Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мне хорошо!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 182, 183, 184, 185, 186  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Улыбаюсь Молодец, прохожий, весь продемонстрировался. Ну и то дело, Златку вон поразвлек.
 
11 04 2007, 07:10 URL сообщения
а5я
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +46/–1

Богдан, Приветик! :) Чет прохожие тя не любят? :)
 
11 04 2007, 07:13 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Богдан,
Прохожий все прально пишет..согласна с ним.
а ты все...ПИЛИШЬ? Очень доволен Очень доволен
 
11 04 2007, 08:43 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

а5я, Богдан,
куда дели Димона -друга бога Онана? Очень доволен вот вы с ним прикольно терли....
уписаться можно было... Очень доволен
 
11 04 2007, 09:27 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Богдан,
Цитата:
А ведь тебя это не устраивает...

ты ошибаешься, мне все устраивает ^_^
и ты меня устраиваешь, в какой-то мере даже симпатичен, потому что любая симпатия, так или иначе проявленная, рано или поздно вызывает ответную симпатию, а после Ветеринки ты второй, кто уделяет мне столько предвзятого внимания, но если ей это простительно - в конце-концов, она лишь реагирует на меня, то твое поведение может быть истолковано совершенно однозначно, ну и что ты ожидаешь после этого от меня? Взрыва негодования? Да я просто купаюсь в твоем пристальном внимании ^_^
Цитата:
зачем пантере верить в насилие - она и не веря им живет...

мне больше нравится, когда меня отождествляют с барсом, особенно мило это делает Лэнси (Лэнс! Пользуясь случаем, передаю привет!), называя меня барсиком. Но пантера - тоже неплохо, считай, что тебе удалось мне польстить ^_^
BETERINKA,
Цитата:
спасибо за удовольствие

надеюсь, это в какой-то мере компенсирует, разумеется - лишь частично, то мрачное впечатление о пепельно-черном исчадии ада, которое я сперва на тебя произвел.. ^_^
 
11 04 2007, 10:10 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

BETERINKA,
Цитата:
Став страдающим и плачущим, ты ничем им не поможешь. Что кроме страдания и слез можешь дать ты им?
Никто не говорит - не помогать страдающим, но если ты сам станешь страдающим, ты ничем им не поможешь. Став бедным, ты ничем не поможешь бедным. Став несчастливым, ты ничем не поможешь несчастным.

Хранить свою радость, живя в мире и внутренней непотревоженности - это единственная возможность помочь другим. Будет чем поделиться с ними, будет чем облегчить их страдания. Никто не говорит - быть равнодушным к чужому горю, но как ты поможешь другому, если ты сам несчастен?

Сначала взрасти свою радость, преобразуй себя, и ты преобразуешь нежнейшей энергией все вокруг. Твоя жизнь, полная покоя и радости будет источником питательной духовной энергии. Ведь страдающим чаще всего недостает не материальных вещей. Им недостает внутреннего спокойствия и радости, а все это есть лишь у хранящего свой внутренний свет.


В мире есть и радость и печаль, и добро и зло, и любовь и ненависть - именно все это вместе и есть, состоящая из противоположностей Жизнь цельная. Если ты в одной точке жизни создаешь, культивируешь радость, стремясь подарить ее другим по своей инициативе, фактически насильно, в другой точке мира возникнет печаль. Ты готова взять на себя такую ответственность?
Учиться принимать Жизнь такой какая она есть, во всех ее проявлениях, и в первую очередь в себе, гораздо тяжелее, чем выполнять придуманную миссию "лучика света".
 
11 04 2007, 12:34 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

ивва, ценой чьей жизни ты явилась в этот мир? Чьи слезы проливаешь на поминках, празднуя свои дни рождений?
Цитата:
Если ты в одной точке жизни создаешь, культивируешь радость, стремясь подарить ее другим по своей инициативе, фактически насильно, в другой точке мира возникнет печаль.

ивва, так значит стакан наполовину пуст? Но может где-то случившаяся печаль стала породительницей радости Ветеринки? Почему не так? Почему творящий добро порождает зло, а не наоборот?
 
11 04 2007, 12:53 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Богдан,
Цитата:
... Златку вон поразвлек.
А тэбэ абыдно, да? :)
 
11 04 2007, 12:54 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Почему творящий добро порождает зло, а не наоборот?

И наоборот тоже. Жизнь целостна, и в каждом человеке тоже. В каждом есть добро и зло, если человек будет внутри себя бороться со злом, кто победит? А борьба (насилие) со злом - это зло или добро? Все должно быть, имеет право быть, раз оно есть. Жизнь надо принимать такой какая она есть, а не через черные или розовые очки. Я вот учусь ЭТОМУ.
 
11 04 2007, 13:06 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Цитата:
Все должно быть, имеет право быть, раз оно есть. Жизнь надо принимать такой какая она есть, а не через черные или розовые очки.
Вот именно, ивва:)
 
11 04 2007, 13:33 URL сообщения
Дурак старый
Участник
Сообщения: 93
Темы: 0
Откуда: Рассея- Матушка
Профиль ЛС

Карма: +12

BETERINKA,
Ты всё правильно говоришь, но и только то. А я живу этим.
Я дарю свою радость. Дарю всем, кто встречается на моём пути.
Вот сегодня мужикам подарил, я уже и забыл о них, как-то
осенью пивом угостил, и забыл, а они: "Здорово, Женя!",
а я "Робяты, а я вас не помню..."... Угостили меня...
Так что я маленько выпимши.
Нет в твоих словах страсти, нет в них жизни.
Нет Любви.
Ты похожа на отличницу, вызубрившую урок, которая как сдаст -
так забудет, похожа на глухаря, который кроме себя никого не слышит, похожа на цветок, очень редкий цветок, но который
отторгает пчёл от себя, и рискует остаться пустоцветом.
Послушай, прислушайся к Бахамуту - в его словах очень много
любви и истины.

Цитата:
вижу я и твои амбиции, и желание - быть принятым, быть одобренным.
Ну и видь, мне то - что...
 
11 04 2007, 14:54 URL сообщения
бyу
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Я дарю свою радость

Ну и видь, мне то - что...
 
11 04 2007, 15:17 Отзывы :: URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

Цитата:
В мире есть и радость и печаль, и добро и зло, и любовь и ненависть - именно все это вместе и есть, состоящая из противоположностей Жизнь цельная. Учиться принимать Жизнь такой какая она есть, во всех ее проявлениях, и в первую очередь в себе, гораздо тяжелее, чем выполнять придуманную миссию "лучика света".
Цитата:
...В каждом есть добро и зло, если человек будет внутри себя бороться со злом, кто победит? А борьба (насилие) со злом - это зло или добро? Все должно быть, имеет право быть, раз оно есть. Жизнь надо принимать такой какая она есть, а не через черные или розовые очки. Я вот учусь ЭТОМУ.

ивва, все так, если ты на поверхности. Тебя разозлили - ты злишься, тебя обрадовали - ты радуешься. Ты реагируешь. Ты не над, ты под. Когда ты в центре себя, - ты осознаешь все, что происходит на поверхности, ты видишь все, но ты не вовлечен. Ты остаешься спокойным и тихим в самом центре своего существа. А там - только тихая, тихая радость. Это очень тонкая энергия, но она осознается как поле радости и блаженства, ничем не обусловленного, чистого состояния блаженства. Ты постоянно осознаешь, что находишься в этом поле, постоянно и неизменно. Это состояние присутствия тебя, осознание, что ты есть! Это простое чувство себя создает центр спокойствия. Это ощущение внутреннего присутствия - ты есть - делает тебя сильным, независимым ни от кого и ни от чего, ты центрирован в точке осознания себя. Это самое важное. Когда ты на поверхности себя, когда ты не нашел в себе этой тихой гавани - ты реагируешь на внешнее, тебе приходиться бороться со злом и гневом, тебя мотает из состояния временной обусловленной радости в состояние такой же обусловленной печали. Тебя самого нет! Когда ты есть - твоя энергия концентрирована, ты хозяин ее, ты выбираешь.
ивва,
Цитата:
Если ты в одной точке жизни создаешь, культивируешь радость, стремясь подарить ее другим по своей инициативе, фактически насильно, в другой точке мира возникнет печаль. Ты готова взять на себя такую ответственность?
Откуда ты это взяла? Носитель радости отдает в этот мир только радость и получает ее же. Носитель печали может поделиться только своим страданием и приумножить его. И радость, и печаль - это не данность. Радость и печаль - это свойство сознания. И человек всегда выбирает. Я выбираю радость! Очень доволен
 
11 04 2007, 18:43 URL сообщения
бyу
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

твоя радость вызывает зависть. что делать?
 
11 04 2007, 18:56 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Ты и меня, буу, об этом спрашивал:-))) Принять НЕсовершеноство мира, что ещё можно делать? Дальше по субъективности - плакать, смеяться, сострадать и так дальше. И масса вариантов из объяснялок, а не ощущений:-(((((
 
11 04 2007, 19:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100