Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Колдер "Ошо, Бхагаван Раджниш и потерянная правда"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сущность
Гость






Несется свора, клыки оскалены, добыча близко... Браво!
 
17 01 2005, 03:23 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

А, добыча, это - Кто?
 
17 01 2005, 06:31 URL сообщения
Сущность
Гость






Добыча это власть.
 
18 01 2005, 02:31 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

И, вновь, про 90 лимузинов…

На одном из своих форумов, а именно - «Феномен денег», я попробовал смоделировать
ситуацию, когда у вас много денег, очень много. Вопрос – что с ними делать?
Ни одного ответа не поступило.

Гаутама Будда был сыном царя, с рождения очень богатым человеком.
Ошо, «добился» своего богатства сам.
Свое отношение к деньгам они выразили по-разному: один подался в бомжи, другой -надолго, обеспечил работой известный автомобильный концерн.
Не кажется вам, что два «неглупых» человека, просто показали нам степень того безумия, которое овладело миром в отношении денег.

И еще. Не знаю почему, но вспомнился конец фильма «Близнецы», со «Шварцем» и Де Вито, когда мать не может различить своих близняшек.
Стоят - красавец, и… «генетический мусор».
 
18 01 2005, 21:05 URL сообщения
G
Гость






Бог мой!
Ребзики!
Огромное Вам всем спасибо!
С таким удовольствием прочел все вышенаписанное!
Serg - тебе отдельный респект!

Теперь по делу:
1. Месяц назад встречался с одним из учеников Ошо - человек в тех кругах "известный" и, что называется, "приближенный".
Он подтвердил многие факты, которыми обычно Ошо пытаются "опустить" - применение "веселящего газа", лимузины и пр. Но КАК подтвердил - в его словах была искренняя любовь, осознание прекрасных слов Тилопы из Махамудры...
Впрочем, мне это не передать - это надо было видеть...
"Да" сказал он на мои вопросы. "И что? Разве это что-то значит?"

Впрочем, он видел - я прикалываюсь... Провоцирую его, желая проверить... :))))

ВСЕ, что делал Ошо - это не значит НИЧЕГО, КРОМЕ ТОГО, что на это "навешивает" наш ум, вот и все, ребзики...

Кто-то навесит осуждение и "неполное служебное соответствие образу просветленного мастера".

Кто-то навесит Любовь....

Мудрый не станет навешивать - он снимет навешанное (даже Любовь!) и будет смотреть, пока не увидит....

(Не увидит что? - спросите вы.
Да Ничего, ети его!
Пустоту, ети её! :)))

2. Волею уж не знаю кого лично знаком с несколькими просветленными мастерами, существами высочайшего уровня развития. В их исполнении лично свидетельствовал не только банальной телепатии но и вещам, о которых до этого лишь читал у Кастанеды, в суфийских легендах и литературе по йоге.

К чему я все это? А к тому, что я так же свидетельствовал тому, как некоторые из них порой ведут себя ЕЩЕ ХУЖЕ, чем описано у Колдера! Но мне (если меня не глючило :))) удавалось НИЧЕГО в этом не видеть и благодаря этому - ЗНАТЬ, а ЗАЧЕМ, собственно, они это делают. Те случаю, которые удалось впоследствии проверить, подтвердили - затем и делали.

Текст, как всегда, абсолютно бессмысленный -
те, кто хотят знать то, о чем я писал - те уже знают.
А те, кто не хотят - не знают и не узнают, ведь не хотят же.
Эта Вселенная совершенно.
Но тогда ЗАЧЕМ я написал всё это, а?
:)
 
18 01 2005, 21:10 URL сообщения
Гость






Для, G!

Ты, "опередил" меня, совсем чуть-чуть.
И хотя с учениками Ошо встречаться не приходилось, суть, тобою переданную, собирался
"выдать" вот-вот.
Собирался, и не находил подходящих слов. Не прозаик, я. К сожалению.
Спасибо, G! Хуу-у-у...
Это я выдохнул. С облегчением.
 
18 01 2005, 21:33 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Это я.
Забыл расписаться.
Еще раз спасибо!
 
18 01 2005, 21:37 URL сообщения
___
Гость






Цитата:
На одном из своих форумов, а именно - «Феномен денег», я попробовал смоделировать
ситуацию, когда у вас много денег, очень много. Вопрос – что с ними делать?
Ни одного ответа не поступило.


Читайте классику:
Однако выдумать что-нибудь в этом роде, перебил я его,
не так уж трудно. Переместить континент. Распилить Луну на четыре равные
четвертушки. Съесть ногу президента Штатов в том соусе, в котором подают
утку в китайских ресторанах (я разошелся, зная, что говорю с сумасшедшим).
Иметь интимные отношения со светлячком в те минуты, когда он светит ярче
всего. Ходить по воде и вообще творить чудеса. Стать святым. Махнуться
местами с Господом Богом. Подкупить террористов, чтобы те оставили в покое
разных там министров, послов и прочих капиталистов и взялись за тех, кому
действительно следовало бы наломать шею, а то и свернуть голову.


А вы говорите - 90 лимузинов
 
19 01 2005, 00:54 URL сообщения
Сущность
Гость






G писал(а):
Но тогда ЗАЧЕМ я написал всё это, а?
:)


Ты это написал для того что бы обозначить себя в данном пространстве, тем кто понимает что ты написал просто стало приятнее, они улыбнулись... Ты добавил свой маленький, но очень нужный кирпичик. 8)
 
19 01 2005, 06:54 URL сообщения
Asder
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

А по-моему ОШО просто гений. Сначала привлечь к себе внимание скандалом, потом раскрыться, пролить любовь, мудрость, начать учить. Сопровождать все это провокациями различного уровня, постоянно подогревать интерес, привлекая внимание. А потом не дожидаясь пока его сделают очередным идолом, сотворят правила и станут спорить о внешнем, потеряв суть внутренее - устроить им все то, что устроить. Самые большие скандалы, провокации и разрывы шаблонов. И заставить разбираться самим. Браво!

А может и нет :)

Прикол:

Недавно зашел в православную церковь. Идет служба. Прежде чем я успел что либо понять - меня окинув недобрым взглядом принудили вынуть руки из карманов. Затем обозвали сумасшедшим и сказали встать в другой ряд, т.к. здесь стоят только женщины. Когда у меня внезапно позвонил сотовый в куртке - я понял надо спасаться бегством, иначе здесь же положут :)

Конечно, в чужой монастырь со своим уставом не ходят, и вряд ли стоит "хвастаться" незнанием элементарных "правил" и норм. Но так уж случилось... Зато теперь понимаю откуда взялись инквизиторы :)
 
19 01 2005, 18:22 URL сообщения
Хрен знать кто.
Гость






если б ОШО слышал нас всех и Колдера он бы гордился своей тотально прожитой жизнью
 
20 01 2005, 23:25 URL сообщения
Джняни
Участник
Сообщения: 38
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1/–2
Динамическая медитация Ошо

ihmn писал(а):
Когда мы однажды на группе делали динамическую медитацию, два момента показались мне очень некомфортными: поднимание рук и стояние - организм требовал: лечь. Я очень удивилась, прочитав потом у Колдера, что изначально этого не было и было лучше.


Мне сложно ориентироваться в этом форуме, поэтому если вы не против я просто отвечу на это сообщение.
Это не обращение к автору, я просто пишу, возможно мой опыт так пригодится. Так? Улыбаюсь

Динамическую медитацию Ошо, мой учитель объяснял мне раз пять. Но как всегда бывает, я "услышал" его только когда он уже уехал и я практиковал ее самостоятельно. Теперь я понимаю, что был просто тупым ослом когда тратил время и не выполнял технику так, как ее задумывал Ошо.

Техники Ошо - научные, хорошо продуманные. Если вы что-то вносете свое, - то несите за это ответственность.
Да, действительно, стоять с поднятыми руками - не самое приятное время провождения.... Для Ума...
Его величество Ум, даст вам тысячу причин - по которым эту технику делать НЕНАДО.
Но не будет никакого результата если делать технику по принципу "так-сойдет". Или а... ладно вот завтра... Никакого завтра - не будет... Даже сегодня не существует, поэтому если вы по какой-то удивительной случайности оказались на динамической медитации, то делайте ее полностью отдавая всю свою энергию и сердце.

На первой стадии резко, хаотично выдыхайте через нос, пока вам не покажется, что еще немного и глаза выпадут. На второй стадии сойдите с ума, отпустите свое тело. На третьей стадии ПРЫГАЙТЕ С ПОДНЯТЫМИ РУКАМИ ПРИЗЕМЛЯЯСЬ НА ПЯТКИ! Даже если вам кажется, что вы умрете или что потом тело будет очень болеть или вам хочется пить или что-то чешется - выполняйте технику.

Дальше Стоп! Остановитесь, ничего не делайте. НЕ ОПУСКАЙТЕ свои руки, просто потому, что так УДОБНО (для ума) не ложитесь и не садитесь. И последняя стадия - это празднование. Посмотрите - у птиц нет ничего, но они тоже празднуют вместе с тобой. Просто празднуют, что наступил новый день, что светил солнышко. Танцуйте как сумашедшие! Не танцуйте ламбаду или другие известные вам танцы - это не урок танцев и не выступление. Вы празднуете энергию которую получили, празднуете то, что ваше тело (возможно впервые), просыпается от безконечной тупой спячки. И уже ничего не нужно, - просто танцуйте. И тогда, возможно, произойдет что-то ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ...

На нашем форуме есть слова Четаны о ее опыте динамической медитации:
http://www.darshi.ru/forum/viewtopic.php?t=16
 
21 01 2005, 19:37 URL сообщения
АНЕЛАДА
Гость






Ну и дурь у вас тут творится!!!!!!!!!
Чтобы понять ОШО нужно ПЕРЕЖИТЬ те ощущения, о которых он говорил!
А умозаключениями заниматься...
Я вот тоже по началу скептически ко многому относилась...Только себя не обманешь.
Мне, собственно, теперь уже плевать на то, что говорил Ошо- теперь у меня есть свой собственный опыт!
Действительно-те, кто ВСЁ ПОНЯЛ-отбросят все книги и умозаключения...
 
30 01 2005, 02:34 URL сообщения
Кант
Гость






Согласен с предыдущим оратором. Если уж с кем-то так случилось, что океан влился в каплю, то теперь ему уж наверняка можно и водку пить и прикалываться над всем и вся всю оставшуюся жисть, поскольку все это всего лишь концепции. И Колдырь со своим трактатом тоже всего лишь концепция. Так что, собственно, и нечего тут на форуме что-либо обсуждать.
 
02 02 2005, 15:04 URL сообщения
Р.И.
Автор
Сообщения: 76
Темы: 0
Откуда: MSK
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15

"Да. Долой концепции!
Долой Дурь!!!!!!!!!!!"
Блядь, Советсткий Союз развели.
А вы то здесь, что делаете? На форуме?
Отстаиваете концепции не концепций?
Или брыкаетесь в коллапсе разума?
Должно быть вы то сами совсем без концепций: переживаний не-ума?
Будем вычитать до полного абсурда?
Говоря о том, что переживание не-ума - это тоже концепция?
Или я не вижу ваши слова?
Или вы пишите не писав?
Что за дурь про не-ум, и про переживания.

А еще есть такие идиоты которые говорят: мне необходимо нечто более глубокое.. такое переживание...
неописуемое...

Ну просто пиздец. Хуеплеты эзотерические.
 
07 02 2005, 16:48 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100