Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хорошее о Калинаускасе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 131, 132, 133, 134, 135  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

Цитата:
Дочь актера Талгата Нигматулина Линда: "Звери, которые убили моего отца, оказались сильными экстрасенсами. Он был настолько изуродован, что мать приняла решение о кремировании - его нельзя было показывать людям"

http://www.bulvar.com.ua/arch/2006/42/4534da0808363/

Цитата:
. Любовь Мирзабая действует всегда, везде, по отношению к любому человеку или объекту, в любой ситуации. (Калинаускас: "ХОРОШО СИДИМ" )
 
07 12 2008, 19:41 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

Вот наткнулся на пару вещей:

Страничка Мирзабая: [url=]http://mirzabay.narod.ru/nov.html[/url] Оттуда запись:

Цитата:
19 ноября 2002г. от Р.Х.К Мирзабаю приезжал Игорь,тухлую пищу есть трудно.Мирзабай жив и здоров.


Разные варианты происходившего [url=]http://forum.tatar.info/index.php?showtopic=2765[/url]

Цитата:
по официальной версии, убийство произошло в квартире некоего художника, приверженца секты, поговаривали, что жилище принадлежало дочери тогдашнего председателя Совета министров Литвы. Она и сама все это время находилась в квартире, хотя и была в числе четырех свидетелей, которые в убийстве не участвовали.
Было признано, что самым активным участником убийства был Борубаев. Последние удары, ставшие для Нигматуллина роковыми, наносил Мирза. В итоге Борубаеву дали 14 лет «крытой» колонии. Судьи тем самым пытались спасти Абая — популярность Нигматуллина и среди заключенных была невероятно высока, поэтому на обычной зоне убийцу актера вряд ли могла спасти от физической расправы любая охрана. Мирза Кымбатбаев получил 10 лет.


Цитата:
Но вот Доктор Мирхан утверждает, что приведённая версия - ложь.
Известно, что соседи два раза вызывали милицию, миолиция приезжала и уезжала. Это точно. Дело происходило в Юрмале.

Так вот, Доктор Мирхан говорит, что его убили КГБ"исты, или ещё какие-то спецы. И милиция потому-то и уезжала ни с чем, что им совали в нос красные книжки и выпроваживали.
Доктор Мирхан был лично знаком с Талгатом (впрочем, он был лично знаком со всеми мало-мальски известными татарами Средней Азии), равно как и с Абаем и Мирзабаем. По его словам это были хорошие люди.
Якобы вся эта операция и было осуществлена для того, чтобы скомпрометировать Абая и Мирзабая. А убийство Талгата оказалось одной из деталей операции, побочной целью, т.к. он начал перерастать свой имидж"пирата XX века", становился заметной фигурой, обещал стать видным кинорежиссёром.


[url=]http://forum.tatar.info/lofiversion/index.php/t2765.html[/url]
 
07 12 2008, 22:32 URL сообщения
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

Шумелка Мышь,

Спасибо за татарский форум. Не могли бы поподробнее о докторе Мирхане?

В дополненение к приведенным смотрите расширенную версию от ИНК здесь: http://lib.ru/URIKOVA/SAN/lebedko.txt

Выдержки из нее:

Цитата:
Я знаю всю эту ситуацию очень хорошо. Я допросил лично всех участников этой ситуации.
...
А непосредственно вся эта история в квартире... Во-первых Мирзобай не бил. Там всех под угрозой насилия заставили ударить - хотя-бы только обозначить удар по Талгату и Мирзобай тоже обозначил, но надо помнить, что в это время рядом находилась его мать - беспомощная старуха. Во-вторых, люди, которые там были все местные, - они же были все выкуплены потом. Один из них сидел года два и то в отдельной камере и занимался тем, что рисовал портреты тюремного начальства. Во всяком случае, так он мне сам рассказывал. А
била-то по настоящему команда Абая. И Талгат не сопротивлялся. А когда он уже понял, что дело плохо и начал кричать, то было уже поздно. Во всяком случае, хозяйка квартиры, которой соседка позвонила - "Что там у вас происходит?" - спокойно так, ило улыбаясь ответила: - "Мы празднуем мою кандидатскую диссертацию, извините за шум". Милицию не вызвал никто, естественно, хотя возможностей было навалом, - не такая там была гестаповская ситуация, чтобы нельзя было как-то вмешаться. Когда они поняли, что Талгат умирает, они вызвали своего знакомого врача, и только тот уже вызвал "скорую". Так что там все очень непросто было. И Мирзобай имеет к этому только то отношение, что он не захотел избежать ответственности, хотя мог. Так что там все непросто было. А вмешаться он не мог. Он не мог вмешаться даже тогда, когда избивали его до крови. У него такой внутренний закон - он подставляется и никогда не нападает. Хотя физически он очень сильный человек.


Как видим, согласуется с официальной версией, за исключением оценок. И вот еще по теме, перекликающийся с объяснением Калинаускаса о том, что Талгат пошел на это добровольно:

Это из "ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА или КАК УБИВАЛИ ЧЕМПИОНА ПО КАРАТЭ" Алексея Меняйлова.

Цитата:

Почему Т. Нигматулин не сопротивлялся? Был ли он под абсолютным контролем Мирзы? Если был настолько, что даже не защищал самоей своей жизни, то почему он отказался в существенно менее значимом: отказался помочь Мирзе в избиении конкурирующей группы целителей? Зачем вообще тогда приехал в Вильнюс? Ежели Т. Нигматулин владел собой настолько, что мог сопротивляться Мирзе, то почему погиб? На убийство, во всяком случае, в том виде, в каком его представил прокурор, и за что понесли наказание нанесшие 119 приведших к смерти ран, что-то не очень похоже. Психологически не достоверно.

В таком случае, может быть, это было самоубийство? Чтобы стать чемпионом, да еще в таком виде спорта, как каратэ, необходимо быть некрофилом, или выражаясь спортивным языком, иметь “сильную волю к победе”. Но для некрофилов притягательно не только убийство, но и самоубийство. Самоубийство ценно (для некрофила) само по себе, но при совершении его чужими руками достигается дополнительное наслаждение. Убийца в процессе убийства получает травму тела мировоззрения: так уж устроен человек. (Вспомните Раскольникова, который, зарубив старуху-процентщицу и ее беременную сестру, не смог носить в себе тяжесть этого преступления и предпочел на площади перед народом пасть на колени, покаяться, “облегчить душу”, а за этот психологический выигрыш расплатиться многими годами каторги.) Когда убийца убивает некрофила, который в момент смерти, видимо, становится максимально активен, то дополнительно к травме тела мировоззрения он получает еще и травму тела памяти. Что эти травмы, как не убийство убийцы, совершаемое самоубийцей? Что это, как не удовольствие, получаемое самоубийцей еще и от убийства другого? И это, не считая того, что самоубийца может наслаждаться еще и от мысли о будущей уголовной ответственности убийц, расправе над ними неминуемой даже в стране беззакония, поскольку “жертва” — популярнейший киноактер и чемпион, национальная гордость, а за национальную гордость — и это признано — надо мстить.

Таким образом, роли в убийстве своего своими кардинально меняются. Что получается? Некий некрофил, который в этой жизни получил все, о чем способен был мечтать: победы над всеми противниками-бойцами, обожание толпы, любовь всех садо-мазохисток, которые в постели наносят психоэнергетические травмы, но не дают и не получают ничего генитального, в чем нуждается здоровый человек, — разочаровался, устал. Единственное не испробованное некрофилическое наслаждение — самоубийство, которое, ввиду некоторых специфических его особенностей, можно испытать лишь один раз, поэтому избалованный ум гурмана решил насладиться им во всей возможной полноте — совершив одновременно коллективное убийство.
...
Закончилась ли история преступления в городе Вильнюсе смертью одного участника и тюремным заключением других? Но разве не остались на свободе те признанные писатели, крупные политики и известные ученые, чьи рекомендательные письма открывали двери этой банде целителей? Крупные ученые хотя под влияние Мирзы и попадали, но зависимость их была явно добровольной, что следует хотя бы из того, что зависимость П. И., кандидата истории, по заключению судебно-медицинской экспертизы, болезненной не была, а уж что говорить про признанных писателей и признанных ученых, круг общения которых — признанные из признанных! Признанные видели в Мирзе своего и, помогая ему в общем их деле, прокладывали ему путь чем могли — рекомендательными письмами.

На свободе и те передовые женщины, которые приезжали к Мирзе по 8-10 человек и искали места понепотребней, вроде как бы позагорать. Они живут, вышли замуж и воспитывают из своих детей себе подобных.

Остались на свободе и ученики Мирзы, которые так и не смогли поверить, что в поступке Мирзы было что-то не то. И кто знает, не ожидают ли в каких-либо целительских Центрах выхода из тюрьмы “мучеников”, которым исцелять “дано” самим Небом? А этого не так долго остается ждать.


Мне видится, что данное выше объяснение - не более чем попытка объяснить себе, как это могло случиться. Сейчас уже не поинтересуешься, как на это видел сам Нигматулин. Но кое что здесь можно прояснить. Об этом чуть позже.
 
08 12 2008, 03:31 Отзывы :: URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

Avel,
Цитата:
Не могли бы поподробнее о докторе Мирхане?

К сожалению, нет. На информацию выше вышел случайно.

Мне представляется, что дело было весьма тёмное. И "политическая компонента" там явно была. Если были замешаны высокопоставленные деятели или их дети, то правду врядли найдешь. И каким боком сам ИНК в этом учавствовал?

Я так понимаю Вашу позицию: ИНК был членом деструктивной секты (культа/группы) и сейчас вместо того, чтобы так об этом и сказать открыто, он говорит о "Традиции" и "школе", которые, по Вашему мнению "с душком". Я Вас правильно понял?

Но "с душком" была вся страна в то время. Кто-то держал свою фигу в кармане, кто-то открыто сопротивлялся. Кто-то искал. Многим казалось, что если нечто запрещают или подавляют, оно автоматически становится хорошим. Плюнуть в рожу сложившемуся в СССР социуму хотелось очень многим. Отчаянности не всем хватало. Но я вполне могу представить себя (и многих других) на его месте: молодым парнем, клюнувшем на обещание возможности жить по-другому, лучше и чище. Как и многие тогда. Как и многие сейчас.

Наверняка много чего было. Мерзопакость была? Наверняка. Но и в обычном, "нормальном" обществе мерзопакости было (и есть) не меньше. В общем - кто святой - тот пусть и бросает камень. Я - не буду.

И разве ИНК воссоздает ту же секту, что и была раньше? Если нет, то о чём речь?
 
08 12 2008, 22:30 URL сообщения
Глындырчаген Рубзивагорт
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

ИНК воссоздал именно культ с новым содержанием.
Что это именно культ видно по реакции на отрицательную информацию об ИНК его фанатов на форуме, в приватных беседах. Фактов кто есть ИНК и на каком дерьме вырос культ все больше. Осмысления фактов со стороны фантеющих все меньше. Осмысление или просто отсутствует или подергается тотальному рефреймингу. Здесь на форуме контруагументация ипросто не случилась. Сплошные эмоции и грызня.
ИНК восоздал имнно культ и ничего другого воссоздать он не мог.
 
08 12 2008, 23:05 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

В дополнение - фильм о "зассанце", ставшем основателем школы Киокушинкай. (К ИНК - никакого отношения). Люди меняются. Иногда весьма сильно. И иногда именно благодаря опыту, который сложно назвать положительным.

[url=]http://limon-online.ru/publ/28-1-0-3569[/url]

ЗЫ: чего-то у меня со вставлением ссылок плохо. Прошу простить.
 
08 12 2008, 23:06 URL сообщения
Глындырчаген Рубзивагорт
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Полагаете аналогя уместна?
 
08 12 2008, 23:31 URL сообщения
Бусики
Участник
Сообщения: 25
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

ИНК сказал публично: "Не смотрите мне в рот, не смотрите мне в глаза, смотрите в зеркало собственных знаний". Это высказывание как-то не вяжется с сектанством и культом личности.
 
08 12 2008, 23:31 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

Глындырчаген Рубзивагорт,

Для начала небольшое пояснение: я к ИНК и ни к какой другой секте отношения не имею.
Книги ИНК читал. И когда читал, они мне понравились. Некоторые идеи - весьма интересны. Но ни в какую организацию, секту и пр. я не пойду.

Цитата:
ИНК воссоздал именно культ с новым содержанием.

И Вы против всех культов вообще? Или именно против этого нового содержания?

Цитата:
Что это именно культ видно по реакции на отрицательную информацию об ИНК его фанатов на форуме

Видно на форуме? На этом форуме собираются не лучшие "экземпляры", а те, у кого много свободного времени. И чем больне времени - тем больше постов. Не самая показательная выборка. Отсюда и:
Цитата:
Осмысления фактов со стороны фантеющих все меньше. Осмысление или просто отсутствует или подергается тотальному рефреймингу. Здесь на форуме контруагументация ипросто не случилась. Сплошные эмоции и грызня.


Цитата:
Фактов кто есть ИНК и на каком дерьме вырос культ все больше.

Да вообще всё растёт на дерьме. Трансформация дерьма в не-дерьмо - достойная задача (на мой взгляд). И если не принимать ИНК за святого - не будет и разочарования. У меня же такое впечатление, что некоторые этих святых ищут на форуме. Не находят и страшно по этому поводу переживают. Зачем?

Цитата:
ИНК восоздал имнно культ и ничего другого воссоздать он не мог

Ну чтож. Если культ строит - я в него всё равно не ходок. Но чему поучиться - есть (опять же на мой взгляд). Хорошо бы было, если бы тема переключилась именно на это. А у кого в юности были мандавошки и какого цвета - мне не интересно. Своих было достаточно.
 
08 12 2008, 23:45 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

Глындырчаген Рубзивагорт,
Цитата:
Полагаете аналогя уместна?


Это Вам решать. Но фильм в любом случае стоит посмотреть.
 
08 12 2008, 23:54 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

Уж солнце в зиму отдалялось
Навоза гору накидав
Мужья устало разбредались
Цветок им в спину расцветал
 
09 12 2008, 01:47 URL сообщения
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

Когда говорят "картине мира", мне представляется застывшая рамочка на стене и в ней нечто оформленное. Аналогия неверная, но привязчивая. Где-то там, в этой "рамочке", и история жизни Талгата Нигматулина. Ее фрагменты. По мере того как они собираются начинаешь понимаешь, что Абай, Мирза и прочие лишь пыль на дороге. Главный Герой - Талгат. С большой буквы. Именно поэтому историю эту помнят и будут помнить - совсем недавно вышел новый фильм о Талгате "К вам пришел ангел".

Итак, как виделось происходящее самому Нигматулину? Вот что об этом пишет Борис Пинский:

Цитата:
Встреча первая. Фрунзе. (1982)

Приехав во Фрунзе, я пришел к нему в гостиницу, и мы долго разговаривали о съемках, о жизни, о восточной философии, которой увлекался Талгат, о карме — судьбе, определяющей путь человека...

— Чего вы хотите для себя через десять лет?

— Хотелось бы стать лучше. Хотелось бы, чтобы люди, встречающиеся со мной, не жалели об этом. Мне хотелось бы, чтобы к этому времени я нашел себя, лучше себя ощутил. И еще. чтобы через десять лет мы с вами снова встретились и поговорили на эту тему.

...До его гибели оставалось менее трех лет А потом я вернулся в Москву. Написал репортаж. Написал творческий портрет Талгата Нигматулина. Назвал его «Между прошлым и будущим».

Встреча вторая. Ленинград.

Примерно год спустя я приехал на «Ленфильм», где Динара Асанова снимала «Милый, дорогой, любимый, единственный». Шел по коридору студии и вдруг встретил... Талгата.
Как всегда, бодрый, веселый. Был рад встрече. Пригласил вечером зайти «потрепаться», благо остановились в одной гостинице. Зашел и застал его... совершенно пьяного. Давясь, он снова и снова прикладывался к бутылке. Это поразило меня тем больше, что еще недавно он не пил совсем, не курил, не ел мяса — считал, что по всем законам восточной философии этого делать нельзя! Что случилось?

В тот вечер поговорить не удалось. Увиделись назавтра. На мой удивленный вопрос он ответил, что встретил двух поразительных людей. Один из них — Учитель, другой — его помощник. Учитель, неграмотный крестьянин, проповедует полный отказ от собственного «я», беспрекословное подчинение. Каждый человек, говорил он, должен пройти через Испытание, всюду следовать за своим Гуру (Учителем), являться по первому его требованию, выполнять любые, самые дикие его прихоти. Сами эти прихоти трактовались как новые испытания, предназначенные для подавления ЭГО человека. А водка...

Как известно, экстрасенсы и другие люди, связанные с паранормальными явлениями, обладающие энергетическими сверхспособностями, получают энергию из Космоса, от Солнца, звезд. Существует много способов такой «подзарядки». «Гуру» Нигматулина утверждал, что в водке содержится колоссальное количество энергии, ее только надо уметь выделить, отторгая вредное воздействие напитка. Талгат учился это делать. Но получалось, судя по всему, плохо.

Так я впервые узнал о его будущих убийцах.


Встреча третья. Москва

Минул еще год. Я пришел в Дом кино на премьеру какого-то фильма. И увидел Талгата. Я уже перестал удивляться нашим случайным встречам. Пошли в буфет. Взяли по рюмке коньяка - тогда это было просто. Я спросил его об Учителе и о водке. Об Учителе он говорил сдержанно, без прежнего восторга, но и не с осуждением. Однако видно было, что тема тяготит его. О выделении энергии из водки заметил кратко, что это ерунда и что он теперь помногу не пьет. Чувствовалось, что в нем происходит какая-то новая внутренняя работа, какие-то мысли беспокоят. Я сказал, что материал все еще не публикуется, но я постараюсь добиться, чтобы его поставили в один из ближайших номеров. Он воспринял это почти равнодушно.

До гибели оставалось чуть более полугода.

Письмо.

И вот, наконец, статья запланирована в номер. Как всегда, сразу возник «пожар»: срочно! Но её надо завизировать, и я по почте послал копию Талгату. Понимал, что формальность — пока придет ответ, почти ничего нельзя будет исправить, материал стоит в полосе. Но ничего, уж сколько раз так бывало. За главное я спокоен, вранья нет, а мелочи исправим. Ответа не было долго. И вот он пришел.

Цитата:

«Боря!

Чтобы писать о таком человеке, как я, надо быть внимательным к нему. Легко писать о хороших людях — вроде бы даже вдохновение появляется, а что писать о тех, о неудобных, вызывающих разные сомнения. Приспосабливаться к ним лень, своих забот достаточно... Сознательно нескладные люди вызывают нескладные мысли, а нескладные мысли заставляют думать. А здесь было о чем подумать. Но нет времени, материалов много. А это твой материал, собственный, о себе.

Легко идти за болтунами, за священниками, они ведь оправдают, облегчат твою пустоту, сделают ее еще большей. Трудно идти за людьми дела: и непонятно, и идти надо, когда смерть как спать хочется. Снов столько и все о будущем, радужные. Практика, как ты понимаешь, — жизнь, а теория — это бред спящего. Все, что Моисей говорил, люди знали, он был пророком, но ни один иудей не стал таким пророком, как он, каждая фраза Христа — фраза просветленного, но ни один христианин не стал Христом. Коран — это Магомет, его слова, но ни один мусульманин не стал Магометом. Человек мог бы стать, если бы, во-первых, порушил себя до конца, чтобы дать место в себе взрасти новому, а во-вторых, если бы Христос, Магомет были бы рядом. Только тогда. А Они всегда рядом с тобой... проходят, только ты их не замечаешь. Они всегда в вечности, а мы отрезок ее. Но порушить в себе, себя надо. Как же?! Всю жизнь строили! ОН должен быть рядом, книги мертвы.

Что же все-таки в нем есть? В Талгате Нигматулине? Ничего, кроме трепетного и теперь уже самозабвенного стояния, движения рядом с НИМИ. Они всегда были здесь, мы всегда там. Не может этого быть? А чем отличается это время от того? В Вечности нет времени. Талгат — это загадка, он то, что больше тебе,- в силу твоей профессии, не встретится больше, а ты к нему с обычными мерками.

Боря — это разговор о тебе, а не о статье. Что статья: будет, не будет, от этого мир не перевернется, от нее я уже не стану другим, меня она не испортит. Каратэ, спорт, без дублеров — это эффектно, но есть что-то еще, чего становится больше, этого никто в кино еще не объяснял и вряд ли скоро объяснит. Примеров будет мало, может быть. Премьеры, встречи, слава — ух, как здорово! Чувствуешь улыбку. Сумасшедшие люди, ей-Богу! Человек сознательно стремится к смерти — все, к чему он стремится, скоротечно, уйдет, подвластно смерти, а человек... Путь к вечному, путь на Эверест, а не по долинам и по взгорьям. Это не прогулка под тополями.

Статья хорошая, о хорошем... Может, некрупным планом, а от общего к среднему, но иначе нельзя, не поймут, а надо, чтобы поняли, неважно, что и как, но чтобы поняли. Название, правда, крупным планом.

И опять. Я не о статье, о тебе, Боря. Статья — это очередной номер журнала... У тебя внутренних событий мало, у меня за это время много. Я совсем не тот, каким ты меня помнишь. Я меняюсь, рушусь и лопаюсь со всех сторон и, возможно, прорасту в дерево, в стебель, в росток или сгорю, и на этом месте новое зерно вырастет. Но не спать, не спать. Хватит. Сколько веков возможно!

Сумасшедший, не правда ли. Определение подходит и... на душе сразу легче. Просыпайся, Борис. Путь-то один. Все стремится к свету.

Встряски тебе, сознательных сложностей, а значит, Добра твоему духу.

Талгат. 13.07.84.»



Я не завыл, не побежал, не заставил снять статью из номера. А ведь, наверное, мог, рискуя навлечь на себя неприятности. Не-при-ят-но-сти!

В январе 1985 года статья вышла. А спустя два месяца его убили. И в «Литературке» было сказано, что одним из поводов, возможно, послужил этот номер «СЭ», где на обложке благополучный, улыбающийся Талгат.

Борис Пинский
«Советский экран» № 18, 1990 год




Полностью смотрите здесь: http://www.kino-teatr.ru/kino/art/kino/474/
 
09 12 2008, 09:39 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

glebich,

Цитата:
Уж солнце в зиму отдалялось
Навоза гору накидав
Мужья устало разбредались
Цветок им в спину расцветал


"Но цветок не унимался
Им он в спину расцветал"
Очень доволен

Ваша поэма напомнила мне детский стишок, начинавшийся строками

"На кладбище ветер свищет
Сорок градусов мороз"
...

а заканчивавшийся строками

"Но понос не унимался
Через палец протекал"
Очень доволен
 
09 12 2008, 10:53 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

glebich,

вот что значит "резонанс": вы меня сподвигли своим творчеством тоже на творчество - на переработку народного фольклора:

---
На кладбище ветер свищет
Учкудук, воды б глоток
На могиле дервиш дрищет
В жопе огненный цветок

Вдруг из гроба вылезает
В белых тапочках мертвец
Он его подозревает:
"Обосрал меня, подлец?"

Дервиш долго извинялся
Жопу пальцем затыкал
Но цветок не унимался
Через палец расцветал
---

glebich, если вам понравится это стихотворение, то можете при читке заменять "дервиш" на "glebich" в награду за то, что послали мне вдохновение. Но только если понравится, я так-то не навязываю. Спасибо.
 
09 12 2008, 11:33 URL сообщения
Гендос
Участник
Сообщения: 45
Темы: 0
Откуда: Казань
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–4

Avel
Цитата:
Не могли бы поподробнее о докторе Мирхане?

1.«Доктор Мирхан» - мифический персонаж, которого вывел в свет революционер, активный участник национально-освободительного движения татар в нете некий ilyas xan astraxanski . Личность одиозная. Убедитесь, если погуглите. Никакого отношения к ИНК или Мирзабаю не имеет.

vasilybu
2. Безусловно от Мирзабая ни я ни Игорь , ни другие т.с. «шарлатаны» никогда не открестимся и не отречемся. Василий Бу абсолютно прав: Мирзабай - это капитал (хотя я бы отразил его по другую сторону баланса – в нематериальных активах). Это один из элементов красивой упаковки лапши, которую мы вешаем на уши пациентов. Более образованных из них, вся эта уголовная история наоборот привлекает флером загадочности, таинственности, опасности. Остальные просто или не знают обо всем этом, или умело (этому мы учим их в первую очередь!) ставят железобетонную стену от всей негативной информации.

3. По большому счету, любая шизотерическая методика строится на основе красивых слов и компиляции научных терминов и понятий. Берем, например, книги по высшей математике, философии, физике, психологии, религии, можно добавить материалы ХХIV съезда КПСС и обязательно прикупить сборник типа «Мысли великих». Перемешиваем фразы из этих источников и готова, например, Методика Элементов Конечных (МЭК). Основные ее тезисы:
- тремя составными частями и движущими силами сознания являются: классическая философия Мастера, диагностика дифференциалов третьего уровня, суфийский абаизм-мирзабаизм;
- путь движения каждого индивида в социуме адекватно отображен в квантовой матрице невербального поля Мастера;
- задание значений для конечных элементов интегрального пространства-времени негативирует дискурс личности и размывает целостность структурирования .

Ну а дальше – кому как повезет. Все зависит от харизиы. Вот ИНК – харизматичен, поэтому ему удалось классно раскрутить свой проект. И за что его ругать? Ничего личного, бизнес.
 
09 12 2008, 12:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100