Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О Пустоте.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 83, 84, 85, 86, 87  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Злата.,
Я могу только в том, что все вокруг тебя больные и несчастные - помочь. Знаю как.
А с дождём - неа, не умею.
 
24 05 2009, 18:56 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Натарис,

Цитата:
R17,
И спарашютом прыгала, и безумное вытворяла...


Ну, тогда бум ждать Еэеэее-еееееэее ....поезда....Тока он не за тобой приедет, а тебя ПЕРЕЕДЕТ....как Аннушку Еэеэее-еееееэее
 
24 05 2009, 19:04 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

R17,
Ты же понимаешь, что всё это фантазии... Подмигиваю
 
24 05 2009, 19:06 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Натарис, На самом деле, философия очень хорошая и очень интересная вещь. Я сам люблю философию.
но подлиное философствование начинается тогда, когда прекращаешь философствовать над ЧУЖИМИ смыслами и словами, но из глубин своего собственного бытия-сознания ЗАНОВО РЕКОНСТРУИРУШЬ ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ.
Как буд-то ты и есть Господь и тебе предстоит нелёгкий труд тут кое-что обустроить ИЗ НИЧТО.
Вот что ГРАНДИОЗНО - заново воссоздать МИР внутри себя.
Ты как Творец, что по глупости совершил Большой Взрыв, а теперь очень срочно и быстро соображает, что же ему со всем этим делать.
Ладно, очухаюсь от сотрясения, реконструирую всё по новой.
Цитата:
Я не виже, что я могу сделать.
Кроме как перестать делать то, что делаю.
Но и это не могу. Пока не могу
Понимаешь, ты ещё не дошла до стадии, когда исчерпаны ВСЕ твои психические силы. Поэтому и не состоянии ни остановиться, ни идти дальше.
Это - закономерный процесс, хотя на нём и застревает подавляющее большинство искателей.
То есть ум дошёл до предела (как ему кажется), но предела нет и вожделённая пропасть куда очень хочется скакануть не видна.
Так вот - ПРЫЖОК возможен только, когда всё исчерпано. А это такой момент, о котором только Господь ведает.
И когда Он увидит, что твои силы исчерпаны - Он тебя САМ приведёт и сбросит в пропасть.
И это уже не будет зависить ни от твоей воли, ни от твоего согласия.
Но помни простое, нельзя сесть в позу лотоса и сказать - я всё исчерпал.
НУЖНО ИСЧЕРПАТЬ.
Как исчерпал Будда, как исчерпал Ошо, как исчерпали многие дзенские мастера, ибо дзенские истории о чудесных просветлениях - это только последний штрих того, что было в реальности.
Как исчерпал отец Анатолий из фильм "Остров".
такое по силу только тем, в ком есть сила - всё исчерпать.
А философствовать продолжай. Это просто показатель того, что есть пока силушка богатырская.
И это - очень хорошо.
Ибо разницы нет, а индийские сказки о просветлении - это только сказки.
Но то, что есть ОСВОБОЖДЕНИЕ - это не сказка, а реальность.
Удачи тебе.
И всем удачи, кому она нужна.
 
24 05 2009, 19:11 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Натарис,
Цитата:
Я могу только в том, что все вокруг тебя больные и несчастные - помочь. Знаю как.

Офигеть! Офигеть!
вокруг меня как раз больных мало...
это на форуме их много...это ты правильно говоришь..и нещастных хватает - целый раздел" требуется помощь"..
это кому помощь - щастливым? Нуууу.... не знаю....
 
24 05 2009, 19:16 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Натарис,
Цитата:
Про НЕ ТО могу ещё много наговорить - опыт большой.

Столько лет Брахманишь,что осталась одна говорильня !?
 
24 05 2009, 19:20 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
А философствовать продолжай. Это просто показатель того, что есть пока силушка богатырская.

Офигеть! Офигеть!
 
24 05 2009, 19:22 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

blues, согласна практически с каждым словом, примерно так и ощущаю.
Вот только философствование ощущаю скорее как математически точное понимание того, что и как происходит из мира видимого. Понимание через себя.
А про вылётывание бензина - ага, вылётываю... куда теперь на этой половинке ероплана полетишь? Подмигиваю Прикольно!
И спасибо на добром слове. Правда, я уже в поддержке не нуждаюсь, не влнуйся за меня, просто нету никакого дёргания вааще. Ангел

Злата.,
Цитата:
это кому помощь - щастливым?

Ага. Очень доволен
 
24 05 2009, 19:28 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

podubans, три. в августе будет, кажется так.

Ну да. 06 08 2006, 21:28 Очень доволен http://ariom.ru/forum/p192762.html#192762
 
24 05 2009, 19:31 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Натарис,
Цитата:
Ибо разницы нет, а индийские сказки о просветлении - это только сказки.
Но то, что есть ОСВОБОЖДЕНИЕ - это не сказка, а реальность.


И это тебе говорит Богочеловек Игорёха - самый просветлённый из православных гуру на нашем форуме, Мастер Пустоты и кандидат в бодхисатвы: "Бросай Брахмана - это туфта".


...Вот такие игры...вот такие сказки...
 
24 05 2009, 19:40 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Натарис,

Цитата:
Ты же понимаешь, что всё это фантазии...


Аннушка тоже так думала...фантазировала...шо красиво будет...А оказалась исковерканная груда мяса, испачканые рельсы, маты машиниста и ничего красивого Стыдно
 
24 05 2009, 19:40 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

R17, мало между прочим покраснел Очень доволен
 
24 05 2009, 19:45 URL сообщения
svetlanaT
Постоянный участник
Сообщения: 190
Темы: 0
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +37

Натарис,
Цитата:
Пришёл поезд или нет - это только по факту. Ты можешь думать, что пора по расписанию, а он по факту на полустанке ждёт светофора...

Сейчас реже намного захожу на форум. Но вот сегодня забежала и сразу на твой пост наткнулась. Тут же выстрелило.........
Недавно в ОСе увидела себя на платформе. Подошел поезд. Дверей не было. Остановился рядом со мной. И вдруг все стало этим поездом. Стала крутить башкой по сторонам - ничего нет! Только поезд и открытая дверь. Мне ничего не оставалось, как войти в него. Поезд тронулся.
На платформе стоял мой отец и удивленно кричал мне вслед - "Ты же могла еще на 2 дня остаться?".
А я ему - "За мной дед поезд прислал".
В поезде были одни мужчины.........
 
24 05 2009, 19:55 Отзывы :: URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Цитата:
Злата.,
Цитата:
Суть не может нести никаких качеств: ни неопределенных, ни невоспринимаемых. О ней ничего помыслить и сказать невозможно.

ДАААА!!!!


На этом можно бы и остановиться... Только возник вопрос: откуда Злата и Натарис об этом знают?
 
24 05 2009, 20:12 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

svetlanaT,

Цитата:
В поезде были одни мужчины.........


И это хорошо, наверное... Очень доволен

Натарис,

Цитата:
R17, мало между прочим покраснел


Страшно, да? Очень доволен

Вот тебе еще кусочек из Вашишты, про молчание глубокого сна, это мягкий вариант поезда Очень доволен :

"Молчание глубокого сна способствует освобождению. В нем прана или жизненная сила не сдерживается и не поддерживается, чувства не лишаются пищи, но и не подкармливаются, восприятие многообразия не выражается и не подавляется, разум не является ни умом, ни не-умом. Нет деления и потому нет усилия его убрать; это называется молчанием глубокого сна, и утвердившийся в нем может медитировать, а может и не медитировать. В нем есть понимание того, что ЕСТЬ как есть и потому есть свобода от сомнений. Это - полная пустота. В ней нет поддержки. Его сущность – высшее спокойствие, о котором нельзя сказать, что оно реально или нереально. Это состояние, в котором знаешь, что «нет ни меня, ни другого, ни ума, ни чего-либо, происходящего из ума», в котором знаешь, что «’я’ - это только идея в этой вселенной, и все воистину является только чистым существованием», - это называется молчанием глубокого сна. В этом чистом существовании, которое есть бесконечное сознание, где «я» и где «другой»?"
 
24 05 2009, 20:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100