Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Тексты: понимание

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

Larik,

Цитата:
На самом деле никто её никогда не достигнет не сидя в медитации, ни не сидя.Что бы её достичь через человека должно пройти очень много самых разнообразных процессов..очень сложных..и очень простых.И лишь тогда он окажется и в нирване и в пустоте.


ну тогда ты будешь первый после Будды
потому что в тебе и только в тебе идут и очень сложные и очень простые процессы
 
18 06 2009, 15:40 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Цитата:
Маленькое наблюдение. В отличие от запоминания, понимание текстов соответствует уровню. Если нет хотя бы минимального уровня, то понимание текстов, к примеру, Ошо, не возникает. Читающий скользит по тексту, по поверхности.
Если "развития" не происходит, то не происходит и углубления понимания текстов. Если же есть динамика, то необходимость в текстах все меньше и меньше.
Естественно, это происходит под воздействием практики.
Не надо путать с тем, что некоторым просто надоедает скользить по поверхности и они высокомерно "отказываются" от чтения.

Это для внутренних ориентиров.

Некоторые вызывают у себя такие ощущения искуственно. Это неправильно. Правильно - это когда такие вещи случаются.
Идеш по огороду и вдруг бах! и нашел красную ягодку :


Цитата:
Опираешься все больше на свое ПОНИМАНИЕ. Именно понимание делает тексты ненужными. Начинает работать свой источник. А там все то же самое что и в книгах, все то, что уже сказано.
Да вот же как! - догадываешься ты. А потом находишь то же самое в чьей-нибудь книге :))))))))))))))
Какой-нибудь старый, мудрый хрыч это уже сказал



Добавлю:

Или ты берешь текст, который читал до Озарения и вдруг УДИВЛЯЕШЬСЯ как же ты НЕ ЗАМЕЧАЛ раньше этого. Такое ЯСНОЕ описание
проходило мимо тебя... Унылый Желание читать действительно нет, но если уж читаешь, то обнаруживая жемчужину - радуешься как ребенок Бе-еее!
 
18 06 2009, 15:43 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

artazar, на самом деле они идут в каждом, но не каждый пробуждён относительно этих процессов.Каждую секунду через тебя проходит энергия такой мощности, что с помощью неё можно было бы разрушать 5 - этажные дома.Только если человек не пробуждён относительно своей природы, относительно своего единства с природой.Если он не просветлён и не имеет единого сознания, он не может задействовать эти процессы и работать с ними.Поэтому я тут так долго тысячу раз и толковал о внутренней пробуждённости потому что это очень важно.Без этого не возможно просветление, без этого не возможен рост энергетики.Потому что как только человек пробуждён относительно самого себя, в тебе автоматически хочешь ты этого или нет начинает расти энергетика понимание и всё остальное.Всё само по себе без твоего участия.Она начинает тебя растворять изнутри, все твои внутренние проблемы.И лишь после с достижением просветления ты можешь использовать безграничные силы вселенной так, как сам захочешь.Но не раньше чем будешь просветлён, потому что использовать их через разделённое сознание не возможно.Они очень мощны, там должно быть полное не усилие.А это только просветление.
 
18 06 2009, 15:46 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Larik,

Когда ты говоришь кратко - у тебя получается (аж я удивляюсь твоей мудрости), но когда твои сообщения больше 2 строк - появляется
ощущение, что занимаешься само убеждениями и все твои несостыковки выходят наружу.
 
18 06 2009, 15:57 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Larik,
Ты когда просыпаешься утром, можешь ли так же упоительно рассуждать о пятиэтажном доме из твоего сна и о силе его разрушающей?
Или о том, что можно трахнуть вот ту приснившуюся супер-пупер герлу?
Или ты понимаешь, что всё это можно увидеть снова или что-то другое... ?

Твой пост - сон спящего, проснись! Бе-еее!
 
18 06 2009, 16:01 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Натарис, я говорю о вполне конкретных вещах, не знаю о чём говоришь ты, наверное о том что есть в тебе самом.
 
18 06 2009, 17:35 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Larik,
Я вот об этом:
Цитата:
Если он не просветлён и не имеет единого сознания, он не может задействовать эти процессы и работать с ними.Поэтому я тут так долго тысячу раз и толковал о внутренней пробуждённости потому что это очень важно.Без этого не возможно просветление, без этого не возможен рост энергетики.Потому что как только человек пробуждён относительно самого себя, в тебе автоматически хочешь ты этого или нет начинает расти энергетика понимание и всё остальное

О какой работе с энергетикой ты говоришь? Для просветлённого именно.
 
18 06 2009, 18:24 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Натарис, о такой которая проходит в человеке..Если человек просветлён сознание в нём едино, и он может пропускать через себя огромные мощности энергий, именно за счёт этого единого сознания.
Всё что ты описала в своём прошлом посте мне уже давно не присуще. ни мысли о том как трахнуть гёрлу, ни прочие желания...ни какие то дефекты каждой из 7 чакр.
 
18 06 2009, 18:27 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Larik, оставь всё в стороне и ответь на поставленный вопрос.
 
18 06 2009, 18:29 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Натарис, я ответил.Единое сознание позволяет тебе пропускать через себя очень мощные энергии.И это возможно сделать только имея единое сознание.
 
18 06 2009, 18:31 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Larik, пропускать-то пропускать... а я спросила о твоём конкретном выражении "он не может задействовать эти процессы и работать с ними". Вопрос я ставлю очень конкретно: кто с чем и зачем будет работать?
 
18 06 2009, 18:35 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Натарис, потому что человек с разделённым сознанием постоянно применяет усилия.Из за своей плохой энергетики...он или в состоянии напряжения или расслабления, но никогда не находится в нормальном состоянии не усилия.А без этого состояния не возможно работать со сверх энергиями, когда и создают всякие там чудеса которые людей удивляют.Эти вещи именно делаются через не усилие, и могут их делать просветлённые только.Потому что если не просветлённый начнёт этим заниматься, это его может привести к внутреннему краху.Вообще просветление это база, это нормальное состояние человеческого сознания, без которого нормально жить не возможно.
 
18 06 2009, 18:37 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Larik, ладно, когда проснёшься и увидишь, что чудеса показывать некому, поговорим.
 
18 06 2009, 18:41 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Натарис, в смысле?) мда.. не понять мне натарсис..
 
18 06 2009, 18:48 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Larik,
Смотри.
Ты чего-то хочес, пусть - чудес. Ты их можешь представить, ну это просто: взял и представил, что сотворил чудо.
Теперь тебе хочется испытать это как наяву, то есть совершить его как настоящий герой, а не выдумщик. Тогда ты заказываешь сон, засыпаешь, и... полный облом - никакого чуда ты совершить во сне не можешь, ты оказываешься во сне просто человечком с заурядными способностями.

Теперь эту ситуацию подними на фрактал выше. Вот так и получается в нашей реальности. Либо песни либо пляски: либо хочешь либо можешь.
А вся твоя байда начинается в проецировании твоего "хочу" на фрактал "могу". Нету там этого, не проецируй.
 
18 06 2009, 18:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100