Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Неделание

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

Бяк,
Цитата:
Творец отделён от своего Творения

То есть - не творит его? Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Это тот самый пример, который я привёл тебе с воздушным шариком, и которого ты не понял

Я только понял, что То, что ВСЁ это творит - ОДНО. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
А единственная реальность не имеет НИКАКОГО отношения к этому Сну Господа Бога

То есть она - не единственная? Еэеэее-еееееэее

Цитата:
В котором ты нашёл Абсолютную Милость Господню

Это очень приятно! Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Будь ща, Ты! Ты это заслужил

Да, я очень много работал над собой. Еэеэее-еееееэее Шучу. У меня просто блат. Mr. Green
 
19 06 2007, 00:50 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Ты, шарик - внутри, творец его - снаружи:-) Выдуто Пространство-Время..ну и дальше тра-та-та:-) Жутко интересно:-)

А я много работал. Но быстро:-) Так что, фактически, тоже по блату. Счастливчик, короче:-)
 
19 06 2007, 00:58 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Ты, уж не помню у кого вычитала эту фразу, и даже не дословно: отдайтесь Жизни и она выведет вас к Богу.
 
19 06 2007, 01:07 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

Бяк, ага, понятно, а где они находятся? Улыбаюсь Подмигиваю Еэеэее-еееееэее Из чего, так сказать, сделаны? Улыбаюсь

ивва, лучше было бы просто сказать Жизнь и есть Проявленный Бог. Нет отделенности от Него - даже если принять точку зрения Бяка - о том что Создатель не есть Творение - мы все равно Его часть - Он не мог нас сделать не из чего, кроме Себя - так как кроме Него ничего нет - Он причина Всего, и Все есть Его замысел. Каждый вздох, каждый миг, каждое дуновение... Он.
 
19 06 2007, 01:21 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Ты, ты правда это знаешь, что Жизнь и есть Бог? Я не знаю что такое Бог, но, чувствую, что все, что я в данный момент могу почувствовать, и что еще много что не могу, есть Жизнь. Но все ли это, это, что хоть каким-то образом в меня вписывается, можно назвать Богом, Творцом, Всем, я не знаю, я не уверена. Для меня это непознаваемо.
 
19 06 2007, 01:29 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Ты, они находятся в ЛЮБВИ:-)))) Которая сама по себе тоже сознание:-) Сознание - МАТЕРИАЛ, из которого всё сделано, кроме тебя САМОГО:-))))) "Пустого и бескачественного Я"Улыбаюсь)))

На мой взгляд, ты совершаешь ошибку, получив АЛМАЗ и поменяв его на крендель. АЛМАЗ - твоё Пробуждение в Боге, нисхождение одного из слоёв Сознания на тебя. Адвайта же, это просто удобный режим функционирования тут, освобождающий тебя от забот:-) "Птичка Божия не знает, ни заботы, ни труда"Улыбаюсь)))) Ну и ладушки:-)))) Объяснения интеллекта не стоят ничего, это НУЛЬ, фантазмы о фантазмах...самозомбрирование ими? Вместо СОЗДАНИЯ смысла своей собственной жизни? Ну, как хочешь:-))))

Бог с тобой, Ты Улыбаюсь


Удачи:-) И спокойной ночи:-)
 
19 06 2007, 01:35 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

ивва,
Цитата:

Для меня это непознаваемо.

Для ЧЕЛОВЕКА это вообще не познаваемо, у него инструментов таких нет:-) Это Бог познаёт человека:-) "Ты, Бог, приходишь Сам к Себе. Сверху". У Кастанеды есть образ Орла, склёвывающего эээ...кастанедовца:-) Это - об этом:-) Брахман поглощает Атмана...блюм - и фсё:-) Улыбаюсь))) Последнее растождествление:-)))))))


...спокойной ночи:-)
 
19 06 2007, 01:40 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

ивва,
Цитата:
ты правда это знаешь, что Жизнь и есть Бог?

Да. Проявляющийся, льющийся во все стороны Бог. Разве может быть иначе?!

Цитата:
Но все ли это, это, что хоть каким-то образом в меня вписывается, можно назвать Богом, Творцом, Всем, я не знаю, я не уверена.

Ты имеешь в виду - нет ли чего-то такого здесь, что не является Богом?..

Цитата:
Для меня это непознаваемо.

Я тоже не в состоянии схватить Это. Этим можно только быть... Частицей Этого. И мы и есть частица Этого. Уже есть. И больше ничего не надо.
 
19 06 2007, 01:43 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

Бяк, боюсь, ты просто не понял Адвайту. И не понял по причине того, что не понял простой факт - кроме Бога ничего нет. Вообще. Ничего. И только Он один - и Есть. Все остальное лишь следствия этого первичного заблуждения. Что касается Алмаза - он и был об этом. О том, что все есть Бог, и только Бог. Адвайта лишь помогает мне вспомнить. Не более того.

Цитата:
Брахман поглощает Атмана...блюм - и фсё

Да, это похоже. Только Брахман и реален, в конечном итоге. Сновидящий в Себе Нас... И непонятно - чего ты людям мозги пудришь, если понял все это?.. Улыбаюсь Кто говорит, Бяк?

Цитата:
Пустого и бескачественного Я

Из чего сделано оно? Бяк, только давай без выкрутасов. Должно быть что-то, что все объединяет. Мм... Ну, Одно. Оно как угодно могло разделиться - но вот это самое Одно - все из Него и в Него возвращается. И только Оно реально - в смысле первично. Ты когда-нибудь пытался найти Это?

Пока что похоже, что ты где-то застрял. 8)

Все эти монады, то да се - это все, конечно, очень увлекательно - ни их кто-то должен создавать. Из себя. Или что-то. Это неважно. Не может быть, чтобы не было первоисточника. Пускай даже он никогда и не возникал - но еще раз повторю - основа должна быть. Здесь. Прямо здесь - То, из чего все возникло. И, следовательно - чем все является! И какая хрен разница на эти монады - если они - То! Это форма, Бяк, а глина - одна. Ну не будь таким ребенком. Ангел
 
19 06 2007, 02:02 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Ты, мне как раз всё равно, "кто кого родил"Улыбаюсь Как это выглядит в натуре, я рассказывал (объём - Ты == Брахман == ЛЮБОВЬ, и листок бумаги в этом, с Пространством и Временем, мерности не важны), но и это значения не имеет. Мне хочется а) чтобы нормальные люди были счастливы, для этого есть психология:-((((( и б) чтобы искатели имели шанс найти Себя...а для этого осознавания себя, как Атмана ("я есть") в обыденном слое Сознания совершенно недостаточно. Хотя вполне достаточно для счастливой жизни:-)

И давай закончим на этом, Антон. Ладно?Улыбаюсь
Имею ввиду, остались при своих , и всё. Уже неинтересно, потому что заставляешь повторять то, что я тыщу раз рассказывал и писал.

Для меня это - прошлое, сейчас другим живу.
 
19 06 2007, 02:20 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Ты, а Я ни из чего не сделано, ты уж прости. Мозгами это не понять:-))))
 
19 06 2007, 02:21 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

Бяк, глупости все это. Ангел Если понимание того, что все здесь вылеплено из одного теста становится устойчивым - это и есть Счастье. Ангел Нет ни повода бояться, ни искать чего бы то ни было, ни беспокоиться о чем-то - и в этом есть огромная любовь - потому что не любить или бояться Самого Себя невозможно. Все, что нужно - это понять. Себя. Ангел
 
19 06 2007, 02:41 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Ты,
Цитата:
Спасибо тебе, что ты есть.

И тебе за ТО ЖЕ. Очень доволен
Бяк,
И ТЕБЕ Очень доволен
я вас читаю, кайфую и учусь Очень доволен
 
19 06 2007, 05:50 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

Ильич,
Цитата:
это не так просто, брат

Да, обидеть человека бывает очень непросто. Особенно если тебе это нафиг не нужно Подмигиваю
Бяк,
Цитата:
.мне понятно
Если в "не" не суть, то и фиг с ним

Здаешься? Офигеть!
 
19 06 2007, 09:37 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

joo a,
Цитата:
Опять мы начинаем спорить о значении слов...

Сдаешься?
 
19 06 2007, 09:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100