Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Клиническая смерть.

 

| Еще
Автор Сообщение
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1
Клиническая смерть.

Да, люди возвращаются к жизни, но это происходит через сознание, и они же потом, основываясь на базе, накопленной в сознании на протяжении своей жизни, описывают свое состояние после смерти…. Это может поставить под сомнение то, что есть момент преломления того состояния - после смерти, - самим сознанием вернувшегося к жизни человека, и выразившем всю виденную информацию в символах принятых и понятных в мире людей.
А также можно принять и то, что сознание не изменяется, а лишь теряет телесную (материальную) оболочку.


Шутка: «Тайны Загробного Мира» - клиника доктора Долженко.

Шутка: «Тайны Загробного Мира» - клиника доктора Долженко; лечение алкоголизма.

Клиническая смерть. Из книги «Тайны Загробной Жизни».
(Рассказы людей переживших клиническую смерть.)
Первый.
«Я был вне своего тела и смотрел на него с расстояния в 10 ярдов.
НО Я ОСОЗНАВАЛ СЕБЯ ТАК ЖЕ, КАК В ОБЫЧНОЙ ЖИЗНИ.
То, в чем помещалось мое сознание, по объему было таким же, как и мое прежнее физическое тело. Но я не был в теле, как в таковом. Я мог ощущать местонахождение моего сознания как какую-то капсулу. Всё выглядело так, что я именно там, в этой капсуле, и находился, а она представляла собой небольшой сгусток энергии».
Второй.
«Были возможны вещи, невозможные теперь. Сознание работало совершенно отчетливо. Это так приятно, ведь мое сознание могло воспринимать все явления сразу, разрешить возникающие вопросы, не возвращаясь снова и снова к одному и тому же. Немного позднее я почувствовал, что всё, что пережил в жизни, каким-то образом сало иметь смысл».
Цитата: «Следует отметить, что контакт осуществляется с помощью прямой связи … - духовное тело обладает способностью улавливать мысли тех, кто его окружает».
Цитата: «… Скорее происходила непосредственная передача мысли, но в такой ясной форме, что какое-либо умолчание или ложь по отношению к свету были невозможны».
Цитата: «Человек оказывает в подобном бестелесном состоянии настолько внезапно, что требуется некоторое время, прежде до его сознания дойдет значение того, что с ним произошло. Он может какое-то время находиться вне своего тела, отчаянно пытаясь разобраться, что происходит, прежде чем осознает: он умер или умирает».
«Одна женщина вспоминала, как отреагировала на случившееся с ней: О, я умерла, как чудесно!»
 
07 12 2005, 16:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100