Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

правильная молитва

 

| Еще
Автор Сообщение
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12
правильная молитва

хотелось бы услышать об успехах, ощущениях практиковавших. и желательно опишите поподробней о самой молитве и об источнике, т.е. по чьему наставлению молились.
 
20 06 2009, 20:59 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Искренность! Больше ничего не нужно в молитве! Искренне отождествление с ее смыслом. Все остальное, дыхание, движения и т.п. все второстепенное и мало нужное.
 
26 06 2009, 13:44 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Цитата:
А ведь молитвою мы с Ним Самим, Всеблагим и Животворящим Богом и Спасом нашим, беседовать удостаиваемся. («Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша») Но и тут надобно молиться лишь до тех пор, пока Бог Дух Святый не сойдёт на нас в известных Ему мерах небесной Своей благодати. И когда благоволит Он посетить нас, то надлежит уже перестать молиться… Молвит душа и в молве находится, когда молитву творит, а при нашествии Духа Святого надлежит быть в полном безмолвии, слышать явственно и вразумительно все глаголы живота вечного, которые Он тогда возвестить соизволит. Надлежит притом быть в полном трезвлении и души и духа и в целомудренной чистоте плоти.

Лет 10 назад дело было. Лежа, закрыв глаза читал молитву: "Господь, Святый Дух прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякой скверны", вдруг все вокруг изчезло, стал нарастать гул, кароче испугался, подумал во мне что и есть так это одна скверна а ваще остаться ни с чем страшна стало, ну чо с дурака вазмёшь. Кто смелый, пробуйте.
 
30 06 2009, 23:44 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Вот интересный Тибетский вариант молитвы называемой "Снискание «Дароносных волн»". Некоторые утверждают, что без нее невозможно овладение некоторыми специфическими техниками. В любом случае, думаю, это будет интересно:
Цитата:

Снискание «дароносных волн» на Психические нервные центры

41. Пятое из подготовительных упражнений, Снискание «Дароносных волн» на ПСИХИЧЕСКИЕ НЕРВНЫЕ ЦЕНТРЫ, проводится согласно следующим упражнениям.

42. Визуализируй в сердечном центре срединного нерва, который должен иметь размер соломинки средней величины, коренного ГУРУ, (в ЙОГИЧЕСКОЙ позе сидя), и над головой (также в ЙОГИЧЕСКОЙ позе сидящих), один выше другого по перпендикулярной линии, Последовательность ГУРУ этих Шести Доктрин.

43.Медитируй над этими ГУРУ, так точно расположенными (в порядке предшествования: Высший Гуру, Ваджра-Дхара на самом верху, а твой человеческий ГУРУ ниже всех), подобно четкам из очень маленьких жемчужин.

44. Затем проси их с помощью Молитвенной формулы шести Доктрин.

Удостойте Вашими «дароносными волнами», О ГУРУ, чтобы Четыре Силы могли бы снизойти на мой разум.

Удостойте Вашими «дароносными волнами», чтобы все вещи, видимые и существующие, могли бы снизойти на меня в форме божеств.

Удостойте Вашими «дароносными волнами», чтобы жизненная сила могла войти в срединный нерв.

Удостойте Вашими «дароносными волнами», чтобы экстатический жар психической теплоты мог вспыхнуть.

Удостойте Вашими «дароносными волнами», чтобы нечистое иллюзорное тело могло быть преобразовано.

Удостойте Вашими «дароносными волнами», чтобы нечистое иллюзорное тело могло снизойти.

Удостойте Вашими «дароносными волнами», чтобы иллюзорные видения снов могли быть рассеяны.

Удостойте Вашими «дароносными волнами», чтобы Ясный Свет мог быть распознан как находящийся внутри меня.

Удостойте Вашими «дароносными волнами», чтобы чистые Раи могли быть достигнуты посредством перенесения сознания,

Удостойте Вашими «дароносными волнами», чтобы Состояние Будды могло быть достигнуто в этот самый жизненный период.

Удостойте Вашими «дароносными волнами», чтобы Наивысшее Благо, НИРВАНА, могло быть достигнуто.



45. Или еще молись так:

«Удостойте, О ГУРУ, вашими «дароносными волнами», чтобы все феноменальные явления осенили меня в качестве Психического Тепла.

Удостойте вашими «дароносными волнами», чтобы все феноменальные явления осенили меня в качестве Иллюзии.

Удостойте вашими «дароносными волнами», чтобы все феноменальные явления осенили меня в качестве Ясного Света.

Удостойте вашими «дароносными волнами», чтобы все феноменальные явления осенили меня в качестве ТРИ-КАИА.

Удостойте вашими «дароносными волнами», чтобы я мог быть перенесен выше и выше.

Удостойте вашими «дароносными волнами», чтобы я мог получить возможность достичь Высшей Цели.

46. Затем, так помолившись, визуализируй всех ГУРУ этой Последовательности, соединившими себя в тело Коренного Гуру, и затем Коренной ГУРУ сливается с Сущностью Неисчерпаемого Блаженства, и оно заполняет все твое тело.

 
01 07 2009, 21:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100