Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Закон Дуализма Бога

 

| Еще
Автор Сообщение
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1
Закон Дуализма Бога

Мы имеем единицу – она состоит из двух противоположностей и каждая противоположность в ней содержит – также две противоположности и так далее (вот не знаю, только, можно сказать, что до бесконечности, так это в математике – возможно, но как это к материальному миру приложить – этого не знаю, а вот для психики – это так и есть)….


Это просто энергия идет оттуда через человеческое тело, а тело способно страдать или не страдать – это зависит от обстоятельств и здоровья тела (наследственность, например)….. Если ты говоришь о тех, кто причиняет страдания, то тут вступает в силу другой закон и он работает уже выше человеческих страданий – НАДМИРНЫЙ. – А этот Надмирный – это закон Сохранения Энергии и то, что его в себе содержит (ЖИЗНЬ, возможно Вечная, возможно, Бог) - имеет дуалистическую природу (Противоположности) - так эти противоположности рождаются, «шатаются как маятник», отклоняются в ту или другую сторону, а шатается это ЖИЗНЬ (ВЕЧНАЯ – Бог), и находят отражение в микрокосме – в человеке – умах человеческих и дальше уже идет столкновение на уровне жизни людей….
Всё подвержено этому….
И сама одна сторона противоположности имеет так же дуалистическую природу и так далее делится каждая отделившаяся – на две противоположности, ----- поясню….

Мы имеем единицу – она состоит из двух противоположностей и каждая противоположность в ней содержит – также две противоположности и так далее (вот не знаю, только, можно сказать, что до бесконечности, так это в математике – возможно, но как это к материальному миру приложить – этого не знаю, а вот для психики – это так и есть)….
 
03 11 2005, 21:31 URL сообщения
atman_
Гость






Скажу одно - не стоит пытаться линейкой измерить космос.
 
03 11 2005, 23:36 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Это не линейка - это закон.... и таких законов еще много... а что они все вместе составляют? подумай сам....
 
05 11 2005, 12:19 URL сообщения
Тёма
Гость






Не забывайте, что душа триедина. Есть, помимо светлой и темной, так же нейтральная сторона.
 
24 11 2005, 17:43 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

конечно же всё это кто-то же наблюдает или что-то..........
 
27 11 2005, 00:23 URL сообщения
Трофим1
Гость






Я думаю никто не наблюдает, человек своей жизнью, своими поступками и даже мыслями определяет свое дальнешее ( после смерти) существование. В зависимости от греховности есть семь уровней (частот) энергетики человека. И будет он с себе подобными.
 
27 11 2005, 17:02 URL сообщения
Визанги
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–3

Трофим1 писал(а):
Я думаю никто не наблюдает, человек своей жизнью, своими поступками и даже мыслями определяет свое дальнешее ( после смерти) существование. В зависимости от греховности есть семь уровней (частот) энергетики человека. И будет он с себе подобными.


Так так так. Существование после смерти? Но где? На земле? А тогда почему население земли растет?
А если я думаю об убийстве маленьких детей, но делаю благие вещи. Кто я?
 
27 11 2005, 20:24 URL сообщения
Гость






Существование после смерти может быть и на земле. Если в тебе победит желание убивать детей, а не делать добрые дела. Душа твоя останется в мертвом теле и пока оно будет гнить и разлагаться душа твоя испытает все муки ада, но воскреснуть и отделиться от тела энергетики ей не хватит ( после убийств). Каждый грех - это черное пятно, которое как раковая опухоль пожирает душу.
 
28 11 2005, 09:03 URL сообщения
Трофим 1
Гость






Мой ответ
 
28 11 2005, 09:10 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Я думаю о той тени, что прошла в моем воображении, в моих мыслях, как словно перед глазами мухи - с искаженным видением мира множеством фильтров, так что видно только лишь тень, и невозможно разглядеть само существо. Ног это существо живое – оно из другого мира – мира духов, потустороннего мира….
И мир мне показался как противоположность между телом и духом. И уж если смотреть на закон дуализма, то противоположность материального мира – это духовный. Сейчас они соединены. Но вот то существо - подошедшее ко мне из вне – в том параллельном мире в который я вглядываюсь своим близоруким зрением, посмотревшее на меня, как на растение, обнюхавшее и ушедшее дальше, не найдя во мне признаков съедобности.
Оно смотрело на меня, и я чувствовал в себе страх. Тогда я подумал: может это смерть? Перекрестился. Нечто понюхало меня и пошло дальше.
Из снов….Смотреть на воду…. Это же отражение – это тот, противоположный, параллельный мир, где живет некий образ, отражение….
Может после смерти необходимо прожить еще одну жизнь – это жизнь той противоположности, которая противоположна материальному телу…? А затем уже пойдет дальше жизнь…. Так материя оказывается первой жизнью, вторая – духовная… а третья - Сознание?
 
29 11 2005, 15:23 URL сообщения
Трофим 1
Гость






Второе поменять местами с третьим. Энергетический слепок с сознания какое - то время еще живет и всю иерархию перетрубации мы не увидим, но почувствуем, когда нас как магнитом потянет на тот уровень который мы заслужили.
 
29 11 2005, 16:08 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Трофим 1 писал(а):
Второе поменять местами с третьим. Энергетический слепок с сознания какое - то время еще живет и всю иерархию перетрубации мы не увидим, но почувствуем, когда нас как магнитом потянет на тот уровень который мы заслужили.

а закон сохранения энергии не действует в этом случае?

а так может кому на земле классно, там будет херово и наоборот. так здесь и страдания тогда подойдут, чтобы там классно было....
 
30 11 2005, 22:03 URL сообщения
Трофим 1
Гость






Справедливость Божьего суда и заключается в том, что получит каждый свое. Внушают, что помолись, попроси прощения и Бог простит, да не так это. Совершил грех и изменяется частота души, устроены мы так. Как частота, длина волн. Только своя и тебе подобные с тем же набором грехов. Божественная энергетика (понять ее мы не можем) касаясь скопа каждого уровня, превращает их в единое целое (семь уровней, опускаю процесс очистки), а вот далее идет эволюция (по буддизму реинкарнация).
 
01 12 2005, 08:07 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Часы Гравитации Духовного Мира.
Ответить
А. Дэндра.
Черные Кошачьи Часы Гравитации Духовного Мира.
http://zhurnal.lib.ru/d/dendra_a_w/chernyekoshachxichasygrawitaciiduhownogomira.shtml
(продолжение)
Между этими двумя мирами нет должного контакта.... Тот мир не интересуется этим, а этот тем.... Лишь отдельные люди этим занимаются здесь, но это больше похоже на развлечение, так как пользы от этого очень мало. Сама жизнь (осознание ее) намного более насыщенна и интересна, что не хочется смотреть в прозрачность или призрачность дня и искать там присутствие параллельного мира. Но всё же эти миры всё больше друг в друга пускают корни, переплетаются. Они сжимаются и взаимопроникают друг в друга. И для того, чтобы тот мир вошел в этот полностью, а этот в тот, необходимо всем уснуть в этом мире, а всем в том мире проснуться.
Но, продолжая сжиматься, эти два мира сольются, как сон и явь - сольются естественно, под собственными силами гравитации. Это станет реальностью.
О гравитации духовного мира пришла сказать своим появлением кошка. И хоть эти законы и сейчас вокруг, жизнь идет и продолжается со своими осознаниями жизни - ощущениями, чувствами.
 
01 12 2005, 21:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100