Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Око возрождения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След. 

| Еще
Автор Сообщение
OlegOne
Активный участник
Сообщения: 2667
Темы: 3
Откуда: Набережные Челны
Профиль ЛС

Карма: +33/–6

Цитата:
Монахи дзогчен достигали такого брахмана что даже в нём растворяли своё тело.

А это что по-твоему, Larik, не практика?

Вообще, есть уже разница между первым твоим сообщением и последним. Это радует, без иронии.
 
30 05 2009, 15:06 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

смотря как ты на это посмотришь.Если ты решишь достигать просветления, это будет практика, для достигшего его всё будет существованием или жизнью, улавливаешь суть?
Пока ты в грубых энергиях ты действительно что то практикуешь, когда уже достиг просто живёшь...существуешь что ли...ты всё как бы.
 
30 05 2009, 15:09 URL сообщения
OlegOne
Активный участник
Сообщения: 2667
Темы: 3
Откуда: Набережные Челны
Профиль ЛС

Карма: +33/–6

Larik,
Цитата:
если хочешь про брахман пообщается давай отдельную создай.пообщаемся.

Согласен. Только для меня в этом нет нужды - я с ним уже общаюсь. Это как раз тот случай. когда обсуждение идёт во вред. Если хочешь, создай. А эту тему оставим в покое.
 
30 05 2009, 15:12 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

нет спасибо..я не хотел создавать, только если ты хотел что то спрашивать.
 
30 05 2009, 15:14 URL сообщения
OlegOne
Активный участник
Сообщения: 2667
Темы: 3
Откуда: Набережные Челны
Профиль ЛС

Карма: +33/–6

Цитата:
Пока ты в грубых энергиях ты действительно что то практикуешь, когда уже достиг просто живёшь...существуешь что ли...ты всё как бы.

Так надо делать, а не заверять, что всё сообразуется само собой! Я что против что ли что-то говорил?
Ушли.
 
30 05 2009, 15:16 URL сообщения
Калиостро
Постоянный участник
Сообщения: 476
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Ревизия 1-го упражнения - разведенные в стороны руки - это для поддержания равновесия, но, если я хорошо его держу и без разведения в стороны рук.
Интересный вопрос о количестве кружений - ламы - вообще то идут от мистичности числа 108, 5 упражнений по 21 разу и 6-ое 3 раза. Но мы то не верим в мистику этого числа!
Поэтому 21 - это не догма! Крутись пока не почувствуешь вихри, но не перестарайся!
Я уверен в важности амортизационной составляющей при выполнении 1 ритуала, поэтому
держу руки, согнутыми в локтях, начинаю повернувшись к северу, при кручении в сторону юга - делаю постепенно легкое приседение (ну очень легкое!) с одновременным усилением поясничного лордоза, грудного кифоза и шейного лордоза, при дальнейшем повороте к северу постепенно растягиваюсь, вплоть до вставания на носки, растягиваю изгибы позвоночника - те, кто внимательно следил за рессорной гимнастикой поймут, что это выполнение упражнения сагиттальной змейки во время вращения (один из вариантов).
Т.е. повернувшись к северу я оказываюсь в положении максимального вытяжения своего тела, потом идет повторение. Отмечу, возникающее во время выполнения упражнения ощущение тока энергии вверх! Примечание: старайтесь не запрокидывать голову, точка бай-хуэй должна быть строго направлена вверх!
 
31 05 2009, 09:53 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Так надо делать, а не заверять, что всё сообразуется само собой! Я что против что ли что-то говорил?
Ушли.
Цитата:


нет того кто делает, это так к слову.
 
31 05 2009, 11:54 URL сообщения
OlegOne
Активный участник
Сообщения: 2667
Темы: 3
Откуда: Набережные Челны
Профиль ЛС

Карма: +33/–6

Да ладно, Larik, тебе идеализироваь! "Нет того, кто лелает!" - сначала реализуй в себе этот постулат. Можно подумать, ты развил автоматическое письмо, и черпаешь всё сверху! Есть, И первый, кто делает - ты. Еэеэее-еееееэее Ну и я, в том числе Улыбаюсь
 
31 05 2009, 12:13 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

попробую проанализировать упражнения энергетически :

1.вращения, насколько я понял гармонизируют общую энергетику, вот от него могла болеть голова, восходящий и нисходящий поток тут задействован.
2.насколько я понял активирует потоки в манипуре, тут вроде не связано с головой.
3.раскрывает муладахру, 1 чакру..
4...работа с вишудхой, 5 чакра, горловая.
5.тоже самое плюс частично задейстована манипура..
6.опять же та же самая манипура..
не вдавался в подробности..так в общих чертах по энергетике упражнений.

OlegOne, думаю закончим на этом) ты сам сказал) продолжим когда проснёшься)
 
31 05 2009, 12:20 URL сообщения
OlegOne
Активный участник
Сообщения: 2667
Темы: 3
Откуда: Набережные Челны
Профиль ЛС

Карма: +33/–6

Larik, я посплю, с твоего разрешения.) так сладко спать на ... Улыбаюсь
 
31 05 2009, 12:25 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

сон из моих окон виден...................................
 
31 05 2009, 15:27 URL сообщения
OlegOne
Активный участник
Сообщения: 2667
Темы: 3
Откуда: Набережные Челны
Профиль ЛС

Карма: +33/–6

Larik, у меня подозрение, - у тебя недержание речи. Унылый
 
31 05 2009, 17:00 URL сообщения
Саламандра
Участник
Сообщения: 70
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Недавно решила попрактиковать "Пять тибетцев" И вот вопрос у меня к знающим.
Семь раз вращений для начала меня как-то вообще не впечатлили.
За неделю дошла до 42 вращений и что дальше делать не знаю...
Вот уже около месяца вращаюсь 7 * 7, то бишь сорок девять раз.

Простите, всю тему не осилила читать, может, где уже об этом говорилось, но я не нашла описания ощущений во время этих вращений: что правильно и что неправильно ощущать вращаясь?

У меня первые 20 вращений, как-то без особых ощущений, а потом скорость увеличивается и возникает чувство, что я стою в центре циклона, а мир вокруг меня вращается с огромной скоростью.
Когда останавливаюсь, мир продолжает вращаться в течение двух - трёх вдохов-выдохов.
Потом чувство эйфории и прилива энергии...

А тут вот прочитала следующее сообщение:

tuilan
Цитата:
Насколько мне помнится, разговор там шел о выполнении 21 действия кружения по 21 разу, т.е. 441 раз. Здесь очень важна концетрация на счёте - у упражнения смысловая нагрузка неслабая.
Цифра магическая к тому же, 3 на7, понимаишь Подмигиваю
На 441 вращательное движение уходит 441 секунда + упаковка - вот те и набегает 10 минут, о которых Келдер упоминал.
Каким образом тут кое-кто после кружения 21 раз в течении пяти минут и пяти падений на пол - умудряются молодеть и хорошеть...тайна зело великая есть , тайна мандалини Еэеэее-еееееэее



Прокомментируйте, пожалуйста. может, я что неправильно делаю или можно увеличивать до 441 раза? С какой скоростью можно наращивать количество вращений?
Никаких негативных пока проявлений на уровне физического тела я не заметила.
Но и чтоб там астральное тело отделялось от физического тоже не было ощущения. У меня такие отделения были без всяких практик кружения.

Подскажите ориентир: к чему надо стремиться-то?
Что является критерием правильности практики? Плиззз! Очень доволен
 
31 05 2009, 20:28 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

OlegOne, всех по себе судим? ну ну
 
31 05 2009, 20:56 URL сообщения
Калиостро
Постоянный участник
Сообщения: 476
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Я придумал 7 ритуал - подойти к стенке и на вдохе(!) посильней вдарить по ней лбом, итак 21 раз. Нужно, чтобы вылетали искры из глаз (не спутайте 21 раз, а не 21 по 21 - это уже слишком) - уверяю. что вы после этого просто переродитесь, ваша Ашня окрепнет и закалится, все ваше подсознание станет намного сильнее сознания. Бе-еее!
 
12 06 2009, 10:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100