Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

я уже давно люблю одного человека

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Эсен-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
А вообще завязка между мужчиной и женщиной считается в социуме нормальной. И завязка, типа, мама-ребёнок тоже. Так что завязывайтесь на здоровье. Ток любовью не зовите


Не нашёл, чего выделить. Всё понравилось.

Действительно, чего только "любовью" не называют.
Любовь к Богу (Истине, Родине), понятно, отличается от любви "житейской".
И если мы знаем (слышали) о Любви к Богу, то "житейская" любовь нас радражает. Или мы относимся к ней снисходительно.
Может, стоит разобраться в терминах?
То, что называют "обычной" любовью, можно назвать и влечением. Но не стоит принижать его (её) значение. На этом влечении зиждется биологическая жизнь всего человечества! Стоит ли принижать роль такой любви? Уверен, что нет! В основе таой любви - инстинкты самосохранения (индивидуальный и видовой).
Любовь "истинная" (к - Богу, Высшему Разуму, Истине...) не от инстинктов. Там другое.
Так в чём отличие?
В первом случае (влечение) - вектор силы направлен НА СЕБЯ. Даже если мы "до гроба" любим человека! Всё равно - на себя! Мы требуем взаимности. "Я люблю тебя", следовательно, ты тоже меня люби, а так же, ты должен:.....................и т.д и т.п. Мы страдаем, мучаемся, но..это нас заряжает. Мученичество - сильная штука! В случае жертвенности (ради детей, Родины, идеи) можно говорить о видовом инстинкте самосохранения.
Любовь "истинная" - вектор направлен во-вне. Открывшему в себе эту Любовь всё равно, будет ли "ответ" или нет. И он не требует ни от кого никаких обязательств. Он просто заливает своей Любовью всю Вселенную!
Кто испытывал, тот поймёт!
Но почему слово "истинная" взято в кавычки?
А просто. Неистинной любви не бывает. Любая Любовь священна!!! И Любовь Нади к её непутёвому, и Любовь, о которой говорят Мастера...
Потому что Любовь - это двигатель Жизни. А жизнь бывает и биологическая, и ментальная, и духовная.

Всем желаю Любви!
С уважением. Эсен-Фа.
 
22 03 2005, 21:55 URL сообщения
Надя
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1
Откуда: москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

jane, ss,
Про привязанность я знаю. Если мне что то нужно- это уже привязанность.
Ну а как жить если ничего не нужно?Это лучше сразу в гроб лечь.
Всем что то нужно. Как этого не хотеть?
И кроме того я забочусь что было не только что нужно мне- но и что бы было то ,что нужно ему.Если ему нужно что бы мы были врозь- значит я это делаю- какая же тут эгоистическая привязанность.
Или вы хотите что бы мне ничего от него не нужно было?
Вот тогда я спрошу- какая же это любовь?
Все равно спасибо всем за ответы- у меня сегодня что то такая тоска- а вы мне помогли.(Эсену-Фа особенный привет за поддержку)
 
22 03 2005, 22:43 URL сообщения
Эсен-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +12

Надя, думается, что Jane всё-таки настроена позитивно.
А чего Вы, собственно, оправдываетесь? Вы - творец СОБСТВЕННОЙ любви.
Есть смысл разговорами отвлечь человека (Тебя) и облегчить его(Твои) страдания. Это заслуживает уважения. Но конкретные советы - как давать?! У каждого своя любовь. Всё историю человечество ищет любовные интегралы, но всё тщетно. Воз и ныне там...
Просто - расслабьтесь...Примите ситуацию, какая она есть...Это - ВАША ЛЮБОВЬ. Хорошая - не хорошая, "правильная" - "не правильная"...
Давайте мы вас просто отвлечём, развеселим...Всё равно ВАМ решать ваши проблемы.
Поэтому и не стоит "посыпать голову пеплом".
Рад, что немного развеял Вас.

Любви Вам!
 
22 03 2005, 23:13 URL сообщения
Гость






Надя писал(а):

Или вы хотите что бы мне ничего от него не нужно было?
Вот тогда я спрошу- какая же это любовь?


Мне кажется бывает такое чувство, когда то, что происходит в данную минуту ну что-то из разряда текущего состояния погоды (зима, лето, ветер восточный, сильный,умеренный, осадки - месячная норма в один день или месяц по нулям): нуждается в тебе этот кто-то или нет, прожито вместе полжизни или ... Просто вспоминания отзываются теплом. "Спасибо за то,что ты есть" - это наверно избито, но ближе всего.
 
23 03 2005, 00:07 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Надя,
Цитата:
Ну а как жить если ничего не нужно?Это лучше сразу в гроб лечь.
дык, ты ж ещё даже и не пробовала ничего не хотеть... Мож тебе бы это больше понравилось... Просто человек живёт стереотипами. И всё, что не вписывается в наши стереотипы мы красим в плохое и стараемся выкинуть.
Цитата:
Всем что то нужно. Как этого не хотеть?
правильно, социум определяет наш быт, наши эмоции и наши стереотипы. И социум считает это правильным. А ты?? Вот то, что ты пишешь - это эмоции. А если без них?? Сможешь?? Попробуй, а вдруг узнаешь о себе что-то важное.
 
23 03 2005, 14:12 URL сообщения
Alexsv
Гость






Надя и уважаемые собесседники.
Не кажется ли Вам, что стоит согласится с Эссен-Фа и определиться, что же каждый называет любовью. Ведь если кто-то сказал - я его (ее) люблю, уважаемая публика немедленно принимает стойку "смирно", снимает шапки и говорит "Ку", помните фильм "Кин-дза-дза"? Потому, как каждый вкладывает в это слово свой личный смысл и понимание, но все знают, что любовь - дело святое.
А между тем, загляните, например, в русско-английский словарь и получите в переводе к слову "любовь" помимо "love" еще штук пять вариантов, например "affection" - привязанность, болезнь, или, скажем "obsession" - одержимость. То есть, подтверждение известному изречению старого китайца - слово изреченное есть ложь.
В этом смысле, с моей точки зрения, к чувству Нади лучше всего-то и подходит слово "affection", привязаность.

Надя, если я правильно понимаю, Вас больше всего мучает ощущение, что Вы в себе несете некое сказочное сокровище - ЛЮБОВЬ К НЕМУ, а ему, негоднику, почему-то этого сокровища не надо или не совсем надо.
Попутно - интересный режим в ихнем монастыре, если он между мантропением и медитациями других девочек трахает... Еэеэее-еееееэее

И Вы никак с этим не можете смирится - ведь Я несу Ему величайшее счастье на белом свете, а Он его не видит, наверно ему там, в этом монастыре глаза завязали, потому как Он ведь не может не понимать, что счастья больше чем принять Мою ЛЮБОВЬ для него быть не может.
Вы знаете, я из личного опыта знаю, что вот это ощущение сокровища имеет ценность только для того, кто его неснет в себе. И это огромное счастье, если твое сокровище по-настоящему нужно твоему любимому человеку.
Очень часто получается по другому - для него это просто бремя - в той форме, которую я могу (умею, способен?) ему дать...
Он, мятежный, бури просит. И какого хрена....?

А навязывать - дело гиблое. Ну представьте, Надя, я, узнав Ваш адрес, телефон, начну регулярно признаваться в любви, встречать и провожать Вас, умолять о взаимности и пр.
Интересно, на сколько хватит Вашего терпения, если даже по жизни окажется, что я не полный урод и придурок, а просто не совсем в Вашем вкусе, так, пообщаться (а то и препихнуться) можно, но больно уж занудный....
Наилучшие пожелания.
 
23 03 2005, 16:07 URL сообщения
Надя
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1
Откуда: москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

"социум определяет наш быт, наши эмоции и наши стереотипы"
Ну... и... как мне жить в обществе не пользуясь стереотипами?
А кроме того возможно ли это- родившись в этом социуме иметь какие то другие стереотипы?
На эту тему можно долго дискутировать.Если хотите- пожалуйста.
Моя точка зрения на эту проблему- любой стереотип необходим для той среды где он возник. Если убрать все стереотипы- останется пустое место.
Живой организ как кочан капусты- последовательный набор стереотипов- начиная с внутренних -типа того что нам нужен воздух ,свет, пища- кончая самыми поверхностными- какое платье носить.
Жить парами-стереотип образовавшийся на заре цивилизации- не просто так образовавшийся- а зачем то он был нужен- отнюдь не для ухудшения - а для улучшения жизни- мало того может быть даже для выживания.
Он сидит очень глубоко в подкорке как и потребность в общении, как стадный рефлекс.Как мне так забраться в подкорку- и подправить там что то?
Я согласна что есть люди у которых этот стереотип совершенно отсутствует- но они выросли в других условиях.
Женщина выросшая в гареме вряд ли будет хотеть иметь отдельного мужа.
Я согласна что многие достигли просветления- и возвысились над своими стереотипами.
Это тоже вариант как облегчить состояние души- когда невозможно этот стереотип воплотить в жизнь.
Но я не вижу в этом стереотипе ничего плохого, и в воплощении его в жизнь вижу много плюсов.
а может быть потому что просветление мне трудно дается- мне легче стереотип в жизнь воплотить, или по крайней мере надеятся на его воплощение.
 
23 03 2005, 16:08 URL сообщения
Надя
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1
Откуда: москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Alexsv,
Если бы все было так как вы описали- от любви давно бы не осталось и следа.
Но я ему ничего первая не предлагала- вербально.
Только один раз сказала- "я тебя люблю".
Остальные 8 лет - молчала.
Это он иногда мне звонил и предлагал йогой позаниматься- я приезжала и попробовав- снова уезжала- потому что ну немогу я сидеть в позе лотоса и мычать под нос. А в голосе и глазах я видела что он позвал меня потому что хотел меня видеть.
И всегда знал что я его люблю но йогой заниматься не буду. Зачем спрашивается позвонил- трахнуться? Если я ему не подхожу, если я такая навязчивая( это было видно- хоть приезжала я только по его просьбе)- зачем ему нужно было трахнуться именно со мной- он может трахнуть любую- которая понравится.
Не захотелось долго искать?
Может быть. Только я чувствую что он хочет еще, и не потому что ему лень кого то искать.
Мне говорят что на самом деле это не так. Ну не так значит не так.
Как есть.
 
23 03 2005, 16:22 URL сообщения
Эсен-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +12

А устремлённость к "просветлению" это ТОЖА ТАКОЙ ЖА стереотип! Только хуже, Унылый Потому что мало кто понимает, чё это такое...Или "понимает" по-своему. Подмигиваю
 
23 03 2005, 16:26 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Надя, а в стереотипе и нет ничего плохого, только вот уж очень больно, когда ты кого-то любишь, а его рядом нет. И именно стереотип тебе подсказывает и интенсивность боли и её направление. А то, что человек живёт в паре с другим человеком - это проявление гармонии. А дальше пошли эмоции. Тебе "дают" одну пару, а тебе, понимаешь, другую надо.... Эт когда внутри гармонии нету. Тогда и снаружи её не найдёшь. Иногда даже в самом любимом и дорогом... Просто человеку свойственно всё оценивать с помощью эмоций и развешивать ярлыки "хорошее" и "плохое". Но в этом тоже нет ничего плохого. Это опять же, стереотип социума. Понимаешь, любая ситуация тебе дана только для твоего развития. И если её(ситуацию) не оценивать, отмести все эмоции - тебе не будет плохо, потому что ты будешь знать, что всё это только для тебя. Другой ситуации у тебя сейчас нет, как бы ты не хотела. Ты привязываешься к кому-то/чему-то и начинаешь от этого страдать. Так не проще ли отбросить всё и жить тем, что у тебя есть сейчас??
 
23 03 2005, 16:43 URL сообщения
Alexsv
Гость






Надя, Вы о такой штуке, как безсознательная агрессия наверняка знаете. Так вот, у меня, прочитав Ваши сообщения, сложилось впечатление, что вот эта форма агресивности в Вас присутствует, и не малая. Повторюсь - это всего лишь впечатление, оно вполне может быть не верным, и если так - извините и не обижайтесь.

А проявление этой агрессии, с моей точки зрения, как-раз и есть Ваше непонимание Вашего друга. Ведь Вас явно мучает вопрос - ну почему Он не хочет оценить по достоинству Мою любовь, почему Ему нужны другие бабы, когда Я - такая любящая здесь, только позови...

Но и его, ровно также, что-то внутри может сдерживать - мужик, тебе этого не надо, там, в ней, огромный размах желаний, планов громадье, она тебя будет держать как якорь, нет там, в ее душе, свободы для тебя.

Отпустите ситуацию, любите и не ждите от него ничего - наверно - это единственный выход.

Наилучшие пожелания.
 
23 03 2005, 16:58 URL сообщения
Надя
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1
Откуда: москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Нет,jane, ты меня извини, но я не в состоянии обойтись без пищи воздуха воды, отбросить это все, и жить с тем что останется. Потому что не останется ничего.
А любовь я приравниваю к этим понятиям.
Да,Alexsv, у тебя сложилось верное впечатление, есть агрессия и не такя уж подсознательная, за что извиняюсь перед всеми участниками. Но это агрессия не на вас а на него. Что то чувство тоски периодически сменяется злостью. Потом опять тоски- и так по очереди.
Но я его совершенно не ревную. Мне почему то кажется что я лучше всех Mr. Green
А недоумение- почему он не хочет устроить себе и мне счастье. Почему хочет жить в несчастье. А потом остываю и говорю- значит так надо. Кому- не знаю.
До того как он позвонил все четыре года разлуки я чувствовала тоже самое- то злость то тоску. И только в последний год все утихло. А он как почувствовал- и начал все это снова.
Так что- этот "репертуар" у меня теперь на четыре года. А вы особенно не старайтесь- это только помогает мне отвлечься.За что все равно спасибо.....
 
23 03 2005, 18:31 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Надя,
Цитата:
Нет,jane, ты меня извини, но я не в состоянии обойтись без пищи воздуха воды, отбросить это все, и жить с тем что останется. Потому что не останется ничего.
А любовь я приравниваю к этим понятиям.
да и не за что извинятся. Я сказала, что посчитала нужным, а тебе уж решать, понравилось тебе или нет. Только вот я не поняла, почему ты решила, что ничего не останется?? Ты ведь не пробовала никогда и не знаешь, что останется, а чего нет.... Думаю, это очередной стереотип. Тебе кто-то сказал, а ты поверила. Потому что верить очень просто, а для проверки надо много сил, а ты их все потратила на страдания и боль. Пустоты в природе не бывает. Но не хочешь что-то менять - не надо. Я даже и не советовала тебе ничего. Просто так говорила. Если тебе мои слова не нужны - я больше не буду Улыбаюсь А тебе желаю удачи. У тебя всё будет хорошо.
 
23 03 2005, 19:06 URL сообщения
Гость






Надя, с Твоего согласия перейду на Ты.

Цитата:
Так что- этот "репертуар" у меня теперь на четыре года. А вы особенно не старайтесь- это только помогает мне отвлечься.За что все равно спасибо.....

Ну вот, Ты и обиделась.
Я думаю, участники нашего форума уже поняли, что Ты на самом деле больше всего нуждаешся именно в сочувствии, видимо по жизни Тебе некому душу излить, а понимания и приятия хочется. Это в более резкой форме констатировала Anna777. Хотя - с моей точки зрения - это всего лишь нормально...
Так что - не стесняйся и не обижайся, не стоит. Воспринимай все это наше действо как театр, игру и будет легче и интереснее. Мы все, поверенные в Твои дела сердечные, ведь все равно Тебя не видим, не знаем и вряд ли когда - нибудь увидимся.
А что до Твоей агрессивности - то, чесно говоря, мне так и показалось, что в Тебе и Твоих эмоциях ее много, а ведь классическое понимание чистой, идеальной любви как-раз предполагает полное отсутсвие таковой.
Понятно, мы все - люди земные и значит - наша любовь земная. И каждый хочет любить и быть любимым, отдавать и получать взамен. А не получив, со своей точки зрения, должного - сердимся и обижаемся, что и есть агрессия к другому, или впадаем в депресняк, что есть агрессия к себе, родимому.
Хотя, как говаривал некто Иисус - если ты любишь только того, кто любит тебя, то чем ты отличаешся от торговца - он тоже меняет свое добро на твое ( ручаюсь за смысл, не за точность слов).
Ну а далее - можно всего лишь допустить - что Тебя через Твои муки любви тот самый Некто, которого Ты не пожелала упомянуть, а скорее всего это - Ты сама, Твоя душа, Тебя и Твои чувства, любовь и чистит. Пойми, само чувство любви и желания быть понятой, принятой, по достоинству оцененой даже любимым человеком - не одно целое, это штуки разные и Твои страдания в немалой степени порождены тем, что Ты их только все вместе и считаешь любовью, той, настоящей, человеческой. Хотя - это, увы, не так.
Наилучшие пожелания
 
23 03 2005, 19:43 URL сообщения
Гость






Надя, с Твоего согласия перейду на Ты.

Цитата:
Так что- этот "репертуар" у меня теперь на четыре года. А вы особенно не старайтесь- это только помогает мне отвлечься.За что все равно спасибо.....

Ну вот, Ты и обиделась.
Я думаю, участники нашего форума уже поняли, что Ты на самом деле больше всего нуждаешся именно в сочувствии, видимо по жизни Тебе некому душу излить, а понимания и приятия хочется. Это в более резкой форме констатировала Anna777. Хотя - с моей точки зрения - это всего лишь нормально...
Так что - не стесняйся и не обижайся, не стоит. Воспринимай все это наше действо как театр, игру и будет легче и интереснее. Мы все, поверенные в Твои дела сердечные, ведь все равно Тебя не видим, не знаем и вряд ли когда - нибудь увидимся.
А что до Твоей агрессивности - то, чесно говоря, мне так и показалось, что в Тебе и Твоих эмоциях ее много, а ведь классическое понимание чистой, идеальной любви как-раз предполагает полное отсутсвие таковой.
Понятно, мы все - люди земные и значит - наша любовь земная. И каждый хочет любить и быть любимым, отдавать и получать взамен. А не получив, со своей точки зрения, должного - сердимся и обижаемся, что и есть агрессия к другому, или впадаем в депресняк, что есть агрессия к себе, родимому.
Хотя, как говаривал некто Иисус - если ты любишь только того, кто любит тебя, то чем ты отличаешся от торговца - он тоже меняет свое добро на твое ( ручаюсь за смысл, не за точность слов).
Ну а далее - можно всего лишь допустить - что Тебя через Твои муки любви тот самый Некто, которого Ты не пожелала упомянуть, а скорее всего это - Ты сама, Твоя душа, Тебя и Твои чувства, любовь и чистит. Пойми, само чувство любви и желания быть понятой, принятой, по достоинству оцененой даже любимым человеком - не одно целое, это штуки разные и Твои страдания в немалой степени порождены тем, что Ты их только все вместе и считаешь любовью, той, настоящей, человеческой. Хотя - это, увы, не так.
Наилучшие пожелания
 
23 03 2005, 19:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100