Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

с чего начать?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41, 42, 43, 44, 45  След. 

| Еще
Автор Сообщение
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27
с чего начать?

уже давно интересуюсь медитацией, расширением осознавания, духовным ростом.
в связи с этим вопрос: с чего лучше всего начинать свою духовную ПРАКТИКУ.
мне это важно не только для себя, но и что бы организовать клуб единомышленников.
 
03 02 2006, 08:56 Отзывы :: URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

о себе:
читал многие из книг, рекомендованных на вашем сайте, нравятся фильмы "красота по-американски" и "бойцовский клуб". "Форест Гамп"-а просмотрел несколько раз, но пока не понял. посещал групповые тренинги различного толка, но разочаровался в учителях нашего городка. сейчас работаю на низкооплачиваемой работе ( без отпусков, один выходной в неделю), и меня бросила моя девушка ( из-за моей "повёрнутости"). Не хочу сейчас расти в проффесионально плане ( это потребует и времени и денег на обучение, и сосредоточения внимания на овладении будущей проффесией), а хочу расти духовно ( мне уже 30-ть. пора думать о главном. я уже не могу себе позволить откладывать самое важное на потом. жаль, что я понял это только сейчас ).
p.s
только не надо думать, что я несчастен. я счастлив тем, что у меня есть это стремление, которое дано далеко не каждому.
 
03 02 2006, 08:59 Отзывы :: URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

22 просмотра и ни одного ответа...
просмотрел фильм "Герой" из списка 7-ми лучших рекомендованных сайтом
достану книги из списка "самых популярных авторов"
продолжаю изучать темки в вашем форуме...
однако остаётся вопрос:
с чего начать духовную ПРАКТИКУ?
ведь есть же на сайте опытные мастера?
хочу сделать первый шаг по лестнице к облакам...
 
04 02 2006, 08:55 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


qwerty, начни с дальнейшего поиска ответа на вопрос "с чего начать?"
На форуме и на сайте много ответов именно на этот вопрос.
 
04 02 2006, 15:52 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

А я наконец-таки увидел фотку Лотоса :))) Нуууу.... не знаю....
 
04 02 2006, 20:39 URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Цитата:
Форест Гамп"-а просмотрел несколько раз, но пока не понял

Почему ты не понял? Подмигиваю Тебе понравилось или нет? Позавчера пересматривал фильм - кстати его можно было бы назвать по-другому - "Shrimp". Как Бабба это произносит - атас! Браво!
 
06 02 2006, 10:39 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Цитата:

Почему ты не понял? Тебе понравилось или нет?


понравилось... потому и пересмотрел. однако, в жизни такой простой парень такого мирского успеха добиться не сможет... хоть на западе, хоть у нас... да и на востоке тоже- там своих таких хватает Улыбаюсь
 
07 02 2006, 09:06 URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Цитата:
понравилось... потому и пересмотрел. однако, в жизни такой простой парень такого мирского успеха добиться не сможет... хоть на западе, хоть у нас... да и на востоке тоже- там своих таких хватает

Видишь ли, я почему спросил про понравилось -- как то ты излишне серьезно к этому, мол "фильм то хороший, но я ниче не понял" -- так это понимание же у тебя в сердце, понравилось это и есть понял. Подмигиваю
И вообще мне совсем непонятно почему ты рассматриваешь успех вот так. Помоему Форрест был не менее успешным и в детстве Подмигиваю. Во всем вообще, даже до того как разбогател. Потому что у него не было цели стать кемто, что то доказать. И в то же время это отсутствие целей не выражалось в том что он вот сидел и ныл только "каким я тупым родился". Ты прикинь он же там вообще всем судьбу нарушил и карму разорвал. Помнишь как предков Лейтенанта показывали? Типа его дед, прадед и т.д. участвовали во всех войных и каждый погиб именно там. А Форрест взял и вытащил его полумертвого. Тот и говорит мол "я должен был там умереть". И дофига еще моментов всяких мелких настолько прикольных! Подмигиваю
Кстати вот щас вспомнил - там когда он бегал 3 года, к нему паренек подбегает и говорит чтото типа "дядя я знал ты и есть учитель, и у тебя есть ответ на Вопрос". Очень хороший момент! Подмигиваю Никого не напоминает? Подмигиваю
 
07 02 2006, 13:37 Отзывы :: URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

спасибо...
да, а концовка только запутывает- превращает фильм из дзэнского в "как стать миллионером"
но она такой нужна, что бы заинтересовать нормальных социороботов и сделать их "сдвинутыми"
а для нас ( меня ) смысл фильма, видимо в том, что бы
показать его счастливую жизнь и то, что для этого не нужно быть умным/образованным, либо каким-то ещё- любой может быть счастливым ( поэтому и выбран именно... простачок ), достаточно всего-лишь быть самим собой...
ой, щас расплачусь...
 
08 02 2006, 09:00 URL сообщения
Прабхакар
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +1

зачем у нас спрашивать с чего начать, откуда нам знать? друг мой ты особенный, все мы особенные и к тебе нужен индивидуальный подход. Спроси у себя что тебе надо начать делать. Но я бы посоветовал тебе забыть об облаках и просветлении нафиг этого всего не существует.
 
08 02 2006, 15:49 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

поскольку я начал приобретать опыт работы с этим форумом, то хочу им поделиться с каждым новичком,
который заглянет в эту тему:
1)
я думал, что рекомендуемые zen-фильмы - пустое развлечение, заполнение Пути абы чем на дзеннскую тему, так вот: это не так! zen-фильмы полезны для создания и поддержания себя в каком-то состоянии (в каком? - какие фильмы, такое и состояние). музыка тоже может это делать, и не только это, но с фильмами по-другому. к тому же в этих фильмах вы увидите персонажей, действующих вне рамок шаблонного поведения окружающих, и даже вне рамок поведения шаблонных киношных персонажей- это может помочь увидеть рамки и шаблоны, в которые вы себя втискивали до сих пор.
p.s.
продолжение следует...
 
08 02 2006, 20:39 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

предыдущий пост, и всё, чем я хотел его продолжить- фигня...
самое ценное на этом форуме- участники.
пока нашёл пару толковых - продолжаю изучать их посты ( от самого первого, а так же темы, в которых эти посты были размещены). да и на работу над собой надо время оставить,
а насчёт всяких книг, фильмов, музыки, и прочее- при просмотре фильма зритель входит в трансовое состояние, т е состояние снижения уровня осознавания... впринципе, оно-то ничего, но в качестве духовной практики не катит. а в остальном, я так понял, можно для начала практиковать всё что угодно- самодисциплина в любом случае не помешает, а остальное, вроде бы должно прийти со временем. всё что угодно из того, что НЕ сужает осознавания ( чтение книг, постов в форуме, просмотр фильмов, а (для меня)- ещё и прослушка музыки, не знаю, у кого как, но моё внимание музыка рассеивает и делает менее осознанным ).
p.s.
ников толковых форумчан не дам ни за что- сами ищите
 
08 02 2006, 22:31 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

хорошая практика для начала (по слухам)- ни фига не делать, и осознавать, что происходит с тобой и в тебе...
 
08 02 2006, 22:34 Отзывы :: URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

и ещё на счёт книг ( блин, не спится, только топик мусорю ): в списке книг по результатом какой-то акции (книги, которые потрясли) некоторые из книг, набравших менее 10 баллов куда круче того же Кастанеды, который занял первое и ещё какое-то из мест.

а практиковать Кастанеду- вообще бесполезняк... слышал про одного такого, который в нашем порту купил у моряков нужный вид кактуса, и ушёл с группой в глушь... из всех он был самым упорным- они бросили эту затею по хорошему, а он уже который год крышу лечит... - но это всё слухи о том что было с теми, кого знал один знакомый друга рассказчика.

а опять к книгам- если провести такой же конкурс через какое-то время, когда люди успеют ознакомиться с большим кол-вом книг из этого списка, тогда результат будет более объективным- и так хорошо бы раз в год.
 
08 02 2006, 23:17 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
в списке книг по результатом какой-то акции (книги, которые потрясли) некоторые из книг, набравших менее 10 баллов куда круче того же Кастанеды

Еще бы! Конечно Очень доволен
До книг, которые способствуют самым мощным изменениям, добираются не многие.

p.s. Итоги акции для тех, кто не видел

p.p.s qwerty, мне нравится как ты движешься Очень доволен

Привет!
 
09 02 2006, 00:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100