Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Око возрождения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48, 49, 50, 51, 52  След. 

| Еще
Автор Сообщение
РАМ
Гость






А зачем тебе две практики... практикуй только Око, например, зато качественно... я думаю тебе будет достаточно... хотя смотря что ты делаешь с энергией, которая появляется... можно её выплёскивать, тогда и особый толк делать упражнения теряется, а если её не выплёскивать... а например пускать на развитие внутрь, вверх, то дело совсем иное... и пользы больше намного... в таком случае наступит момент, что око можно будет вообще перестать делать...
 
28 01 2005, 15:28 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Я и пускаю на развитие- преобразовываю и прокладываю канал, соединяющий 3 энергетических "котла".
 
01 02 2005, 16:12 URL сообщения
РАМ
Гость






:) но канал лучше прокладывать сразу на все котлы... чем тоньше становиться энергия тем лучше... правда покаесть загрязнения особо высоко и сильно поток не пойдёт... поэтом унужно ещё и осознавать эти загрязнения... я думаю ты заметишь эту гадость... она начнёт всплывать в виде неупраляемого роя мыслей или например эмоционального обострения или проявления комплекса и всё это начнёт мешать достаточно сильно для того, что бы это можно было приметить, присмотреться к этому и наконец откинуть в небытие :)

Раскрытия центров тебе!
 
01 02 2005, 21:31 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Да, загрязнений много, но практикой стараюсь очищаться от них, но плющит местами не по-детски.Хотя, думаю, самое страшное уже позади, и дальше будет легче. Но активизация самых низменных инстинктов была такая, что еле-еле сдерживался. Да и тело колбасило и до сих пор не отпускает.
 
02 02 2005, 10:20 URL сообщения
Гость






Ну то, что ты описываешь скорее самое начало... а самое страшно происходит тогда, когда страх на пределе исчезновения... после этого уже нет понятия о страхе...
 
03 02 2005, 13:11 URL сообщения
РАМ
Гость






хм... и даже после того как ты сдерживался импульсы проходили?
 
03 02 2005, 13:13 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Я практиковал Око возрождения,правдо это было давно но результат был потрясающий.Делал все 6 действий(по книге издательства "СОФИЯ"КИЕВ 1994 г.Сначала были спазмы в низу живота потом(через месяц занятий) после того как сделал весь комплекс,а делал поздно вечером,я лег спать и вдруг без всяких расслаблений я почувствовал что мои ноги поднимаются а так-как я лежал набоку я испугался что сломается спина и тело само повернулося наспину.Короче был ТАКОЙ выход из тела!!! и Я СЕБЯ осознавал поочередно то сверху то снизу....текстом этого непередать.Через некоторое время я перестал заниматься потому-что тело требовало чегонибудь нового,посложнее.
 
07 03 2005, 16:08 URL сообщения
Natan
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 10
Откуда: Дровишки?
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

Вот, просто интересное наблюдение: в третьем действии при вдохе (как и положено, упираясь руками в область поясницы, как бы раскрывая грудную клетку), если задержать дыхание и это положение секунд на 10, то можно потерять сознание, где-то на секунду. Но если не доводить до такого, а балансировать на гране, внимательно вслушиваясь в ощущения, то обнаруживается любопытное состояние сознания: как бы и здесь и не здесь. Как это использовать могу только догадываться, но по многим "показателям" это нечто иное нежели временное физиологическое нарушение, следовательно этому нужно уделить внимание... Упс...
 
07 03 2005, 17:51 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Natan.Обрати внимание на положение тела.Смотри,подбородок прижат к груди,это уже есть горловой замок,потом начинается движение и естественно получаются два остальных замка брюшной и корневой.Постарайся обратить внимание на последовательность замков, это серьезно.Вообще советуют делать замки с низу в верх,сначала напригай промежность и т.д.Ты этим действием подпитываеш тонкие слепки внутренних органов.Неправильное выполнение приводит к головным болям и т.д.Почитай литературу о выполнении замков(это из Хатха-Йоги). Внимание!
 
07 03 2005, 19:03 URL сообщения
Natan
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 10
Откуда: Дровишки?
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

Цитата:
это из Хатха-Йоги

sowa, а можно чуууть точнее, а? Улыбаюсь
У меня на очереди слишком много всего накопилось, что бы "вклинивать" области неизвестных мне размеров. Унылый
 
10 03 2005, 06:18 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Как я понял выше вы говорили о нижнем,среднем иверхнем Дань-тяне.Если это так то энергия пролаживает себе путь снизу вверх.Но что вы будете делать дальше....А дальше предстоит опустить ее вниз по центральному каналу(пар поднялся...и вернулся опять к топке).Без замков у вас ничего неполучется,грозит срывом эмоций и энергии.Обратите внимание на ладони(бледные тусклые-преобладает инь,красные ян)они должны быть в (как бы это точнее передать текстом)в крапинку т.е.красновато белые ...Извените если я невтему... У всех энергетических практик один общий родитель Индия а Индия это Йога,следовательно правила выполнения упражнений одни(с некоторыми вариациями).Неполенись,найди информацию о замках.Я ведь тоже сначала уперся в" стену".Потом мне помогли люди.РАМ правильно написал потом занятие бросиш,небудеш ощющять наполнености а потом а потом может займешся чемнибудь другим.
 
10 03 2005, 14:57 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

А eсли в крапинку и с синими прожилками? Жить буду?
По поводу энергетических практик и их родины - Индии. Индия, конечно, великая страна, но у каждого народа есть свои энергетические практики - и у индейцев Северной Америки, и у африканцев, и у славян. Я уж про Китай не говорю.
 
10 03 2005, 15:31 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Ну а сколько религий(забыли добавить) ну и...Энергия она и в Африке энергия,что у нас сунуть пальци в резетку что в Африке,результат будет один потому-что закон поведения энергии везде общий.Незнание закона неосвобождает от ответственности.
 
10 03 2005, 16:10 URL сообщения
Петров П.П.
Участник
Сообщения: 21
Темы: 0
Откуда: Uglegrad
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

Практикую ритуалы Келдера в течение 2.5 месяцев. Хотя 1 ритуал - "шаманское кружение" в течение 1 года. Очень помогает развивать чувство равновесия - отчетливо почувствовал. Исходя из своей концепции ПВС (см. nabved.narod.ru) считаю, что кружение необходимо проводить как по часовой, так и против часовой стрелки.
Относительно остальных ритуалов - не знаю как насчет прокачки энергии или стимуляции чакр, но после ритуалов чувствуешь прилив энергии, хотя разумеется я не выполняю их по 21 разу (1-14, 2-12,3-12. 4-8, 5-8, 6-1(3)). Мне 55 лет и сложно выполнять 4 ритуал (161 см - 90 кг).
 
21 03 2005, 01:33 URL сообщения
РАМ
Гость






Делая 1 упражнения против часовой стрелки вы разрушаете положительный эффект от кручения по часовой стрелке... ведь известно, что поток движется по часовой стрелке... так зачем плевать против ветра?
 
21 03 2005, 11:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100