Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Неделание

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Цитата:
Да, обидеть человека бывает очень непросто. Особенно если тебе это нафиг не нужно

Не соглашусь. Есть яркие примеры обратного.
 
19 06 2007, 09:40 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Ильич,
Цитата:
Цитата:
Да, обидеть человека бывает очень непросто. Особенно если тебе это нафиг не нужно

Не соглашусь. Есть яркие примеры обратного.


Именно!Проще простого, если ему самому это нужно.
 
19 06 2007, 09:52 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Цитата:
Именно!Проще простого, если ему самому это нужно.


именно! Самому обиженному...есть люди которые во всем видят подвох.
 
19 06 2007, 09:54 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Ты,
Цитата:

Бяк, глупости все это. Ангел Если понимание того, что все здесь вылеплено из одного теста становится устойчивым - это и есть Счастье. Ангел Нет ни повода бояться, ни искать чего бы то ни было, ни беспокоиться о чем-то - и в этом есть огромная любовь - потому что не любить или бояться Самого Себя невозможно. Все, что нужно - это понять. Себя. Ангел

Всё это чудесно, Ангел!
Просто это другая ступень познания. Твоя - Ты есть ВСЁ, моя - Меня тут и не стояло:-))) Только и всего.

Твой вариант гораздо более практичен и подходит и для нормальных людей, не Искателей. МОЖНО внушить такое понимание людям, чисто психологически, и те, кто отдастся такому внушению, тоже будут счастливы.

Внушить кому-то что он не рождался и не умирал гораздо труднее:-))))) Потому что это - явная шиза:-) Это шиза, как для нормального человека, так и для любого, воспитанного на Единстве. Услышавший слово Единство и обнаруживший это единство в ближайшем слое Сознания, начинает быть безудежно счастлив, начинает понимать все книги, всех учителей и прочее, прочее, прочее.

А Слоёв Сознания - мнооооого:-) (Бубубу-бубубу-бубубу:-))))) И каждый - ПАДАЯ на человека:-) добавляет к воспринимаемому им Миру то или иное качество - Знание, Любовь, Свет, Божественность, тыр-мыр-гыр. При этом человек ЗНАЕТ, что он, человек, именно собой и остаётся, но каким-то образом оказывается единым с миром с новым качеством. Ну и... вобщем, главное, чтоп книжка под руки не попалась:-))) Говорящая, что ты - НАШЁЛ:-))))) Потому что не произошло этого самого последнего растождествления - "БЛИН! Да это ж не ТЫЫЫЫЫ:-))))))"

Это из серии - просветление (как акт!) есть, а просветлённых (как процесс!) нет:-) Поэтому когда наличие или отсутствие просветления оценивают по состояниям человека, и по его мировосприятияю и т.д., как лошадь по зубам, то мне понятно, что чел - не врубается, и путает просветлённые состояния с собственно просветлением. Потому и тебе говорю, что АЛМАЗ твой - то событие, а не та лабуда, которую ты после него гонишь, осмыслив ЭТО с помощью адвайты. О! Тебе нужно было мою Памятку для начинающего просветлённого прочитать, а не адвайту:-))))


Да.
Здраствуйте. В смысле - будьте здоровы, живите богато:-))))
 
19 06 2007, 12:16 Отзывы :: URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

Бяк,
Цитата:
Просто это другая ступень познания. Твоя - Ты есть ВСЁ, моя - Меня тут и не стояло))

Ну куда этому миру до Тебя, Бяк. Конечо, прости за оскорбление. Еэеэее-еееееэее Ты - где-то там... Еэеэее-еееееэее И потом... Еэеэее-еееееэее С Папой на Единственных небесах... Еэеэее-еееееэее Куда простым смертным недоумкам до таких архангелов как Познавшие - уй, уй, прости мою грешную душу... Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Тебе нужно было мою Памятку для начинающего просветлённого прочитать, а не адвайту)))

Всем! Еэеэее-еееееэее Всем срочно читать Бяка! Еэеэее-еееееэее Бяк - самый ЛУЧШИЙ! Еэеэее-еееееэее Бяк - САМЫЙ ПРОДВИНУТЫЙ! Еэеэее-еееееэее

Бяк научит вас жить! Еэеэее-еееееэее Все говно, кроме Бяка! Еэеэее-еееееэее Мудрейший из мудрейших - его величество Бяк! Еэеэее-еееееэее
 
19 06 2007, 13:06 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Ты, спасибо за рекламу:-))))))))))))))))))))))))

Антош, а ты не можешь предположить, что можно быть самым-самым и не испытывать особых чувств по этому поводу? Тогда совет - ты это...работай над собой, чтобы не парится фигнёй всякой - своей ли, чужой ли:-)))))
 
19 06 2007, 13:12 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Ты,
[quote]архангелов
[/quote[
Тут ты ошибаешься - они мелко плавают - относительно Тебя, Меня и Папы:-))))))
 
19 06 2007, 13:13 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

Бяк, а я говорю - нет тут ничего, кроме Папы. Я, ты, бомж Вася и какашки собачки в подъезде. Мы и Он - Одно.
 
19 06 2007, 13:50 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Бяк,
Цитата:
А Слоёв Сознания - мнооооого (Бубубу-бубубу-бубубу)))) И каждый - ПАДАЯ на человека добавляет к воспринимаемому им Миру то или иное качество - Знание, Любовь, Свет, Божественность, тыр-мыр-гыр. При этом человек ЗНАЕТ, что он, человек, именно собой и остаётся, но каким-то образом оказывается единым с миром с новым качеством. Ну и... вобщем, главное, чтоп книжка под руки не попалась)) Говорящая, что ты - НАШЁЛ)))) Потому что не произошло этого самого последнего растождествления - "БЛИН! Да это ж не ТЫЫЫЫЫ)))))"

Мне это представляется (ага, представляется Улыбаюсь , пока так...) как границы восприятия... границы восприятия... границы восприятия... РАСШИРЯЮЩИЕСЯ... как добавление ещё одного цвета к спектру: красного, синего, фиолетового... картина становится всё красочнее........ а потом бах... при добавлении последнего цвета ВСЁ СЛИВАЕТСЯ В БЕЛЫЙ (НИКАКОЙ), в котором и ничего нет, и всё есть в потенциале. Улыбаюсь
 
19 06 2007, 13:52 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

Делит только твой ум, Бяк. И он заблуждается. Еэеэее-еееееэее
 
19 06 2007, 13:52 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Ты,
Цитата:

Бяк, а я говорю - нет тут ничего, кроме Папы. Я, ты, бомж Вася и какашки собачки в подъезде. Мы и Он - Одно.

Да одно же, ОДНО!
Вот как узнаешь ДВА, тогда поговорим:-)))) Если будет о чём:-))))))

Цитата:

Делит только твой ум, Бяк. И он заблуждается.

Мой - делит:-)))) Не мой - осознаёт:-)))) Бесконечное Блаженство:-)))) Любовь, как сметана, в которой и находится вся эта матрёшка Сознаний в Пространстве-Времени:-))))

СМЕШНО, Ты:-)

Наташ:-)
Цитата:

Мне это представляется (ага, представляется Улыбаюсь , пока так...) как границы восприятия... границы восприятия... границы восприятия... РАСШИРЯЮЩИЕСЯ... как добавление ещё одного цвета к спектру: красного, синего, фиолетового... картина становится всё красочнее........ а потом бах... при добавлении последнего цвета ВСЁ СЛИВАЕТСЯ В БЕЛЫЙ (НИКАКОЙ), в котором и ничего нет, и всё есть в потенциале. Улыбаюсь

Ты рассказываешь о Слоях Сознания Пространства-Времени, так и есть...за исключением:-) :
а) Границы восприятия не расширяются, они - утончаются:-) И где тонко, там и рвётся:-) Что и даёт возможность СЮДА хлынуть новому...это по субъективным ощущениям, а по модельным - ты перестаёшь отгораживаться от своих же надментальных органов восприятия. Это как глаза работают в таком-то спектре, а надментальные - в другом. Ну, или идя по полю, коленками ощущаешь колосья, телом - воздух, глазами - бескрайнее синее небо:-)
б) Белый Свет - это совершенно не никакой Свет. Это - СВЕТ! Собствено и есть исходный материал всех местных Слоёв Сознаний:-) Где-то я про Нирвану и Алиенсов постил, случайное знакомство с ним:-)
в) Истинная Природа (Любовь, как самоосознающая СМЕТИАНА:-) ) - ВНЕ ЭТОГО. Это ЭТО - в Ней:-)))))


....интересно, какой день у Мистера Мани? И что он понимает под своим неделанием:-)
 
19 06 2007, 14:15 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

Бяк, два - это у тебя в голове. Еэеэее-еееееэее Без нее - ОДНО. Еэеэее-еееееэее

Встретишь Бяка - убей Бяка! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

ГоловастЯка. Mr. Green

И правда смешно. Еэеэее-еееееэее
 
19 06 2007, 14:25 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

ТыУлыбаюсь
Цитата:

Бяк, два - это у тебя в голове. Еэеэее-еееееэее Без нее - ОДНО. Еэеэее-еееееэее

Да-да-да, моя голова на месте, а вот ты, кажись, без неё:-)))))) Вот у тебя ОДНО и получается:-)

Не грусти - будешь стараться, отрастёт заново:-))))
 
19 06 2007, 14:30 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Бяк,
Цитата:
идя по полю, коленками ощущаешь колосья, телом - воздух, глазами - бескрайнее синее небо Улыбаюсь

Поэт... Улыбаюсь
А про серце? Поэт, а про сердце не написал. Унылый Вот те на... Ангел
 
19 06 2007, 14:43 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Nataris, потому что Сердце - это и есть - ОБЪЁМ.

...а я тут - о радости Бытия:-))))))
 
19 06 2007, 14:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100