Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Странник: Вопросы по теме книг и ответы автора

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Странник: Вопросы по теме книг и ответы автора

На данной ветке форума Странник - автор книг "Алмаз сознания" (zip,258 Kb)
и "Подводные рифы Практики Осознанного Сновидения" (zip, 308 Kb)
- дает ответы на интересующие вопросы.

Просьба не сильно отклоняться от темы книг и избегать "пустых" реплик.


Дополнено 06.02.2019:
По настоянию автора всего его книги удалены.


Последний раз редактировалось: Lotos (06 02 2019, 10:10), всего редактировалось 2 раз(а)
 
25 12 2003, 17:39 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

У меня вопросы в принципе не по самим книгам сколько по их автору ...
"Алмаз сознания" полностью автобиографическая повесть или творческая выдумка ? если автобиография - то автор действительно имееет такой букет физических болезней ? как текущие самочувствие ?

честно говоря, сначала книга понравилась (даже захватила), с середины зарадилось сомнение, а под конец остался неприятный осадок. в итоге - есть вопросы, но все оспаривающие книгу.
 
26 12 2003, 08:34 Отзывы :: URL сообщения
Arina
Гость






Уважаемый Странник!
У меня к вам также возник вопрос насчет физического здоровья.
Какое оно у вас сейчас? Если были описанные недуги, то вы ведь как-то от них избавились? Как, если можно?
 
28 12 2003, 16:03 URL сообщения
Mira
Гость






У меня такой вопрос - у вас сейчас наблюдаются какие-нибудь особенные способности (видение энергетического тела людей, знание о том, что произойдет в будущем, восприятие чужих мыслей)-вы писали об этом. Как вы относитесяь сейчас к подобныем способностям?
 
31 12 2003, 13:42 URL сообщения
Strannik
Автор
Сообщения: 24
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Ответы по поводу моего здоровья - если беспокойства моим самочувствием останутся главным впечатлением от моей книги у большинства читаталей,то мне придётся признать, что моя книга не удалась!
К феноменам и эффектам своего тела сновидений в н/в остаюсь равнодушным.
 
04 01 2004, 15:35 URL сообщения
nemo
Гость






Strannik,
Да нет удалась, но только не как литература (IMHO). Эта книга рисует можно сказать наитипичнейший случай русского искателя истины. И самое страшное что почти неизбежный. По моему опыту 90% искателей проходят первые две трети того, что там описано, потом у всех по-разному. Извини сейчас не хочется ВСУЕ обсуждать. Но чуть позднее будет интересно побеседовать. Зайди через 3-5 дней, коли сможешь.
 
04 01 2004, 21:23 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Счастья тебе, Странник!
Спокойной дороги назад, к людям...проводником Света, который не Ты.
 
05 01 2004, 13:10 URL сообщения
Strannik
Автор
Сообщения: 24
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Всем спасибо за отзывы. Обращаю внимание посетителей этой ветки форума на то, что на сайте Лотоса вынесены на обсуждение не только книги "Алмаз сознания" и "Подводные рифы", но и работы по магии Кастанеды "Врата сновидений" и "Прощание с доном Хуаном". Продолжаем обсуждение.
 
06 01 2004, 14:19 URL сообщения
nemo
Гость






Долго писал в онлайне, послал и ... инвалид сессион...

Значит и писать не о чем. Очень доволен
 
09 01 2004, 04:30 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Вот ссылки на две другие книги Странника:

"Врата сновидений (нераспечатанные тайны толтеков)" (zip, 201 Kb)

"Прощание с доном Хуаном" (zip, 541 Kb)


p.s. Для nemo и других, кто "долго пишет в онлайне". Длинные письма лучше писать офф-лайн, а затем копировать и выставлять на форум. Такие письма, кстати, гораздо информативнее бывают.

Лотос
 
09 01 2004, 08:43 URL сообщения
Зар
Гость






Я только недавно прочел книгу "Алмаз сознания". Коротко говоря, с автором я расхожусь мнениями по многим вопросам. Извините, Странник, но автор книги явно претендует на Абсолютную Истину... хотя книга является ни чем иным, как описанием опыта Странника в познании себя.
 
13 01 2004, 23:42 URL сообщения
Владимир Л.
Гость





Вопрос Страннику

Скажите, Странник, у Вас есть какие-нибудь цели на ближайшее будущее? Если не секрет, то какие?
 
14 01 2004, 09:40 URL сообщения
Strannik
Автор
Сообщения: 24
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Ответ Зару: конечно же. это мой личный опыт. а не абсолютная истина! Речь идёт о том. чья карта пути более точнее, правильнее и способна человеку по-настоящему ДАТЬ! Поэтому паралельный ответ Владимиру Л. - я жду!
 
14 01 2004, 22:51 URL сообщения
Strannik
Автор
Сообщения: 24
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Более личный ответ Зару с форума Лотоса от Strannik:

Мой духовный опыт и поток сознания «Странник» не являются абсолютной истиной и единственно правильным духовным путём, тем не менее такой субъективный опыт отражает некоторые непреложные фундаментальные законы сознания, которые не описывает популярная эзотерика и которые обойти никак не возможно. И два из них следующие:

- разрушительные пути ничего не могут дать человеку;
- без сердечного очищения не существует духовной реализации.

Вы можете быть не согласным со многими моими идеями. Вы можете отстаивать и симпатизировать другим самым привлекательным и оригинальным эзотерическим учениям. Но, если вы не будете продвигаться в соответствии с вышеуказанными законами, вы, - лично вы!, - ничего от развития и иных путей не получите, как бы не старались…
Советую ознакомиться с другими моими работами. В них я описываю многие базовые законы сознания.
С уважением Терентий.
 
14 01 2004, 23:44 URL сообщения
кастанедовец
Гость






Strannik, почему вы так "гоните" на Кастанеду? Хотите критиканством подзаработать денежек(на чужом труде - кастанеды, в смысле). И для чего паралели с демоническими силами, ведь в системе Кастанеды нет Бога, а значит и Дьявола тоже? Кроме ього, ваш опыт - это ваш личный опыт, кто знает, может вы психически нездоровы. А своими книгами пугаете людей тем, в чем сами не очень то разбираетесь
 
14 01 2004, 23:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100