Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 493, 494, 495, 496, 497, 498, 499, 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Сомнения 29 неиндусов вполне естественны. К ним принадлежат и искренние участники этой темы. Спросите их, возможны ли в принципе "исцеления, материализации и феномены". Отбросим ангажированных участников. И получим объективный результат. [/quote]
 
19 04 2013, 19:07 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
Спросите их, возможны ли в принципе "исцеления, материализации и феномены".


можно пойти дальше у кого спрашивать и о чьих феноменах:

http://newsru.com/religy/23apr2013/alexandrov.html

фанатствующим охристьяненным критикам... оч полезно...
 
24 04 2013, 10:10 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Два года назад 24 апреля 2011 года было официально объявлено о смерти Сатья Саи Бабы. До объявленного дня смерти ССБ находился на лечении в больнице в Путтапарти. В официальном письме, которое было подписано директором больницы доктором Сафайя, в качестве причины была указана сердечная и легочная недостаточность. Однако с точки зрения медицинских международных стандартов такое заключение о смерти совершенно неприемлемо. Необходимо указать причину сердечной и легочной недостаточности, потому что любая смерть характеризуется остановкой сердечной деятельности и дыхания. Вскоре после этого доктор Сафайя уволился из больницы. По ряду косвенных признаков можно предположить, что ССБ мог страдать от ВИЧ-инфекции.

ССБ умер в возрасте 84 лет, хотя несколько раз предсказывал, что умрет, когда ему будет за 90 (в разных случаях он называл разные сроки: 92 или 96 лет). Его последователи попытались снять это противоречие, объявив, что ССБ, говоря о возрасте, имел в виду лунные месяцы, которые короче обычных. Таким образом с помощью расчетов, использующих лунные месяцы, можно было значительно приблизить возраст смерти к предсказанному возрасту. Подобный расчет страдает одним серьезным недостатком, который полностью разрушает его смысл. Дело в том, что год, как астрономическое явление, не зависит от продолжительности месяцев. Длительность месяцев зависит от длительности года, именно поэтому месяцы имеют неравное количество дней. Солнечный год является первичным по отношению к тем месяцам на которые он делится. Даже если взять лунные месяцы невозможно получить более короткий год, так называемый "лунный год", состоящий из 12 лунных месяцев. Возникнет закономерный вопрос: почему взято именно 12 лунных месяцев? Астрономически 12 лунных месяцев ничем не отличаются от любого другого количества лунных месяцев и не представляют собой какого-то особого астрономического явления.

Подробнее о смерти ССБ: http://robertpriddy.wordpress.com/2013/04/22/death-of-sathya-sai-baba-24-4-2011/
 
24 04 2013, 10:34 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Если убрать платных сектоборцев, то критиков Саи Бабы меньше десятка. Они миллионы преданных, опрометчиво считают глупее себя, . И они часто оправдывают себя предостережениями госорганов Великобритании при посещении Саи Бабы.
Цитата "06.05.2013
Комментарий Посольства: О предупреждении МИД Великобритании британским гражданам, планирующим поездки в Россию
3 мая с.г. на сайте Форин Офиса в разделе информации по России, предназначенной для британских граждан, появилась рекомендация не планировать любые поездки на территорию Чечни, Ингушетии, Дагестана, а также ряда районов Ставропольского края. Одновременно рекомендуется воздержаться от поездок, не являющихся существенно необходимыми, на территорию Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии (включая район г. Эльбрус). При этом делаются ссылки на «высокую степень угрозы терроризма». Утверждается, что теракты «весьма часто» происходили в Москве и на Северном Кавказе. Применительно к Москве, Санкт-Петербургу и «другим местам по всей России» содержится предупреждение о возможности проведения там политических митингов."
Насколько опасно быть в Москве и Санкт-Петербурге?
 
06 05 2013, 21:48 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Геннадий писал(а):
Если убрать платных сектоборцев, то критиков Саи Бабы меньше десятка. Они миллионы преданных, опрометчиво считают глупее себя.

Гена, кто и когда сосчитал саипоклонников? Откуда взялась цифра о миллионах "преданных"? Это то, что они (вы) распространяют о себе? Если так, то никакого доверия этой "информации" нет и быть не может. О ваших методах "работы" я писал уже здесь не раз. И, заметь, ссылку на Википедию я и сам могу найти. Меня интересует кто, как и когда вас переписывал, а также как изменилось число последователей после смерти Саи Бабы.

Далее, "миллионы преданных" весьма незначительное число в сравнении не только с населением планеты (более 7 миллиардов), но и с населением Индии (более 1.21миллиардов). Даже, если мы не будем учитывать среди них последователей Магомета и Иисуса (с чьим воскресением я поздравляю читателей этой ветки) и оставим одних индуистов (41,03 % от всего населения Индии), то и тогда получится весьма скромной результат деятельности вашего "бхагавана", тем более при той государственной "крыше", которая была у него.

И не нужно, Гена, выдумывать, что там думают о себе "критики". Кстати, твои выдумки тебе же самому выходит боком. Например, ты писал: "Руководство страны обладает наиболее достоверной информацией. И если едут к духовному лидеру, значит в нем нуждаются. Что- то не замечено московское руководство у православных старцев". Надеюсь ты понял, что твое мнение о моссковском руководстве было ошибочным. Если нет, посмотри здесь). Не мог бы ты, кстати, прокомментировать, как можно было написать такое о нем ("московском руководстве"). Ну их "критиков". Расскажи лучше о себе.

Геннадий писал(а):
О предупреждении МИД Великобритании британским гражданам, планирующим поездки ... на территорию Чечни, Ингушетии, Дагестана, а также ряда районов Ставропольского края. Одновременно рекомендуется воздержаться от поездок, не являющихся существенно необходимыми, на территорию Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии (включая район г. Эльбрус).

Да, МИД Великобритании заботиться о своих гражданах и предупреждает их об опасности, будь то горячая точка или посещение Саи Бабы. Это верно.

Я вас услышал
 
07 05 2013, 05:27 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Когда Сатья Саи Баба был жив, он часто говорил, что его материализации и другие чудеса - это его визитные карточки. Однако судьба распорядилась так, что еще при его жизни другой его "визитной карточкой" стали сексуальные злоупотребления. Хотя ни одно из этих обвинений не было расследовано, практически все ведущие газеты мира, когда писали о смерти Сатья Саи Бабы, упомянули об обвинениях в сексуальных злоупотреблениях в его адрес. К настоящему времени по меньшей мере 30 человек публично засвидетельствовали о сексуальных контактах с ССБ, включая мастурбацию и оральный секс. Роберт Придди, бывший последователь ССБ и руководитель центра ССБ в Осло (Норвегия), в своем блоге сделал обзор основных материалов, касающихся сексуальных злоупотреблений.
Блог Роберта Придди (англ.): http://robertpriddy.wordpress.com/2013/05/14/sai-baba-sexual-activities-reported-again/
 
14 05 2013, 20:21 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Цитата:
30 человек публично засвидетельствовали ... мастурбацию и оральный секс.
А вот где те, кто это делал Саи Бабе?
 
15 05 2013, 08:25 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Гена,

Цитата:

Цитата:
30 человек публично засвидетельствовали ... мастурбацию и оральный секс.

А вот где те, кто это делал Саи Бабе?


Может быть, отвлечешься от мастурбации и ответишь на мой вопрос лично тебе? Вопрос - на каком основании ты решил, будто "не замечено московское руководство у православных старцев"?
Как так можно, живя в России, не знать об этом? Ведь один из наиболее информированных людей в мире (ВВП) предпочитал и предпочитает православие и не проявил никаких знаков внимания к вашему гуру.
Неспроста это, Гена. Как ты думаешь? Почему наиболее информированные сильные мира сего (кто за пределами Индии) игнориовали Саи Бабу?
 
15 05 2013, 10:16 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

http://www.sathyasai.ru/forum/topic/1892
 
15 05 2013, 15:35 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Принцесса,

То, что саипоклоники горазды распускать слухи, мне известно. Прекрасно

Посмотрите сюда:



или сюда:



Пока ничего подобного с Путиным (или с кем то другими его уровня) и Саи Бабой нам не продемонстрировали. Также не было никаких соболезнований по поводу смерти вашего гуру от людей такого ранга и (или) правительств стран которые они возглавляют. Так духовные лидеры нации не умирают. Сравните, например, с реакцией мирового сообщества на смерть Иоанна Павла II. Так что, вопрос остается в силе. Почему наиболее информированные сильные мира сего (кто за пределами Индии) игнориовали Саи Бабу? Подумайте.

Я вас услышал
 
15 05 2013, 16:43 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
Этот человек пользовался уважением многих людей, и я хотел узнать, почему у него столь много последователей. «Каким таким исключительным знанием он обладает? В чем заключается его мудрость? Является ли он великим йогом?» – желал я знать. Я оставался у него до тех пор, пока все не ушли. Когда мы с ним оказались совершенно одни, он сказал:
«Назови мне самую шикарную гостиницу из тех, что ты знаешь».
«Отель «Савой» в Лондоне», – произнес я. «Заплати мне сотню рупий, и я доставлю тебе самое вкусное блюдо из этого отеля».
Я заплатил ему сотню рупий, и сразу же какое-то блюдо точно в таком виде, как его готовят в отеле, появилось передо мной.
После этого я попросил доставить немного еды из Гамбурга в Германии. Я заплатил ему еще семьдесят рупий и получил то самое блюдо, которое заказывал. Оно появилось вместе со счетом.
Я подумал: «Зачем мне возвращаться к своему учителю? Я останусь с этим человеком, и все мои нужды будут удовлетворены. Тогда я смогу спокойно медитировать и учиться, не имея никаких забот».
«Какой тип часов ты предпочитаешь?» – задал он мне вопрос.
«У меня уже есть хорошие часы».
«Я дам тебе часы еще лучше», – сказал он и, действительно, сделал это.
Осмотрев часы, я подумал: «Эти часы сделаны в Швейцарии. Он не создает все эти вещи, а просто транспортирует их из одного места в другое».
Спустя две недели я вновь пришел к нему. Вежливо поклонившись, я сделал ему растирание маслом и помог приготовить пищу. Это порадовало его, и он научил меня тогда, как делать вещи, подобные тем, что он совершал. Я занимался практикой такого рода до тех пор, пока не явился один свами из нашего монастыря и со словами «Что ты делаешь?» не влепил мне пощечину. Он отвел меня к моему учителю, и тот сказал:
«Ты совершил много краж».
«Каких краж?» – спросил я.
«Ты просишь конфет, и они приходят к тебе из какого-нибудь магазина. Они исчезают из этого магазина, и владелец не знает, куда они пропали.
После этого я обещал своему учителю, что больше никогда не буду заниматься такими вещами.
Впоследствии я встретил одного человека, который работал продавцом на складе швейных машин в Дели. Я рассказал ему о Хаджи и его силах, и продавец сказал:
«Если он сможет доставить сюда швейную машину Зингера со склада в Дели, то я признаю его величайшими из всех живущих на земле людей и на всю оставшуюся жизнь стану его последователем».
Тогда мы оба отправились к нему и попросили его совершить чудо. Он сказал: «Я сделаю это немедленно», – и машина действительно появилась! Но тут продавца охватило беспокойство по поводу того, что эта машина пропала со склада, и его могут обвинить в краже. Хаджи попытался отправить ее обратно, но не смог этого сделать. Тогда он пришел в отчаяние и сказал: «Я потерял свои силы».
Возвращаясь в Дели продавец взял машину с собой. Тем временем на складе обнаружили пропажу машины и заявили об этом в полицию. Полиция нашла машину у продавца и арестовала его. На суде никто не поверил в рассказанную им
историю, и он понес наказание.
Я был свидетелем многих случаев подобного рода и не раз наносил обиду своему учителю, говоря ему: «Есть люди, обладающие большими силами, чем ты. Поэтому я последую за ними».
Он отвечал: «Конечно, иди! Я хочу, чтобы ты вырос и стал великим. Не стоит следовать за мной!»
Позднее я понял, что большинство феноменов такого рода являются фокусами. А в тех случаях, когда они подлинны, – это не что иное, как черная магия. Духовность не имеет ничего общего с подобными чудесами. В третьей главе Йога Сутр разъясняются многие методы достижения сиддх*, но эти сиддхи являются камнем преткновения на пути к просветлению. Лишь один человек из миллионов действительно обладает сиддхами, но, как свидетельствует мой опыт, зачастую такие люди
отличаются жадностью, эгоизмом и невежеством. Путь просветления не связан с намеренным развитием сверхъестественных сил. Чудеса, которые творили Будда,
Христос и другие великие мудрецы, происходили спонтанно и преследовали добрую цель. Они не совершались из эгоистических побуждений или ради сенсации. -
* Сверхъестественные силы.
На пути йоги человек иногда раскрывает в себе потенциальные возможности овладения сиддхами. Йог, не имеющий желания сиддх, может воспользоваться этими
возможностями, но при этом, осознавая цель своей жизни, он никогда не будет злоупотреблять такого рода силами.
Воровство является преступлением как с социальной, так и с моральной точки зрения. Обман не имеет ничего общего с йогой.

Свами Рама "Жизнь среди гималайских йогов"
 
15 05 2013, 17:24 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

http://www.sathyasai.ru/forum/topic/9584

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Потому что наша страна православная,Путин скрывает,что был у Свами.
Надеюсь вам известно,что там постоянно бывает Назарбаева и в их республике официально открыты школы по обучению на основе учения Свами.

Добавлено спустя 54 минуты 24 секунды:
Поток Божественной Истины, бесконечной Любви, безграничной Мудрости и непостижимой Силы охватывает при встрече с Сатья Саи. Здесь можно встретить японца и австралийца, аргентинца и эстонца, бельгийскую королеву и Премьер Министра Греции. Среди побывавших в ашраме — Джорж Харрисон и Стивен Сигал, Индра Дэви и Святослав Рерих, Борис Гребенщиков и Эрнст Мулдашев, Мстислав Ростропович и Далай-Лама и многие-многие другие.
 
15 05 2013, 19:42 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Потому что наша страна православная, Путин скрывает,что был у Свами.


Зачем лидеру православного государства скрывать, что он (она) был у вашего гуру? Что касаетыса Путина, то он не скрывает, что был "в кипе с хасидами у Стены плача". И не просто был там но и, "по словам Берл Лазара, президент России В.В. Путин присоединился к молитве хасидских раввинов за Россию и населяющие ее народы, причем он добавил, что Владимир Путин читал с ними псалмы Давида". Такххе пишут, что "хасид, знавший русский язык, попросил Путина помолиться за восстановление иерусалимского храма. В ответ В.Путин, пожав руку хасиду, сказал: «Дай Бог, чтобы Господь вас услышал»".

Не надо выдумывать, Принцесса по поводу Путина. Как не крутитесь, но ни фотографий, ни информации из независимых источников, что он просто заезжал туда, саипоклонники не предоставили. Не выло там не Бушей, старшего и Младхсего, ни Меркель. А кто такая Назарваева? Глава государства? Нет. И где соболезнование от лично от Назарбаева по поводу кончины духовного лидера индусов? Не помню такого. Вот на смерть Иоанна Павла II "откликнулись политические и духовные лидеры всего мира". Президент США Джордж Буш назвал его (Иоанна Павла II) «рыцарем свободы». «Уверен, что роль Иоанна Павла II в истории, его духовное и политическое наследие по достоинству оценены человечеством», — говорится в телеграмме соболезнования российского президента Владимира Путина. Вот так уходят духовные лидеры нации. Незачет вам и вашему "свами", Принцесса, с вашими "японцами и австралийцами, аргентинцами и эстонцами".

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
 
16 05 2013, 06:42 URL сообщения
Shatun
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–11

Поклонники ссб зачем выставляете себя на посмешище?
Ну приняли его как своего духовного лидера это ваши проблемы и радуйтесь, зачем навязывать его всем, у каждого свой путь.
Вы знаете, что ложка дегтя портит всю бочку меда!
А тут уже несколько ложек выходит и на конкретные вопросы у вас нет ответов.
Вы попросту духовные мотыльки которые долго не задерживаются на чем то, тому пример "бурная"
деятельность Принцессы на создавала кучу тем и приплела выдающихся людей в "эзотерический рынок" просто бред и стыдно за вас.
Бурный фанатизм это духовная болезнь. И не прикрывайтесь цветастой политрой Индуизма, все намного серьёзней и некоторые предприимчивые индусы превратили все в куплю продажу. Никто вам не раскроет серьезно практику, не го же обезьянам давать факел в пещере с порохом. А именно они и воспринимают вас как обезьян, а не серьезно ищущих людей.
Да направит вас Господь Шива на истинный путь и разрушит все ваши иллюзии по поводу этого ссб.
ОМ намах Шивайа.
 
16 05 2013, 12:52 Отзывы :: URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

ОМ намах Шивайа.
Сатгуру Шивайя Субрамуниясвами, духовный лидер шиваитов, «Тантра Сангха», в книге «Танец с Шивой» определяет Сатъя Саи Бабу как харизматического гуру-универсалиста, просветителя и чудотворца.

Ати Рудра Маха Яджна проводится для мира и процветания мира в Божественном Присутствии Бхагавана Шри Сатьи Саи Бабы. В зале Саи Кулван Холл Прашанти Нилаям Путтапарти Андхра Прадеж. В течение двенадцати дней со среды 9-ого августа 2006 до воскресенья 20-ого августа 2006.
Яджна будет выполнена в 11 Хома Кундас будет участвовать 140 Ритвиков знатоков Вед. Рудрабишекам (омовение)будет проведена специально установленному Лингаму в течение Маха Яджны.
Белокаменный Лингам на серебряном пьедестале, материализованный Свами, создавал прану. Две группы священников сидели по обе стороны и пели.
Ом Саи Рам! Свами затем материализовал « 3-й глаз» для Лингама. Это золотая пластина размером 2.5 см на 6,3 см, в центре которой помещён красный драгоценный камень. Свами собственноручно поместил глаз на Лингам. Позднее Главный Священник совершил особый Обряд восхваления.
После этого Свами материализовал третий глаз для Лингама. Это было украшение с драгоценным красным камнем посередине.
Бхагаван собственноручно поместил третий глаз на Лингам ниже сандалового мазка и красной отметки. Сатья Саи Баба посмотрел, немного наклонив голову - и остался доволен. Тем временем священник исполнил Арати Лингаму и Свами. Саи Баба всё это время пристально наблюдал за третьим глазом на Лингаме, вселяя силу и поднимая вибрации.
 
17 05 2013, 00:26 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100