Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Странник: Вопросы по теме книг и ответы автора

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
nevermind
Гость






кастанедовец писал(а):

Интересно, что вам такого сделали эти "черные маги"? Как они вам навредили, что вы с таким инквизиторским рвением бросаетесь в бой.


вы бы хоть книги то сабжевые прочитали, там все это описано достаточно подробно: точка зрения изложена весьма четко...

что бы тут не флудить!

прям не по кастанедовски себя ведете товарищ (намерено?!)
 
10 02 2004, 08:41 URL сообщения
Strannik
Автор
Сообщения: 24
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Странник – Неверминду.
Вопрос про Христа, вами затронутый, очень глобальный, и здесь обстоятельно его разъяснить – невозможно, тесно в рамках форума. Но нечто подобное ранее звучало. Вся эта кровь и пить её (в виде кагора) в церкви на обряде причащения, это ужасно, это вампиризм какой-то… Кровь издревне связывали с понятием души. Это явление эзотерически относится ни сколько к телу, сколько к энергетическому носителю физического тела. И кровь Христа (повторюсь) не является кровью человеческой в обычном нашем понимании. Это свет Любви, вечная божественная субстанция… А соотносится он с конкретикой очень и очень точно и просто. Центральная частица божественной эманации, точечный свет сознания реально существует в известном энергетическом коконе – это и есть внутренний Христос в каждом человеке. Он остаётся абстрактным (также, как и тело сновидений!) до тех пор, пока его не обнаруживают в своём сердце. Об этом удивительном энергетическом источнике Любви, осознания, блаженства и счастья я говорю, как об Алмазе сознания, как о духовном сердце… Обретение этого Алмаза – это обретение всего-всего, что только мыслимо и немыслимо. Христос – это свет сознания – чистый, прозрачный, первичный, совершенный, в отличии от тусклого, отражённого, демонического света сознания (неорганических существ), который накапливают и уплотняют маги-толтеки… (Кстати, демонический отражённый свет неорганики для наших доморощенных магов является также абстрактным. Он им незнаком. А познакомился случайно – пожалуйста в больницу…) И уж позвольте употребить грубую механику – вы соединяетесь с чистым светом Осознания и Любви (посредством специальных духовных упражнений) и высветляете им своё тело сновидений. А далее формируется чудодейственное, алмазное, духовное тело света, которое вне времени, сновидения и пространства. Это становится одновременно - телом Христа! (И здесь о различиях хищного дубля толтеков и тела Любви и радости в книгах «Врата», «Рифы»). Ну, и там ещё тайны вообще, которые не описуемы и невыразимы, до которых толтекам очень далеко. А разница именно принципиальная, - как отличается первичный и вторичный рассеянный свет, как оригинал и копия, как шедевр и пародия на него и пр…

По Ошо. – Я готовлю сейчас фундаментальную работу «Психология демонического», и там про Ошо будет подробней. А пока кратко. Смысл именно в том, что демоническое имеет свои чётко выраженные признаки, черты, характер проявления, законы воздействия. Одним из ключевых моментов, напр., является то, что для выражения демонического сознания свойственно расхождение слов и поступков, повествования и дела.
Хорошо, если бы накопления Ошо были игрой, шуткой. Если ты накопил, а потом раздал, подарил, потом опять накопил и раздал, то это действительно шутка, игра. Дело в том, что некая конкретная энергия длительно и неуклонно ПРОЯВЛЯЕТСЯ, ВЫРАЖАЕТСЯ и проявляется она всегда определённым образом и способом, в котором чётко просматривается её суть. Эта духовная энергия у Ошо – хищная, захватывающая, агрессивная, паразитическая – он паразитировал на своих богатых учениках. Богатство – может быть и неплохо, а вот роскошь, как сказано у Рерихов, – это серьёзная болезнь духа, деградация. А наговорить про любовь можно всё что угодно… Когда человек утверждает одно, а поступает и действует по-другому, то про него говорят, что он – обманывает. Я сам был очень сильно и долго увлечён Ошо, но когда некий поток сознания дал мне самый первый опыт переживания духовной Любви, я также сильно удивился, как можно, вообще, что-то копить, приобретать в этом состоянии. Энергия Любви заполняет тебя, и хочется (потребностно!) только отдавать, делиться, помогать! Забирать, копить абсолютно не возможно, это что-то противоестественное для этого состояния! И тогда (постепенно, не сразу!) до меня стало доходить – люди подобные Кастанеде, Ошо просто обманывают очень многих людей, обмануть которых и наговорить им с 3 коропа очень легко…
Пожалуй, самой большой проблемой и трагедией для современного духовного исктателя и является то, что он поглощая те или иные книги (учения), сразу начинает им искренне доверять, верить, принимать глубоко в себя. А потом ему и в голову не приходит, что его так коварно и подло могут обманывать. Искатель ставит в себе своеобразную заглушку в голове, которая не допускает даже самой мысли о таком обмане. И далее, как на примере нашей кастанедовке очень хорошо прослеживается, человек, усваивая ложные концепции полностью дезориентируется по всей эзотерике и убедить его в чём-то обратном не представляется потом возможным. Он становится роботом, автоматом, исторгающим заученные идеи и тезисы своих любимых книг. Так жёстко захватывает человека демоническое сознание и ведёт далее по жизни до известного конца…
 
10 02 2004, 17:57 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Strannik,у.

Вы знаете о том, что Ошо ни разу не платил налоги? И ни разу за это не был преследуем, думаете почему? Потому что у него лично в собственности ничего не было. Абсолютно. Все вокруг как-то устраивали, на свои имена и т.д. но Ошо полностью отказывался от владения любыми вещами. Если вы хотели подарить Ошо автомобиль, то, пожалуйста, дарите, только вам придется смириться с тем, что он останется в вашей собственности.
Ошо забавлялся над теми, кто зациклен на материальном, поскольку для них чужое богатство (даже в таком виде, но они об это не знали, естественно) - препятствие.
Препятствие, поскольку в душе они сами хотят иметь, но не могут себе в этом признаться.
Strannik, показал, что он не освободился от уз владения. Он просто срезонировал в конечном итоге на богатство, он не смог пропустить его мимо себя. В глубине своей он завидует богатым.

когда некий поток сознания дал мне самый первый опыт переживания духовной Любви, я также сильно удивился, как можно, вообще, что-то копить, приобретать в этом состоянии. Энергия Любви заполняет тебя, и хочется (потребностно!) только отдавать, делиться, помогать! Забирать, копить абсолютно не возможно, это что-то противоестественное для этого состояния!

Вот яркий пример духовной галлюцинации.
Если бы Strannikа заполнила Любовь, то он увидел бы то, что Любовь это полное приятие жизни во всех ее проявлениях. А не получение–давание. Если человек что-то дает, то с явной или неявной целью получить дивиденды. Если человека заполнила Любовь, то он более никому ничего не дает, он просто излучает Любовь для всех и всего. Кто примет, хорошо, не примет, значит и это хорошо.
 
10 02 2004, 19:40 URL сообщения
кастанедовец
Гость






algol,
Ксендзюк вот прокомментировал:

http://www.nagualism.ru/ef3/Forum2/html/e109.html
 
11 02 2004, 17:34 URL сообщения
Alena
Участник
Сообщения: 23
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Невежде очень свойственно показывать себя знатоком в той области, в которой он совсем не разбирается. И, конечно же, он не может никак оценить духовное познание других. Но такой человек очень быстро показывает свою несостоятельность людям. Например, человек, который ещё даже не нашёл! свой путь развития критикует мистика, прошедшего значительную и трудную часть пути. Это всё о невежде Алголе. То, что он читает разные книги по эзотерике, говорит о том, что свой путь ещё не найден. Почитайте, Алгол, внимательно о теории духовных путей в книгах Странника и может к вам придёт понимание, что такое Путь… Книга по эзотерике – это сонастройка на определённый сформированный поток сознания. Разные книги и учения – разные потоки. Вы ещё даже не начали развиваться! Ваша сознание только бессмысленно, хаотично толкается в разные стороны разными путями. А вам кажется, что чем больше вы читаете, тем вы умнее. На самом деле наоборот! Вообще, для таких невежд, как вы, Странник и пишет книги и описывает различные ловушки и определённые базовые законы сознания, которых вы не знаете… Да и не те книги вы читаете. Вы уж не обижайтесь, но вы упрямо и назло приходите сюда гадить, вредить, как старуха Шапокляк из мультфильма, и всем уже давно ясно, на каких тёмных энергиях вы «сидите». Простите, но как-то можно по человечески понять нашего кастанедовца, - ну, ослепило его учение Кастанеды. Ну загипнотизировался человек, может когда-нибудь с божией помощью прозреет. А ваши реплики злые, некрасивые, пошлые, а самое главное – совершенно некомпетентные, и говорят они совсем не о Страннике, а лично о вас самих… Не показывайте больше никому эту свою отвратительную сторону. Просто совет…
 
12 02 2004, 00:44 URL сообщения
мама
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

***

Дорогой Strannik, если Вам захочется сменить обстановку, или пожить вдали от цивилизвции, милости просим в белорусскую деревню. В любое время будем рады оказать гостеприимство. Если Вас заинтересует это предложение, напишите e-mail на который можно отправить наш номер телефона.

С уважением, Галина.
 
12 02 2004, 04:47 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

кастанедовец,
вы правы, после комментария Ксендзюка, просто нечего добавить.

Alena,
Это всё о невежде Алголе. То, что он читает разные книги по эзотерике, говорит о том, что свой путь ещё не найден. Почитайте, Алгол, внимательно о теории духовных путей в книгах Странника и может к вам придёт понимание, что такое Путь

Все дело в том, что я практик. Я использую в своих аргументах, то, что лично постиг.
Теория духовных путей! Круто, я так полагаю, что всякая теория - это область ума, а духовное находиться не там и соответсвенно не может быть никакой теории духовных путей. Это равно как сказать о теории любви. Изучи теорию и ты будешь любить!
Вы меня изрядно повеселили, спасибо.
 
12 02 2004, 05:10 URL сообщения
nevermind
Гость






2 Странник:

По ссылке приведенной выше Ксендзюк выразил свои мысли четко и понятно, не могли бы вы что-нибудь сказать на эту тему там или тут?? Ведь если он заблуждается и через вас действительно струится свет любви, вы можете ему (и всем нам) помочь.
 
12 02 2004, 06:28 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Алена: какой глубокий опыт ? В трудах есть только отдельные серии мультиков - с одинаковым началом, развитием и завершением, только мотивы разные, вот и сейчас у Терентия заканчивается очередной мультик и он этого боится - и этот форум ему нужен для самоубеждения и продления мультика. Он напридумывал себе бесов и демонов и борется с ними.

Вообще не представляю, как можно от недвойственности (недуальности) скатиться в глубокий дуализм и раскрутить противостояние сторон, прикрывая все это любовью. Если только человек практически не знает что такое любовь ...

Сдается мне, в новой книге "Психология демонического" будет подробно описано как демоны используют интернет-форум для того чтобы помешать нести свет любви страждущим, кои тоже порядком темны Очень доволен
 
12 02 2004, 09:15 URL сообщения
Piastrilka
Гость






Здравствуйте.
Позвольте продолжить здесь.

P>> "Вместе с идеями КК, он отверг сразу индийских учителей,
P>> дзогчен и все остальное, где есть идея о такой смерти, при которой физ.тело
P>> преобразуется в энергию/чистый свет."

S> - Свет сознания, в который преобразуется
S> физическое тело по качеству-то - разный!!

А с чего вы взяли-то, что он разный???
По собственному восприятию же...

S> Один "свет" (дубль) вызывает
S> страх и ужас, другой (духовное тело) -   любовь и радость!

Но это же ваше восприятие. А у других-то все может быть не так!

S> Перед нами конкретно явленные энергии в своём качестве принципиально - различные!

Так как вы различаете качество энергий?

S> Как
S> вы читали, непонятно... (особенно глава "высшие стадии развития: духовное тело и
S> дубль!").


P>> У вас же: "Например, почему Божественное - внутри нас, а
P>> снаружи нас - Дьявол? А между ними - Эго?"

S> Ответ: очень плохо знаете Кастанеду,
S> товарищ. И Бог, и дьявол, а равно соответствующие внутренние и внешние
S> эманации (данного типа) обладают единой сутью и находятся, как внутри
S> энергетического кокона, так и снаружи. А замыкание оных эманаций (точкой сборки)
S> и генерирует соответствующие энергии. Центру кокона соответствуют божественные,
S> любовные вибрации, периферии (Эго) - хищные, демонические.

Так с чего же этот вывод? Что центру соответствуют божественные,
любовные, а периферии - демонические?

S> Центральный
S> энергетический источник толтеки блокируют, объявляя его "бесполезным шаблоном".

S> О какой любви идёт речь у магов, товарищ? Они готовы поубивать друг друга из-за
S> энергии, отнять энергию (остриё) у собственных, беззащитных детей, учеников
S> принято пугать, избивать и пр. и т. д.

Если Соледад была дурой, то это еще не значит, что так надо. И
оперировать этим вне контекста...

"Радость - это высшее достижение воинов. Воины радостны, потому что их
любовь неизменна и земля, которую они любят, обнимает их и вручает им
непостижимые дары. Воины действуют исключительно ради духа; то, что
они получают удовольствие от своих действий, не может рассматриваться
как выгода. Радостность, скорее, является свойством характера воинов.
Они ждут, и знают, чего они ждут; именно в этом заключается великая
радость воинов." (КК)

"В своей жизни воины знают любовь. Привязанность и любовь не
противоречат образу жизни воина; учение нагвализма просто не
делает на них особого акцента, поскольку повседневный мир людей
придает любви и сексу чересчур большое значение."

Так что воины любят прежде всего землю, на которой живут, и которую
считают живой, растения, ветер - они умеют общаться с ними, они любят
людей, не смотря на и вне зависимости от... - а это и есть любовь
безусловная...

А если вы привыкли использовать слова "Бог", "Божественный" - то
аналог Бога у КК - это Сила, Дух, а слышать его и узнавать что хочет
Сила и следовать этому пути - также радостно, как например христианину
следовать Воле Божьей. Мало того, разницы в этом я лично не вижу для
себя никакой. Что будучи христианкой, я молилась и была способна
услышать Волю Божию относительно себя, что после того, как узнала, что
Бог называется Силой или Духом у КК - одинаковые совершенно ощущения
от восприятия христианского Бога и Духа (по КК). Как в христианстве
мне было дано "знать что в человеке", так и по КК это никуда не делось
и оттенок свой не поменяло...

S> Вы находитесь в ловушке ложного
S> восприятия.

Я нахожусь только лишь в своем собственном восприятии.
Как вы - в своем.

P>> "Почему Странник заявляет, что маги не знают что такое
P>> Божественная Любовь?"

S> - Подобные и все остальные вопросы показывают, что
S> оппонент совершенно не знает первоисточника (книг Кастанеды), а с другой стороны
S> - весьма странно читал книгу Странника, где всё разложено по полочкам. Не
S> повторять же тезисы книги?

Божественная Любовь - это любовь к Бесконечности, это Любовь, которая
вмещает всё, которая безусловна.

Мало того, мне встречались люди, эти самые воины, которые любили так, что
те, кого они любили, избавлялись от алкоголизма, поднимались из самых
низин социальных слоев, которые видят, что искренно отдавая что-то,
"вкладывая в дух", они получают больше, их любовь открывала им новые
возможности и такое знание о любимом человеке и такие откровения,
которые поднимали их обоих до видения мира невидимого...

S> Разберись внимательно с Кастанедой, товарищ! Не дай бог, вы
S> ещё и практикуете.

S> А посему советую ещё почитать книгу "Подводные рифы практики
S> осознанного сновидения" - продаётся в м-не "Белые облака" (м. Китай-город) и на
S> кн. рынке "ОЛимпийский" (м. Проспект Мира)

Сплю как убитая, снов не вижу.


--

Piastrilka mailto:piastrilka@mail.ru
 
12 02 2004, 14:35 URL сообщения
maxaon
Гость






Скажите, Странник!

Что происходит с обычным , среднестатистическим человеком после его смерти?
 
12 02 2004, 15:27 URL сообщения
Strannik
Автор
Сообщения: 24
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Думаю, что по всем воинственным вопросам защитников магии толтеков – ответы в моих книгах достаточно исчерпывающие. Видимо, необходимо их просто внимательно (при желании) читать и прослеживать аргументацию.
Что касается большинства последних реплик, то нахожу, что они логически несостоятельны и передёрнуты. Напр., у неверминда – я нигде и никогда не утверждал, что «через меня действительно струится свет любви». Цитата намекает на некую конечную реализацию и достижение состояния любви, как постоянного бытия. Но о таком достижении, как постоянном, я нигде не упоминал. И вообще, я не объявлял и не объявляю себя духовным, реализованным учителем. Я говорил, что мною были пережиты (мне показаны) в личном опыте эти состояния, которые, являясь безмолвным знанием, мне многое открыли… Моя социальная позиция намного скромнее: я психолог в области эзотерики, который сам был в очень многих духовных ситуациях и продолжает исследовать и описывать психологию духовных ловушек и проблемы современного духовного поиска.
Предполагаю, что большинство активистов пришли высказать своё неодобрение по поводу моих критических идей с различных кастанедовских сайтов, где они все вместе дружно утверждаются в чёрной магии. Я готов к нормальному диалогу, но пока не вижу достойных контраргументов.
Напр, у Пиастрилки (вопрос по качественно разному свету сознания дубля и духовного тела):
« А с чего вы взяли-то, что он разный??? По собственному восприятию же...»
Ответ - А это не я взял, а Кастанеда. Он описывает много раз восприятие дубля магов-мастеров и не только своё, но и сестричками, и Хенарос. И оно всегда едино по своему качеству. Загляните в уже размещённую ранее здесь статью о страхе в магии Кастанеды, что бы мне не повторять одно и тоже повторяемое качество восприятия дубля – страх, ужас, шок вплоть до сумашествия… (Ученики Хенаро до смерти бояться дона Хуана, потому что именно он показывает им нагваль и свой дубль, в свою очередь, Хенаро показывает свой дубль Карлосу и тот только при упоминании одного имени Хенаро готов бежать без оглядки, ну и так далее…)
Или у Пиастрилке же: «Так с чего же этот вывод? Что центру соответствуют божественные, любовные, а периферии - демонические?» - А это всё у меня росписано в соответствующих главах и подверждается между прочим самим Кастанедой. В позиции центральных эманаций Карлос испытывает неописуемую благодать, безусловную любовь и глубинный покой, но ему говорят, что это бесполезный шаблон. Причём у дона Хуана не совсем ясно, то ли шаблон это вообще отсутствие энергии, то ли сама энергия любви – бесполезна. В любом случае эта позиция подключения к энергетическому источнику любви у толтеков блокируется со временем необратимо. Для чёрного мага любовь, естественно, – бесполезна. А вот позиции оборотничества (периферийные эманации) – очень приветствуются в магии, они копят хищные, звериные энергии для своей пресловутой «свободы».
Пиастрилка, а ей отправляли на емайл моё сообщение, оказалась женщиной, а у женщин с логикой зачастую и к сожалению не всегда бывает хорошо.
Вообще, все уважаемые кастанедовцы, бьющие себя в грудь, что у них совсем не чёрная магия, очень плохо знают первоисточник.
Например, вот я привожу 2-е конкретные цитаты, исключающие тот факт, что маги копят энергии, безличные, нейтральные:
Кн.9 «Искусство сновидения» гл. «Новая область исследования» (в моём издании стр. 229). Слова автора (Кастанеды) «Путешествие в мир неорганических существ всегда значило для меня повышение уровня ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ.»
Далее на этой же стр. слова, приписываемые дону Хуану, (сначала идёт перечисление задач магов) и потом «Для всех этих дел магам необходимо БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ТЁМНОЙ ВРАЖДЕБНОЙ ЭНЕРГИИ.» Вот какую энергию копят маги и, конечно же, именно поэтому они и - чёрные. Толтеки копят не энергии Любви!, а развивают и уплотняют исключительно отрицательную, хищную, агрессивную, разрушительную энергию! Не удивительно и то, что предельная концентрация такой энергии разрушения и зла в дубле мастеров – вызывает шок, ужас, страх, потрясение… И уж, ёжику понятно, что, если существует «отрицательная» энергия, то неминуемо должна быть и положительная! И она, конечно же, есть и называется благодать, добро, любовь, и находится её источник как раз в центре (кокона), но у чёрных это – отключённый «шаблон». Всё достаточно просто.

Пожалуйста. Я жду возражений по приведённым цитатам и контраргументов защитников магии. (При желании могу их дополнить другими сходными цитатами). Контраргументируйте! Увы! Их не будет, возразить просто – нечего. И Ксендзюку вашему будет сказать нечего в ответ. А вас, уважаемые «маги», легко и просто – надули, ОБМАНУЛИ!. Причём заметьте в очередной раз – у вас восторги и эмоциональные впечатления от книг Кастанеды, у меня - непредвзятый анализ первоисточника, в котором и теория толтеков, и их практические деяния сходятся в одном… И так по каждому вопросу всего учения толтеков. Допустите, что вас обманули – и вы тогда очень многое обнаружите к своему удивлению. В этом случае я смогу вам весомо помочь.

И вообще, где вступившая в обсуждение Пиастрилка могла видеть и встречать воинов-магов? Упоминаемый здесь Ксендзюк по его утверждению занимается чёрной магией толтеков уже целых 15 лет, и всё никак не пройдя самые первые врата сновидений, продолжает описывать свои иллюзии по поводу какого-то «развития», и уж он никак не может быть ни «воином», ни «магом». У меня, напр., были очень конкретные и реальные стычки с настоящими неорганическими существами. И когда Ксендзюк описывает свою встречу с союзником, я вижу, что он в опыте ему просто и совсем не знаком!, и союзник его выдуман, и вообще весь уровень Ксендзюка, весь его самобман и обман, мною очень хорошо прослеживается… А опыт за пределами первых врат оценить никто не может, потому что его ни у кого нет. Сейчас, как я слышал, наши игрушечные «маги» выдумали собственную теорию, которая отрицает прохождение каких-либо врат. Выдумана эта теория потому, что недоступными оказались самые первые врата. А врата сновидения есть! Все семь врат – конкретные энергетические барьеры, которые указаны самим доном Хуаном и которые каждый настоящий маг должен преодолеть последовательно одни за другими. В семи вратах заключён весь смысл магического развития и отрицать их никак нельзя! А то, что все наши доморощенные маги много лет и всю свою жизнь бесплодно барахтаются вокруг самых первых врат подтверждает мою категорическую идею – чёрная магия не для масс! Не получит ничего наш духовный искатель от магии толтеков. Никакого настоящего развития! Ничего, кроме шизофрении и саморазрушения! Печально, что Ксендзюку многие верят, что он буд-то что-то там «видел» (кокон, точку сборки). Чёрная магия не способна человеку что-либо дать. Для начала всё-таки надо понять, что она чёрная…

Ответ Махаону – мы все узнаем со временем, что происходит с человеком после смерти…

Я (и мои книги) не нахожусь здесь на обсуждении ради собственного самоутверждения. Я многое с кровью и потом выстрадал в своём личном духовном опыте и я просто отдаю долг тем людям, которые блуждают в лабиринтах «романтики» чёрной магии, в которых бродил долгое время и я. И странная обнаружилась ситуация: я иду с помощью, сожалением и состраданием к кастанедовцам (потому что сам был им!, это моё прошлое) и в ответ получаю протест, возмущение, нападки, непонимание. Мои книги (и идеи в них заложенные) нужны ни мне самому, а - вам! Вы рискуете своим здоровьем, жизнью…
В заключении своего выступления, исходя уже из полученного своего первого опыта общения на этом форуме, – прихожу к окончательному выводу, что диспуты с фанатами Кастанеды оказываются бесполезными, бесплодными. И, вероятней всего, и к сведению всех посетителей, вскоре я закончу своё личное участие здесь. Однако, у меня ещё будет перспектива общаться с любителями магии непосредственно, в живую, в личных беседах, презентациях и встречах и утверждать и обосновывать ещё обстоятельней свои критические идеи. Извините, если к некоторым посетителям я был не очень терпим. А пока пусть говорят за меня мои книги…
 
13 02 2004, 01:21 URL сообщения
кастанедовец
Гость






Strannik,
не обижайтесь Нуууу.... не знаю....
вы ведь тоже всех поклонников учения Кастанеды черными магами именуете, демоничность приписываете и разрушением пугаете, а люди (или маги) этого не чувствуют вот и всё. Ну не является для них Кастанеда демоничным!!! Или демоничность им нравится Злорадный А вы то сами многих людей знаете, которым бы навредили кастанедовские практики или только себя Вопрос
 
13 02 2004, 01:34 URL сообщения
maxaon
Гость






Strannik, Сегодня это 4116 просмотр. Кто были эти люди? Я могу только предполагать ! ИМХО нужно время, чтобы результаты проявились! Мало прочитать и ознакомиться, нужно осознать. Но я заверяю вас, результаты есть уже в настоящем!

Вы один из первопроходцев, это нужно учитывать.

Эгрегор толтеков силен, он подминает под себя коварно и вроде как ненавязчиво. Как он будет трансформироваться на территории России и сколько, и какие еще ловушки будут изобретены, остается только догадываться. Эти ловушки будут для каждого свои, зацепок-то много в человеке. Кто-то сможет вырваться, осознав ! Остальным не повезет!
Цитата:

Или демоничность им нравится
........
Ну нравится она им и пробиться даже с фактами трудно.
Смотрели хоть одну серию фильма "Властелин колец"? Там есть персонаж Голум. И вот сидит этот Голум над своим кольцом и шепчет: "Прелесть, о моя прелесть! (перевод на русский удачен)....и больше он ни о чем не может думать. ИМХО мне это напоманиет прототип кастанедовца над "обольстительной книгой сокровищ Кастанеды". Очень уж она "прелестна".
кастанедовке
Цитата:

А вы то сами многих людей знаете, которым бы навредили кастанедовские практики или только себя

Есть такие! Фамилии называть? Если вы сами чего-либо достигли по ОСам или тенсегрити, посмотрите на свое физическое и психологическое состояние объективно. (Без обид! Ну анализы хоть сдайте. )
 
13 02 2004, 12:34 URL сообщения
BillyBoy
Гость






2Strannik: всяческих тебе благ и спасибо за книжки!!

ps. не маг и не кастанедовец а просто НАРКОМАН БИЛЛИ. Mr. Green Mr. Green
 
13 02 2004, 13:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100