Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

anpash. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20, 21, 22, 23, 24  След. 

| Еще
Автор Сообщение
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Привет Valeria

Цитата:
:)
Красивая у тебя программа.
А как же история жизни сына Бога?


Ну, во первых - это экспериментальный факт, в моём изложении. Улыбаюсь
И я не употреблял там слова "все люди"
И это хорошо работает при личном контакте двух людей, а если так взаимодействовать с неким социумом, или хотя бы с небольшой компанией, то сложно вызвать в них отклик любви. Они формируют свою среду, со своими правилами, и они становятся гораздо "сильнее" объединившись. При этом люди прячутся за социальные рамки, а я всегда предпочитаю общаться вне каких-либо ограничений, находя отклик в глубинах души. А для восприятия любви нужно быть немного на неё настроенным, открытым. Для этого мне нужно самому формировать среду, а сформировать среду на месте уже существующей - это очень не просто, это нужно иметь большую личную "мощность". Поэтому я не люблю большие компании, и вообще все места, где собирается много народа. Я с детства был немного антисоциальным, не любил никакие правила, условности. Я никогда не чувствую себя частью какой-то группы, я всегда сам по себе.
Хотя в последнее время у меня появилось некое чувство всемировой общности, но это далеко не социальное явление.

А история Христа, ну это же история из книжки, и всё тут Подмигиваю
Мне кажется, что история распятия и воскресения Христа никакого отношения к его учению не имеет, как и все его чудеса и жизнеописания. Я думаю настоящая история никому сейчас не известна. Тот литературный герой, который называется Христом в библии, это просто элемент религиозной системы - христианства. Обвешанный кучей хлама, втиснутый в эти рамки.
Когда-то я плохо относился к христианству, но пару лет назад прочитал новый завет. И подумал - вау, да чувак офигенно рубит, Христос в смысле Улыбаюсь Уже потом я понял, что без всего этого хлама, всех этих форм религии, тот свет Христа не дошёл бы до нас, он бы затерялся в истории, как ещё одна бредовая идея. А слов Христа, отражающих суть христианства наврятли наберётся более 10 страничек.
Это же я могу сказать и обо всех других религиях. Думаю их суть в сохранении и передачи тех знаний, которые были открыты в прошлом некоторыми продвинутыми людьми, такими как Христос или Будда.
И я не нашёл ничего там, чему можно было бы верить. Когда я читал слова Христа, я думал что то вроде – ну да, так и есть, и это так, и это правильно Улыбаюсь А чему можно верить, если это и так понятно.
Я считаю Христа частью бога, и тебя, и всех остальных людей, причем равными частями.

Ну а распяли Христа или нет, не знаю. Не удивительно если распяли. Он же менял систему. Ведь в те времена последователи Христа были небольшой сектой, по отношению к тогдашней религиозной системе. А любая система противостоит всем попыткам её изменения. Думаю, он знал, на что идёт, противостоять этому было бы очень не просто.


Цитата:
Что находится между ситуацией и моментом появления Воли ?


Думаю, что выбор. Но это совсем не тривиально. Выбор это вообще очень сложно.
Тут мне видится два варианта. Первый – это выбор в рамках “своей линейной линии жизни”, то есть что-то что должно быть, да же если это совсем не тривиальное решение. И внутренне происходит какое-то согласие на действие.
И второй вариант, это когда видишь всю траекторию развития ситуации, и понимаешь как должно быть, и знаешь что так и будет, судьба. И встаешь против это. Тогда понимаешь, что для этого нужно в свои мысли вкладывать некую “энергию выбора или воли”, не знаю как назвать. И понимаешь, что её совсем мало, а вся эта судьба такая “большая”, но её можно изменить. Думаю, каждый подобный выбор изменяет человека, да же можно сказать, что человек становится другим.

Впервые, что такое такой выбор я почувствовал в осознанных снах. Вообще-то я ими никогда не занимался, но раньше поддерживал более осознанное постоянное состояние, и иногда осознавал себя во снах, и всегда чему-то учился в них. Так вот, я заметил, что в осознанном сне можно точно так же думать все свои дурацкие мысли, но при этом ничего не меняется, ситуация во сне продолжает происходить. А вот если в мысли вложить ту самую энергию, или наоборот, что неважно, то мир сна меняется, и тогда можно хоть весь мир там перевернуть, можно всё. И я почувствовал некое движение внутри, от области где эта воля есть всегда, куда-то в другое место, связи с телом не замечал. И заметил, что при бодрствовании, в ситуациях выбора, происходит то же самое движение внутри, и обычно не осознаётся. Но его можно осознавать и управлять им в некоторых пределах. А при совершении выбора, который я назвал вторым вариантом, именно эта “воля” и движется внутри.
Я некоторое время исследовал это в снах или глубокой медитации, и часто нарывался на какие-то глубинные защитные механизмы. У меня несколько раз чуть не остановилось сердце. Обычно при попытке совершить это движение, там появлялась какая-то вибрация, которая распространялась на всю область интеллекта, и потом тело, при этом ощущения тела прорывались в сознание, в состояниях в которых я этим занимался никаких ощущений тела не было, в виде сначала сильного аритмичного пульса, с ударами через 1-2 раза, и потом сильных судорог всего тела. После этого я переходил в обычное состояние бодрствования, и постепенно приходил в себя, ну минут за 5-30. Это было совсем не приятно. Улыбаюсь И я отошёл от этой области.

Вот. Если у кого из читающих это есть какие-то мысли по этому поводу – буду рад мыслям. Потому что я мало чего знаю об “энергетики”, я никогда не делал энергетических практик, всегда считал, что правильнее работать с сознанием, осознанием. И я не совсем понимаю, что я делал Улыбаюсь

Цитата:
Цитата:
то эмоции будут проплывать мимо, притом, что они будут существовать


Чем ты это проверишь?
При условии полного отделения от интеллекта


Я пока чётко не разграничил для себя интеллект и сознание, поэтому отвечу на этот вопрос позже.

Там я имел в виду, что можно осознавать работу интеллекта. Эмоции существуют внутри него, поэтому можно осознавать интеллект вместе с его такими состояниями. И если не переводить на эмоции внимание, то они продолжают существовать, но не зацепляют. Они как бы в другом пласту находятся.

Эта область для меня не до конца исследована. Чаще всего эмоций там просто нет. А постоянно поддерживать такой уровень осознанности я пока не могу. Поэтому те ситуации, когда эмоции обычно есть, например, при общении, происходят без такого осознания. Но всё равно иногда они могут как бы проходить мимо.

Попозже я вернусь к этой теме.

Цитата:
Повторю пропущенный вопрос:
Что значит состояние: "ОН/человек/ мне знаком"?


Подмигиваю не обратил внимания.
Есть некоторое внутреннее переключение при этом. Когда человек становится знакомым, его восприятие переключается на его образ. Это не значит, что это совсем так категорично, но появляется восприятие образа. Это не значит, что образ не может расширяться, но меняется он с трудом. А пока человек не знаком, происходит построение его образа.
Вот. Так разграничил. Улыбаюсь
Это относится к моменту пока в эту область не войти осознанно.



Цитата:
В чём различие осознанности и работы системы внутреннего контроля?


Ну, э, ничего общего нет. Внутренний контроль – ну это хорошо для обучения, освоения новой области. Там есть внимание, то которым больше нескольких объектов не удержишь, да логика интеллекта.
Осознанность, где-то я писал об этом ближе к началу ветки, это принципиально другой вид восприятия. Может это освобождение восприятия от законов работы интеллекта, в моём понимании это где-то около просветления Подмигиваю

Но в этой теме я то же не разобрался пока, и вернусь к ней позже.

Спасибо за вопросы, Valeria Подмигиваю есть над чем поработать.
 
22 02 2007, 01:28 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Всем спокойной ночи Улыбаюсь

Завтра я буду участвовать в подготовке лыжных экстрим-соревновани, а послезавтра в проведении их.
Буду жить в лесу, в обледенелой палатке... у костра .. Ээх...

Вот поскольку соревнования ещё и ночью проходят, то до инета я доберусь только в субботу, а на вопросы ваши отвечать стану к вечеру ближе Подмигиваю
 
22 02 2007, 01:40 URL сообщения
Gabbex
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +82

anpash, привет!
Как лыжи, как экстрим? 8)

Цитата:
жутковато было понимать, что я их не знаю. Тогда мне пришла в голову мысль, что знать человека невозможно. Знать можно какие-то знания, а люди это динамически развивающиеся процессы.
Цитата:

Есть некоторое внутреннее переключение при этом. Когда человек становится знакомым, его восприятие переключается на его образ. Это не значит, что это совсем так категорично, но появляется восприятие образа. Это не значит, что образ не может расширяться, но меняется он с трудом. А пока человек не знаком, происходит построение его образа.

Для чего нужен этот образ, построением которого ты занимаешься?
Что мешает изменению образа "знакомого" человека?
Может быть в той "жутковатости" было что-то, о чём ты забыл упомянуть?

Цитата:
То есть осознанность теряется при прохождении эмоционального всплеска

А у тебя есть рецепторы, которые эту самую осознанность наоборот включают, активируют?

Цитата:
могу специально отреагировать, как-нибудь совсем неожиданно для него, тогда в лучшем случае он бывает удивлён

А как он ещё реагирует? Ты ему причинял "боль", давал ему ощущение твоей продвинутости и его "совочности"?
Чем именно он может помочь тебе изжить совок?


Цитата:
При этом изменение меня обычно плохо принимается, вообще если я становлюсь другим – это воспринимается, как некоторое предательство.
А я очень не люблю причинять боль, я сам её очень остро чувствую, может даже больше, чем те, кому я её причиняю.

Это относится только к друзьям или к остальным тоже?
Цитата:
Если это делать в кругу друзей, то можно причинить сильную боль этим людям

Ты говорил об этом с друзьями, были конкретные ситуации?
Как именно ты чувствуешь боль?
Цитата:
кто-то думает, что я очень умный, а кто-то считает меня совсем идиотом, кто-то считает меня безмерно весёлым прикалистом, а кто-то мрачным типом, кто-то думает что я “порядочный”, а кто-то считает меня раздолбаем и алкоголиком

А что это за образы?

---

Есть ли связь с жутковатостью при восприятиии родственников с ощущением предательства у друзей при твоих нестандартных проявлениях?
 
23 02 2007, 05:40 Отзывы :: URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Привет Gabbex

Цитата:
Как лыжи, как экстрим?


Да ничего более-менее. Мне мои лыжи правда не пригодились в этот раз, не до них было. А участники нормально побегали по лесу. Без особых проблем, один только пальцы поморозил, было градусов 25-30 мороза ночью.
Было много косяков с организацией, но вроде всё обошлось Улыбаюсь Правда для меня то же немного экстрима досталось, улетели в кювет при постановке дистанции. Водила не справился с управлением, километрах на 80, на обледенелой дороге, на повороте с горкой. Нас метров 50 крутило и вертело, а потом выкинуло с дороги в снег. Неприятные ощущения Офигеть!

Посмотрел на спортсменов, странные они люди, ими движут какие-то дурацкие идеи Улыбаюсь вроде обогнать друга, и они получают от этого удовольствие. Улыбаюсь

Решил больше не заниматься делами, которые мне не нужны. Да же если старые друзья попросят. 2,5 суток провёл там, и ещё 17 часов отсыпался Улыбаюсь А всё ради чего? Всё ради дурацких идей Подмигиваю

Цитата:
Для чего нужен этот образ, построением которого ты занимаешься?
Что мешает изменению образа "знакомого" человека?
Может быть в той "жутковатости" было что-то, о чём ты забыл упомянуть?


Цитата:
А что это за образы?


Что за образы. Ну, это не те образы, построением которых я бы мог заниматься специально. Это такое свойство работы интеллекта, работать с образами, то есть с некими информационными объектами, некими сборками, использовать их на своём низшем уровни работы. А зачем они нужны, ну например что бы охватить интеллектом хоть сколько-нибудь сложные явления, всё что выше уровня “ощупывание рецепторами - реагирование” То есть всё что выше уровня жизни простейших микроорганизмов, или хотя бы животных. Такой метод упрощения, то есть выделения важного, моделирование.

Вот например. Окружность, описывается, как совокупность точек лежащих на расстоянии r от центра. Это математическое определение, и с ним оперирует математика. А в интеллекте есть образ или понятие – окружность, и с ним работает интеллект. Причём интеллект может, используя образы решить моментально задачи, на которые пришлось бы потратить много времени занимаясь математическими расчетами. Но вот, например в 4-х мерном пространстве у интеллекта ничего нет, что бы он мог сопоставить математическим понятиям, поэтому там можно работать только с формулами.
Формулы, или любой другой формальный язык, вообще интересная вещь. Используя их + некие правила работы с ними, можно решить задачи, которые совершенно не понимаешь, и даже те которые понять скорее всего невозможно Улыбаюсь То же самое, кстати со всеми “понятиями”.
Или ещё пример. Электрочайник – образ в моём интеллекте. Поэтому я знаю, что если вот туда то водички залить, то вот скоро можно чаю горячего попить. Электрочайник связан ещё с многими другими понятиями и образами. Например с электророзеткой, и возможно с электричеством Улыбаюсь

Это всё хорошо проходит при взаимодействии со статичными объектами, а вот с людьми иногда вызывают проблемы.
Ну а зачем он нужен, ну а как без него. Он нужен для хранения любой информации связанной с конкретным человеком. Ну что бы хотя бы узнавать его.
Под образом человека, я скорее понимаю всё, что храниться у мня в памяти в связи с ним.
А изменению образа мешает лень интеллекта, такая склонность минимизировать всю работу, склонность ходить пройденными путями, или личные связи с какими-то элементами этого образа, особенно вызывающие эмоции. Например, вот думал, что любимая девушка тоже меня любит, и изменение на не любит тогда будет сложным. При этом интеллект готов многое не видеть.

Ну а та жутковатость, это в первый раз было, может это было скорее удивление, не помню я уже. Сейчас подобное мной воспринимается позитивно, на подъёме, я говорю что то вроде – Вау, прикольно. А
Цитата:
Есть ли связь с жутковатостью при восприятиии родственников с ощущением предательства у друзей при твоих нестандартных проявлениях?

Да, это одно и то же.

Там я написал слова жутковатость и предательство, но это просто слова такие, может не лучшие выбрал.
Эта реакция происходит от нежелания интеллекта меняться, отсутствия принятия, желания продолжать воспринимать свои образы, которые известны ему. От некой инертности или лени интеллекта.

Поэтому для меня является важным не отсутствие образов, а правильная с ними работа.

Цитата:
Цитата:
При этом изменение меня обычно плохо принимается, вообще если я становлюсь другим – это воспринимается, как некоторое предательство.
А я очень не люблю причинять боль, я сам её очень остро чувствую, может даже больше, чем те, кому я её причиняю.

Это относится только к друзьям или к остальным тоже?
Цитата:
Если это делать в кругу друзей, то можно причинить сильную боль этим людям

Ты говорил об этом с друзьями, были конкретные ситуации?
Как именно ты чувствуешь боль?


Ну на счёт боли, это я скорее боюсь её причинить. А те, кто меня воспринимают, скорее испытывают некие непонятки, и возможно чего-то болезненно воспринимают. Те люди, которые мои друзья, они вообще-то всегда меня нормально принимали, ну может немного поофигевая Улыбаюсь.
Это относится ко всем знакомым.
Чувствую я ситуацию. Попробую приблизительно описать, как это происходит.
Когда я общаюсь с кем-то я как бы настраиваюсь на него. То есть образ этого человека, и то, что я могу назвать своим внутренним пространством, связываются каким-то непонятным образом, и я воспринимаю всё это, как одно пространство. При этом все реакции этого человека моментально отображаются в моё внутреннее пространство. Это касается не только невербалки, например его почёсывание уха откликнется некоторым чувством в моём внутреннем представлении своего уха, но и вся ситуация в целом. То есть его эмоциональные реакции как-то откликаются. Не думаю, что при этом происходит правильное считывание информации с него, наверно это просто такое представление подсознательно обработанной информации. То есть мои личные глюки. При этом я не часто учитываю, что этот человек может в этой ситуации чувствовать что угодно другое.
Обычно это не со всеми людьми происходит, но я не всегда обращаю на это внимание. По моему я так всегда воспринимал людей, мне всегда это казалось вполне нормальным, да и сейчас так же думаю. И я так воспринимаю не только людей, например, когда мой кот прыгает со стула, я всегда чувствую отражение в своих руках.
Я не думаю, что у меня чувствительность какая-нибудь повышенная. Хотя я экспериментировал некоторое время назад с биоэнергетикой, ауру людей я могу видеть, чувствовать поле, своё, на других я не экспериментировал. Но это вроде тривиальные вещи.

Я давно уже обратил внимание, на то, что слишком много фантазирую, по поводу реакций окружающих. Пожалуй пора прекратить заботиться о том, что будут чувствовать эти люди. Но есть некие привычки, инертность, я работаю над этим…

Цитата:
А как он ещё реагирует? Ты ему причинял "боль", давал ему ощущение твоей продвинутости и его "совочности"?
Чем именно он может помочь тебе изжить совок?

Ну он не имеет особо сильных эмоциональных связей со мной, это же не друг близкий, наврятли я смогу причинить ему боль. Ну если только специально не постараюсь Улыбаюсь.
А изжить совок, он может помочь проявляя его во мне. Я же тоже рос в СССР, это не диагноз конечно, но во мне то же много чего совкового, причём это так глубоко, где-то у основ иногда встречается. А работая с человеком, который такой в большинстве случаев, я вижу в себе такие проявления. После того, как я обращаю внимания на какую-то структуру, вбитую в детстве, или ещё когда, я могу с ней работать, обычно достаточно просто обращения внимания, после этого зависимость от неё пропадает, и она больше не работает сама по себе.
Думаю, когда во мне все такие моменты будут проработаны, нам больше незачем будет общаться.
Ощущения я ему никакие не даю, но иногда могу выкрутится из ситуации которую он пытается как-то развивать, зная просто правила, которые он предполагает. При этом он конечно тоже развивается, с ним это всё сложнее проходит Улыбаюсь Поэтому мы нужны друг другу.

Если будет когда время и желание, сформулирую правила “совка”. Думаю для этого достаточно проанализировать классику советских фильмов на предмет наличия “управляющих структур” системы.

Цитата:
А у тебя есть рецепторы, которые эту самую осознанность наоборот включают, активируют?


Нет рецептов.
Осознанность – это такое понятие, под которым можно много чего понимать. Можно говорить о некотором видении всей ситуации в целом, когда ни на что не обращаешь внимания, но всё замечаешь. Когда открыт для новых восприятий и спонтанных действий.
Это можно развивать просто развивая наблюдательность, есть множество подобных техник, например классическое наблюдение за дыханием. Хотя мне кажется лучше наблюдать за более разнообразными процессами, например за людьми в общественном транспорте. Все эти действия у меня обычно снижают уровень “шума”, но не вызывают развития осознанности. Осознанность как-то сама настаёт, и не всегда при низком уровне “шума”.
А та осознанность, о которой я говорил, это немного другое, это скачкообразное увеличение способностей воспринимать порядка на 3 хотя бы. Я это испытывал чётко пару раз всего, хотя сейчас помню только один Улыбаюсь, но вроде ещё было. Поэтому об этом писать ничего не буду, потому как ничего не знаю.
Недавно нашёл интересную для себя практику – Смотреть телевизор Подмигиваю там оказывается столько всего интересного, хотя она мне быстро надоела.
 
25 02 2007, 19:34 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Привет, anpash. Улыбаюсь

Кто тебе нравиться на Тренинге?

Вот ты вопросов много задаешь на разных ветках. Ну... а что с ответами делаешь?
 
28 02 2007, 13:20 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Привет Ван Дим, Улыбаюсь

Цитата:
Кто тебе нравиться на Тренинге?


Не задумывался над этим ни разу. Упс...

Я не испытываю никаких эмоций ни к кому здесь.
Тех, кто бы мне не нравился не встречал. Все интересны.
Скорее у меня постоянно присутствует состояние глобальной позитивности здесь, ко всем. Но какие-то эмоциональные связи я не создаю, ну почти не создаю. Думаю они могут только мешать.

Цитата:
Вот ты вопросов много задаешь на разных ветках. Ну... а что с ответами делаешь?


Ну ... э Улыбаюсь
Я вопросы задаю только в тех областях, которые я когда-либо прорабатывал, или как-то в них разбираюсь. Поэтому ответы на свои вопросы я и так уже знаю. Ну, за исключением личных мнений, переживаний, итд.
Не всё конечно знаю, ответы могут серьёзно менять моё понимание, но обычно этого не случается.
Но в тех областях, которые мне не понятны вопросов я задавать не стану.

Вопросы я задаю, вначале, что бы узнать ситуацию, а потом что бы этот человек подумал над какой-то областью, может поисследовал немного, чего-то нашёл. А ответы мне нужны, для того, что бы видеть в какой области он копается, и куда зашёл, в чего упёрся. То есть мне интересны ответы в общей структуре ветки вместе с вопросами и другими высказываниями. А мой личный интерес в этом – это развитие правильного видения этой структуры, структуры человека.
Такой вид деятельности на тренинге мне сейчас наиболее интересен, и я только учусь Подмигиваю

Отвечание на вопросы тоже очень интересно, так что задавай, отвечу с радостью. Улыбаюсь
 
28 02 2007, 14:24 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, anpash:)

Это с ветки Клодель:
Цитата:
Этот тренинг предполагает изменения. Как думаешь возможно ли изменение при перекладывании старого хлама с места на место ?


Цитата:
Вот и ответишь на этот вопрос, когда закончишь свой тренинг.


Что ты почувствовал, когда это прочел?

Цитата:
А мой личный интерес в этом – это развитие правильного видения этой структуры, структуры человека.


Какова структура Клодель, исходя из ее ответов?
 
28 02 2007, 18:10 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Valeria,
а ты еще и интриги плетешь? Еэеэее-еееееэее
Молодца!
 
28 02 2007, 19:41 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Привет Valeria, Улыбаюсь

Цитата:
Что ты почувствовал, когда это прочел?


Закрывание Клодели, отворачивание.
Это было что-то вроде - отвали со своими дурацкими вопросами Улыбаюсь
Я фиксировал переход Клодели в позицию - Я всё знаю, всё понимаю, я права, я самодостаточна, непринятие чего-либо не своего, закрытие короче говоря. В такой позиции невозможно нелинейное развитие, то есть можно только продолжать свою линию. Эта позиция хороша только для того, что бы постепенно умирать Улыбаюсь То есть проживать жизнь.
Я так приятно улыбнулся Улыбаюсь и решил, что больше Клодели я вопросы задавать не буду, это бесполезно теперь.

Цитата:

Какова структура Клодель, исходя из ее ответов?

Э… Valeria Улыбаюсь Ну я ж не на столько продвинут, что бы структуру людей видеть полностью Улыбаюсь
Я видел непонимание каких-то принципиальных моментов у Клодели и задавал ей вопросы, которые должны были бы, по моему мнению, подвести её к этой теме. Дальше пройти могла только она сама. Для этого нужно было провести некий поиск, исследование. Вопросы эти были непонятные для неё конечно же, понятные вопросы не вызывают особого поиска. При ответах на понятные вопросы обычно срабатывает привычный способ мышления.
Вопросы конечно нужно задавать правильно, структурировать их, выделять важные, на фоне второстепенных, и не нужно задавать их очень много Улыбаюсь И вообще они должны быть проще и конкретнее Улыбаюсь

Вообще такие люди как Клодель в моём представлен, это те, кто пробивает всякие проекты, типа освоения крайнего севера, или мировых войн. Это служители концепций, или всяких мегаидей, люди способные воплощать великие проекты, но не способные изменить этот мир. Такие должны чего-то добиваться, пробивать свою жизненную линию. Хорошо, если они ломаются в момент, когда умирают. Тогда не остаётся времени чувствовать боль.

Цитата:
Valeria,
а ты еще и интриги плетешь?
Молодца!


Клодель Подмигиваю
Не хочу я тебе больше вопросов задавать, но посмотри.

Я воспринял вопрос Валерии, только как вопрос, причём интересный для меня. Пока я думал о нём, я заметил, что считаю, что обсуждать тебя по-моему не правильно. Я задумался – почему. Ведь обсуждать это одно, сплетничать другое, а высказывать моё мнение – третье. И ещё я заметил, что высказывать своё мнение я тоже особо не хочу. Я же могу ошибаться, могу лажанутья (привет Жанери Подмигиваю), и я боюсь этого. Это коенчно не новость для меня, но я обратил на это дополнительное внимание Улыбаюсь Вот видишь сколько полезного бывает при открытости Улыбаюсь
 
28 02 2007, 21:14 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

anpash,
Цитата:
Закрывание Клодели, отворачивание.
Это было что-то вроде - отвали со своими дурацкими вопросами
Я фиксировал переход Клодели в позицию - Я всё знаю, всё понимаю, я права, я самодостаточна, непринятие чего-либо не своего, закрытие короче говоря. В такой позиции невозможно нелинейное развитие, то есть можно только продолжать свою линию.


А может быть не так, а: я себя принимаю, такой какая я есть и буду развиваться и жить дальше, а не тратить время на самобичевание?

Цитата:
Эта позиция хороша только для того, что бы постепенно умирать
А ты думаешь, когда ты разглядываешь узор на ковре ты не умираешь медленно? В любом случае, что бы мы ни делали, мы медленно движемся к смерти. Только каждый выбирает свой путь. И если я не критикую твой путь, не значит, что я живу так же, это значит я уважаю твой выбор.

Цитата:
Я так приятно улыбнулся и решил, что больше Клодели я вопросы задавать не буду, это бесполезно теперь.

Как бывший педагог могу сказать, если тебя ученики не понимают, это не значит, что они все бездари. Меняй методику преподавания. Попробуй достучиться до них по другому.
А ты занял менторскую позу и загоняешь в угол вопросами. И как бы человек не пытался ответить, отвечаешь: нет, это не то, думай еще! Чтобы в конце провозгласить: да, тебе это не понять!

И все же ты на меня обиделся. И это после того, что мои мысли-переживания-эмоции-слезы - все, что мне дорого, все, что меня волнует - Мою жизнь, ты называешь "хламом"
Цитата:
Как думаешь возможно ли изменение при перекладывании старого хлама с места на место ?

Цитата:
Я же могу ошибаться, могу лажанутья

Конечно, ведь ты так же, как и я, всего лишь человек.
Поэтому я не обижаюсь на тебя. И написала все это не для того, чтобы тебя обидеть. А для того, чтобы ты посмотрел на ситуацию с другой стороны.

Я вижу в тебе очень много проблем и только из желания не навредить я не лезу к тебе с вопросами.
Подумай об этом! Упс...
 
01 03 2007, 11:21 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Привет, anpash. Улыбаюсь

Цитата:
Все интересны.


Чем тебе интересны все?

Цитата:
А ответы мне нужны, для того, что бы видеть в какой области он копается, и куда зашёл, в чего упёрся. То есть мне интересны ответы в общей структуре ветки вместе с вопросами и другими высказываниями. А мой личный интерес в этом – это развитие правильного видения этой структуры, структуры человека.


Получается, что "правильное видение структуры человека" ты ищешь в области, где "ответы на свои вопросы ты и так уже знаешь", так? Я в этом месте удивился. Улыбаюсь Вот в этом моменте:

Цитата:
Но в тех областях, которые мне не понятны вопросов я задавать не стану.


Но эта твоя позиция, в общем, обьясняет мне самому ощущение которое у меня сложилось от твоего взаимодействия с Тренингом - что как раз таки тебе все не интересны. А в связи с этим, естественно, вопросы:

1. Испытываешь ли ты к кому-нибудь эмоции? Почему?
2. Какие составляющие у "структуры человека", по-твоему?
3. Испытывают ли эмоции животные? (Привет, Дарюс Очень доволен )
 
01 03 2007, 11:29 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Привет Клодель, Улыбаюсь

Цитата:
Как бывший педагог могу сказать, если тебя ученики не понимают, это не значит, что они все бездари. Меняй методику преподавания. Попробуй достучиться до них по другому.
А ты занял менторскую позу и загоняешь в угол вопросами. И как бы человек не пытался ответить, отвечаешь: нет, это не то, думай еще! Чтобы в конце провозгласить: да, тебе это не понять!


Ты чего себя считаешь моим учеником ? Упс... Офигеть!

Думаешь я тебя чему-то научить хочу ?
Нет Клодель, я сам учился общаясь с тобой, что ты делала в этот момент я не знаю Улыбаюсь

Цитата:
И все же ты на меня обиделся. И это после того, что мои мысли-переживания-эмоции-слезы - все, что мне дорого, все, что меня волнует - Мою жизнь, ты называешь "хламом"


Может мой язык и грубоват, но я не обиделся Подмигиваю

Цитата:
Я вижу в тебе очень много проблем и только из желания не навредить я не лезу к тебе с вопросами.
Подумай об этом!


Ну вот, жалеешь что-ли.
Ты думаешь, ты можешь мне навредить Офигеть! Как ?

Задавай свои вопросы, пожалуйста. Для этого я сюда и пришёл.
 
01 03 2007, 11:53 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

anpash, привет!

Цитата:
Ну вот, жалеешь что-ли.


Жалею, да!
Я очень тебя понимаю и я обязательно к тебе вернусь, только по-позже, ладно?

И то, что ты многим тут задаешь вопросы,.. я думаю, для повышения собственной значимости.
Ведь, насколько я поняла, тебе не хватает общения в реале.

Ты очень похож на моего старшего сына. Улыбаюсь
 
01 03 2007, 12:59 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Клодель, Подмигиваю

Цитата:
Я очень тебя понимаю и я обязательно к тебе вернусь, только по-позже, ладно?


Ок. Не забывай это Улыбаюсь

Цитата:
Ты очень похож на моего старшего сына.


Прикольно Улыбаюсь
 
01 03 2007, 14:01 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Привет Ван Дим, Улыбаюсь

Я немножко не понял твой предыдущий вопрос... Упс...

там где я написал :
Я не испытываю никаких эмоций ни к кому здесь.

Я не совсем это имел в виду :)

Я испытываю эмоции, обычно это что-то радостное, мне приятно находиться на тренинге. Мои смайлики обычно правильно выражают моё состояние. Я не ставлю не соответствующие смайлики.

Я имел в виду, что я не допускаю влияние эмоций на мои выборы и действия. Я часто этого не допускаю, и здесь в частности. То есть, если я что-то прочёл, и это вызвало уменя огромный восторг, я не стану писать - Вау, круто и ставить +. Я посмотрю на эти свои эмоции, подумаю о причинах их возникновения, ещё может о чём-нибудь, при этом связь с эмоциями обычно исчезает. И потом только я чего-то отвечу, помня про эмоции.
В других жизненных ситуациях я могу поступать по разному, когда я взаимодействую с людьми, я конечно же опираюсь на эмоции, при совершении действий.
Я думаю, что эмоции, это такой скоросной способ обработки информации интеллектом, реагирование на кучу информации в виде эмоции. Это правильно, и хорошо. Но здесь я в учебно-исследовательских целях свои эмоции контролирую.

Вообще мне очень не привычно общение через интернет, я раньше никогда не участвовал в подобном. Но прикольно, я вообще то привык общаться при личной встречи.
В начале я думал, а как же мне воспринимать виртуальных людей ?
По началу была идея вомпринимать всех тут, как информацию, ну как пиксели на мониторе, или нули и единицы на винчестере, безлично. Но потом интернет общение приобрело все окраски обычного общения.

Ну а кроме радости и восторга мне ничего в голову сейчас не приходит. Иногда бывает случается некая грусть от безисходности и непонимания. Бывают ещё какие-то ощущения, но мне их как-то не описать.


Цитата:
Получается, что "правильное видение структуры человека" ты ищешь в области, где "ответы на свои вопросы ты и так уже знаешь", так? Я в этом месте удивился. Улыбаюсь Вот в этом моменте:


Нет не так. Улыбаюсь
Ну, не думаю, что всё можно знать. У меня обычно есть в этих областях свои ответы, бывает, они только интуитивно понятны, и ответ я написать бы не смог. Но это не значит, что раз есть мои ответы, то больше там нечего узнавать. Как раз нет, мне интереснее узнавать в тех областях, о которых я имею какое-то представление. Нет ничего, что бы я абсолютно знал, поэтому мне интересны любые ответы, они не должны соответствовать моим. Мне интересно, что в этой области думает этот человек.

А вопросов я обычно не задаю, в тех областях о которых я не имею никакого представления. Хотя бывает спрашиваю что-то просто из интереса.

На остальные вопросы отвечу чуть позже.
Занят я сейчас, работаю... Улыбаюсь
 
01 03 2007, 14:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100