Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

anpash. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След. 

| Еще
Автор Сообщение
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Вальдемарыч, привет Очень доволен

Цитата:
вот здесь не понял. социум - это где? почему те, кто "не привязан"... и друзья оказались вне социума? не знаю.... я почему-то по старинке всех людей туда запихал....


Ну тут можно как угодно разграничить. Я так, а ты так.
Я разграничил социум/не социум по тому, на что опираются отношения. В социуме отношения больше строятся на понятиях, правилах, привычках, каких-то локальных приколов внутри конкретных компаний. А с друзьями отношения строятся не на понятиях и вообще каких-либо мыслях, а просто на ощущениях. Если меня спросить почему мои друзья для меня друзья, то я ничего не смогу ответить. Ну просто друзья, х.з. почему.
Социум - это то что можно знать, а друзья - это то что может быть.
Ну я так разделил в том посте. Это конечно всё не важно, но так...
 
16 04 2007, 20:39 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Лера, и тебе привет Подмигиваю
Очень доволен
 
16 04 2007, 20:40 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Хорошо. Раз тускло, давй пости самый последний случай счастья. Итакой же длины как неприятное Унылый
 
16 04 2007, 20:46 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, Андрей Очень доволен
 
17 04 2007, 00:25 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Андрей, привет.

Ты заметишь человека, который такой, каким ты хочешь стать?

Почему ты избегаешь обниманий?

Цитата:
Андрюша, я вот сегодня думала о тебе, ты такои, как меховои медвежонок, (по моему женскому восприятию) и прямо хочется тебя обнимать... но ты так наструктурировал вокруг себя, просто не за что ухватиться. Какая-то постоянно нагнетаемая умом аморфность...

ты думаешь, "социуму" с тобои легко?

Цитата:
Раньше я вообще был антисоциален, ходил с длинными волосами в кожаной куртке, а на футболке был изображён фак Подмигиваю Мне было пофиг на социум, сейчас я понимаю необходимость его использования.

Ты правда думаешь, что если человек ходит в майке с надписью фак, ему наплевать на социум? По-моему наоборот :)
В какой момент социум для тебя распадается на отдельных человечков?


А у меня как раз нет ощущения. что мы с тобой о разном тогда говорили. Скорее, наоборот, почти про одно и то же.
Мы про многое думаем одинаково :)
Но вот то, что ты действительно мог бы у меня взять, ты, хоть убей, не видишь Унылый

Я знаю, по правилам я не тренер и не могу давать тебе заданий.
Но вот задание все-таки есть - если тебе интересно, сделай.
Примерь на себя washburn и addirin'у
И Каю, и Леру :)

Почувствуй себя полностью как быть человеком, в решениях, поступках и ситуациях опирающегося на эмоциональность.
Попробуй в ответах быть нелогичным и сыпать образами и прилагательными.
Как вот Лера просила тебя - полепить из пластилина - полепи себя немножко, возьми побольше ярких красок.
Я знаю, что ты не холодный-ледяной-структурный внутри, но снаружи похож :) Смотря, какие чудо-Герды пришли растопить тебя :)
 
17 04 2007, 16:29 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

addirina, привет Очень доволен

В последнее время я совсем мало времени выделяю на тренинг.
Это не нелюбовь к приятному Подмигиваю а общая моя тенденция последнего времени.

Цитата:
Хорошо. Раз тускло, давй пости самый последний случай счастья. Итакой же длины как неприятное


addirina, я не знаю что такое счастье и несчастье, сейчас не знаю Очень доволен
Наверно у меня нет ни того ни другого.
Счастье и несчастье – для меня понятия, они не реальны, как все понятия. Они не существуют.
Счастье – это соответствие тому, что в моей ПКМ этому соответствует. Не тот уровень, который можно поразмыслив немножко переопределить, а тот который в самых глубинах этой штуки сидит. Ну наверно так. Счастье и несчастье случается, когда есть достаточно сильные связи с этими представлениями, а у меня сейчас нет таких жёстких связей.
Вот сижу пытаюсь как-то счастье/несчастье с собой связать, но ничего не получается... Может я вышел за пределы этих понятий Подмигиваю

Там где я писал Кранку я писал про состояния, а не про неприятное. Рассмотрение состояний мне кажется более “реалистичным”, более практичным. Состояния существуют помимо ПКМ и интеллекта, мне они кажутся более “базовым” уровнем. Хотя есть разные состояния, и состояния ПКМ и психики в том числе, но я не про них.

Есть состояние удовольствия или радости, это состояние проявляется на разных “уровнях” от радостей Эго до удовлетворения зрения “вкусными” формами, или слуха звуками.

Это состояние я стараюсь наблюдать как можно чаще, стараюсь ориентироваться на него, как на некий внутренний “компас”.

Когда-то давно, я занимался саморазвитием с целью стать счастливым. Меня всю жизнь что-то не устраивало, даже почти всё. И вот от этой полной неудовлетворённости я и шёл, поэтому мне легко написать много про неприятное Подмигиваю А потом эта цель – счастье, потерялась, но процесс развития остался, только теперь цели нет.
Сейчас я нахожусь в состоянии, когда мне почти всегда хорошо, бывает какие-то связи с интеллектом вытягивают старый хлам, и мне не на долго становится не очень хорошо, неприятно, некайфово. Но это случается не часто, эти ситуации показывают мне области где я ещё “не очень” :) И их становится меньше. Отождествлённость с интеллектом тоже снижается, осознанность развивается, кайфовость жизни неуклонно возрастает Очень доволен

А вот “случай счастья” мне тут кажется совсем неуместным.
Может ты имеешь в виду что-то типа. Вот хотел заполучить новую игрушку, постоянно мечтал о ней, стремился к этому, вкладывал себя в это. И вот добился своей заветной цели, и и – случилось счастье, но не на долго правда. Этот случай быстренько подключился к существующим интеллектуальным иерархиям, и всё, нужно идти дальше, за новым счастьем.
То НЕТ. Я больше в самоудовлетворение интеллекта почти не играю Подмигиваю

Или другое.
Нахождение своего. Полная гармонизация со средой, уравновешивание внешне-внутренних связей. Просветление и впадение в кайфовость-нирвану или ещё чего. То этого я не знаю. Если такое случится, то обязательно напишу Очень доволен Но думаю такое не может быть “случаем”, это будет естественное состояние.
 
19 04 2007, 01:42 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Мдя...Не знаю что и сказать,прям слов нет, Андрюха Внимание!
 
19 04 2007, 02:20 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Kaya, привет Очень доволен

Цитата:
Я знаю, по правилам я не тренер и не могу давать тебе заданий.
Но вот задание все-таки есть - если тебе интересно, сделай.
Примерь на себя washburn и addirin'у
И Каю, и Леру :)

Почувствуй себя полностью как быть человеком, в решениях, поступках и ситуациях опирающегося на эмоциональность.
Попробуй в ответах быть нелогичным и сыпать образами и прилагательными.
Как вот Лера просила тебя - полепить из пластилина - полепи себя немножко, возьми побольше ярких красок.
Я знаю, что ты не холодный-ледяной-структурный внутри, но снаружи похож :) Смотря, какие чудо-Герды пришли растопить тебя :)


Примерить этих чудо-Герд я не могу Очень доволен
Да же если я скопирую их паттерн общения – это ничего для меня не изменит, хоть и изменится моё здесь проявление, и твоё восприятие меня.

В любом случае я могу быть только собой.

Я не просто так выбрал такой стиль изложения, который я тут проявляю.
Если бы мы с тобой сидя на лавочке трепались, то я бы говорил совсем по-другому. Мне не свойственна такая логичность и структурирование, которое я здесь проявляю. Вообще у меня в мыслях нет структуры, они какие-то структурно-неосознаваемые скорее ощущения, какие-то движения. А когда я их перевожу в слова – они приобретают структуру. Причём когда я просто говорю они мало структурируются. А когда я пишу, то происходит прояснение моих мыслей, в первую очередь для меня. До того как написать всё то, что я тут написал, я этого не знал Очень доволен И сейчас не знаю, но процесс перевода в слова выявил много моих косяков, это и была моя цель – работать интеллектом с этой областью меня, исследование себя вот таким вот путём.
Мне вообще-то достаточно трудно создавать эту логическую структуру, но я стараюсь, и в первую очередь для себя. Я как-то уже писал, что создание этой ветки для меня является очень хорошим способом “сборки” себя.

Когда я пишу ответ я как раз “сыплю словами”, мои ответы соответствуют мне только в общем. Конкретная реализация в словах для меня не важна, это как раз тот самый пластилин.
Обычно когда я начинаю отвечать на вопрос, я сначала просто воспринимаю вопрос, потом чего-то записываю, потом записываю ещё. При этом написанное ранее как бы удерживает моё внимание в этой области. Говоря устно я бы проскочил эту тему за минуту, а писать я могу и час. А когда уже что-то написано, я читаю и смотрю соответствует ли это мне или нет, при этом я смотрю как бы огибающую всех слов, а не слова конкретно, скорее впечатление от ответа. И если соответствует, то отправляю, а если нет, то могу написать совершенно другие слова. И если я нахожу, то что соответствует, то я узнаю как же я сам то думаю Подмигиваю Вот это мне и важно. Если я знаю как я думаю, то могу с этим работать.

Ну а что касается эмоциональности, я бы сказал даже спонтанности. То да, я часто блокирую себя интеллектом, работаю над этим давно, пару лет назад обратил на это внимание, на свою зажатость. Я же не могу моментально измениться и стать другим. Процесс идёт. Тут для меня более интересным является не эмоциональность – реакция психики, а улавливание более тонких состояний, например состояний тела. И не только улавливание, а свободное течение.

Думаю эмоциональность на моей ветке мне ни к чему.
Пожалуй я свой стиль менять не буду.
Но на следующие твои вопросы я дам по 2 ответа Подмигиваю

Цитата:
Ты заметишь человека, который такой, каким ты хочешь стать?

1. фиг знает, я не знаю каким я хочу стать. Человека я увижу, и скорее всего замечу, просто человек мне понравится.
2. ээ второго ответа тут нет.

Цитата:
Почему ты избегаешь обниманий?

1. Какой-то старый косяк, чего-то напрягает. Хотя я люблю обниматься.
2. Причина мне пока не ясна, хотя я их не избегаю. Обнимания – это washburn образно выразилась, а я образно ответил.

Цитата:
Ты правда думаешь, что если человек ходит в майке с надписью фак, ему наплевать на социум? По-моему наоборот :)

1. Нет, там я писал только про себя. Мне было тогда наплевать. Но это было “специально-наплевать” для компенсации того, что долгое время было “очень не наплевать”. Так сказать компенсация перекоса.
2. По разному может быть, от человека зависит. Может быть и на оборот.


Цитата:
В какой момент социум для тебя распадается на отдельных человечков?

1. По разному, в основном когда мне это нужно тогда и распадается.
2. Когда-то распадается Подмигиваю х.з когда. Когда человек воспринимается человеком, а не формальностью – то это уже не социум. Тут дело в моей осознанности и выборе.

Цитата:

А у меня как раз нет ощущения. что мы с тобой о разном тогда говорили. Скорее, наоборот, почти про одно и то же.
Мы про многое думаем одинаково :)
Но вот то, что ты действительно мог бы у меня взять, ты, хоть убей, не видишь

Тут я напишу один ответ и не сегодня, а то я уже совсем не соображаю….
Если коротко, то что-то взять – это не так просто как сказать, я не всё хочу взять, мы говорили немного о разном Подмигиваю может и много Подмигиваю завтра напишу.
 
19 04 2007, 03:01 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Андрей,ответь,будь добр,на всё однозначно.

Сколько у тебя зубов?
Ты утром умываешься?
Какого цвета глаза?
Как часто бреешься?
Ты левша?
Плов любишь?
Как мама тебя называет?
Как ты её?
На чём добираешься до работы?
Ешь ли ты возле компа?
Любимое время года
Овсянку ешь?
Какое время дня за окном?
Как зовут брата
Где находится ваша дача?
Обувь чистишь?
№ любимого анекдота
Лучше кошка или собака?
Смайл чаще употребляемый табой
Какой у тебя рост?
На каком этыже живешь?
Голова есть?
А в носу две дырочки?
 
19 04 2007, 03:33 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

addirina, привет Подмигиваю
Прикалываешься :))))
Ну ладно, отвечу.

Цитата:
Сколько у тебя зубов?

не знаю

Цитата:
Ты утром умываешься?

обычно да

Цитата:
Какого цвета глаза?

вроде карие, так мне говорили...

Цитата:
Как часто бреешься?

по настроению, обычно раз в неделю.

Цитата:
Ты левша?

правшой всегда был

Цитата:
Плов любишь?

плов мне не особо нравится

Цитата:
Как мама тебя называет?

Андрюша

Цитата:
Как ты её?

Мама

Цитата:
На чём добираешься до работы?

маршрутка или троллейбус

Цитата:
Ешь ли ты возле компа?

никогда не пробовал есть у компа.

Цитата:
Любимое время года

Лето

Цитата:
Овсянку ешь?

нет

Цитата:
Какое время дня за окном?

день наверно

Цитата:
Как зовут брата

Петя

Цитата:
Где находится ваша дача?

Загородом Подмигиваю
Мельничный ручей и Кутузовское. 2 дачи.

Цитата:
Обувь чистишь?

нет

Цитата:
№ любимого анекдота

нет ни номера ни анекдота

Цитата:
Лучше кошка или собака?

говорят собаки вкуснее Злорадный
Что лучше тут не уместно, мне больше нравится кот у меня дома чем сабака у папы.

Цитата:
Смайл чаще употребляемый табой

Подмигиваю Очень доволен Улыбаюсь

Цитата:
Какой у тебя рост?

182 вроде был когда-то

Цитата:
На каком этыже живешь?

7

Цитата:
Голова есть?

Иногда её видно в зеркале Нуууу.... не знаю....

Цитата:
А в носу две дырочки?

да, правда во время ковыряния в нём пальцем остаётся только одна...
Но пока хватает..
 
19 04 2007, 14:46 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Спасибо,Андрей за всё!
У моих сыновей такие же имена,как у вас с братом Улыбаюсь
 
19 04 2007, 15:52 Отзывы :: URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Браво!
 
19 04 2007, 16:00 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

addirina, привет Подмигиваю

Цитата:
Спасибо,Андрей за всё!
У моих сыновей такие же имена,как у вас с братом


Спасибо тебе, рад за тебя и твоих сыновей Очень доволен

washburn Подмигиваю Хе хе Очень доволен
 
19 04 2007, 23:14 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Привет :)
Цитата:
Да же если я скопирую их паттерн общения – это ничего для меня не изменит, хоть и изменится моё здесь проявление, и твоё восприятие меня.

Ты вот пишешь, что меняешь чтото для тела - и это отражается внутри. Почему ты думаешь, что поменяв паттерны общения, ты не поменяешься внутри? Или ты считаешь, что в тебе нет ни капли от восприятия тебя другими?
Цитата:
В любом случае я могу быть только собой.

Конечно. А ты знаешь, кто ты? И какой?

Цитата:
Я не просто так выбрал такой стиль изложения, который я тут проявляю.
Если бы мы с тобой сидя на лавочке трепались, то я бы говорил совсем по-другому.

Откуда ты знаешь? Ты же ни с кем не говоришь на эти темы. Не может ли быть так, что говорить на эти темы ты способен только таким образом? Почему?

Цитата:
Ну а что касается эмоциональности, я бы сказал даже спонтанности. То да, я часто блокирую себя интеллектом, работаю над этим давно, пару лет назад обратил на это внимание, на свою зажатость. Я же не могу моментально измениться и стать другим. Процесс идёт. Тут для меня более интересным является не эмоциональность – реакция психики, а улавливание более тонких состояний, например состояний тела. И не только улавливание, а свободное течение.

Ты процессом рулишь оттуда, откуда и блокируешь :) Неужто ты в самом деле думаешь, что центрируясь на интеллекте, вербализуя все сложными логическими структурами, ты отпустишь зажатости в эмоциональности? Чтобы отпустить эмоциональность, наверное, надо ее просто отпускать :)
Я, например, у себя вижу, что эмоциональность появляется раньше тонких движений тела. Как-то я отслеживала свои реакции - сначала идут тонкие изменения на второй чакре Еэеэее-еееееэее потом идут гормональные ракции, потом только всякие физические (сердце бьется или т.п.), потом уже реакция тела наружу - смех там, или еще чего :)
А ты пробовал отследить такие вещи?
Вообще, у нас опять расхождения в терминологии. Я под эмоциональностью подразумеваю энергию-информацию на втором плане, а ты - почти всю психику :) Эх... Хоть толковый словарь пиши...

Цитата:
Но на следующие твои вопросы я дам по 2 ответа

Я разницы между ответами не уловила тока, прости :) А какая она? И почему по 2?

Цитата:
Тут я напишу один ответ и не сегодня, а то я уже совсем не соображаю….
Если коротко, то что-то взять – это не так просто как сказать, я не всё хочу взять, мы говорили немного о разном может и много завтра напишу.

Немного о разном, да. Сегодня напишешь? :)
Все, что ты реально можешь взять - это найти в своей реакции на мои слова неприятие чего-либо, и отпустить это.
Энергию, например :) Чего ты ее так не любишь? Подмигиваю
Почему ты боишься потерять структуру? Какой центр у нее, твоей структуры?
Можешь ли ты выразить свою образность в другой терминологии? В прилагательных, например?
Опиши свой самый последний грок, инсайт, озарение. Ну или не последний, а какой первым вспомнишь :) На твой выбор.
Вот представь, что ты - камень, падающий в воду. От камня идут круги при касании им воды.
Каким бы тебе хотелось быть камнем - большим, чтобы круги еще долго шли и достигли краев озера, или маленьким, чтобы кругов почти не было? :)
Или еще как?

Не здешний
 
20 04 2007, 16:31 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Kaya, привет Очень доволен

Цитата:
Немного о разном, да. Сегодня напишешь? :)
Все, что ты реально можешь взять - это найти в своей реакции на мои слова неприятие чего-либо, и отпустить это.

Ну некогда мне сейчас писать Проливаю слезы
Подробно напишу в воскресенье.

Кая у меня нет неприятия твоих ответов Подмигиваю И я тем более не держу это.
Я не реагирую на твой путь, как на правильный или не правильный, но я выбираю другой путь, ну, потому что мой путь другой Очень доволен и всё.
И я совсем не стремлюсь ходить правильно или нет.

Цитата:
Энергию, например :) Чего ты ее так не любишь?

Я писал, что я не люблю говорить об энергии, и не люблю прибегать к "'энергитическим языкам"
Тут у нес есть расхождение в терминологии :)
Просто то что ты называешь энергией я отношу к аспектам сознания, или к состояниям. А их я как раз очень люблю Подмигиваю

Цитата:
Я разницы между ответами не уловила тока, прости :) А какая она? И почему по 2?

Один был как обычно логичный, а второй нет. Но это не 1 и 2, я их перепутал :)
Да, а разницы нет, это одинаковые для меня ответы. 1=2

Цитата:
Почему ты боишься потерять структуру? Какой центр у нее, твоей структуры?

У структуры центров нет.
Ты имеешь в виду структуру ответов. Она для меня не важна, я её даже не стремлюсь создать, она такая получается.
Я исхожу из того, что всё как-то устроено, причём определённо конкретно.
Под видением структуры я понимаю осознавание того как что-то устроено. От совсем простого, до совсем сложного.
Например велосипед. Имеет механическую структуру, понять которую очень просто, но описать совсем не так просто. Или
Цитата:
Как-то я отслеживала свои реакции - сначала идут тонкие изменения на второй чакре потом идут гормональные ракции, потом только всякие физические (сердце бьется или т.п.), потом уже реакция тела наружу - смех там, или еще чего :)

как ты правильно пишешь, появление реакции. Отслеживание и осознавание что от куда происходит и как появляется, по моему, будет осознанием структуры процесса появления реакции Подмигиваю
Структура - это просто термин у меня такой.
А словесное написание ответа помогает мне кое-что прояснить и не более.

На остальное обязательно отвечу потом...
 
21 04 2007, 01:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100