Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

я уже давно люблю одного человека

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Эсен-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +12

Его практики вряд ли успешны потому, что он продолжает к вам возвращться.
Он не свободен в свей душе. И в реале жить не сможет, и "там" когда сможет, неизвестно. Поэтому и жаль его.
А вам повторю: полюбите себя! Насладитесь самой мыслью, что "вот я какая"!!! Глазки-то заблестели! Значит, всё не так уж плохо! Весна ведь! Не углубляйтесь вы в "дебри". Идите, по улице прогуляйтесь! Да не "заодно по магазинам", а просто так! Причёсочку, чулочки, взгляд - и вперёд! Старые занозы постепенно исчезают. И бросьте вы "радоваться" за него! За себя радуйтесь!
Удачи вам. И новой любви!
 
17 03 2005, 13:32 URL сообщения
Анна 777
Гость






Эсен-Фа, что ж ты ей, дорогой. советуешь? Она из одного эгоизма выбраться не может, а ты ей в другой? Кошачьи инстинкты усиливать? В буддизме такие как ты называются Мары, а в христианстве - Сатана, дьявол. Ну найдет они себе нового мужика и опять пойдет та же канитель - мне, для меня, люби только меня... А отдавать когда учиться, для других жить, помогать и поддерживать? Так бесполезным существом и уйдет из жизни и с таким сознанием выше кошки уже не родится, причем многие жизни. Вот куда твои советы заводят. Пойми, Эсен-Фа, что сейчас время другое и оно не ждет. Те, кто не впишутся в будущий суровый мир по работе сознания, будут безжалостно удалены с лица нашей планеты. С твоими советами и теперешним сознанием ей осталось максимум 1,5 года жизни. Про твои слова говорят:благими намерениями...
 
18 03 2005, 05:27 URL сообщения
Надя
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1
Откуда: москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Анна 777,
Привет всем.
Спасибо за отклики.это для меня очень действующее лекарство.
Анна, а почему ты считаешь что себе я ничего не должна просить? А только давать другим? Да и как можно давать если ничего не просить?(что мне, что другим)
По моему эти два процесса- неразрывные состовляющие- чего то одного целого.
И то и другое- нужно, и необходимо- для главной вещи- жизни.
Он же тоже просил у меня- просил любви. Я дала. Я бы не смогла ему ее дать если бы мне была не нужна его любовь Мне бы просто нечего было бы ему дать.И тот факт что мне нужна его любовь- заставляет меня просить его в свою очередь. И ты думаешь он мне ее не дает? Еще как дает. Я уверена в этом на сто процентов.Днем и ночью думает обо мне. Может быть трахается с кем нибудь- и думает обо мне.Как я.
Моя привязанность- не так уж страшна для него. Он свободен. Он делает что хочет.
И я от этого не страдаю. Я страдаю что его рядом нет. Но к этому я уже привыкла.
А то что у него есть , чего ему надо- для меня очень приятный факт.
И буду мысленно говорить ему- я буду всегда тебя любить.Мои глаза, их блеск- для тебя, кому бы я ни улыбалась, и стук моего сердца.Это будет у тебя всегда- пусть что то не получится, псть кто то разлюбит- а я буду всегда.Это смысл моей жизни.И он тебе только поможет, и нив коем случае не заставит что то насильно.
А умереть, Анна,- все мы умрем когда то. Я думаю этого не стоит боятся.Мое место на земле и на небе- только мое, и ничье больше, кого мне боятся?
Мое место- это любовь , жизнь.
 
18 03 2005, 10:00 URL сообщения
Эсен-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +12

Анна 777 писал(а):
Эсен-Фа, что ж ты ей, дорогой. советуешь? Она из одного эгоизма выбраться не может, а ты ей в другой? Кошачьи инстинкты усиливать? В буддизме такие как ты называются Мары, а в христианстве - Сатана, дьявол. Ну найдет они себе нового мужика и опять пойдет та же канитель - мне, для меня, люби только меня... А отдавать когда учиться, для других жить, помогать и поддерживать? Так бесполезным существом и уйдет из жизни и с таким сознанием выше кошки уже не родится, причем многие жизни. Вот куда твои советы заводят. Пойми, Эсен-Фа, что сейчас время другое и оно не ждет. Те, кто не впишутся в будущий суровый мир по работе сознания, будут безжалостно удалены с лица нашей планеты. С твоими советами и теперешним сознанием ей осталось максимум 1,5 года жизни. Про твои слова говорят:благими намерениями...


Добрый день, Анна.
За "сатану" спасибо! Такой комплимент! Крутовато хватили, пожалуй. Ну да ладно.
Чувствуется, что вы увлечены неким Учением. При всём уважении...я приверженец другого Учения. Поэтому Ваши взгляды о реинкарнации меня не трогают.
Теперь к проблеме. Я не советую Наде искать "нового мужика" (фу!Как звучит пошло!) Я ей советую научиться любить СЕБЯ! Имеется в виду внутренняя работа. Это не одно и то же.
А проблема у Нади в том, что она именно пытается ОТДАТЬ себя. Не являясь самодостаточной, независимой личностью...Энергия возникает толлько при наличии ДВУХ полюсов. Она должна быть самодостаточной и любить себя - с одной стороны, и пытаться отдать любовь - с другой.
А то получается, как будто нищий предлагает миллион на благотворительность...Надо этот миллион сперва заработать. Не так ли? Представляете - по улицам ходят нищие и предлагают миллионы! Улыбаюсь
А в духовных практиках разве не так? Почитайте Мастеров, они почти все касаются этого вопроса. Стань Личностью, а потом уже "предлагай" себя. Отрекаться можно только от ЧЕГО-ТО.
Что до прогнозов..Да ещё таких конкретных...1,5 года? Где-то мы это уже это слышали. И не раз. Что, в планах вашей партии намечается новый конец света? Улыбаюсь Ладно, это без комментариев.
Вот вы предлагате будущий "суровый" мир. А я - цветущий! А говорят, что каждый достигает того, к чему стремится. Может, цветущий, всё-таки, лучше?
 
18 03 2005, 12:32 URL сообщения
Анна 777
Гость






Эсен-Фа, дело не в моей увлеченности каким-то учением. Я не собираюсь тебя переубеждать. Просто есть такой закон, который всегда работает: чем больше ты отдаешь другим любви, тепла, заботы, причем бескорыстно отдаешь, тем более светлую и богатую душу ты имеешь. Помнишь, как у Христа:"Возлюби ближнего, как самого себя". А возлюбить в первую очередь себя - это начальный самый примитивно-подготовительный уровень любых учений. И именно нищий, не имеющий за душой никаких материальных зацепок, способен одолжить духовный миллион гораздо проще, чем богач.
С Надей все понятно. У меня когда-то кошка такая была. Если у нее что-то болит или она не в духе, придет, мявкнет, и голову подставляет: погладь меня, я ж хорошая. Ей подтверждение нужно было, что ее и другие ценят и тогда она успокаивалась. Вот и Надя успокоилась: сколько народу ей советы дают, типа по головке гладят, значит, ценность в себе повышается и она успокаивается. А жить все равно будет по-прежнему
Эсен-Фа - так и я цветущий мир, особым мазохизмом не страдаю. Но опять же, чтобы что-то получить, надо что-то отдать. И чтобы жить в цветущем мире, надо приложить некоторые усилия, и существенные для этого. А годы... Давай плюнем на годы, все относительно и зависит от общих, и наших с тобой усилий. Улыбаюсь
 
19 03 2005, 14:54 URL сообщения
Эсен-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +12

Дополнение.

Цитата:
Помнишь, как у Христа:"Возлюби ближнего, как самого себя".


Я помню, как у Христа. Только ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО прочти эти слова.....видишь? Смысл видишь? "Как самого СЕБЯ". А если ты СЕБЯ не любишь, ты ближнего полюбишь, как...кого?..Вот абсолютно по Христу я говорю: Наденька, ПОЛЮБИ СЕБЯ! А потом всё просто...



С искренним уважением. Эсен-Фа.
 
20 03 2005, 02:01 URL сообщения
Эсен-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
И именно нищий, не имеющий за душой никаких материальных зацепок, способен одолжить духовный миллион гораздо проще, чем богач.

Конечно проще! У нас горазды "отдавать" лишь те, кто сам ничего не имеет. Обрати внимание, как много вокруг "гуру", и как редки искренние ученики! Вот я и думаю, а есть ли что ОТДАТЬ этим "гурам"?
Цитата:
чтобы что-то получить, надо что-то отдать.

Так оказывается вот где "собака порылась"! Ты обвиняешь меня в "любви" к эго? Так я предлагаю отдавать СЕБЯ. Когда "Я" будет что-то из себя представлять, конечно. А ты? Предлагаешь отдать сразу, но "ничто", а потом за это "получить богатую душу"? Хорошая сделка!
Цитата:
Давай плюнем на годы, все относительно и зависит от общих, и наших с тобой усилий. Улыбаюсь

Давай. Приятно с тобой общаться. Надеюсь понимаешь, что это всего лишь дискуссия?

С искренним уважением. Эсен-Фа.
 
20 03 2005, 02:15 URL сообщения
Анна 777
Гость






Эсен-Фа
Цитата:
У нас горазды "отдавать" лишь те, кто сам ничего не имеет. Обрати внимание, как много вокруг "гуру", и как редки искренние ученики! Вот я и думаю, а есть ли что ОТДАТЬ этим "гурам"?
У тебя что, эти "гуры" карманы выворачивали, что ты так не доволен? Тебе ж никто не говорит раздать все и кому ни попадя. Голову включи и интуицию и проблем не будет. А еще есть отличный принцип:"Не судите и не судимы будете". Когда кого-то осуждаешь, то его негатив переходит в твою душу, а если хвалишь, то позитив.
"чтобы что-то получить, надо что-то отдать.

Так оказывается вот где "собака порылась"! Ты обвиняешь меня в "любви" к эго? Так я предлагаю отдавать СЕБЯ. Когда "Я" будет что-то из себя представлять, конечно."
Опять сердишься? Я тебя ни в чем не обвиняю. Но ведь это нормально - за все платить. Авансы и кредиты когда-то кончаются, а чтобы двигаться дальше, надо быть независимым. А расплатиться душой можно только с Богом. Он ее примет любой и сделает из нее конфетку.
"Надеюсь понимаешь, что это всего лишь дискуссия?" Конечно это не мордобой. Встретимся с тобой за чашкой виртуального чайку и поговорим по душам. Очень доволен
 
20 03 2005, 09:53 URL сообщения
Эсен-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +12

Ответов по существу не вижу. Жаль. Беседа не пошла...
А что до "осуждения" - да брось, я просто наблюдаю и размышляю. Полагаю, что этим все здесь занимаются. Мне нет дела до "гур". Но они есть...А с Богом "расплачиваться"...Ты серьёзно? Вот уж никогда не думал, что Бог нуждается в "плате". Бухгалтерские отношения какие-то. А я всё по любви...
Ну ладно. Удачи.
 
20 03 2005, 11:40 URL сообщения
Эсен-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +12

Ань, ты москвичка?
 
20 03 2005, 11:42 URL сообщения
Анна 777
Гость






Да, как узнал? А с Богом у меня давно не бухгалтерские отношения и то, что он мне дает, ни в одной книжке не прочитаешь, но и требует полного доверия к Его воле. Без дураков. Я тоже по любви...
 
20 03 2005, 12:08 URL сообщения
Надя
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1
Откуда: москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Привет участникам.
Я тоже думаю по поводу- кому же давать себе или другим?
Я думаю другим надо. Но и себя не забывать.
Так почему вы думаете что я ему не даю? Да все давным давно уже отдала!
Ничего его не заставляю- пусть гуляет, пусть молится, что хочет то и делает. Не хочет со мной жить- не надо.
Я все равно буду его любить и все что смогу для него сделаю.
А если мне что то еще надо будет а он мне не сможет дать- так я найду.
Я смогу о себе сама позаботиться.
Да мне нужно внимание мужчин, которое мне не может дать мой муж.
Достаточно мне пойти не какой-нибудь слет или поход- и вниманием мужчин я обеспечена. Таким каким мне нужно- с восхищением в глазах. И недумайте что это будет одностороннее восхищение- с моей стороны тоже будет восхищение.
Обмен энергией- произойдет. И жизнь пойдет дальше- без страданий, и жалоб.
единственное что мне хотелось бы - это обмениваться энергией с ним. И хочется мне это потомучто я видела что этого хочется ему.
А если не хочется- зачем мне это? Насилие над человеком никакой радости не приносит. Но в том то и дело что я знаю что ему хочется.
И наверное из-за моего какого то неправильного поведения- мы оба страдаем.
Т.е.не имеем что хотим.
 
20 03 2005, 17:25 URL сообщения
Эсен-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +12

Про то, что ты москвичка?
По стилю изложения. Такие слова, как "расплачиваться, платить" при разговорах о Боге...Очень практично. Это ваше, московское. В России так не говорят.
 
20 03 2005, 17:26 URL сообщения
Эсен-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +12

Надя, а мне кажется, что Вы поднялись уже выше, чем могли бы с нашими советами.
Я восхищаюсь Вами.
Удачи и Любви!
 
20 03 2005, 17:46 URL сообщения
Анна777
Гость






Эсен-Фа, а ты злой, а еще о любви пишешь. Расплатиться душой - что ж здесь практичного, а сутками лежать и мучиться от чьих-то страданий, иногда в бессознательном состоянии - исключительная практичность. А к москвичам у тебя особая любовь, это чувствуется. Осознаний тебе!
 
20 03 2005, 18:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100