Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просто Тема

 

| Еще
Автор Сообщение
She
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1
Просто Тема

ОТ МАМЫ - МАМЕ... (невысказанный монолог, который хочется куда-нибудь деть)

..........Так.... Напор воды посильнее, чтобы не слышно было... Ни его, ни меня.. Достал уже, и когда только замолчит. Так, сейчас, только чуть-чуть руки отойдут и комок в горле рассосется, опустится и отпустит.. Тогда выйду. Дверь вроде плотно, только бы не выйти раньше времени, а то снова не сдержусь, а ему уже хватит... Господи! Ну зачем только рожала, о чем думала?!

По-моему, о любви думала, хотела, чтобы она просто была. Чтоб все вместе.. всегда. Семья.. Уй, черт, руку отбила до синяка. Под холодную воду. Срочно... И чего сижу-вою, толку-то? Одно и тоже каждый раз. Достало всё.. Главное - потише. Сглотнуть... Не закричать....
Замолчал он там, интересно, или нет еще? Сейчас, приоткрою, послушаю.... Нет, еще заходится..

Может, проорется - уснет? Хорошо бы. Тогда можно будет спокойно и в тишине убрать с пола долбаные осколки долбаной тарелки и ошметки так и не доеденной детской каши. И с чего он начал ныть, а я завелась? уже не помню... Интересно, синяк у него быстро пройдет или как в прошлый раз - опять объяснения выдумывать придется?...

Мамочки!!! Мамаааа! Какого черта ты, спрашивается, такого урода как я родила?! Я же урод, моральный урод, калека!! Меня же стрелять надо, без страха и упрека, для безопасности вблизиживущих!! А-а-а-а, поняла! Тоже любви хотелось?!... Гадина! А я ведь всё помню, всё! Я, глупая, думала, что забылось, ушло.... Нет. Со мной это, со мной всегда.

И полыхающая щека, и отбитый напрочь, до рубцов зад, так, что в школе на уроках приходилось стоять; и отпечаток твоей ладони на моей щеке, замазанный тональным кремом; и под одеялом, собственный придушенный, словно чужой, скрипучий шепот: "Вырасту... убью... Вырасту... Убью... Вырасту..........."
...И руки отца, обычно тихого и молчаливого, вдруг - на своей шее... (с чего это он тогда, отчего вдруг вскинулся - не помню...)
Только потом, много позже я узнала, что не родной, отчим... А тогда... Помню, как бабушка его оттаскивала, а позднее мне рассказала, что ты, вернувшись с работы и узнав, расцарапала ему лицо. Смешная... Я тогда еще подумала: "Странно, ведь она тоже меня бьет, и это нормально... Тогда его-то за что?" Твоё "заступничество", о котором я узнавала не от тебя, было для меня странным, потому что со мной ты всегда молчала. Как бы мне ни было плохо - молчала... В твоих словах был либо приказ, либо раздражение... Всё... Странными казались и рассказы подруг о том, что их, оказывается, дома вообще не трогают. Это казалось ненормальным.

А ты... Ты всегда была права. Всегда... А я - нет. И я твердо это усвоила, как хорошая дочь. И только недавно ты рассказала мне, как по ночам плакала от своей "правоты" и моих синяков...

.....Мама!!! Мамочка!...... ?!Куда?! Мне?! Себя?! Со Всем?! Этим?! Деть?!......

Теперь ЭТО сильнее меня.............

...Так... воду - потише; послушать - угомонился или еще нет. Вроде тихо... Главное - успеть синяк ему намазать чем-нибудь, может пронесет и будет незаметно... Пятна от каши с обоев, конечно, до конца не ототрешь... ну ладно, если что, скажу - случайно тарелку уронила. Споткнулась...

...Господи, о чем я?!

Выйти - нет? Руки еще дрожат и пальцы покалывает, но онемение вроде прошло... Так, всё. Спокойно.... Вдохнула - выдохнула... Сглотнула.. Холодненькой водичкой еще сбрызнем лицо, чтобы наверняка. Вот так. Всё...


Миленький мой... Родной мой мальчик.. Сынок... Тебе несправедливо-сильно не повезло с мамкой... Так случилось, так просто случилось... Я же хотела... ну... по-другому чтоб... вместе, обнявшись... по жизни... Чтоб держать твою маленькую ручку и тихонько сжимать ее иногда, чуть-чуть, самую малость, только чтобы дать тебе знак - Я Рядом! С тобой. Всегда...

Где бы ты ни был, когда бы ты ни был, твоя маленькая ладошка всегда будет в моей руке... Только не плакать, не надо плакать. И я тоже не буду. Видишь - уже не плачу... Спи, Мой Родной, спи... Вот так... А я тебя поглажу, пока ты не уснешь...

Вот она, моя рука - предатель. Она - лазутчик; она - разведчик, как бы ворует, пробует, изучает тебя украдкой. Стыдливо стесняясь самой себя, она скользит по твоей шелковой головке и запоминает, впитывает тебя всего. Чтобы хватило, хватило этой памяти на всю жизнь, до старости, до смерти... (Что это? Сдавило внутри, связалось в узел... Как больно...)

Я хочу, хочу отдать, подарить Тебе Себя, но отчего-то не могу. Наверное, потому, что дарить Яд самому близкому просто неприлично и рука, которая сейчас тебя обнимает, когда-нибудь снова предаст?... Я так хочу сказать, как сильно я люблю тебя, но почему-то нет звука, мои голосовые связки не справляются с такой нагрузкой, не выдерживают динамики, вышибает пробки, обесточиваются провода, электросчетчик встает намертво... Нет, это решительно не возможно... Только иногда... когда ты спишь.... может быть....... Шепотом...
******************************************************
 
01 07 2009, 15:59 Отзывы :: URL сообщения
Мусенька
Активный участник
Сообщения: 1576
Темы: 5
Откуда: ой, да не важно!
Профиль ЛС

Карма: +60

высказалась и слава Богу Улыбаюсь
 
09 07 2009, 04:55 URL сообщения
She
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Мусенька, Улыбаюсь Улыбаюсь ещё не всё...


***********************
Небо выпустит звезды -
пули,
Лоб горячечный плавит
кафель,
Кровь толкает висок
пульсом
И соленые с Неба
капли...
*
Сердце глупым птенцом
душит,
Рвет когтями гортань,
мякоть
Из-под ребер и вверх,
наружу!
Тошнотворным комком -
в слякоть...
*
Разорвав облака
в паклю
Синий бархат стригут
блики,
И царапают рот
капли
Замурованным в спазме
криком...
*
Стелет саван туман -
в помощь...
Смотрит в лунный прицел
Небо...
И заходится в танце
полночь,
И не знаешь - ты был?...
нЕ был?.....
***********************
 
20 07 2009, 12:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100