Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Колдер "Ошо, Бхагаван Раджниш и потерянная правда"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
людской человек
Постоянный участник
Сообщения: 506
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +14/–4
Бан

zip,
Цитата:
Кто уже прочитал, прошу поделиться впечатлениями.
Сложно оценивать это эссе. С одной стороны рассуждения мне показались здравыми, но лишь со стороны обыденности. Рассуждения хоть и насыщенные фактами, но всё равно сихие. С другой стороны я многое для себя отложил. Например то, что его санньясины и даже этот мистер Колдер до конца не поняли Ошо. Может я и заблуждаюсь, но как этот достаточно приземлённый человек, оперирующий высокими словами может знать больше, чем сам гуру о себе?

"... потерянная правда" очень интересна. Но когда смотришь видео Ошо, то его гармония удивляет.
 
29 04 2009, 18:38 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Когда кот объесца сметаны то он то же будет гармоничен особенно если он это будет делать регулярно и ритмично то это будет удивительный кот! :)
 
29 04 2009, 20:47 Отзывы :: URL сообщения
людской человек
Постоянный участник
Сообщения: 506
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +14/–4
Бан

Так он всегда такой и в молодости ... Кайфующий человек.
 
29 04 2009, 20:54 URL сообщения
fotos
Постоянный участник
Сообщения: 698
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–4
Бан

Славу бхагавну Раджнишу поют справедливо за одну вещь точно - за то, что он рассказывал все практики, какие только возможно, и не только практики, а вообще куча информации, преломленная через его сознание. Ангел
 
19 07 2011, 17:36 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

zip,
Цитата:
Колдер до конца не поняли Ошо. Может я и заблуждаюсь, но как этот достаточно приземлённый человек, оперирующий высокими словами может знать больше, чем сам гуру о себе?

Мне думается в случае с Колдером это банальная гремучая смесь гордыни, ревности и зависти. Всегда легче сделать себе имя на критике знаменитости, чем предложить миру нечто оригинальное.
 
25 11 2012, 06:57 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Кое какие факты однозначно смущают думающего человека .. к примеру - автоматчики ... что за чёрт, какого ...
 
27 03 2013, 18:26 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Марк Голдберг, расскажите, как вы уже взрослый человек попались на удочку этого наркомана от "духовности" - Ошо? Попробую догадаться, вы точно такой же наркоман. Перетирать вторяки правды светочей и снимать сливки внимания заглядывающих тебе в рот, полный кайф да Голдберг! )))

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Цитата:
Но когда смотришь видео Ошо, то его гармония удивляет.

Вы просто не видите что это не гармония а сытость обожравшегося вниманием к нему.
Когда я вёл занятия по Агни Йоге много лет, мне удавалось говорить не хуже чем этот обманщик Ошо, но я вовремя остановился ибо понял сколь коварно внимание аудитории обходящее твои инструменты интроспекции и я вовремя остановился, но подавляющему большинству в том числе и ошо это в кайф, что поделаешь - порода подвела.
 
31 03 2013, 12:09 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Что бы знать правду об Ошо - надо не скрывая от самих себя смело и честно обозначить объективно все плюсы и минусы явления.

Ошо во многом виноват, во многом прав, но слава Богу, что он не попал в СССР, так лучше и для него и для всех советских людей.
 
01 04 2013, 19:01 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

nexil,
Цитата:
Ошо во многом виноват, во многом прав, но слава Богу, что он не попал в СССР, так лучше и для него и для всех советских людей.


Может ты имеешь ввиду СНГ ? Так в очень многих городах СНГ уже давным давно медитации Ошо проходят, ты просто не в курсе.

Медитации Ошо СНГ

Группы Ошо

А в СССР - Ошо попал давным давно, певцы Валерий Леонтьев и Сергей Крылов ездили в Пуну, Индию - в Ошо коммуну и сняли там фильм который показывали по центральному телевидению в СССР

Фильм называется - "Свобода - ваше естество", из 3 частей, где В. Леоньтев, Сергей Крылов и русская съёмочная группа в ашраме Ошо

Онлайн на рутубэ можно его посмотреть Часть первая

Остальные две части фильма Лотос - выложил здесь
 
01 04 2013, 20:27 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Ошо не был в СНГ, в СССР то же не был.

А ошизм распространяется, как и свидетели иегова и прочие секты.
 
01 04 2013, 20:36 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Ну без сверхценного мнения - антисектанта - nexil, причем - со стажем, наверное никак не обойтись Не в курсе Еэеэее-еееееэее
 
01 04 2013, 22:36 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Я вам факт - вы мне флуд ваш, я против сектантской глупости и против глупости вообще, вы же знаете и что тут такого.
 
01 04 2013, 22:50 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

nexil, наоборот - я тебе факты о медитациях Ошо и их распространении, о медицинских исследований медитаций Ошо, об использовании их в медицине и психологиии в современном мире - в европе,

а ты мне вместо фактов - навязываешь свои грязные безосновательные личные мнения, что Ошо - врун и хамло, обманщик безответственный
 
01 04 2013, 23:01 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Я вам факт - человек жил с Ошо, медитировал и покончил с собой, вот вам и всё.
 
01 04 2013, 23:02 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

nexil,
Цитата:
Я вам факт - человек жил с Ошо, медитировал и покончил с собой, вот вам и всё.


Это не факт, а напечатанный тобой текст, подтверди свой тест аргументируй - укажи на достоверные источники.

А факты, они разные бывают, многое зависит от того, кто именно их выдаёт - например здесь факты от человека, который жил с Ошо и рассказывает и о Раджнишпураме и о многом.

А мнения nexil, это просто мнения и не более того Угу
 
01 04 2013, 23:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100