС. Значимость трещит по всем швам. Юлиана 19:41, 8 октября 2009 (UTC)

** И что характерно - там предлагают перенести её в статью об авторе. Методика достаточно распространённая, достаточно погуглить количество сайтов на эту тему. В том числе и на английском языке.--BooFFon 18:44, 9 октября 2009 (UTC)

* удалить, критериям ВП:БИО не соответствует --Sirozha.ru 05:13, 9 октября 2009 (UTC)

** Пока не соответствует --BooFFon 18:44, 9 октября 2009 (UTC)

* Согласен, что АИ крайне мало. Специально их не ставил, чтобы знать что именно вызовет подозрения --BooFFon 18:44, 9 октября 2009 (UTC)

* C "доктором наук" всё просто - имеется в виду PhD. Я с этим уже сталкивался, этого "доктора философии" (который приравнивается к нашему кандидату наук) очень любят получать всякие непризнанные маргиналы почему-то. Я его в категорию "Психологи России" закинул, чтобы хоть какая-то была Улыбаюсь Не знаю, куда его еще приткнуть. Надежных источников вообще нет, кстати. Partyzan XXI 21:02, 9 октября 2009 (UTC)

** "Доктор наук МАИСУ". Это общественная академия и у них там свои доктора наук).--BooFFon 21:39, 10 октября 2009 (UTC)

* Оставить Порыскал по тиражам - согласно той информации, что можно найти в интернет-магазинах, суммарный тираж изданных книг на русском составляет более 55 тысяч. Ссылки: [6], [7],[8], [9], [10], [11], [12], [13], [14], [15], [16], [17], [18], [19], [20], [21], [22], [23], [24]. Вообще, тираж гораздо больше - это только то, что можно при первом приближении найти. Уже критериям соответствует. Думаю, что смысла вставлять эти ссылки в статью нет, ибо реклама. Но как по-другому можно подтвертить тираж книг - лично я не знаю. Статью постараюсь переработать как можно быстрее --BooFFon 21:33, 10 октября 2009 (UTC)

** Тиражи - это конечно хорошо, но ведь мы рассматриваем не писателя, а как-бы учёного, для них совершенно другие критерии: ВП:БИО#Деятели науки и образования. По ним - явно не проходит. Кроме того, не источников, а значит нарушается ВП:ПРОВ. --wanderer 05:07, 12 октября 2009 (UTC)

* Оставить С большим удовольствием читал его статьи, книги, смотрел по нескольку раз его лекции и видео тренинги. Если обобщить информацию, которая меня более всего привлекает, то это калинаускавские понятия: 1.Хронотоп, 2.Эффектология, 3.Пространство времени, 4.Стратегия жизни и 5. Архетипы и др. (возможно и об этом тоже стоит написать в статье или отдельных статьях Вики, но уже после восстановления справедливости о самом Калинаускасе... достоверные АИ найдутся думаю очень скоро... :) Случайно, с большим удивлением обнаружил метку об удалении статьи о нем... И с большим удовольствием подключаюсь для редактирования статей, которые связаны с ним... Seleonov 20:30, 13 октября 2009 (UTC)

Предварительный итог

Поскольку литература не художественная, критерий тиражей здесь неприменим. Недавно была очень похожая номинация. Рассмотрим заявленные (к тому же неподтвержденные) научные звания: «доктор наук и профессор, вице-президент Академии МАИСУ, почетный президент МАНК, действительный член МАИ, доктор философии в области психологии и соционики, профессор». Какие-то общественные академии типа МАИ (только не подумайте, что это уважаемый авиационный институт, это некая «академия информатизации», весьма маргинальная), МАНК и МАИСУ, доктор философии - это PhD (=наш кандидат наук), профессор - тоже в одной из тех «академий», видимо. Итого, это всё даже близко не проходит. Как актер и режиссер («поставил 68 спектаклей в разных городах СССР») - тоже совсем нет. Поэт? Художник? Мимо.

Заявлен как основатель соционики, но в приведенном источнике этого нет. Хотя, надо отметить, что книги по соционике он писал, но, конечно, был в этом далеко не одинок. Упоминания кое-где встречаются на форумах, где Калинаускаса величают «академиком», что интересно, в одних и тех же выражениях и иногда одни и те же люди [25] [26].

Придумал метод «Штурвал Калинаускаса» - тоже из соционики. Это уже интереснее [27]. Но «публикации», упоминающие этот штурвал, сами по себе тоже далеки от значимости. В критериях есть формальный критерий: «Учёные, чьим именем названы сделанные ими открытия или изобретения, если эти открытия и изобретения систематически упоминаются в специальной литературе с этим названием». А «штурвал» - не открытие и не изобретение, к тому же упоминания сомнительны. Другой пункт, уже содержательный, гласит: «Разработка новой научной теории (пусть даже необщепринятой), широко известной гипотезы (доказанной или опровергнутой)». Это уже ближе, но как-то за целый пункт считать необщепринятую теорию в необщепринятой науке тоже не получится, скорее половина.

Итого, имеем полтора содержательных критерия по значимости его как учёного, при рекомендуемых двух-трёх. Вообще я собирался сам подвести итог, но, поскольку ситуация на грани, пусть это сделает следующий, аргументы я перечислил. Моё мнение - удалить. Partyzan XXI 15:08, 14 октября 2009 (UTC)

Итог
Вообще говоря, он и не учёный: никакой официально признаваемой учёной степени или учёного звания у него нет, публикаций в более-менее известных научных журналах — тоже. Ввиду отсутствия специальных критериев значимости для деятелей неакадемических направлений и руководствуясь общим критерием, также должен признать, что значимость не показана. Удалено. --aGRa 17:31, 14 октября 2009 (UTC)



Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Цитата:
ДФС

Какая-то непонятная психологическая методика, пиарится в трех статьях, связанных с Зикром и автором. Partyzan XXI 10:08, 27 сентября 2009 (UTC)

* Методика действительно непонятная, ссылаются на некую психоэнергетику, но есть биоэнергетика, вообще-то ("Псевдонаучные методы целительства, основанные на воздействии на т.н. биополе человека", говорит дизамбиг Биоэнергетика). Публикаций нет, описания собственно методики нет, на всех сайтах о методике есть коммерческая реклама ("я использовал методику на себе и получил работу с бОльшим окладом"). Никаких свидетельств того, что это хоть кем-то признано или распубликовано приличным тиражом (чтобы хотя бы как писателя признать или за популярность, количество людей, использующих методику). Даже если в методике есть хоть какое-то рациональное зерно, об этом нигде в приведенных источниках не упоминается, сплошные обещания волшебных результатов. Пустой самопиар, стилизованный то ли под когнитивную, то ли под телесную терапию. Нет оснований оставлять. Юлиана 11:19, 27 сентября 2009 (UTC)

** Психоэнергетика - это термин данной методики, обозначает энергию психики, то есть способность переживать, чувствовать с большей или меньшей интенсивностью. Никакого отношения к биоэнергетике он не имеет. oleksiyv 07:59, 29 сентября 2009 (UTC)

* Ничего об этой методики не слышал, но формулировка "методика активной саморегуляции четвертого поколения" без объяснения, что за такие 3 предыдущих поколения, выглядит попыткой создать впечатление, что подобные методики широко известны специалистам. Не то чтобы я большой специалист, но мне кажется уж о 3х поколениях чего-то столь значительного слышал бы. При полном отсутствии ссылок на АИ, я скорее за удаление статьи.--Nikolay Swamp_Dog Kovalev 13:38, 27 сентября 2009 (UTC)

* Методика разработана Калинаускасом и описана в его книгах. На сайтах методики дается ссылка на свидетельство о регистрации метода. "Методика ДФС зарегистрирована Государственным Агенством Украины по авторским и смежным правам. Свидетельство ПА № 96 от 11.03.1996". Сама суть ДФС здесь [2]. Статью нужно переписать, попробую сделать за неделю - до 5 октября 2009 -- oleksiyv 08:21, 28 сентября 2009 (UTC)

** Регистрация текста методики в агентстве по авторским правам ничего не говорит о её значимости.--Ring0 09:02, 28 сентября 2009 (UTC)

*** Относительно значимости данной методики - единственное, что я смог придумать (поскольку методика авторская) - это наличие семинаров и треннингов, проводимых независимыми организациями - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 и т.д. oleksiyv 07:16, 30 сентября 2009 (UTC)

**** Оставить В этой книге изложена методика: Огненный цветок. Методика ДФС. Калинаускас Игорь Николаевич, Издательство: Питер, 2009 г., 192 стр. ISBN 978-5-388-00498-7; Тираж: 5000 экз. Seleonov 23:16, 13 октября 2009 (UTC) и еще методика изложена тут: Методика ДФС (По книге И.Н.Калинаускаса "Наедине с миром")Seleonov 23:36, 13 октября 2009 (UTC)

* Мне даже любопытно, что там можно переработать. В описании "сути" нет ни одной ссылки на какую-либо теоретическую традицию - все заявляется на пустом месте. Юлиана 19:26, 28 сентября 2009 (UTC)

** Я не являюсь носителем этой традиции и знаю ее лишь теоритически, насколько мне известно методы Калинаускаса ближе всего к суфизму, но он их разрабатывал еще при СССР, поэтому ссылок на традицию нет, но я могу ошибаться. oleksiyv 07:59, 29 сентября 2009 (UTC)

* вообще я знаю такие методики - активной саморегуляции, но не совсем эмоций. сейчас это довольно популярно. в общем, на человека вешают, например, детектор пульса, сажают перед экраном, на котором, к примеру, едет машинка. задание - чтобы машина как можно быстрее приехала к финишу, а машина едет тем быстрее, чем медленнее у человека пульс (обратная зависимость). вот и проблема, человек хочет ускорить процесс, а для этого нужно успокоиться. я на себе это пробовала, на биофаке МГУ кое-кто этим занимается, довольно занятно. но вот значима ли данная конкретная методика, я не знаю. --Ликка 17:20, 29 сентября 2009 (UTC)

* С сайта ДФС: "Активная психическая саморегуляция - это мощный способ управления своей жизнью". Как пел Шнур - самое страшное что может случиться - стану пи...асом. Подмигиваю А статью без АИ в топку. Kapeks 21:07, 1 октября 2009 (UTC)

** Он пел "Самосовершенствавание сродни она...изму, никогда не поймешь где верх, а где низ", хотя я уверен, что он разбирается в том, о чем поет, не думаю, что на него стоит ссылаться в данном контексте. :) oleksiyv 08:21, 2 октября 2009 (UTC)

* Оставить статья переписана, даны ссылки на публикации автора. oleksiyv 08:21, 2 октября 2009 (UTC)

* целительство. т.е. орисс (в первую очередь) и марг. значимость, возможно пройдет по тиражам книжек (уже в который раз...). удалить и если уж совсем настаивать будут - кратко перенести в статью об авторе. этих методик саморегуляции и трейнингов у меня пол корзины со спамом. Ausweis 09:02, 2 октября 2009 (UTC)

** Кстати, по поводу тиражей. Планку в 20 тыс. давно пора поднять. Хотя бы до 50 тыс, а лучше до 100. Уже не раз по этому критерию люди проходили как писатели, хотя таковыми вобщем то не являлись и изначально позиционировались в статьях как ученые, философы, бизнесмены, изобретатели и т.д. А так получается, писательство самый простой способ попасть в вики. Тиснул 1-2 книжечки на собственные средства и уже достоин, так сказать. --Kapeks 18:56, 4 октября 2009 (UTC)

Итог

Предмет статьи является идей, претендующей на научность, но не получившие общего признания среди учёных, а значит подпадает под Википедия:Маргинальные теории. Отсутствуют какие-либо сторонние источники, в которых бы ДФС рассматривалась бы подробно, все ссылки - на произведения автора ДФС или его последователей, а значит не может быть представлена вне статьи Калинаускас, Игорь Николаевич (автора методики). Удалено. --wanderer 12:01, 14 октября 2009 (UTC)

 
07 11 2009, 04:03 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

сначала разберёмся с понятием ЭЗОТЕРИКА

Цитата:
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ
сегодня широко используется, овеян ореолом таинственности и некой особенности.
Но если исходить от изначального значения греческого слова
esoterikos - внутренний,
то именно эзотерические знания, как внутреннее знание, доступно каждому
как каждому доступен его внутренний мир.


Методика ДФС относится к ВНУТРЕННЕМУ Миру человека,
к расширению и познанию самого себя............
методика родилась на основе профессионального обучения ИНКа в Щукинском Училище,
использовалась ИНКом в его работе режиссёра с актёрами,
была оформлена как авторская в 90х годах прошлого столетия.
 
07 11 2009, 13:49 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

Материал из Википедии - свободной энциклопедии

Изначальная статья ДФС на Википедии

Статья о Калинаускасе

А судьи кто ? :) Нереализованные юноши и барышни в порыве самоутверждения ? ... Личности ... одни переход на личности...

На сегодня ученая степень пусть даже через ВАК, это пустышка. Я как-то залез в библиотеку почитать что сейчас защищают ... пресс болел дня два... я до сих пор смеюсь, когда это вспоминаю...
А чего стоят докторские работы по трансперсональной психологии ... Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Ой не могу Очень доволен Очень доволен Очень доволен А чего говорят те кто штампуют этих вот кандидатов и докторов... волосы дыбом... вы вообще в какой стране живете ?

На фоне этого Калинаускасу за ДФС медальку надо дать, на две странички А4 все изложил и описал... Денег или связей не хватило докторскую на этом закрыть ... С его то головой ...

Avel,
Цитата:
Было показано, что Калинаускас никакой не ученый и к науке его деятельность не имееет отношения. Было показано, что он чистой воды эзотерик. ... Я не буду повторяться и кому то что то доказывать. Все это придесловие.


Какая наука о которой вы говорите ... Какой характер ОТНОШЕНИЙ к науке ... ваши фантазии ... Есть физ-мат, технический, медицинский, экономический (на грани) разделы - там да, все как-то критериально, формулы, приборы, техника, польза людям... Только шагнем в сторону психологии, истории, юриспруденции ... Все, нет науки, в реальности ... Одна штамповка бумажек... Для подтирушечек в википедии-подобных общностях... А вы потом этим к лицу... Фэ...

Вы эдакий Шариков Булгаковский, ради своего корыстного призвать общественность .... "Меньшевик Преображенский хотел ... Энгельса в топку кинуть ... ", 16 аршин хотите отстоять ? ананасы на завтрак ? Эзотерический вы скинхед, группами на одного это то что надо, а собраться ротой и в Чечню эзотерическую ... Нет ?

Личный мотив у вас, а не желание сделать образовательное пространство чище...

А вы не знали, что в следственных\служебных комиссиях за такое отстраняют от дела ?
 
08 11 2009, 16:28 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Какая наука о которой вы говорите ... Какой характер ОТНОШЕНИЙ к науке ... ваши фантазии ... Есть физ-мат, технический, медицинский, экономический (на грани) разделы - там да, все как-то критериально, формулы, приборы, техника, польза людям... Только шагнем в сторону психологии, истории, юриспруденции ... Все, нет науки, в реальности ... Одна штамповка бумажек... Для подтирушечек в википедии-подобных общностях... А вы потом этим к лицу... Фэ...

Слабенький аргумент glebich, никуда не годиться. Аргументировать или на слово, как Великому поверишь? Подмигиваю
 
08 11 2009, 20:35 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

Клок шерсти, словам не верю, по делам сужу... А вот это подобие шить дело по указу 7-8 ... Куда тут с вами тягаться ... В гуманитарной науке такую плешь проели ... Заходи... заноси ... выноси ... Следующий ! Эх... за Державу обидно...


Обыск
-А ну руки из карманов, так что там у нас в карманах, ага, портсигар импортный, куртка замшевая, о, академия, карманная же, и как она туда поместилась... Так, запишите в протокол - "найдено в карманах" - портсигар импортный, 3 шутки, куртка замшевая, 3 штуки, академия карманная модель пирамидкой, 3 штуки, автомашина москвич 412, 3 штуки, номер ОГО 1212 АЯЯЙ, УХТЫ 4500 ИШЬ и ЙУЧ 8765 ИДИТЫ...

Эх вы, советский же человек, как вам не стыдно ! И откуда у вас такие деньги ... на портсигар то ... ?! И академия ваша не зарегистрирована в соответствующих органах, вы это прекратите! Или мы её тут же, откатим, откусим, ... изымем, во! Товарисчь ! Или вы с неё откатите или мы заявим ! Нас много, мы банда, манда, команда ... НИИ РАН СССР, во!
 
08 11 2009, 21:15 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Ну давай тогда для начала осмыслим тот факт, что базой твоей оценки ни как не может служить отдельно взятые по ноздри коррумпированные тварищи и ЗАО РАН. Я всегда привожу цельноятнутый пример о том, что количество хирургов отправивших на тот свет уйму народу до фига, как пруд пруди и психотерапевтов раз и навсегда изуродовавших мозги доверившимся им клиентам. Но какой же из этого вывод нужно делать? Что учится не нужно, что дела свои можно обделывать тяп-ляп, все прокатит или как у нас сейчас в Украине мелкие чинуши задрав вверх голову смотря на проделки старших делают один единственный вывод: если они такие и им ве можно, значит и мы такие же и нам так же все можно.

Заметь до раскруток не скатываюсь. Все куда серьезнее. Дело-то даже не в ИНК, ты сам себе можешь неэффективноме мышление в одном месте оправдать, а потом удивляться откуда полезло повидло в других местах.
 
08 11 2009, 21:40 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

- не, ребята, я вам скажу, картошка это очень мало, вот возьмите тыкву, я обожаю тыквы, запеченные, дольками со сметаной и чесноком, на фоне тыквы .. картошка ... это тьху ... совсем ерунда ... малипипусенькейша-я
- да ты ничего не понимаешь, я тебе говорю что картошка это ого как много, что ты в самом деле, горох что ль не сажал, ты возьме его, и поклади, да, поклади рядом с картошинцеей! видишь разницу ? это же огрогогомина ! !!
-- Тише тише, товарищи агрономы, тише, вопрос ведь на повестке дня "какого хр..гм.. черта, жук съел половину картошки и почему он червивая ?" деньги то вложены, земля засеяна, соляра, вон 12 тонн из области выписывал, и что я вас спрашиваю по итогам сезона, а ? почему так мало ?
- ну мы же вам и говорим, что не мало это, вон поди у соседнем районе, два, не, тры года назад, так вообще подсолнуха много было, и ничего, урожайно
- да, и картошка ихняя тоже выросла, так и у нас она большая, в этом году, вишня совсем мелкая была, а картошка ого-генская! я вот помню, как
- да шо твоя вишня, ты вон бы на тыкву посмотрел, ты хоть раз вообще её видел ? мелкотня твоя картошка! а повидло тыквяное пробовал?, это же вкусня
-- Соляра, спрашиваю, куда выжгли столько соляры ?!?!
- а мы что, это тракторы всё
-- И вот у меня есть жалобы на вас, некто Соловьев сообщает о том, что видел как вы товарищи, на полях колхозных, за три дня до сбора урожая выкопали ночью 8 грузовиков картошки, это так ?
- а кто это ? Соловьев штоли ? Это тот, с тупым носом .. Не, не, мы ничего не брали, грузовиков не видели, Соловья не мы били .. Мы, не били ... Не копали ... Спали мы, это ... Ночью ... Хорошо спали, крепко, горох он знаете как если растереть и в нос засыпать помогает, а если втирать в пятки так это вообще песня
-- Значит так, или вы возвращаете 12 грузовиков картошки, нормальной, без червя, или я направляю дело в Прокуратуру !

-- Да, и со следующего года, что бы я вас тут не видел! Марш, в другой район, работяги, чр..гм.. хреновы!
 
08 11 2009, 22:44 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

glebich, вот правильно ты о кортошке цитату привел. С нее родимой думать начинать нужно...
 
09 11 2009, 00:51 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

blues,

Цитата:
Процесс военно-патриотического воспитания подрастающего поколения - дело многогранное, разностороннее. Помимо чисто военно-прикладных предметов, будущий защитник Отечества должен иметь в своей душе крепкие духовные основы. Закладываться они должны с самого раннего возраста, когда душа ребенка подобна чистому белому листу - что туда будет занесено, то и пронесет человек через всю свою жизнь. К сожалению, в современной жизни в душу молодых ребят со школьной скамьи закладываются порой спорные, а порой и откровенно вредные основы. А на негодном фундаменте здание Души долго не простоит. ........

Один из подобных подвижников - иеромонах Феоктист (Петров), который вот уже десять лет упорно, целенаправленно и, прямо сказать, небезуспешно, возрождает дух Святой Руси, пока, правда, на отдельно взятой территории. С1995 года ведет свою летопись удивительное место - " БОГАТЫРСКАЯ СЛОБОДА ", основанная о.Феоктистом в красивейшем месте Жигулевских гор на берегу притока Волги - реки Усы.


это твоё кредо, и я его уважаю,
но почему ты не видишь рационального зерна
в других направлениях Вопрос ,
твои постики всегда желчны и язвительны,
на какую бы ты ветку не попал Следовательно

Цитата:
Avel, На этом рынке продаётся исключительно свежеприготовленная тухлятина. Так что отравиться в любом случае обеспечено любому, кто отоварится тухлятиной с этого рынка.


я с тобой согласен, товар не равноценен,
но ты находишься на ветке ИНКа,
и он не самый "плохой" на этом рынке,
у него есть вещи реально могущие помочь человеку
в определённой ситуации Ангел
 
09 11 2009, 01:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100