Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Карма, как она...yes!:-)

На страницу 1, 2  След. 

| Еще

Насколько отвечает такое видение кармы вашим внутренним ощущениям?
В точку!
100%
 100%  [ 2 ]
Фигня какая-то
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2

Автор Сообщение
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12
Карма, как она...yes!:-)

Детали на страничке:-) http://dayes.ru
 
17 04 2005, 14:19 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Н-да...третий вариант в опросе "Дядя, читай Лазарева"Улыбаюсь к опроснику не подключился - карма такая,не иначе:-))))
 
17 04 2005, 14:21 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Бяк, смотрел - и не вьехал... Что там надо оценивать?

Наверное так же как и я к тебе со своей Ноосферой - нестыкуется тут у нас...
 
18 04 2005, 10:59 Отзывы :: URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Не стыкуется, Саш - это как и в упомянутом случае, нормально:-) По сути, просто пересмысление собственной жизни, как исчерпании кармы, только и всего:-) Простой и практический взгляд на процессы, которые можно описывать - и описывают:-),- сложно и пугающе:-)
 
18 04 2005, 11:13 URL сообщения
Блин
Гость






У меня, дорогие друзья, есть предположение, что карма это "разархивирование" нашего ДНК.
Если Гроф описал нам подсознательное как продукт деятельности перинатальных матриц, то я смею предположить что проникновение ума сквозь психическую систему, вернее её обследовние умом приводит по мере всё большего изучения к способности воспринимать информацию закодированную в ДНК. Ясное дело что на нашем биовинчестере фирмы "ДНК" есть еще "драйвера" первородной белковой малекулы. Опять же генетики утверждают, что по особенностям женской хромосомы можно определить первородную мать человека. И они таки это сделали и говорят, что таковая жила на территории современной Франции. Таки мы, мисье и мадамы, все французы! С чем вас собственно и поздравляю. В ДНК все наши прошлые жизни, все наши перерождения. В ДНК закодирована информация всей биологической эволюции и эта информация криво ли верно ли расшифровывается и интерпретируется.. Более того это выражается чисто внешне и поведенчески. Например, братки (члены дворовых формирований, банды) - их психика, менталитет, свормированы на основании матриц информации ДНК, схожих с матрицами стайных хищьников. И заметьте сколько есть людей прямо явно внешне напоминающих каких либо животных. Это ДНК. Вспомним Шароикова из фильма "Собачье сердце"..
 
18 04 2005, 12:03 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Может быть, Блин.
Но меня более интересует, как её реализовывать==исчерпывать, чем то, в каком месте она хранится:-)
 
18 04 2005, 14:04 URL сообщения
Блин
Гость






Бяк, вот если тебе надо купить какую нить штуковину ты же должен знать где её продают...
Суть такова что если карма сокрыта в ДНК то наука генетика в подряде с другими расшифруют карму..
Но если карма не в ДНК то наука бессильна.. Зная где карма можно выбрать путь для её понимания, как понятия.. Если карма в ДНК этот путь - наука.. Если карма не ДНК то это духовный, метафизический путь... Например есть такое понятие - философвскай камень.. Это хреновина с помощью которой можно из любой фигни делать золото.. это была метафизика.. сначала.. колдовство.. люди с пути метафизики свернули на путь науки.. так родилась химия.. наука может сделать из скажем железа золото? Теоретически - может.. Мы знаем о таком явлении как ядерный синтез и распад ядра..
Возможно что крма это очередной, может восточного (азиатского) покроя философский камень.. На востоке карма - на западе ДНК.. Возможно это все тот же слон которого ощупывают слепцы..
В случае ежели карма это ДНК то реализовать её можно через генетику, генную инженерию.. Чтобы вырваться из проклятия Сансары следует прекратить теражирование ДНК - не оставлять потомства..
Ведь в ДНК будет информация о родителях.. когда ДНК обрастет (преобразуется, распакуется) формой - телом и психикой - драйверами тела.. это и будет перерождение родителей..
Мы же знаем о мутациях.. о том что ДНК подвержено мутациям, изменениям своего информационного содержания.. наука говорит о радиации и т.д. если говорить о духовности, то получается что поведение родителей, их поступки и мысли подобны радиации - вносят мутации в ДНК.. а их прородители тоже аналогичным образом формировали ДНК.. вот и причина-следствие.. дурные предки - плохая карма.. другое дело что в ДНК есть не только инструкции по строительству тела и драйвера к органам и системам тела но ВОЗМОЖНО там есть и программы для будущего (потенциального) поведения боле значимые (глобальные) нежели просто врожденные инстинкты.. и вот человек в процессе жизнедеятельности, мышления вносит изменения в ту часть информативных блоков ДНК где сархивированы эти программы.. это как бы инстинкты но в социальном аспекте..
 
18 04 2005, 14:28 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Всё хорошо, Блин, всё хорошо:-)))) Может быть так, может быть этак:-)
Меня не интересуют и не интересовали теории, я практик:-), и то, что написано на страничке - если ты читал:-), это не теория, а переосмысление собственного опыта:-) Картина мира такая сложилась, в которой карма это отнюдь не страшное понятие - если тебе не хочется воспринимать сансару, как эээ..."проклятое место"Улыбаюсь Но видимо нравится тебе так вопринимать, нравится думать об этом, и ты именно так думаешь...ну и хорошо, если ты считаешь-ощущаешь это для себя правильным. Карма у тебя такая:-))))
Всех благ, Блин!
Теории - мне не интересны:-)
 
18 04 2005, 14:43 URL сообщения
Блин
Гость






Бяк, если карма это практика то как её практиковать.. я совершенно не могу себе это представить.. абсолютно.. про то что надо жить по заповедям и т.д. я кармической практикой не считаю.. это не подходит, по моему.. как ни живи всё равно - такая карма..
 
18 04 2005, 14:52 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Исчерпание==выполнение==следование своей карме - это исчерпание-выполнение-следование своим желаниям, только и всего:-) У меня это получилось так, прочитав Рамачараку об этом же, увидел подтверждение этого от авторитета, так и сложилась идей этой странички.
Ты бы хоть прочитал, в самом лее - или читал и настолько неванятно написано?! Могэт быть, могэт быть:-)
 
18 04 2005, 14:59 URL сообщения
Блин
Гость






Бяк, неее.. этого чараку еще не читал.. погляжу..
 
18 04 2005, 15:42 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Блин, сделал для меня вопрос съедобным. (?)

ДНК - чип блютуса. Он позволяет выловить то, что ЕМУ АДРЕСОВАНО.
А далее аналогия очевидна: БИОС, Проц, Винды... Вот Винды - это то, что Творец в нас и развивает, передавая с каждым рождение в всё лучшее для этого ВИН-ХР Железо, с его ДНК.

Карма - это процесс отладки ОС и Железа (2 блн чипов с различными задачами-специализациями) для него.

Цитата:
плохая карма.. другое дело что в ДНК есть не только инструкции по строительству тела и драйвера к органам и системам тела но ВОЗМОЖНО там есть и программы для будущего (потенциального) поведения боле значимые (глобальные) нежели просто врожденные инстинкты.


Друзья, если мы договоримся о Цели - это сведение все к Единому (Как физики - Единая Формула у них Цель) и будем в таком направлении выстраивать нашу общую логику, то что-то ясное и получится.

Потенциал ДНК и программы и дрова для этого - связаны и взаимодополняют. Вопрос же Бяка (?) - как правильно использовать ту же карму.

Расчленением, как видим, на составляющие компоненты конструкцию Человек - к цели мы не приближаемся. Значит - надо выйти на критерии - КАК ПРАВИЛЬНО ЕЁ (карму) ИСПОЛЬЗОВАТЬ.

Бяк - ОСь?

==============
Цитата:
Бяк, неее.. этого чараку еще не читал.. погляжу..


ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО - почитаю сайт. Я остановился на первой стр. и дальше не знал - к чему этот проект. Проще строй Бяк сайтики, для чайников как у меня.

Нууу, Рамачарака - не йог, а популяризатор. Сойдет для ликбеза... Но, оригинал: Санкхья - надежнее.

В минифо - Бяк! таким я тебя еще не видел! Вот ШЕЯ!! (Как у меня холка) А выще ...- У тебя Лицо-Смотрящее-На-Бога (Лысина) только-только проклевывается. Вот Тимофей, глядя на мою с завистью, все требует выбривания. Точно самураем был!

Алеш, у тебя - САМОЕ ЦЕННОЕ КАЧЕСТВО - Ты Любишь СебЯ (Я!!!). Поэтому и другие к тебе так же! (Первая Заповедь "Возлюби!" Любовь. Роди Её, Найди Её в Себе - Тобой исполнена!)

Остальное я читал.... А форум - пока и тут не тесно.

_____________
Цылую Тебя прямо в Лицо!!!
Рядом с Тобой - Твой МАВ
 
18 04 2005, 19:43 URL сообщения
Гость






Ага...привет, Саш, и здесь:-)
ОСь? Проста - это не вопросы, а ответ:-) Сводить к целому не люблю, люблю глядеть на целое и брать оттуда - хоть и выдирание, но из целого - а в гармоничной конструкции и отдельные части не противоречат, работая на одну идею.
А эта идея проста и выше я писал - надоело читать, как из жизни здесь делают пугало, из Бога делают пугало, из кармы делают пугало. Так что просто ещё один взгляд на всю эту кутерьму - для практического применения - тем, кто не хочет страдать, как человеку никем "положено"Улыбаюсь Половина всей эзотерики, как я сейчас вижу, направлена не на достижение чего-то, а для того, чтобы здесь жить хорошо - плотно, проживая, и внутренне правильно - а без попыток такой жизни себя не узнаешь, а не узнав себя...ну, далее известно:-) Всё это - очень коротко, на страничке и написано - не для изучения даже, а...бросит взгляд человек, глядишь и западёт в память, да когда-нибудь, и аукнется:-)

Благ!:)
 
18 04 2005, 20:30 URL сообщения
Блин
Гость






МАВ, - "ДНК - чип блютуса. Он позволяет выловить то, что ЕМУ АДРЕСОВАНО."
Кем адресовано?
Физики-теоретики любят придумывать элементарные частички. Всяких напридумывали и опять чешут затылки.. из постулата Энштейна они положили, что скорость света максимальная скорость передачи информации.. всё было зашибись пока они не вспомнили про то что сидят на стульях, то есть о гравитации.. родился вопрос из первого закона Ньютона - как одно массивное тело "узнает" о другом массивном теле и "включает" гравитацию! Вопрос конечно интересный.. расчеты показали, что эта информация передается мгновенно.. Энштейн был хитрым пацаном он придумал другие измерения для этого парадокса.. кривое пространство, корявое время и т.п. однако как быть с этим парадоксом в Ньтоновской вселенной? в нашем измерении.. тогда теоретики придумали частицу и назвали её гравитоном.. типа он "летит" от одного тела к другому.. туда-сюда.. и так типа тела друг о дружке знают...
Гравитоны - средство передачи информации.. мгновенной передачи.. то есть физикам опять пришлось вычеркнуть время.. в слове "АДРЕСОВАНО" время заложено..
может и нам его вычиркнуть в рассмотрении вопроса информирования ДНК? тогда исчезнет и тот кто-то, кто адресует.. кто-то или что-то существует лишь во времени..
 
19 04 2005, 10:13 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Бяк, вот видишь - как теперь мы уже без лишних слов пришли к пониманию ТОГО. ЧТО ЕСТЬ.

Что далее? Искать попутчиков, тех , которые уже не дробят Целое, и они сами Целостны в своих намерениях, и не спекулируют эзотерикой, не делают из чужой беды - кормушку себе.

Спсибо Алеша, за Понимание - Друг познается в беде и в радости.

Давай теперь радоваться тому , ЧТО Есть!

Что бы ты хотел сделать так, чтобы ЭТО было нашим совместным Делом?

Чем я могу быть тебе полезен?
 
19 04 2005, 10:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100